< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.06.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
Ericsson и Sun разрабатывают многозадачную платформу на основе Java Ericsson и Sun разрабатывают многозадачную платформу на основе Java
PalmOne запускает сайт для работников учебных заведений с информацией по грантовым программам PalmOne запускает сайт для работников учебных заведений с информацией по грантовым программам
Вышла свежая версия Palm Desktop для MacOS Вышла свежая версия Palm Desktop для MacOS
В "недрах" iTunes 4.9 обнаружены функции синхронизации с телефоном В "недрах" iTunes 4.9 обнаружены функции синхронизации с телефоном
Обновился русификатор MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue Обновился русификатор MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue
Новые слухи о телефоне iTunes Новые слухи о телефоне iTunes
Вышел Palm Desktop  4.2.1revB для MacOS X Вышел Palm Desktop 4.2.1revB для MacOS X
StyleFi Music Sphere – стильная и оригинальная аудиосистема для MP3 плеера StyleFi Music Sphere – стильная и оригинальная аудиосистема для MP3 плеера
Sun дебютирует на рынке ноутбуков с мобильной рабочей станцией Ultra 3 Sun дебютирует на рынке ноутбуков с мобильной рабочей станцией Ultra 3
Apple объединяет iPod и iPod photo в одну линейку Apple объединяет iPod и iPod photo в одну линейку
Коммуникатор BenQ P50 получил разрешение FCC Коммуникатор BenQ P50 получил разрешение FCC
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
23:53
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Blazar VGA 1.1 ppc - Увлекательная аркада - платформер (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Elements Interactive BV.
       Blazar 1.1 ppc - Увлекательная аркада - платформер (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Elements Interactive BV.
       MySportTraining 3.80 - Тренировки, снижение веса (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Expose Corp.
       Tweaks2K2 .NET for ARM & XScale 3.9.1 ppc - Хакинг реестра (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PC Counselor.
       ThemeMakerPro Plus SE 2.4.7 - Продвинутая работа с темами для Today + поддержка VGA (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: KAMware.
       ABISoft PocketScal 1.0 - Утилита предназначена для пересчета линейных размеров при работе с масштабными моделями (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Михаил Нерадков, AbiSoft.
       naPalm Runner 1.05.01 ppc - Мультиплатформенная смесь идей Lode Runner, Bomber Man, Sokoban с качественной графикой и звуком (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Napalm Games.
       Explode Arena 1.2 ppc - Бегаем, взрываем противников, прячемся от их бомб. Одиночный и мультиплееровый режимы (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: INFINITE DREAMS.
       
