< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.07.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC и Symbian Свежие программы для Pocket PC и Symbian
Коммуникатор HTC Wizard одобрен американской FCC Коммуникатор HTC Wizard одобрен американской FCC
Fujifilm FinePix S9000, E900 и S5200 – тройка новых цифровых фотокамер Fujifilm FinePix S9000, E900 и S5200 – тройка новых цифровых фотокамер
DigiBLAST: Медиацентр для самых маленьких DigiBLAST: Медиацентр для самых маленьких
Mozilla для PocketPC: промежуточные итоги Mozilla для PocketPC: промежуточные итоги
В ближайшем будущем могут появиться КПК и смартфоны со встроенным голографическим проектором В ближайшем будущем могут появиться КПК и смартфоны со встроенным голографическим проектором
Часы под управлением PalmOS всего за 80 долларов Часы под управлением PalmOS всего за 80 долларов
В конце сентября в Сан-Франциско откроется Smartphone Summit 2005 В конце сентября в Сан-Франциско откроется Smartphone Summit 2005
GamePark GPX2 – портативный видеоплеер с 3.5-дюймовым экраном GamePark GPX2 – портативный видеоплеер с 3.5-дюймовым экраном
Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
Видеокамера Evergreen DN-DV320 использует кодек XviD Видеокамера Evergreen DN-DV320 использует кодек XviD
Panasonic выпускает батареи Oxyride Extreme Power на американский рынок Panasonic выпускает батареи Oxyride Extreme Power на американский рынок
  Свежие программы для Pocket PC и Symbian
23:49
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Fallout VGA Theme 1.0 - Скин для Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Legnar.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       QBubble 7.56 uiq - Стреляем по шарикам (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...).
       ExCalculator 1.0 uiq - Неплохой калькулятор + таблица + графики (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Promptnow.
       IP Calculator 1.1.10 - IP-калькулятор (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...).
       PhoneLock 1.0.1 - Блокировка смартфона с помощью SMS. (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digia.
       FastReply 3.0.10 - Удобный автоответчик с автоопределением, чьи звонки пропускать, а чьи принимать (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digia.
       SoundMonitor 1.0.2 - Звуковое наблюдение за комнатой или ребенком (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digia.
       ImageSpy 2.0.5 - Видеосигнализация. Высылает фото с «места преступления (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Digia.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Symbian

  Коммуникатор HTC Wizard одобрен американской FCC
14:08
Коммуникатор HTC Wizard одобрен американской FCC
       Коммуникатор HTC Wizard, который послужит платформой продуктам сразу нескольких производителей (Qtek 9100, Orange M3000 и другие) получил одобрение Федеральной Комиссии по Связи США (FCC).
       Как известно аппарат, предназначенный для работы в сетях GSM, оснащен большим сенсорным экраном, модулями беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi (802.11b).
       С сайта FCC можно узнать, что всего версий устройства будет три, две их которых получат камеру с матрицей 1.3 МП, а третья, по-видимому, предназначенная для корпоративного использования будет выпускаться без камеры. Данный аппарат, как сообщается, станет первым устройством, управляемым новой ОС Windows Mobile 5.0 для Pocket PC.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Коммуникатор HTC Wizard одобрен американской FCC

