< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.07.2005 :: Архив
Свежие программы для смартфонов Свежие программы для смартфонов
Домашний радиотелефон с  пультом дистанционного управления и поддержкой SMS Домашний радиотелефон с пультом дистанционного управления и поддержкой SMS
Новая батарея для ноутбуков от Electrovaya обеспечит компьютер энергией на сутки Новая батарея для ноутбуков от Electrovaya обеспечит компьютер энергией на сутки
PamSource подписывает лицензионное соглашение с одним из крупнейших  производителей мобильной техники PamSource подписывает лицензионное соглашение с одним из крупнейших производителей мобильной техники
Sprint и Motorola начали тестировать мобильные сервисы на основе WiMax Sprint и Motorola начали тестировать мобильные сервисы на основе WiMax
Siemens показывает слайдер SL75 Siemens показывает слайдер SL75
Siemens S75 - новый флагман модельного ряда Siemens S75 - новый флагман модельного ряда
Imation USB Micro Hard Drive – маленький, вместительный и надежный носитель Imation USB Micro Hard Drive – маленький, вместительный и надежный носитель
Выпущен Pocket PC коммуникатор с ТВ-тюнером Выпущен Pocket PC коммуникатор с ТВ-тюнером
  Свежие программы для смартфонов
22:14
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для смартфонов
       Red&BlueBT 1.01 - Клон Othello/Reversi (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: m-internet.com.
       Stat Monitor 2.1 - Мониторинг GPRS трафика, статистика использования телефона (Бесплатная, Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Team Force, LLC.
       Advanced Call Manager 2.5 uiq - Менеджер входящих звонков (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: WebGate.
       rSPYCAM 1.0 uiq - Удаленная шпионская камера (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: J Leahy.
       SSP8 1.0 - Морской бой для двух игроков (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...).
       Alkatraz 1.0 - Спасите пленниц, открывая скрытые слова (Демо-версия программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Francesco Maida.
       Le Mans 0.2 - Простенький гоночный симулятор (Демо-версия программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Francesco Maida.
       SkyRaider 1.05 - Сражение в космосе. Аркада-стрелялка (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: m-internet.com.
       Astro Quest: Unlicensed Surgery 1.0 - Квест, действие которого происходит на далекой космической станции (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Magixoft.
       Magics Quest II: The Dream 1.0 - Рисованный квест, где вы - красивая девушка в бикини (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Magixoft.
Постоянная ссылка: Свежие программы для смартфонов

  Домашний радиотелефон с пультом дистанционного управления и поддержкой SMS
15:36
Домашний радиотелефон с  пультом дистанционного управления и поддержкой SMS
       Корейские операторы фиксированной телефонии столкнулись с проблемой оттока клиентов в связи с тем, что все большее распространение получают мобильные телефоны. Фактически большинство частных клиентов пользуется сотовой связью, а фиксированная остается в качестве средства связи в корпоративном секторе. Чтобы переломить тенденцию Korea Telecom выпустил обновленную версию радиотелефона «Ann», который обладает многими функциями мобильников. В частности трубка имеет цветной дисплей и может посылать и принимать SMS сообщения. В будущих моделях запланированы сменные мелодии звонков, встроенные игры и загружаемые из сети картинки. В то же самое время он является обычным домашним радиотелефоном. «Ann» имеет также еще одну функцию, которой лишены большинство мобильников. Этот телефон можно использовать в качестве универсального и настраиваемого пульта дистанционного управления бытовой техникой.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Домашний радиотелефон с пультом дистанционного управления и поддержкой SMS

