< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.07.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC и Symbian Свежие программы для Pocket PC и Symbian
Cornice выпустила микровинчестер 4 Гб Cornice выпустила микровинчестер 4 Гб
Toshiba инвестирует в голографические накопители информации Toshiba инвестирует в голографические накопители информации
Konica Minolta и Sony будут делать зеркалки вместе Konica Minolta и Sony будут делать зеркалки вместе
Canon представляет портативную фотолабораторию SELPHY CP600 Canon представляет портативную фотолабораторию SELPHY CP600
Шторки от Delkin защитят экран фотокамеры Шторки от Delkin защитят экран фотокамеры
MC1000 от Symbol Technologies: электронный помощник в бизнесе MC1000 от Symbol Technologies: электронный помощник в бизнесе
  Свежие программы для Pocket PC и Symbian
23:40
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Power Archiver AES-Blowfish-TEA Encrypt 1.0.0.2 - Архивация с шифрованием (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Walrus Graphics.
       Terni Lapilli 1.0 - Древняя римская игра (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Igor Lozitskiy.
       PegIt 1.0.1 - Развитие классической головоломки Pegs (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Shoecake Games.
       Nyx Clock 1.0.1 - Цифровые часы с оригинальным переключением цифр (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Nyxbull Software.
       MobSync 0.9.4 - Синхронизация любых директорий (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Doo Soft Labo.
       TCPMP - The Core Pocket Media Player 0.66 ppc - Мощнейший бесплатный аудио/видео проигрыватель, преемник Betaplayer (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Pocket PC). Разработчик: Gabor Kovacs.
       TCPMP Plugins 0.66 - Набор плагинов к TCPMP (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Pocket PC, Microsoft Smartphone, Windows CE .NET). Разработчик: Gabor Kovacs.
       MultiToday 0.0.3 - Закладки для экрана Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Feel Good Inc..
       Справочник товаров (1C + КПК) 1.0 - Использование информации о товарах из 1С: Предприятия на КПК (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: AVIXsoft.
       Справочник клиентов (1C + КПК) 1.0 - Работа с информацией о клиентах из 1С:Предприятия на КПК (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: AVIXsoft.
       PocketCapture 1.0 - Скриншоты Pocket PC на настольном ПК (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: PocketOne (Huang Shaojun).
       ActivePrint SDK - Basic Edition 4.0 - SDK для подключения печати ActivePrint (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Pocket Watch Software.
       
       Программы для Palm
       TCPMP - The Core Pocket Media Player 0.66 palm - Бесплатный видео/аудио плеер (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Palm OS). Разработчик: Gabor Kovacs.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Cosmic Fighters 1.0 s80 - Футуристический клон Street Fighter`а (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Bitween.
       PowerClock 1.1 s80 - Многофункциональная программа для времени (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: SymbianWare.
       Full Screen Caller for Nokia 9500/9300 1.00 - Отображение полноэкранной фотографии звонящего (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: SymbianWare.
       TCPMP - The Core Pocket Media Player 0.66 msp - Мощнейший бесплатный аудио/видео проигрыватель, преемник Betaplayer (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Gabor Kovacs.
       Flip Calculator 1.10 - Калькулятор для закрытого флипа (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: CellPhoneSoft.
       Blue Type 1.0 s80 - Драйвер внешней Bluetooth клавиатуры (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Bitween.
       Silverball для Nokia 7650 1.60 - Клон Арканоида с красивой графикой и качественными звуковыми эффектами (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       Silverball для Nokia 3650 1.60 - Клон Арканоида с красивой графикой и качественными звуковыми эффектами (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       Silverball 1.10 uiq - Клон Арканоида с красивой графикой и качественными звуковыми эффектами (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       Steel Warrior для Nokia 7650 1.0 - Сражения с инопланетянами на родной Земле и в космосе. (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       Steel Warrior для Nokia 3650 1.0 - Сражения с инопланетянами на родной Земле и в космосе. (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       Steel Warrior 1.10 uiq - Сражения с инопланетянами на родной Земле и в космосе. (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       Tetrix для Nokia 7650 1.0 - Клон тетриса (Бесплатная программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       Tetrix для Nokia 3650 1.0 - Клон тетриса (Бесплатная программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Symbian

