< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.07.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
Apple обкладывает патентами сторонних производителей аксессуаров для iPod Apple обкладывает патентами сторонних производителей аксессуаров для iPod
TRENDnet: Wi-Fi адапатер и сканер сетей в одном флаконе TRENDnet: Wi-Fi адапатер и сканер сетей в одном флаконе
Новый крэдл для PlayStation 2 от Joytech Новый крэдл для PlayStation 2 от Joytech
В Pontus HNP-P3510 объединились GPS приемник и персональный видеоплеер В Pontus HNP-P3510 объединились GPS приемник и персональный видеоплеер
Sony Nav-U: новый портативный GPS навигатор Sony Nav-U: новый портативный GPS навигатор
Logitech представил три модели наушников для MP3 плееров Logitech представил три модели наушников для MP3 плееров
Creative представил портативный медиаплеер Zen Vision Creative представил портативный медиаплеер Zen Vision
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian
22:49
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       PocketBlogger 1.1b - Работа с блогами (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: PocketBlogger.
       PlaylistEditor 1.2 - Редактор плейлистов WMP 10 (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Jonathan Misurda.
       UpTime Meter 3.4.3 - Контроль работы от батарей на экране Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Alexander Eltsyn.
       Pocket RAR 3.50 beta 5 CAB - Бесплатный архиватор RAR и ZIP (установка с КПК, CAB) (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: RARLAB.
       Pocket RAR 3.50 beta 5 - Бесплатный архиватор RAR и ZIP (установка с ПК) (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: RARLAB.
       AllExport 3.2 - Экспорт данных встроенных приложений на карту памяти (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: xPocketPC.fw.hu.
       CALConvert 1.0.6 - Научный калькулятор + конвертор единиц (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: BinaryFish.
       Kara-O-Pocket 2.4.2 - Карманное караоке (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Kyuran.
       Bunnydoku 1.3.0 - Числовая головоломка (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Bunnyhug Software.
       WinMobileZip 2.024 - Продвинутая работа с ZIP архивами (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Adisasta Software.
       
       Программы для Palm
       Bars 2.35 ppc - Бирюльки (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Webvisia LLC.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       BtKey 1.00 s80 - Драйвер для Bluetooth-клавиатуры (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Yellow-Computing.
       rSPYCAM 1.01 uiq - Удаленная шпионская камера (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: J Leahy.
       SmartShopper for P800/P900 1.0 uiq - Помощник в покупках и подарках (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: L3Solutions.
       Spice-o-pedia! for P800/P900 6.0 uiq - Энциклопедия специй (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: L3Solutions.
       WorldFacts for P800/P900 1.0 uiq - Энциклопедия о странах (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: L3Solutions.
       MGS Constellation Othello 1.10 - Модифицированный клон Reversi (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       MGS Fatal Gear 1.0 - Стреляем по террористам (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       MGS Karting 1.10 - Гонки на картингах (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       MGS Karting Plus 1.0 s60 - 3-х мерные гонки на картингах (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       MGS Karting Plus 1.0 uiq - 3-х мерные гонки на картингах (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Noumena Productions.
       
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и Symbian

  Apple обкладывает патентами сторонних производителей аксессуаров для iPod
19:31
Apple обкладывает патентами сторонних производителей аксессуаров для iPod
       В последнее время компания Apple регистрирует патенты на все возможные изобретения, связанные с их продукцией. Это может привести к тому, что некоторые производители аксессуаров могут столкнуться с судебными исками со стороны владельца авторских прав, используемых в их продукции. Так в феврале американское патентное бюро зарегистрировало права на «держатель электронного устройства», который спроектирован так, «чтобы его можно было вставить в автомобильную подставку для стаканов». Несмотря на некоторую тяжеловесность формулировки, патент очень точно описывает держатель TuneDok для плееров iPod от компании Belkin. Пока непонятно, будут ли в отношении Belkin предъявлены требования авторских отчислений, или же Apple сама планирует выйти на рынок аксессуаров для iPod
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Apple обкладывает патентами сторонних производителей аксессуаров для iPod

  TRENDnet: Wi-Fi адапатер и сканер сетей в одном флаконе
19:16
TRENDnet: Wi-Fi адапатер и сканер сетей в одном флаконе
       Большинство современных ноутбуков по умолчанию оснащены модулем Wi-Fi. Однако владельцы чуть более старших моделей зачастую лишены возможности свободно пользоваться беспроводным доступом в сеть без специальных адаптеров. Они выпускаются в различных форм-факторах как для слотов стандарта PCMCIA, так и для подключения через интерфейс USB. Недавно выпущенное устройство TRENDnet TEW-429UB интересно тем, что это не только Wi-Fi модуль, но и сканер доступных сетей. На небольшом жидкокристаллическом экране отображается информация о доступных точках доступа и их характеристиках и степени защищенности. Новинка уже поступила в продажу на территории США по цене $80. Вскоре ожидается ее появление и в других странах.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: TRENDnet: Wi-Fi адапатер и сканер сетей в одном флаконе

