< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.07.2005 :: Архив
Apple объявляет об изменении линейки iPod Apple объявляет об изменении линейки iPod'ов
HTC реализует 3G видеотелефонию в устройствах с Windows Mobile HTC реализует 3G видеотелефонию в устройствах с Windows Mobile
Step 1150 - Bluetooth гарнитура скрытого ношения Step 1150 - Bluetooth гарнитура скрытого ношения
X’S-Drive 2 XL VP2260 – универсальный портативный носитель X’S-Drive 2 XL VP2260 – универсальный портативный носитель
Плеер Cowon iAudio X5 с 60Гб диском: скоро в продаже Плеер Cowon iAudio X5 с 60Гб диском: скоро в продаже
Gigabyte Communications выходит на рынок мобильных телефонов со слайдером g-X5 Gigabyte Communications выходит на рынок мобильных телефонов со слайдером g-X5
Американский фанат Sony PSP не расстается с приставкой, даже шагая по улице Американский фанат Sony PSP не расстается с приставкой, даже шагая по улице
FingerGear Computer-On-a-Stick – «компьютер» как брелок FingerGear Computer-On-a-Stick – «компьютер» как брелок
По мнению аналитиков ARC компания Nokia может покинуть рынок Symbian По мнению аналитиков ARC компания Nokia может покинуть рынок Symbian
  Apple объявляет об изменении линейки iPod'ов
17:58
       Компания Apple объявила о том, что модельный ряд плееров iPod изменился: с настоящего момента линейки iPod и iPod Photo объединяются и входят в единую продуктовую линейку, каждая модель которой будет оснащена цветным дисплеем. Данный продуктовый ряд включает в себя iPod 20 Гб (5000 песен) и iPod 60 Гб (60 тыс песен или 25 тыс фотографий). Обе модели предоставляют возможность просматривать альбомы цифровых фотографий, а также показывать слайд-шоу. Также каждый iPod поддерживает функцию podcasting, предоставляющую запись и off-line-прослушивание радиостанций на вашем iPod'е (более подробно об этом можно узнать на сайтах www.podcasting.ru и www.russianpodcasting.ru).
       iPod U2 Special Edition также будет оснащен цветным экраном, как и iPod 20 Гб и iPod 60 Гб. iPod Photo 30 Гб снимается с производства.
       Таким образом, все выпускаемые в настоящий момент iPod'ы подразделяются на следующие модельные ряды: iPod shuffle 512 Mб и 1 Гб; iPod mini 4 Гб и 6 Гб; iPod Click Wheel 20 Гб и 60 Гб.
       Новые iPod 20 Гб и iPod 60 Гб появятся в "МакЦентре" и iPodshop в конце августа по следующим ценам:
       - iPod 20 Гб - $379
       - iPod 60 Гб - $529.
По материалам: iPodshop
Постоянная ссылка: Apple объявляет об изменении линейки iPod'ов

  HTC реализует 3G видеотелефонию в устройствах с Windows Mobile
16:41
        Компания HTC лицензирует у Dilithium Networks протокол видеотелефонии и видеоконференций 3G-324M для использования в своей новой платформе Windows Mobile Pocket PC Phone. Пока что неизвестно, в каких моделях эта платформа будет использована.
        HTC разрабатывает и производит мобильные устройства, в том числе на базе Windows Mobile Pocket PC Phone Edition и Windows Mobile Smartphone, для большого количества заказчиков, в том числе и для ведущих производителей телефонов, сетевых операторов и т.п.
        Лицензионное соглашение оговаривает передачу HTC стека протоколов видеотелефонии 3G-324M и новой технологии AnswerFast Plus. Технология AnswerFast Plus уменьшает время установления сеанса видеовызова менее чем до 1 секунды. Большинству существующих 3G-терминалов требуется 5-8 секунда, чтобы создать видеовызов. Кроме того, AnswerFast Plus существенно повышает качество передачи в условиях внешних шумов и слабого сигнала.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: HTC реализует 3G видеотелефонию в устройствах с Windows Mobile

