< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.07.2005 :: Архив
iPod Photo 60 Гб - снова в продаже! iPod Photo 60 Гб - снова в продаже!
Nokia 7270 Versace уже в Москве Nokia 7270 Versace уже в Москве
"МакЦентр" становится специализированным дистрибутором Apple по MP3-плеерам iPod и аксессуарам "МакЦентр" становится специализированным дистрибутором Apple по MP3-плеерам iPod и аксессуарам
"МегаФон" переходит к развертыванию EDGE на всей территории Московского региона "МегаФон" переходит к развертыванию EDGE на всей территории Московского региона
SanDisk выбирает Treo 650 в качестве корпоративного стандарта для своих менеджеров SanDisk выбирает Treo 650 в качестве корпоративного стандарта для своих менеджеров
AOL запускает мобильный поисковый портал AOL запускает мобильный поисковый портал
Tapwave прекращает выпуск и поддержку КПК Zodiac Tapwave прекращает выпуск и поддержку КПК Zodiac
Новая программа от Palm Inc поможет автомобилистам избежать пробок на дорогах Новая программа от Palm Inc поможет автомобилистам избежать пробок на дорогах
Hitachi Maxell представляет Bluetooth карандаш Hitachi Maxell представляет Bluetooth карандаш
Pretec начинает производство скоростных SD карт емкостью 4Гб Pretec начинает производство скоростных SD карт емкостью 4Гб
NEC Infrontia выпускает промышленный КПК Pocket@i EX NEC Infrontia выпускает промышленный КПК Pocket@i EX
Samsung не торопится оснащать медиаплееры микровинчестерами Samsung не торопится оснащать медиаплееры микровинчестерами
  iPod Photo 60 Гб - снова в продаже!
17:32
iPod Photo 60 Гб - снова в продаже!
       В магазине iPodshop после некоторого дефицита появились старшие модели плееров iPod компании Apple - iPod Photo 60 Гб.
       iPod Photo 60 Гб - это не только музыкальный плеер, на который вы можете поместить до 15000 песен, но и коллекция ваших любимых фотографий с возможностью просмотра до 5 часов слайд-шоу с музыкой. Теперь цифровой фотоальбом помещается в кармане, наравне с вашей полной фонотекой.
       Просматривайте фотографии на цветном дисплее самого плеера или подключайте его к телевизору и демонстрируйте слайдшоу на публику под аккомпанемент любимой музыки.
       Также не забывайте, что iPod Photo - это внешний быстрый накопитель, работающий по протоколу FireWire или USB 2.0, способный здорово помочь вам в работе.
       Розничная цена на iPod Photo 60 Гб - $529.
Постоянная ссылка: iPod Photo 60 Гб - снова в продаже!

  Nokia 7270 Versace уже в Москве
17:26
Nokia 7270 Versace уже в Москве
       Сотовые телефоны Nokia 7270 Versace, выпущенные в мире ограниченным тиражом, стали доступны для столичных модников. Эти эксклюзивные модели появились в продаже в Москве.
       Телефон был выпущен ограниченным тиражом — 727 штук. В его создании принимала участие сама Донателла Версаче. Панели аппарата украшены желто-черным орнаментом в стиле арт-деко, который был особенно популярен в начале прошлого века. Ремешок отделан желто-черными кристаллами Swarovski. Раскладной телефон с TFT-дисплеем поддерживает форматы EDGE, GPRS, MMS,WAP, HSCSD, оснащен фотокамерой с 4х зумом, FM-радио. Устройство работает до 4 часов в режиме разговора и до 270 часов в режиме ожидания.
       Цена новинки составляет $1850.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Nokia 7270 Versace уже в Москве