  Fujifilm FinePix S9000, E900 и S5200 – тройка новых цифровых фотокамер
12:49
Fujifilm FinePix S9000, E900 и S5200 – тройка новых цифровых фотокамер
       Сразу три новых цифровых камеры были представлены компанией Fujifilm: FinePix S9000, E900 и S5200. Все три камеры используют фирменную технологию Fujifilm Real Photo Technology, включающюу в себя CCD HR матрицу пятого поколения и обеспечивающую яркую красочную картину оптику Fujinon. Сочетание этих продуктов обеспечивает снижение шумов в кадре, более четкое изображение на снимках, сделанных в условиях плохой освещенности, а также ускорение процесса подготовки и работы вспышки.
       Первая камера - Fujifilm FinePix S9000 – цифровая зеркалка, вобравшая в себя 9.0-мегапиксельную матрицу CCD HR, объектив с 10.7x оптическим зумом и большой ЖК экран, способный поворачиваться на любой угол. Аппарат может снимать, сохраняя кадры в RAW файлы, записывать видео со скоростью 30 fps в VGA разрешении и имеет два слота для карт памяти, «горячий башмак» для подключаемой вспышки и высокоразрешающий электронный видоискатель.
       Камера Fujifilm FinePix E900 – самая последняя камера E-серии, имеющая 9.0-мегапиксельную матрицу, 4x оптический зум, двухдюймовый ЖК дисплей и поддерживающая также как предыдущая файловый формат RAW и опциональные адаптеры объектива. Использованная технология Real Photo позволяет E900 захватывать изображения с большей скоростью вспышки и чувствительностью до ISO 800.
       Модель Fujifilm FinePix S5200 – «мыльница» среднего класса, имеющая 5.0-мегапиксельную матрицу и дизайн корпуса, напоминающий профессиональные зеркалки. В этой камере также можно найти массу интересного: она имеет 10x оптический зум, может снимать в ручном режиме, режиме серийной съемки, серийной съемки с автофокусом и пр.
       Ожидается, что FinePix S9000 появится в продаже в сентябре по цене $700. Камеры E900 и S5200 можно будет приобрести в октябре по цене $500 и US $400 соответственно.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Fujifilm FinePix S9000, E900 и S5200 – тройка новых цифровых фотокамер

  DigiBLAST: Медиацентр для самых маленьких
11:22
DigiBLAST: Медиацентр для самых маленьких
       Компании-производители мобильных устройств естественно задумываются о будущем. Для этого им приходится воспитывать потенциальных покупателей сызмальства. Так, к примеру, Palm Inc традиционно работает со школами, поставляя свои КПК в качестве учебных терминалов. А вот голандская компания DigiBLAST сразу решила подсадить детей на гаджетоманию, и уже анонсировала Personal Media Center для детей от 5 до 12 лет. Несмотря на игрушечный внешний вид, устройство обладает вполне серьезными функциями. Оно может фотографировать 1,3-мегапиксельной камерой, проигрывать видео на экране с диагональю в 2,7 дюйма, воспроизводить mp3 файлы и, конечно же, играть в компьютерные игры. Пока для него портировано не так много игрушек: SpongeBob Squarepants, Totally Spies, SonicX, Winx Club и Teenage Mutant Ninja Turtles, а также несколько классических игр для Atari. Однако по мере роста популярности гаджета его создатели намерены пополнить список игр и приложений. Главный залог успеха создатели видят в цене новинки. Действительно, базовый вариант стоит всего 80 евро. Модуль фотокамеры (с 128 Мб памяти) обойдется еще в 30 евро, а 256 Мб mp3-плеер – еще в 40 евро. Игры будут продаваться на специальных картриджах по 15 евро за штуку. Также можно будет купить детские мультфильмы по 10 евро. В продажу детский медиацентр поступит уже в сентябре этого года. У любящих родителей осталось не так много времени, чтобы накопить деньги на подарок своему чаду.
По материалам: MobileStuff
Постоянная ссылка: DigiBLAST: Медиацентр для самых маленьких

  Mozilla для PocketPC: промежуточные итоги
11:07
Mozilla для PocketPC: промежуточные итоги
       Продолжается разработка мобильной версии браузера Mozilla Minimo для платформы PocketPC. В настоящее время опубликована информация о завершении очередного этапа разработки. Новая версия имеет ряд усовершенствованных функций, в частности добавлена возможность открытия нескольких страниц в одном окне браузера, как это реализовано в настольной версии Mozilla. Также расширена поддержка современных интернет-стандартов. При этом размер кода уменьшился на четверть. В настоящее время для PocketPC наиболее распространенной программой для работы в интернете является Pocket Internet Explorer, однако его возможности недостаточны для многих владельцев КПК. Поэтому сторонние производители направляют свои усилия в разработку альтернативных браузеров. Уже давно существует Access Netfront для PocketPC. Однако Mozilla Minimo может оказаться серьезным конкурентом прежде всего по причине высокой популярности ее настольной версии.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Mozilla для PocketPC: промежуточные итоги