  Step 1150 - Bluetooth гарнитура скрытого ношения
10:12
Step 1150 - Bluetooth гарнитура скрытого ношения
       На рынке появилась довольно необычная беспроводная Bluetooth гарнитура Step 1150. Ее отличие от большинства подобных устройств состоит в том, что при своем небольшом весе (20г.) весь корпус устройства находится за ухом пользователя. Этот факт делает гарнитуру практически незаметным для окружающих, при том, что устройство может работать как на левом, так и на правом ухе, практически не вызывая дискомфорта. Ожидается, что цена новинки в рознице составит около $50, что совсем не много для столь полезного (особенно студентам во время сессии :)) устройства.
       Производитель обещает, что в режиме ожидания гарнитура сможет от одного заряда батарей продержаться более пяти дней, а в режиме разговора устройство сможет поддерживать связь на протяжении 240 минут.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Step 1150 - Bluetooth гарнитура скрытого ношения

  X’S-Drive 2 XL VP2260 – универсальный портативный носитель
09:55
X’S-Drive 2 XL VP2260 – универсальный портативный носитель
       Британская компания Cardmedia (Europe) Ltd. выпустила в продажу устройство X’S-Drive 2 XL VP2260, вполне достойное внимания пользователей разного рода портативной электроники. Новинка сочетает в себе универсальный флэш ридер 9-в-1 и жесткий диск, в зависимости от версии устройства, имеющий емкость от 20 до 80Гб. Аппарат может работать с картами памяти форматов CompactFlash, MicroDrive, SmartMedia, MemoryStick/Pro, SD/MMC и xD-Picture Card. На встроенном ЖК дисплее отображается текущее состояние передачи информации с одного носителя на другой, уровень заряда батарей и объем свободного места на винчестере. Встроенные аккумуляторы обеспечивают до двух часов непрерывной работы устройства, цена которого составит порядка $250.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: X’S-Drive 2 XL VP2260 – универсальный портативный носитель

  Плеер Cowon iAudio X5 с 60Гб диском: скоро в продаже
09:40
Плеер Cowon iAudio X5 с 60Гб диском: скоро в продаже
       Компания Cowon подтвердила информацию, долгое время распространявшуюся в качестве слухов. Да, действительно, в настоящее время заканчиваются работы над новым плеером iAudio X5, имеющим 60Гб жесткий диск. До сего времени эта информация хоть и была широко известна, но официально не производителем не подтверждалась. Ясность наступила только после того, как некоторые интернет издания получили от Cowon официальные сообщения. В заявлении компании сказано, что новая 60Гб версия медиаплеера Cowon X5 выйдет на рынок «в ближайшем будущем».
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Плеер Cowon iAudio X5 с 60Гб диском: скоро в продаже

  Gigabyte Communications выходит на рынок мобильных телефонов со слайдером g-X5
09:27
Gigabyte Communications выходит на рынок мобильных телефонов со слайдером g-X5
       Компания Gigabyte Communications, известный производитель компьютерных материнских плат, дебютировала на тайваньском рынке мобильных телефонов с аппаратом Gigabyte g-X5. Трубка представляет собой слайдер цвета piano black, работающий в диапазонах GSM 900/1800/1900МГц, оснащенный TFT дисплеем, отображающим 2.6 миллионов цветов и мегапиксельной камерой (разрешение снимков 1152 x 864 точек).
       В огромном море мобильных устройств Gigabyte g-x5 старается выделиться наличием трехмерного сенсора движения, позволяющего пользователям, к примеру, играть в игры, просто перемещая аппарат в воздухе. Еще одним интересным отличием аппарата явилась функция Points of Interest (POI), сочетающая в себя электронные карты с базой данных, содержащей информацию о ресторанах, достопримечательностях и туристических маршрутах. Данная функция будет полезна только на Тайване, другие регионы пока производителем не охвачены. Стоимость аппарата Gigabyte g-X5 в тайваньской розничной продаже составит около $430.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Gigabyte Communications выходит на рынок мобильных телефонов со слайдером g-X5