  "МакЦентр" становится специализированным дистрибутором Apple по MP3-плеерам iPod и аксессуарам
16:57
       Компании Apple IMC и "МакЦентр" объявляют о подписании дистрибуторского соглашения, согласно которому компания "МакЦентр" становится специализированным дистрибутором Apple в России по направлению бизнеса MP3-плееров iPod и аксессуаров.
       iPod - по оценкам независимых экспертов, является самым продаваемым и популярным цифровым плеером в мире. Сегодня компания Apple производит три модельных ряда плееров: iPod Shuffle, iPod mini и iPod с цветным дисплеем.
       Данное соглашение стало результатом плодотворного сотрудничества обеих компаний в развитии бизнеса iPod в России и призвано способствовать расширению бизнеса и переводу его на новый уровень продаж.
       В целях развития данного бизнеса "МакЦентр" предпринял в 2005 году ряд шагов, способствующих росту продаж iPod в России, одним из которых стало введение iPod в линейку товаров, продвигаемых через собственную дистрибуторскую сеть.
       Сегодня сеть дилеров "МакЦентра" по карманным компьютерам, аксессуарам для них и навигационным системам насчитывает более 150 дилеров в Москве и регионах. "МакЦентр" является одним из ведущих дистрибуторов следующих производителей карманных компьютеров - palmOne, HP, Mitak, Qtek, Еten и других.
       Одновременно "МакЦентр" является производителем аксессуаров для карманных компьютеров под собственной торговой маркой Pocket Nature, число которых насчитывает сегодня более 70 наименований и составляет значительную долю в дистрибуторском обороте компании. В мае 2005 года "МакЦентр" начал выпуск линейки аксессуаров для iPod под маркой Pocket Nature. В настоящий момент число аксессуаров для iPod под маркой Pocket Nature уже превышает 15 наименований и постоянно растет.
       Многие из дилеров "МакЦентра" заинтересованы в расширении ассортимента своей продукции за счет iPod и аксессуаров Pocket Nature, которые они могут закупать в достаточном количестве и в одном централизованном месте.
       В числе шагов, направленных на развитие бизнеса iPod в России, были также предприняты такие действия, как открытие специализированного магазина iPodshop на Тверской, посвященного плеерам iPod и аксессуарам для них, открытие электронного магазина с одноименным названием, а также введение iPod в линейку товаров, продвигаемых через сеть собственных магазинов под маркой "Компьютер на ладони".
       Юрий Родный, руководитель направления бизнеса iPod компании Apple IMC, сказал: "Мы рассматриваем российский рынок для плееров iPod как чрезвычайно перспективный и имеющий большой потенциал. Компания "МакЦентр" подходит для того, чтобы развивать дистрибуцию iPod в России, поскольку имеет большой опыт, сложившуюся систему сбыта и профессиональную команду, способную успешно продавать наши устройства в России".
       Дмитрий Хавжу, генеральный директор компании "МакЦентр", сказал: "По результатам первого полугодия 2005 года доля Apple в бизнесе компании "МакЦентр" составила около 20%. Мы намерены и в дальнейшем активно развивать это направление своего бизнеса, вкладывать в него весомые ресурсы и увеличить к концу 2005 года эту долю в своем обороте до 30-35%. Одним из путей достижения данной цели является развитие бизнеса iPod через собственную дистрибуторскую сеть, сеть собственных магазинов, а также через специализированный магазин iPodshop".
Постоянная ссылка: "МакЦентр" становится специализированным дистрибутором Apple по MP3-плеерам iPod и аксессуарам

  "МегаФон" переходит к развертыванию EDGE на всей территории Московского региона
16:49
       Сеть «МегаФон-Москва» переходит к следующему этапу развития инфраструктуры скоростной передачи данных на базе технологии EDGE. Проведя успешные испытания и коммерческое внедрение передовой технологии в различных районах Москвы и ближнего Подмосковья, «МегаФон» начинает повсеместное развертывание EDGE на всей территории Московского региона.
       Технология Enhanced Data rates for Global Evolution (EDGE), также известная как EGPRS (улучшенный GPRS), позволяет передавать данные по мобильной сети со скоростью до 200 КБит/сек, что в четыре раза выше, чем с помощью GPRS. Новые модели телефонов автоматически выбирают EDGE вместо GPRS.
       В рамках московского проекта до конца 2005 года EDGE охватит 30% территории обслуживания сети «МегаФон-Москва» (500 базовых станций, включая существующие и новые объекты). В 2006 году планируется обеспечить тотальное EDGE-покрытие Москвы в пределах МКАД, многочисленных городов и поселков Московской области, аэропортов и зон отдыха. К 2007 году EDGE будет работать на 100% территории обслуживания сети в Московском регионе.
       Плановое внедрение EDGE будет проводиться одновременно со строительством новых базовых станций сети «МегаФон-Москва», общее число которых к концу 2005 года превысит 1500 единиц. Общий объем инвестиций в развитие сети в Московском регионе в 2005 году составит порядка $200 млн.
По материалам: MeгаФон
Постоянная ссылка: "МегаФон" переходит к развертыванию EDGE на всей территории Московского региона