  Новая батарея для ноутбуков от Electrovaya обеспечит компьютер энергией на сутки
15:13
Новая батарея для ноутбуков от Electrovaya обеспечит компьютер энергией на сутки
       Компания Electrovaya представила на рынок новую внешнюю батарею для ноутбуков, которая обеспечит вашего мобильного партнера энергией на... 24 часа. Производитель позиционирует свой продукт для рынка здравоохранения, благодаря которому даже во время долгого дежурства или в зоне стихийного бедствия медицинские работники смогут получить доступ к необходимой для спасения жизни пациента информации. Также устройство может быть полезно путешественникам, журналистам, бизнесменам. Новинка полностью заряжается примерно за 8-10 часов, весит почти 3 килограмма и стоит $800. Очевидно, что при таком весе о мобильном использовании батареи не может быть и речи, но в спецмашине, мобильном офисе или гостиничном номере она может сослужить добрую службу при отсутствии доступа к электросети.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Новая батарея для ноутбуков от Electrovaya обеспечит компьютер энергией на сутки

  PamSource подписывает лицензионное соглашение с одним из крупнейших производителей мобильной техники
14:52
PamSource подписывает лицензионное соглашение с одним из крупнейших  производителей мобильной техники
       По имеющейся информации, в ближайшее время компания PalmSource объявит нового держателя лицензии на использование операционной системы PalmOS. Временный CEO компании Патрик Маквей (Patrick McVeigh) сообщил, что это будет один из топовых мировых производителей мобильной техники. Это означает, что в списке возможных лицензиатов могут фигурировать такие компании, как Motorola, LG и Sony Ericsson. По оценке обозревателей, имеется большая вероятность, что это будет корейская фирма LG Electronics. В ближайшие дни мы узнаем подробности, которые могут серьезно изменить рыночные перспективы PalmOS.
По материалам: MobleTracker
Постоянная ссылка: PamSource подписывает лицензионное соглашение с одним из крупнейших производителей мобильной техники

  Sprint и Motorola начали тестировать мобильные сервисы на основе WiMax
14:45
Sprint и Motorola начали тестировать мобильные сервисы на основе WiMax
       Американские компании Sprint и Motorola начинают испытания 3G сервиса на основе технологии WiMax (802.16e). Тестовый период продолжится до 2006. Технология WiMax позволяет обеспечить высокоскоростную передачу данных, но до сих пор использовалась только в качестве решения для «последней мили». Коммерческие мобильные сервисы на ее основе только планируются в будущем. По мнению представителей Sprint, сотрудничество с таким крупным производителем, как Motorola, позволит скорее разработать и внедрить решения, которые позволят использовать WiMax на мобильных телефонах и карманных ПК. Благодаря слиянию с Nextel компания Sprint приобрела необходимые частотные ресурсы для развертывания сети WiMax. Если испытания окажутся успешными уже в 2007 года абоненты этого оператора смогут воспользоваться широкополосным мобильным доступом в сеть.
По материалам: MobleTracker
Постоянная ссылка: Sprint и Motorola начали тестировать мобильные сервисы на основе WiMax

  Siemens показывает слайдер SL75
10:33
Siemens показывает слайдер SL75
       Обновление модельного ряда Siemens коснулось и имиджевых слайдеров: производитель продемонстрировал модель SL75, явившуюся приемником слайдера SL65, отличающуюся от последнего целым рядом улучшений. Задачей разработчиков в данном случае стало уместить как можно больше «фич» в маленьком и компактном корпусе, в результате чего аппарат получил 1.3-мегапиксельную камеру, модуль Bluetooth, мультиформатный аудиоплеер, а также интерфейс USB.
       Габариты телефона 92 x 48 x 23 мм, а вес 100 г. Он работает в трех диапазонах, поддерживает GPRS и EDGE Class 10.
       1.8-дюймовый TFT дисплей с разрешением 132 x 176 пикселей, отображающий 262 тысяч цветов занимает большую выступающую часть передней половинки слайдера, под экраном находятся навигационные клавиши, доступные даже в закрытом состоянии аппарата. Камера с 1.3-мегапиксельной матрицей оснащена вспышкой и 5x цифровым зумом, с ее помощью можно также снимать видеоклипы или передавать потоковое видео в форматах H.263, MPEG4 и Real Video 8 сохраняя отснятое на 52 Мб встроенной памяти.
       Как обещает Siemens, заряда 720 mAh Lithium Ion батареи SL75 достаточно для работы телефона в течение 300 часов в режиме ожидания или 300 минут разговора.
       На европейском рынке аппарат появится в октябре. Он будет выпускаться с использованием цветовых схем 'Onyx Black' и 'Pure Silver'. Розничная цена телефона составит порядка 400 EUR. Кроме того, к рождеству Siemens выпустит зимнюю редакцию этой модели, цветовая схема такого аппарата названа 'Polar White'.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Siemens показывает слайдер SL75

