< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.07.2005 :: Архив
Wi-Fi дома: бонус-возможности, часть 2 Wi-Fi дома: бонус-возможности, часть 2
Новая версия Spb Diary с поддержкой заметок Новая версия Spb Diary с поддержкой заметок
Philips разрабатывает мобильный телефон стоимостью до $20 Philips разрабатывает мобильный телефон стоимостью до $20
GPS приемник SysOnChip Smart Blue – один из самых маленьких GPS приемник SysOnChip Smart Blue – один из самых маленьких
NTT DoCoMo совершенствует прототип топливного элемента питания для телефонов FOMA NTT DoCoMo совершенствует прототип топливного элемента питания для телефонов FOMA
КПК Dell Axim X50v удостоен награды за лучший дизайн КПК Dell Axim X50v удостоен награды за лучший дизайн
LG Electronics планирует производить смартфоны под управлением PalmOS LG Electronics планирует производить смартфоны под управлением PalmOS
Новая технология xMax  обеспечит беспроводным интернетом жителей хуторов Новая технология xMax обеспечит беспроводным интернетом жителей хуторов
Портативный видеорекордер от Plextor: самый простой способ сохранить любимую передачу Портативный видеорекордер от Plextor: самый простой способ сохранить любимую передачу
  Wi-Fi дома: бонус-возможности, часть 2
14:48
       Предлагаем вашему вниманию вторую часть практикума, посвященного организации домашних Wi-Fi cетей и их возможностям. Из этой статьи вы узнаете о том как настроить беспроводную синхронизацию КПК и десктопа, доступ к сетевым ресурсам с КПК и соединение "компьютер-компьютер".
       С материалом Wi-Fi дома: бонус-возможности, часть 2 можно как всегда познакомиться в "Библиотеке" на HPCru.
Постоянная ссылка: Wi-Fi дома: бонус-возможности, часть 2

  Новая версия Spb Diary с поддержкой заметок
14:27
Новая версия Spb Diary с поддержкой заметок
        Компания Spb Software House выпустила новую версию продукта Spb Diary. Spb Diary - это программа-органайзер для Pocket PC, которая встраивается в экран Today (Сегодня) и позволяет работать с ежедневником, контактами и делами, не переключаясь в соответствующие приложения. В новой версии 1.5 добавлена поддержка заметок (notes). Кроме того, программа также интрегрирована с ПО Spb Weather.
        Для зарегистрированных пользователей Spb Diary обновление до версии 1.5 бесплатно.
        Скачать Spb Diary можно в каталоге программ hPC.ru.
По материалам: SPB Software House
Постоянная ссылка: Новая версия Spb Diary с поддержкой заметок

  Philips разрабатывает мобильный телефон стоимостью до $20
13:43
       Компания Philips объявила о своей новой инициативе по разработке мобильного телефона, имеющего крайне низкую стоимость. Выпуск таких аппаратов позволит обеспечить сотовой связью около 3.3 миллиардов человек.
       Первый продукт, который появится в рамках нового проекта – интегрированная платформа, включающая в себя аппаратные и программные компоненты стоимостью менее $5, именно на ее основе будут создаваться телефонные аппараты стоимостью ниже $20. Особенно востребованными эти трубки будут на быстрорастущих рынках Китая, Индии, Африки, Южной Америки и Восточной Европы. В последствии, к 2008 году, компания имеет намерение снизить цены на подобную аппаратуру до менее чем $15.
       Сегодня стоимость самой дешевой модели мобильного телефона составляет порядка $40. Появление на рынке системного решения стоимостью ниже $5 будет с успехом принято рынком и вызовет резкое снижение стоимости телефонных аппаратов.
       Платформа под названием Nexperia Cellular System Solution 5130 начнет свое распространение уже в четвертом квартале этого года.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Philips разрабатывает мобильный телефон стоимостью до $20

  GPS приемник SysOnChip Smart Blue – один из самых маленьких
13:41
GPS приемник SysOnChip Smart Blue – один из самых маленьких
       Миниатюрный GPS приемник Smart Blue от корейской компании SysOnChip возможно не стал самым маленьким из ныне существующих GPS приемников, однако он стал первым приемником, который стало возможно носить в качестве брелока. Устройство представляет собой 12-канальный полноценный приемник, сконструированный на основе чипсета XTracII, обладающего высокой чувствительностью даже в сложных для навигации местностях. Для обычного брелока навигатор конечно дороговат: его розничная цена составит порядка $193.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: GPS приемник SysOnChip Smart Blue – один из самых маленьких