  Американский фанат Sony PSP не расстается с приставкой, даже шагая по улице
09:21
Американский фанат Sony PSP не расстается с приставкой, даже шагая по улице
       Американцу Джеймсу МакМарри (James McMurry) пришла в голову счастливая мысль купить приставку Sony PlayStation Portable. Но не только любовь к компьютерным играм стала тому причиной. Дело в том, что Джеймс еще и заядлый киноман, а приставка вполне способна выполнять некоторые функции медиаплеера. Однако у новоиспеченного владельца PSP возникла проблема: фильмы невозможно смотреть на ходу. Очень трудно одновременно нести сумку, открывать двери и держать устройство. Вскоре решение было найдено. Джеймс из подручных материалов соорудил специальный держатель для приставки и таким образом теперь он может смотреть кино в метро, в магазине и даже на оживленной улице. Он не замедлил поделиться своей радостью с читателями личного блога. Вот только к сожалению американский фанат Sony PSP не упомянул о том, каким образом он решает проблему безопасности передвижения во время такого вот экзотического просмотра фильмов на ходу.
По материалам: MobileStuff
Постоянная ссылка: Американский фанат Sony PSP не расстается с приставкой, даже шагая по улице

  FingerGear Computer-On-a-Stick – «компьютер» как брелок
09:13
FingerGear Computer-On-a-Stick – «компьютер» как брелок
       Компания FingerGear заявила о создании первого компьютера в форм-факторе простого брелока, получившего название Computer-On-a-Stick.
       На самом деле, устройство Computer-On-a-Stick, это загрузочный USB 2.0 флэш драйв, на котором пользователю доступно 256Мб памяти. Это не так много, ибо за ту цену производитель мог оснастить свой продукт 512Мб или даже 1Гб емкостью.
       С помощью данного устройства может производиться загрузка операционной системы на ядре Linux, способной работать практически с любым x86 процессором. При условии ввода правильного пароля, пользователю становятся доступны все его офисные документы, закладки, адресная книга и электронная почта.
       Загружаемый пакет Open Office полностью совместим с документами, созданными в таких программах как Word, Excel, PowerPoint и Outlook. Более того: пользователь получает возможность использовать браузер Mozilla FireFox, программы PDF Viewer и Creator, утилиты компрессии данных и множество других приложений, таких как Yahoo IM, MSN, AIM, Napster и др.
       На устройстве пользователю доступны два раздела: открытый, который могут видеть операционные системы Windows, Linux и Macintosh и закрытый раздел, предназначенный для личной информации.
       FingerGear Computer-On-a-Stick поступит в продажу в белом, черном, и серебренном корпусе по цене $149.99 и будет полезен тем, кому необходим загрузочный флэш драйв, уже включающий в себя массу полезных утилит.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: FingerGear Computer-On-a-Stick – «компьютер» как брелок

  По мнению аналитиков ARC компания Nokia может покинуть рынок Symbian
09:09
По мнению аналитиков ARC компания Nokia может покинуть рынок Symbian
       В понедельник мобильных новостей традиционно немного, но портал Engadget решил восполнить этот пробел, забросив в сеть провокационную заметку в которой в частности утверждается, что Nokia может в будущем оставить рынок устройств на базе SymbianOS и, вслед за PalmSource, обратить свой взор на операционные системы с открытым кодом. Такие выводы сайт делает на основании заключений аналитиков компании ARC, которые считают, что вполне вероятно такое развитие событий, когда Nokia просто портирует интерфейс Series 60 на Linux, также как планируют сделать создатели создатели PalmOS. В пользу этого предположения говорят и косвенные факты, такие как лицензирование Microsoft ActiveSync и выпуск Nokia 770, первого портативного устройства этого производителя под управлением Linux. Если Nokia решится на такой шаг, то это может стать началом конца Symbian OS, так как в настоящее время финский гигант владеет 47,9% акций консорциума и контролирует 70% рынка смартфонов под управлением операционки. К счастью, выводы аналитиков являются всего лишь гипотезой. Со стороны Nokia на этот счет пока нет даже утечки информации, не говоря уже об официальных высказываниях руководства
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: По мнению аналитиков ARC компания Nokia может покинуть рынок Symbian


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100