  Siemens S75 - новый флагман модельного ряда
09:33
Siemens S75 - новый флагман модельного ряда
       Представленный телефон Siemens S75 стал новым флагманом модельного ряда аппаратов, выпускающихся под торговой маркой Siemens.
       Работающий в трех GSM диапазонах S75 способен передавать данные с использованием протоколов GPRS и EDGE Class 10, оснащен ИК-портом, модулем Bluetooth и интерфейсом USB 2.0. Вес модели 99 г., а габариты 103 x 47 x 19 мм. В конструкции использован 1.8-дюймовый TFT дисплей с разрешением 132 x 176 пикселей, отображающий 262 тысяч цветов и служащий видоискателем для встроенной 1.3-мегапиксельной камеры.
       Оснащенная вспышкой и цифровым зумом камера способна не только фотографировать, но и записывать видеклипы, а также передавать потоковое видео в форматах H.263 и MPEG4. Более того, S75 можно использовать и в качестве аудиоплеера: телефон воспроизводит форматы MP3, AAC, AAC+ и AAC++, будучи способен, как утверждается, звучать минимум до 5 часов от одного заряда батареи. Музыкальные композиции могут храниться либо на 20Мб встроенной памяти, либо на карте памяти формата RS-MMC.
       Утверждается, что батареи достаточно для работы телефона в течение 300 часов в режиме ожидания и до 300 минут разговора.
       По официальной информации Siemens S75 будет выпускаться в цветовых вариантах 'Piano Black' и 'Zirconia' и поступит в продажу в октябре этого года. Цена телефона не сообщается.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Siemens S75 - новый флагман модельного ряда

  Imation USB Micro Hard Drive – маленький, вместительный и надежный носитель
09:16
Imation USB Micro Hard Drive – маленький, вместительный и надежный носитель
       Компания Imation выпустила оригинальный носитель под названием USB Micro Hard Drive. При действительно небольших размерах 40 x 17 x 8 мм устройство выглядит как обычный брелок, хотя и обладает рядом полезных функций.
       Для защиты данных записываемых на USB Micro Hard Drive носитель использует 128-битное шифрование, магнитное кодирование данных и коррекцию ошибок. Также «брелок» обладает функциями синхронизации, может автоматически делать резервные копии заданных файлов. Выпускаться он будет в версиях емкостью 2Гб и 4Гб.
       В продаже USB Micro Hard Drive появится уже в июле 2005 года.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Imation USB Micro Hard Drive – маленький, вместительный и надежный носитель

  Выпущен Pocket PC коммуникатор с ТВ-тюнером
08:51
Выпущен Pocket PC коммуникатор с ТВ-тюнером
       Корейский оператор связи, компания SK Telecom выпустила в продажу уникальный Pocket PC коммуникатор, оснащенный функциями цифрового телеприемника.
       Устройство под названием POZ-B300 предназначено для работы в сетях CDMA2000 1x EV-DO. Оно управляется Windows Mobile 2003 SE Phone Edition и имеет 64 Мб RAM.
       Модель POZ-B300 оборудована 2.5-дюймовым QVGA (240 x 320) TFT экраном, слотом для карт памяти miniSD и встроенной 1.3-мегапиксельной цифровой камерой. Главное отличие аппарата – способность принимать сигнал цифрового телевещания. Она реализуется при помощи внешнего тюнера (MSM5500 / Toshiba C2), выполняющего одновременно функции пульта дистанционного управления и динамика.
       К сожалению, в ближайшее время продажи устройства за пределами азиатского региона не планируются.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Выпущен Pocket PC коммуникатор с ТВ-тюнером


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100