  Новый крэдл для PlayStation 2 от Joytech
18:34
Новый крэдл для PlayStation 2 от Joytech
       Компания Joytech представила новый крэдл для игровой приставки Sony PlayStation 2. Благодаря его использованию вы можете получить полноценную мобильную игровую станцию и DVD-плеер впридачу. Первой подобное устройство в этом году выпустила компания Hexus. Однако разработка Joytech выглядит более привлекательной благодаря приятному дизайну, а также наличию пульта дистанционного управления и автомобильного зарядного устройства в комплекте. За отдельную плату можно приобрести специальную сумку. Крэдл имеет 8-дюймовый дисплей и стереодинамики. К сожалению аксессуар не оснащен собственными аккумуляторами, поэтому его необходимо подключать к розетке или автомобильной электросети. В настоящее время на сайте производителя нет информации о том, какова будет цена новинки в розничной продаже.
По материалам: MobileStuff
Постоянная ссылка: Новый крэдл для PlayStation 2 от Joytech

  В Pontus HNP-P3510 объединились GPS приемник и персональный видеоплеер
12:21
В Pontus HNP-P3510 объединились GPS приемник и персональный видеоплеер
       В новом устройстве HNP-P3510 от компании Pontus совместилась функциональность портативного медиаплеера и модуль спутникового навигатора. Это не первое подобное устройство на рынке, однако данная модель выгодно отличается от конкурентов: она имеет 3.5-дюймовый сенсорный ЖК дисплей (разрешение QVGA), слот для карт памяти SD, посредством которого расширяется память и загружаются новые карты. Устройство способно воспроизводить видео в форматах MPEG1, MPEG4 и WMV.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: В Pontus HNP-P3510 объединились GPS приемник и персональный видеоплеер

  Sony Nav-U: новый портативный GPS навигатор
12:14
Sony Nav-U: новый портативный GPS навигатор
       Об этом устройстве особых подробностей пока не сообщается, но сам факт, что компания Sony решила выпустить портативный навигатор, сам по себе представляет интерес. Это первый подобный продукт знаменитой японской корпорации, до этого на рынке можно было встретить только Bluetooth GPS модуль NV-XYZ777, предназначенный для использования в автомобилях. Навигатор Nav-U оснащен встроенным 2Гб жестким диском, на котором размещаются карты, а также иные данные о местности, небесполезные при путешествии. Новинка появится в европейской продаже в следующем месяце.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Sony Nav-U: новый портативный GPS навигатор

  Logitech представил три модели наушников для MP3 плееров
10:09
Logitech представил три модели наушников для MP3 плееров
       Компания Logitech выпустила сразу три новых модели высококачественных наушников: Logitech Wireless, Logitech Identity и Logitech Curve, предназначенных для использования с современными MP3 плеерами. Беспроводные наушники под названием Logitech Wireless могут работать на расстоянии до 10 метров от Bluetooth устройства, соответствуют последней спецификации Bluetooth 1.2 и обеспечивают кристально чистое звучание. Стоимость этой модели $129.99.
       Модель Logitech Identity – это обычные наушники, комплектующиеся разноцветными сменными панелями. Владелец может выбирать цвет своих наушников и менять их хоть каждый день. Стоимость модели - $39.99.
       Наушники Logitech Curve имеют особый элегантный дизайн и предназначены для меломанов, предпочитающих активный образ жизни. Они изготовлены полупрозрачного поликарбоната, что делает их защищенными от воды, легкими и чрезвычайно надежными. Стоимость этих наушников - $29.99.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Logitech представил три модели наушников для MP3 плееров

  Creative представил портативный медиаплеер Zen Vision
09:17
Creative представил портативный медиаплеер Zen Vision
       Стали известны некоторые подробности о новом портативном медиаплеере от Creative под названием Zen Vision. Устройство оснащено большим дисплеем с диагональю 3.7 дюйма и разрешением 640x480 пикселей, отображающим 262 тысяч цветов и жестким диском емкостью 30Гб.
       Модель Vision предназначена для воспроизведения как видео, так и аудио файлов, а также способна просматривать цифровые фотографии. Для фотографов устройство делает привлекательным также наличие слота Compact Flash, благодаря которому появляется возможность использовать аппарат как вместительное хранилище для фотоматериала. Плеер не просматривает файлы в формате RAW, зато с JPEG управляется без каких-либо проблем. Владелец плеера может просматривать содержимое жесткого диска, подключая его к домашнему кинотеатру: в конструкции предусмотрены аудио и видео выходы. Кроме того, аппарат способен синхронизировать контакты, задачи и календарь с Outlook.
       Медиаплеер поддерживает следующие видео кодеки: AVI, MPEG 1/2/4-SP, WMV, DivX 4 и 5, XviD и подвижный JPEG. Для воспроизведения аудио поддерживаются форматы OOG; MP3 и WMA.
       Zen Vision весит 239 г. при габаритах 124.2 x 74.4 x 20.1мм. Заряда батарей достаточно для воспроизведения видео в течение 4.5 или для 13 часов прослушивания аудио с выключенным ЖК экраном.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Creative представил портативный медиаплеер Zen Vision


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100