  Cornice выпустила микровинчестер 4 Гб
20:08
       Компания Cornice представила 1-дюймовый жесткий диск емкостью 4 ГБ. Винчестер поступит в продажу с августа по оптовой цене $65.
       Это первый диск, произведенный компанией после внесудебного урегулирования иска Seagate в мае. До завершения процесса, Cornice не могла производить микровинчестеры более 2 ГБ.
       Диск SE (Storage Element) предназначен для мобильных устройств. В нем реализована противоударная система CrashGuard второй версии, которая позволяет автоматически фиксировать положение головок на время, когда не происходит обращение к диску и на случай обнаружения аварийной ситуации — резкого движения диска вниз, т.е., падения. Для увеличения надежности, диски, составляющие винчестер, односторонние.
       Вместе с анонсом нового продукта, Cornice сообщила о кадровых перестановках. Президентом и исполнительным директором компании был назначен Камилло Мартино (Camillo Martino), работавший директором по операциям в Zoran. Его наняли, благодаря опыту работы на рынке цифрового контента. Мартино проработал в ИТ-индустрии 20 лет, из которых 14 — в National Semiconductor, до ухода в Zoran. Сооснователь Cornice Кевин Мардженис (Kevin Margenis), бывший CEO и президент, останется лишь на посту председателя компании.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Cornice выпустила микровинчестер 4 Гб

  Toshiba инвестирует в голографические накопители информации
13:07
Toshiba инвестирует в голографические накопители информации
       Компания Toshiba вложила деньги в фирму Optware, которая известна своими разработками голографических накопителей информации. В настоящее время Optware работает над созданием терабайтового диска на основе голографической технологии. Инвестиции должны помочь фирме выпустить на рынок первое поколение накопителей, объемом от 100 до 200 Гб. Вероятно, что вскоре Sony таже инвестирует капитал в конкурентов Optware, которые занимаются разработкой аналогичных устройств. Таким образом конкуренция форматов между крупными японскими корпорациями сохранится и в будущем.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Toshiba инвестирует в голографические накопители информации

  Konica Minolta и Sony будут делать зеркалки вместе
12:09
Konica Minolta и Sony будут делать зеркалки вместе
       Компании Konica Minolta и Sony объявили об объединении усилий в дальнейшей разработке зеркальных цифровых фотоаппаратов. Это произошло через несколько дней после того, как Konica Minolta анонсировала свой новый аппарат Maxxum 5D DSLR.
       В новом совместном предприятии каждый из производителей будет вкладывать в создание новых моделей все свои лучшие разработки. Так новые SLR камеры будут получать объективы, использованные в аппаратах Minolta Maxxum, а Sony в свою очередь привнесет в конструкцию собственные CCD и CMOS матрицы, а также систему обработки изображений и литий-ионные батареи. Konica Minolta, со своей стороны, также сможет внести собственные системы автофокуса и автоэкспозиции, а также технологию стабилизации изображения anti-shake. Если собрать все это в одном аппарате – возможно в результате получиться один из лучших зеркальных фотоаппаратов.
       Подобная ситуация уже происходила с компанией Nikon. Так аппарат D2X, выпущенный в прошлом феврале, использовал CMOS матрицу от Sony, как и еще две более ранних модели D1X и D100.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Konica Minolta и Sony будут делать зеркалки вместе