  NTT DoCoMo совершенствует прототип топливного элемента питания для телефонов FOMA
13:23
NTT DoCoMo совершенствует прототип топливного элемента питания для телефонов FOMA
       Компания NTT DoCoMo, Inc. совместно с Fujitsu Laboratories Ltd разработали улучшенный прототип метанолового топливного элемента питания для 3G телефонов FOMA. Новый прототип обеспечивает восемь часов работы аппарата в режиме разговора, что в три раза больше чем у прототипа-предшественника, при этом вес элемента остался прежним – 190г. Ожидается, что в скором времени разработчики смогут опять значительно увеличить срок службы элемента, после чего продукт попадет в коммерческое производство.
       Улучшить характеристики твоего творения компаниям удалось после того, как была повышена концентрация метанола с 30% до почти 99%, а также был разработан метод избавления от образуемой в процессе работы воды. Впервые DoCoMo показала прототип микротопливного элемента питания, работающего на метаноле в сентябре 2004 года. Разработки в этом направлении начались после многочисленных требований пользователей создать элемент питания значительно большей емкости при повышенной устойчивости к влиянию окружающей среды.
       Ожидается, что окончательно прототип будет завершен и готов к массовому производству к концу марта 2006 года.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo совершенствует прототип топливного элемента питания для телефонов FOMA

  КПК Dell Axim X50v удостоен награды за лучший дизайн
13:00
КПК Dell Axim X50v удостоен награды за лучший дизайн
       Наладонник Dell Axim X50v удостоен награды Red Dot Product Design Excellence Awards.
       Победители Red Dot design awards объявляются ежегодно германской компанией Design Zentrum Nordrhein Westfalen. Награда вручается в трех номинациях – продукт дизайн, дизайн в области коммуникаций и концепт дизайн, а конкурсному жюри приходится рассматривать более 4 000 заявок из 40 стран.
       Что касается Dell Axim X50v, он получил награду за инновационность решения, внешний вид, надежность и качество сборки. Это стало возможно после того, как к разработке дизайна последних моделей КПК от Dell подключилась компания M3 Design.
       "Награда Red Dot awards очередной раз доказывает то, что мы постоянно слышим от наших клиентов: продукты Dell полностью соответствуют современным требованиям, они современны и высокофункциональны", сказал Кевин Кеттлер (Kevin Kettler), главный технолог компании Dell.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: КПК Dell Axim X50v удостоен награды за лучший дизайн

  LG Electronics планирует производить смартфоны под управлением PalmOS
09:45
LG Electronics планирует производить смартфоны под управлением PalmOS
       Корейская компания LG Electronics и PalmSource завершили переговоры о лицензировании операционной системы PalmOS. Согласно достигнутым соглашениям LG теперь может разрабатывать и производить смартфоны под управлением этой операционной системы. Исполнительный директор LG Electronics Inc. Скотт Эн (Skott Ahn) заявил в частности, что PalmOS ему представляется идеальным решением для смартфонов. Он также выразил надежду, что клиенты компании оценят новые мобильные устройства на базе палмовой операционки, которые увидят свет в ближайшем будущем.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: LG Electronics планирует производить смартфоны под управлением PalmOS

  Новая технология xMax обеспечит беспроводным интернетом жителей хуторов
09:39
Новая технология xMax  обеспечит беспроводным интернетом жителей хуторов
       Флоридская компания xG Technology утверждает, что разработала новую беспроводную технологию передачи данных, которая позволяет увеличить зону охвата базовой станции благодаря использованию низких частот. Таким образом при меньших вложениях в оборудование можно будет покрывать беспроводными сетями большие пространства. В настоящее время компания планирует запустить первую точку доступа стандарта xMax, которая одной базовой станцией покроет площадь почти в 40 квадратных миль от Майами до Форт-Лодердейла. По мнению руководства компании новая технология более рентабельна и требует минимальных инвестиций для развертывания городских сетей. Особенно важно, что xMax позволяет обеспечить доступом в интернет жителей отдаленных населенных пунктов и хуторских районов, в которых отдельные дома расположены на больших расстояниях друг от друга.
По материалам: 1src
Постоянная ссылка: Новая технология xMax обеспечит беспроводным интернетом жителей хуторов

  Портативный видеорекордер от Plextor: самый простой способ сохранить любимую передачу
09:32
Портативный видеорекордер от Plextor: самый простой способ сохранить любимую передачу
       Вчера компания Plextor представила новый портативный видеорекордер ConvertX PX-TV100U. По словам представителей компании их разработка является самым простым способом записать телевизионную передачу или фильм. И это не пыстые маркетинговые лозунги. На самом деле достаточно подключить устройство к антенне или кабельному ТВ, и можно записывать передачу на жесткий диск вашего компьютера, CD или DVD. При этом есть возможность выбрать формат сжатия MPEG-1 (VCD), MEG-2 (DVD) или DivX. В комплекте с рекордером идет программное обеспечение, которое позволяет настроить время записи с выбранного канала, согласно программе телепередач. Новинка стоит всего 99$ и в ближайшее время поступит в продажу в Северной Америке.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Портативный видеорекордер от Plextor: самый простой способ сохранить любимую передачу


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100