       Программы для Palm
       DxBall (Hi-Res) 1.19 - Арканоид (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ZHWARE.COM.
       Magic-Balance Rabbit 2.31 - Поймайте как можно больше монет (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ZHWARE.COM.
       Sea Crab Adventure (Hi-Res 320x320) 2.16 - Помоги крабу пообедать (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ZHWARE.COM.
       Cartoon Hunting 2.14 - Cимпатичная мультяшная игра (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ZHWARE.COM.
       Pocket Beat 3.43 - Интересный метроном (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Gary Duke.
       Shooting Blocks(Hi Res) 2.10 - Головоломка, напоминающая тетрис (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ZHWARE.COM.
       TapSmart HandShare 1.2.8 - Удаленный доступ к КПК (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: MobilityWare.
       TriHard 3.5 - Лог спортивных тренировок (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: David Matusow.
       3 months of Win-Hand VPN Service 6.1 - Управление Windows компьютером (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: MT Impossible Software.
       EzFTP 4.0.5 - FTP-клиент (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Thierry Escande + Gilles Fabre.
       Bouncing Cannon 1.18 - Стрельба из пушки (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ZHWARE.COM.
       Popo Dragon(Hi-Res) 1.16 - Классическая игра с шарами (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ZHWARE.COM.
       naPalm Runner 1.05.01 palm - Мультиплатформенная смесь идей Lode Runner, Bomber Man, Sokoban с качественной графикой и звуком (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Napalm Games.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Explode Arena 1.1 uiq - Бегаем, взрываем противников, прячемся от их бомб. Одиночный и мультиплееровый режимы (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: INFINITE DREAMS.
       Super Miners 1.05 uiq - Увлекательная аркада, герои которой исследуют подземелья в поисках сокровищ (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Infinite Dreams.
       Blazar 1.1 s60 - Увлекательная аркада - платформер (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Elements Interactive BV.
       Blazar 1.1 uiq - Увлекательная аркада - платформер (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Elements Interactive BV.
       Blazar 1.1 msp - Увлекательная аркада - платформер (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Elements Interactive BV.
       Super Miners 1.04 msp - Увлекательная аркада, герои которой исследуют подземелья в поисках сокровищ (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Infinite Dreams.
       Explode Arena 1.21 msp - Бегаем, взрываем противников, прячемся от их бомб. Одиночный и мультиплееровый режимы (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: INFINITE DREAMS.
       HoverZone 1.0 - Футуристические гонки на реактивных скейтах (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Boomslang Studios.
       Crystal Clear 1.0 - Аналог игры Cascade (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Gan- X Software Private Ltd..
       Slide and Solve 1.0 - Восстановите из перемешанных фрагментов целую картину (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Gan- X Software Private Ltd..
       Brainvita 1.0 - Индийская головоломка (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Gan- X Software Private Ltd..
       
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов

  Ericsson и Sun разрабатывают многозадачную платформу на основе Java
18:35
Ericsson и Sun разрабатывают многозадачную платформу на основе Java
       Компании Ericsson и Sun расширяют деловые связи с целью разработки интегрированной многозадачной платформы на базе Java. По мнению представителей компаний, это поможет увеличить функциональность и удобство работы мобильных телефонов с поддержкой Java. К примеру можно будет одновременно получать почту в фоновом режиме и работать с другими телефонными приложениями. Если все пройдет успешно, первые телефоны для сетей третьего поколения под маркой Sony Ericsson с возможностью многозадачной работы появятся уже в конце текущего года. Это позволит с одной стороны сделать мобильники с Java более конкурентными на фоне классических смартфонов и коммуникаторов, а с другой даст сотовым операторам и контент-провайдерам техническую базу для создания новых интерактивных сервисов.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Ericsson и Sun разрабатывают многозадачную платформу на основе Java

  PalmOne запускает сайт для работников учебных заведений с информацией по грантовым программам
17:58
PalmOne запускает сайт для работников учебных заведений с информацией по грантовым программам
       Компания palmOne создала специальный сайт для представителей учебных заведений, в котором содержится информация о возможности получения средств из государственных и частных фондов для модернизации процесса образования, а также приобретения оборудования и внедрения компьютерных технологий в учебный процесс. Одновременно на сайте содержатся рекомендации по использованию карманных ПК этого производителя в учебном процессе и сведения об условиях лицензирования программных продуктов для школ и колледжей, которые palmOne уже несколько лет предлагает на рынке. Работа с образовательными учреждениями является частью стратегии компании по сохранению своей доли на рынке. Маркетологи palmOne считают, что привыкнув к КПК в школе, подростки в будущем скорее сделают выбор именно в пользу компьютера на базе PalmOS. Подобную стратегию в США давно и небезуспешно использует компания Apple.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: PalmOne запускает сайт для работников учебных заведений с информацией по грантовым программам

  Вышла свежая версия Palm Desktop для MacOS
17:24
Вышла свежая версия Palm Desktop для MacOS
       Компания palmOne объявила о выходе новой версии Palm Desktop 4.2.1 для настольных ПК и ноутбуков под управлением MacOS. В этой версии решены проблемы с инсталляцией на новых версиях MasOS 10.3 и 10.4. Также появилась поддержка новых устройств, в частности программа полностью совместима со всеми особенностями Treo 600, Treo 650, Tungsten E2, Tungsten T5, Zire 72 и Zire 71. В остальном приложение мало отличается от предыдущих версий. Скачать его можно на сайте производителя.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Вышла свежая версия Palm Desktop для MacOS