  Canon представляет портативную фотолабораторию SELPHY CP600
11:56
Canon представляет портативную фотолабораторию SELPHY CP600
       В последнее время устройства, позволяющие нам фиксировать моменты нашей жизни, стали чрезвычайно распространены и доступны, однако не всегда мы можем оперативно получить сделанный снимок в виде настоящей фотографии. Благодаря выпущенному Canon устройству SELPHY CP600 его владелец сможет печатать фотографии в любое время, где бы он ни находился, и с мобильного телефона, и с цифровой камеры.
       С портативной лабораторией SELPHY CP600 любой фотоаппарат, имеющий функцию PictBridge, может вывести на печать сделанные фотографии. Владельцы камерофонов смогут пользоваться новым принтером, передавая на него снимки посредством ИК-порта. Конечно, гораздо лучше в такой ситуации показал бы себя Bluetooth, но в этой модели он пока не появился.
       Принтер CP600 использует технологию обработки изображений Cannon DiG!C II. Благодаря этому, он способен печатать фотографии отличного качества всего за 60 секунд, что очень неплохо для такой малютки. Производители обещают, что фотографии, напечатанные с помощью их устройства, не будут выцветать в течение ближайших ста лет, что обеспечивается специальным четырехслойным процессом печати, в котором используются краски, устойчивые к ультрафиолету и защищающие изображение от выцветания.
       Лаборатория SELPHY CP600 умеет печатать изображения на бумаге четырех различных размеров (кроме основного – открыточного), начиная с кредитной карточки до изображения размером 200x100мм. Розничная цена устройства составит около $325.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Canon представляет портативную фотолабораторию SELPHY CP600

  Шторки от Delkin защитят экран фотокамеры
11:07
Шторки от Delkin защитят экран фотокамеры
       Компания Delkin выпустила специальные шторки под названием eFilm Pop-Up Shades, предназначенные для защиты ЖК экранов цифровых камер от возможных повреждений, а также закрывающих экран от бокового света, являясь препятствием к возникновению бликов. На настоящий момент выпущенные модели шторок подходят к большинству современных «зеркалок» и «мыльниц», они имеют небольшой вес, легко устанавливаются на фотокамеру.
       В ближайшие два месяца Delkin планирует выпустить около сотни моделей своего продукта, для того, чтобы охватить практически весь имеющийся ассортимент популярных камер, а для фотокамер, выпускаемых вновь, планируется изготавливать приспособление в течение 30 дней.
       Для тех, кто часто, а особенно профессионально, пользуется цифровыми фотоаппаратами новинка, очевидно, окажется полезна, хотя производители некоторых аппаратов уже начали снабжать фотокамеры собственными приспособлениями аналогичной функциональности. Для остальных же, думается, куда проще будет расстаться с $30-$45, приобретя крышку для экрана от Delkin, чем мирится с постоянными «боевыми» повреждениями своей камеры.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Шторки от Delkin защитят экран фотокамеры

  MC1000 от Symbol Technologies: электронный помощник в бизнесе
10:46
MC1000 от Symbol Technologies: электронный помощник в бизнесе
       Специально для малого и среднего бизнеса компания Symbol Technologies выпустила на рынок защищенный мобильный компьютер Symbol MC1000. Новинка работает на базе технологии Windows-CE и предназначена для предприятий, задействованных в розничной торговле и производстве, то есть там, где необходимо сканировать большое количество бар-кодов, внося изменения в соответствующие базы данных.
       Новинка работает под управлением Windows CE 4.2, используя процессор Intel XScale, имеет 32Мб RAM, 32Мб ROM, 2.2-дюймовый монохромный дисплей с разрешением 240x240 пикселей, сканирующий лазерный сенсор и оснащена интерфейсом USB 1.1. Интересно, что устройство MC1000 достаточно прочно. Как утверждают представители Symbol, конструкция выдерживает и сохраняет работоспособность при падении с полутора метров на бетонный пол.
       Компьютер MC1000, розничная цена которого составит около $695, также оснащен слотом SD, при помощи которого может расширяться как объем памяти, так и функциональность устройства в целом.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: MC1000 от Symbol Technologies: электронный помощник в бизнесе


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100