  SanDisk выбирает Treo 650 в качестве корпоративного стандарта для своих менеджеров
13:17
SanDisk выбирает Treo 650 в качестве корпоративного стандарта для своих менеджеров
       Компания Palm Inc сообщила на своем сайте, что крупнейший производитель карт памяти, компания SanDisk выбрала Treo 600 и Treo 650 для оснащения своих сотрудников в США, Азии, Европе и Израиле. Более 225 менеджеров получат смартфоны с программным обеспечением GoodLink для доступа к электронной почте, PIM приложениям и обмену данными и информацией внутри корпоративной сети. SanDisk стал очередным крупным клиентом Palm Inc, вслед за учреждениями здравоохранения, учебными заведениями и несколькими крупными компаниями по торговле недвижимостью, которые ранее приняли продукты Palm в качестве корпоративного стандарта. По мнению заказчика смартфон Treo 650 является идеальным устройством для того, чтобы менеджер мог всегда находиться на связи и получить важную информацию вне зависимости от того, в какой точке мира он находится.
По материалам: 1src
Постоянная ссылка: SanDisk выбирает Treo 650 в качестве корпоративного стандарта для своих менеджеров

  AOL запускает мобильный поисковый портал
13:04
AOL запускает мобильный поисковый портал
       Компания America Online представила новый поисковый сервис, оптимизированный для доступа с мобильных устройств. Теперь владельцы карманных компьютеров и смартфонов могут осуществить поиск в сети сайтов по заданному слову, а также найти нужную информацию в каталогах магазинов, или контактные данные фирм и предприятий в Желтых страницах. Кроме AOL подобные мобильные поисковые системы предлагают также порталы Google и Yahoo.
По материалам: 1src
Постоянная ссылка: AOL запускает мобильный поисковый портал

  Tapwave прекращает выпуск и поддержку КПК Zodiac
10:34
Tapwave прекращает выпуск и поддержку КПК Zodiac
       Компания Tapwave на своем сайте опубликовала короткое сообщение о прекращении выпуска, обслуживания и поддержки карманных ПК Zodiac с 25 июля 2005 года. Так неожиданно завершилась судьба первой игровой консоли на базе PalmOS. Компания еще некоторое время будет поддерживать страницу с ресурсами и программным обеспечением для этого карманного компьютера. Также сообщается, что сами устройства, дополнительные продукты и аксессуары все еще продаются в ряде американских розничных сетей.
       Игровая консоль Zodiac была выпущена в прошлом году и оснащена экраном высокого разрешения (480х320 точек), ускорителем графики и стереозвуком. Она работала под управлением расширенной версии PalmOS 5.2T и позиционировалась в качестве мобильного устройства для игр и развлечений (видео, музыки, электронных книг и так далее). Компания выпустила также немало игровых приложений, многие из которых были предназначены для групповой игры через Bluetooth. Несмотря на хорошие характеристики и поддержку со стороны разработчиков ПО, компьютер не имел должного успеха на американском рынке и не смог выдержать конкуренцию с игровыми консолями японских производителей.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Tapwave прекращает выпуск и поддержку КПК Zodiac