  В ближайшем будущем могут появиться КПК и смартфоны со встроенным голографическим проектором
10:56
В ближайшем будущем могут появиться КПК и смартфоны со встроенным голографическим проектором
       Британская компания Light Blue Optics разработала уникальную лазерную технологию проецирования изображений, которая должна стать основной нового поколения цифровых видеопроекторов. Современные проекторы, несмотря на небольшие размеры имеют технологические ограничения, препятствующие им стать по-настоящему мобильными. Лазерное проецирование, используя технологию компьютерной голографии (CGHs), становится альтернативой классическим технологиям используемым в проекторах. Устройства на базе CGHs потребляют мало энергии и состоят из небольшого числа компонентов, что позволяет значительно уменьшить их размеры. Это дает возможность в теории разместить мультимедийный проектор в корпус мобильного телефона или карманного компьютера. В настоящее время Light Blue Optics ведет переговоры с несколькими крупными производителями с тем, чтобы воплотить свое изобретение в жизнь.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: В ближайшем будущем могут появиться КПК и смартфоны со встроенным голографическим проектором

  Часы под управлением PalmOS всего за 80 долларов
10:37
Часы под управлением PalmOS всего за 80 долларов
       В феврале этого года компания Fossil представила первые электронные часы под управлением PalmOS. Тогда цена на оригинальную модель составляла от $249 в США. Вскоре появился аналог под брендом Abacus за $199. Однако многие пользователи и эти деньги считали слишком большими, чтобы выложить за интересный гаджет. Все равно его функциональность не может сравниться с возможностями классического КПК. Но время идет и цены падают. И сегодня компания TigerDirect на своем сайте предлагает «палмовые» часы Abacus всего за $79.99. Таким образом уникальные в своем роде часы можно приобрести по цене среднего качества Orient`а. Наверняка многие фанаты PalmOS воспользуются этим шансом стать обладателями уникального в своем роде девайса.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Часы под управлением PalmOS всего за 80 долларов

  В конце сентября в Сан-Франциско откроется Smartphone Summit 2005
10:35
В конце сентября в Сан-Франциско откроется Smartphone Summit 2005
       В конце сентября в Сан-Франциско откроется Smartphone Summit 2005. Главной темой конференции в этом году будут корпоративные решения для смартфонов. Речь пойдет о возможности использования «умных телефонов» различных платформ в системе корпоративного информационного и документооборота. Участники саммита получат рекомендации от производителей оборудования и создателей программного обеспечения, как их бизнес сможет стать более эффективным благодаря использованию смартфонов. Интересно, что данная конференция не будет концентрироваться только на одной операционной системе. На ней будут представлены Windows Mobile, PalmOS, Symbian и даже Linux. Поэтому независимо от личных предпочтений, каждый участник сможет вынести с нее что-то полезное для себя.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: В конце сентября в Сан-Франциско откроется Smartphone Summit 2005

  GamePark GPX2 – портативный видеоплеер с 3.5-дюймовым экраном
09:34
GamePark GPX2 – портативный видеоплеер с 3.5-дюймовым экраном
       Корейская компания GamePark выпустила портативный видеоплеер GPX2, оснащенный 3.5-дюймовым ЖК дисплеем. Заряда всего двух батарей формата АА достаточно для работы этого плеера, управляющегося операционной системой Linux, в течение восьми часов в режиме воспроизведения видео.
       Такое экономное расходование электроэнергии стало возможно благодаря использованию двух процессоров, один из которых занимается обработкой аудио, а другой видео контента. Конечно же, 64 Мб NAND flash памяти и 32Мб RAM маловато для полноценного плеера, однако этот объем может быть расширен с помощью карт памяти SD.
       Плеер GamePark GPX2 поддерживает широкий спектр форматов (MPEG, MPEG4, Dvix 3.11,4x,5x, XVID, WMV - видео и MP3,OGG,WMA - аудио), что делает устройство, принимая во внимание его компактность, весьма полезным в любом путешествии.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: GamePark GPX2 – портативный видеоплеер с 3.5-дюймовым экраном

  Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
09:07
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       uIM ICQ 1.080 - uIM без Yahoo и MSN (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Альберт Хавинсон.
       
       Программы для Palm
       CyberTracker Software 3.021 - GPS сбор данных (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: CyberTracker Software.
       Soft Track 1.0 - Список купленных вами программ (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDAsoftnet.
       Note Studio 3.0.0 - Записные книжки (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: DogMelon Pty Ltd.
       GrxView Pro 2.122 - Просмотр TIFF, DjVu, JPEG, GIF, BMP, WBMP, PNG и PCX (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       GrxView 2.122 - Просмотр картинок TIFF, DjVu, JPEG, GIF, BMP, WBMP, PNG и PCX (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       aDSTKeeper 4.6 - Автоматическая установка часов по городу и стране (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: A0Soft Inc..
       Alybaba's Treasure 1.21 - Ищем сокровища с Али-Бабой (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ZHWARE.COM.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       JWorm 0.20 uiq - Клон игры "змейка" (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...).
       LoPan uiq - Клон игры MahJong (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: SomeOne.
       Musbel Tetris 2.0 uiq - Неплохой тетрис (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...).
       Bowling Master 1.0 - Игра в боулинг на 4 различных дорожках (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Mobirate.
       Resistance Episode 1 - Part 1 1.02 - Примкните к Сопротивлению и, пилотируя летательный аппарат, сражайтесь против инопланетян ( программа для ). Разработчик: Overloaded.
       Match 1.0 - Тренировка памяти. Посмотрите внимательно на ряды картинок, после найдите парные (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: GameZoneProject.
       Fighters! 1.02 - Леталка-стрелялка, выполняем различные военные миссии (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...).
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian

  Видеокамера Evergreen DN-DV320 использует кодек XviD
08:57
Видеокамера Evergreen DN-DV320 использует кодек XviD
       Компания Evergreen выпустила камеру DN-DV320, с помощью которой можно снимать видео с разрешением 640 x 480 пикселей (или при желании 320 x 240) и скоростью 30 кадров в секунду, записывая отснятый видеоматериал с использованием кодека XviD, одной из самых распространенных разновидностей MPEG-4 с открытым кодом. Самое интересное, что эта портативная камера имеет весьма невысокую цену – ее розничная стоимость составляет около $158, а в устройстве, использующим для записи флэш карты формата SD имеется 16Мб внутренней памяти. Пока новинка появилась только на японском рынке, однако в случае успешных продаж, возможно, она сможет попасть и на полки наших магазинов.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Видеокамера Evergreen DN-DV320 использует кодек XviD

  Panasonic выпускает батареи Oxyride Extreme Power на американский рынок
08:29
Panasonic выпускает батареи Oxyride Extreme Power на американский рынок
       С американского рынка начала компания Panasonic распространение своих новых батарей Oxyride Extreme Power, уже ставших хитом японских продаж. Как утверждает Panasonic, батареи эти обладают в полтора раза большим ресурсом, чем традиционные алкалиновые батареи, имея такую же розничную стоимость. Новые батарейки выпускаются как размера AA, так и AAA, а стоимость одной упаковки из четырех элементов составляет около $4. К сожалению, новинки не подлежат перезарядке.
       Подробней о новой технологии можно узнать на сайте производителя.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Panasonic выпускает батареи Oxyride Extreme Power на американский рынок


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100