  В "недрах" iTunes 4.9 обнаружены функции синхронизации с телефоном
16:20
В "недрах" iTunes 4.9 обнаружены функции синхронизации с телефоном
        С выходом iTunes 4.9 нашлось немало желающих покопаться в недрах этого ПО в поисках каких-либо сведений о грядущих продуктах Apple. И, как выяснилось, не зря. Кто-то из изыскателей наткнулся на картинку и файл с сообщениями, которые будут показываться при работе с iTunes-совместимым телефоном (например, “iPod Phone Prefs”, “iPod Phone - iTunes Setup Assistant”, “Mobile Phone - Updating Contacts”, “Display album artwork on this mobile phone” и “Open iTunes when this mobile phone is attached.”). Также присутствует название “Motorola”, но это уже воспринимается как должное.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: В "недрах" iTunes 4.9 обнаружены функции синхронизации с телефоном

  Обновился русификатор MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue
16:17
       Отдел Мобильных Разработок компании «МакЦентр» выпустил специальную версию русификатора MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue v 1.21G. Напомним, что это система национальной локализации для карманных компьютеров Garmin на базе Palm OS с интегрированным GPS-приемником и предустановленным навигационным программным обеспечением. Русификатор создан на базе русификации для Palm OS 5.x - MacCentre PaPiRus 2003.
       Программа обеспечивает полный перевод интерфейса операционной системы и встроенных приложений, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком на КПК.
       В новой версии:
       - добавлена поддержка карманного компьютера Garmin iQue 3200 под управлением Palm OS 5.2.1r1
       - исправлены незначительные ошибки русификатора для Garmin iQue 3600 под управлением Palm OS 5.2.1r3.
       Познакомиться подробнее с возможностями MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue, а также скачать новую версию можно как обычно на специальной странице продукта на HPCru.
Постоянная ссылка: Обновился русификатор MacCentre PaPiRus 2003 для Garmin iQue

  Новые слухи о телефоне iTunes
16:10
Новые слухи о телефоне iTunes
        Слухи о новом телефоне iTunes продолжают появляться с завидной регулярностью. На презентации в Пекине представители компании Motorola в очередной раз подстегнули их появление, продемонстрировав аналитикам компании Morgan Stanley изображения предположительно прототипа телефона с логотипом Apple. Ни названия или номера модели, ни каких-либо характеристик, впрочем, озвучено не было. Нам, как обычно, остается только ждать.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Новые слухи о телефоне iTunes

  Вышел Palm Desktop 4.2.1revB для MacOS X
16:02
Вышел Palm Desktop  4.2.1revB для MacOS X
        В новой версии Palm Desktop добавлена поддержка Mac OS X 10.4 (Tiger) и некоторых КПК, которые не поддерживались версией 4.2.1 Rev A.
        Дополнительную информацию можно получить на сайте palmOne.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Вышел Palm Desktop 4.2.1revB для MacOS X

  StyleFi Music Sphere – стильная и оригинальная аудиосистема для MP3 плеера
08:47
StyleFi Music Sphere – стильная и оригинальная аудиосистема для MP3 плеера
       Многочисленная армия пользователей MP3 плееров скоро получит продукт, призванный существенно увеличить удовольствие от прослушиваемой музыки. Компания Oregon Scientific готовит к выпуску оригинальное аудио устройство под названием Music Sphere, которое, как ожидается, будет с успехом принято аудиофилами.
       Новинка представляет собой две сферы: одна – это динамик, а другая – адаптер. К малой сфере (адаптеру) может подключаться до трех различных источников звука. Динамик может быть прикреплен на стене, или установлен на другом удобном пользователю месте. К аудиосистеме Music Sphere также прилагается пульт дистанционного управления, с помощью которого можно контролировать все параметры звучания, а также узнавать время по аналоговым ЖК часам.
       Устройство предназначено не только для iPod и будет работать с другими MP3 плеерами. В комплекте также поставляется шесть аккумуляторов и специальное приспособление для крепления на стену. Однако, как и iPod аксессуары, Music Sphere – недешевое удовольствие, цена устройства составит предположительно порядка $249.99.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: StyleFi Music Sphere – стильная и оригинальная аудиосистема для MP3 плеера