  Новая программа от Palm Inc поможет автомобилистам избежать пробок на дорогах
10:16
Новая программа от Palm Inc поможет автомобилистам избежать пробок на дорогах
       Компания Palm Inc выпустила программу Traffic для владельцев смартфонов Treo. Программа берет с сервера службы Metrocommute информацию о пробках и автоавариях и сообщает клиенту, который может в соответствии с этими данными изменить свой маршрут поездки на автомобиле по городу. В настоящее время доступна информация по крупнейшим городам США. В список входят в частности: Атланта, Балтимор, Чикаго, Детройт, Хьюстон, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Сан-Диего, Сан-Франциско и Сиэтл. Кроме информации о пробках или проблемах с движением, программа предлагает возможные маршруты объезда, а также может рассчитать самый короткий путь до точки назначения по карте. Первые две недели пользователи имеют время для ознакомления с ее функциями. После чего нужно будет заплатить. Если вам нужна информация только по одному городу, то это будет стоить $4.99 в месяц. Если это будет два города, то сумма составит $7.99 в месяц. А если по роду службы вам приходится путешествовать по всей территории Соединенных Штатов, то проще заплатить $14.99 в месяц и получить доступ к базам по всем городам в списке.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Новая программа от Palm Inc поможет автомобилистам избежать пробок на дорогах

  Hitachi Maxell представляет Bluetooth карандаш
08:01
Hitachi Maxell представляет Bluetooth карандаш
       На рынке подобные Bluetooth карандаши появлялись и ранее, однако новый цифровой карандаш DP-201 от Hitachi Maxell все же достоин нашего внимания. По сути, принцип работы все тот же: оптический сенсор распознает линии, рисуемые пользователем на специальной поверхности и передает сигнал на другое устройство посредством протокола Bluetooth. Отличием, и безусловным достоинством новинки здесь является то, что это устройство самое компактное и легкое среди аналогичных, представленных на рынке, конкурентов. Кроме того, данный карандаш может передавать данные и по Bluetooth и через интерфейс USB, что существенно расширяет область его применения. Встроенного аккумулятора устройства достаточно на 2 часа непрерывной работы, а зарядка может производиться от все того же порта USB.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Hitachi Maxell представляет Bluetooth карандаш

  Pretec начинает производство скоростных SD карт емкостью 4Гб
07:41
Pretec начинает производство скоростных SD карт емкостью 4Гб
       Компания Pretec объявила о том, что уже в августе с ее производственных линий начнут сходить первые партии новых 4Гб карт памяти формата SD, по скорости записи превосходящих сегодняшних 2Гб рекордсменов от ATP. Скорость передачи данных новинки достигнет 20Мб/сек, а первоначальная розничная цена составит порядка $700.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Pretec начинает производство скоростных SD карт емкостью 4Гб

  NEC Infrontia выпускает промышленный КПК Pocket@i EX
07:25
NEC Infrontia выпускает промышленный КПК Pocket@i EX
       Компания NEC Infrontia анонсировала новый КПК, получивший название «Pocket@i EX» и предназначенный для использования в на промышленных производствах. Устройство выдерживает удар, полученный при падении с высоты полутора метров, корпус его защищен от пыли и влаги, а пользоваться наладонником можно, даже не снимая защитных перчаток. Производитель предполагает выпускать сразу четыре версии устройства, каждая из которых будет предназначена для определенных функций: одна для сканирования бар-кодов, другая для QR кодов, третья для RFID, а четвертая вовсе без сканера. В остальном же, никаких технических новшеств в машинке не предусмотрено: она получит стандартный экран с разрешением 240 x 320 пикселей и будет управляться ОС Windows CE 5.0.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: NEC Infrontia выпускает промышленный КПК Pocket@i EX

  Samsung не торопится оснащать медиаплееры микровинчестерами
07:10
Samsung не торопится оснащать медиаплееры микровинчестерами
       Компания Samsung не собирается использовать микровинчестеры в конструкциях своих плеероов. По крайней мере, ни в одном плеере из тех, выпуск которых планируется в ближайшее время, не будет устанавливаться жесткий диск. Вместе с тем, емкость памяти флэш-плееров продолжает возрастать. Так, на август запланирован релиз нового плеера YP-T8, который получит возможность воспроизведения MPEG 4 видео на своем 1.8-дюймовом экране и до 4Гб встроенной памяти. Сейчас можно говорить лишь о стоимости первых версий плеера: 512Мб версия - $200, 1Гб - $250 и 2Гб - $300. Плеер с 4Гб емкостью появится в продаже в начале 2006г., а к 2007 году Samsung обещает довести емкость памяти своих портативных медиаплееров до 10Гб.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Samsung не торопится оснащать медиаплееры микровинчестерами


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100