  Sun дебютирует на рынке ноутбуков с мобильной рабочей станцией Ultra 3
08:19
Sun дебютирует на рынке ноутбуков с мобильной рабочей станцией Ultra 3
       Компания Sun Microsystems объявила о выпуске своего первого ноутбука, обозначив дебют компании на рынке мобильных устройств и предоставив инженерам, использующим в своей работе компьютеры Sun, возможности по выполнению специальных технических операций находясь даже в дороге.
       Стоимость мобильной рабочей станции Ultra 3 поставляет порядка $3 400. Модель начального уровня оснащена 64-разрядным 550МГц процессором UltraSPARC IIi, который может быть заменен на более мощный - 1.28 ГГц процессор UltraSPARC IIIi. В компьютер может быть установлено до 2Гб памяти ECC 266МГц DDR-SDRAM, 15 или 17-дюймовый ЖК дисплей и даже 73 Гб жесткий диск Ultra SCSI. Что касается коммуникационных возможностей, то ноутбук получил беспроводной модуль 802.11b, адаптер 10/100/1000 Ethernet и даже порт RS232C и два порта PS/2. Управляется ноутбук фирменной операционной системой Solaris 10 Operating Environment.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Sun дебютирует на рынке ноутбуков с мобильной рабочей станцией Ultra 3

  Apple объединяет iPod и iPod photo в одну линейку
07:53
       Компания Apple официально объявила об объединении линеек, представленных устройствами iPod и iPod photo в одну. Результатом такого преобразования станет плеер iPod, оснащенный цветным экраном и обладающий возможностями по организации, хранению и просмотру фотографий и слайдшоу в цвете. Начальная модель линейки iPod оснащена диском емкостью 20 Гб и продается по цене около $299, модель с 60 Гб винчестером можно приобрести за $399. Интересно, что новые модели iPods в отличие от предшественников для управления функциями подкастинга (воспроизведение, закладки и т.п.), получат отдельное меню Podcast.
       Также новые модели совместимы с представленной версией iTunes 4.9, с помощью которой плееры iPod смогут осуществлять поиск и запрашивать каталоги подкаст-источников, автоматически синхронизируя и загружая выбранный пользователем контент.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Apple объединяет iPod и iPod photo в одну линейку

  Коммуникатор BenQ P50 получил разрешение FCC
07:34
Коммуникатор BenQ P50 получил разрешение FCC
       Само по себе получение разрешения FCC долгожданным коммуникатором BenQ P50 не говорит о его скором появлении на полках магазинов. Тем не менее, учитывая то, что его выход был обещан еще около года назад, очевидно, что работа над устройством закончена и дело явно сдвинулось с мертвой точки.
       Обладая разрешением FCC, а значит и правом появиться на американском рынке, P50 возможно уже в ближайшее время привлечет внимание ведущих операторов связи, которые возьмутся за продажу устройства.
       Что касается появления аппарата в России, то это вряд ли произойдет раньше 4 квартала, хотя очень вероятно, что первые российские обладатели коммуникатора смогут поделиться своими впечатлениями до конца этого года, а об опыте зарубежных пользователей, и о том, насколько удачным стал дебют компании BenQ в разработке подобных аппаратов, мы сможем узнать еще раньше.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Коммуникатор BenQ P50 получил разрешение FCC


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100