< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.06.2005 :: Архив
Сеть Research in Motion дает сбои Сеть Research in Motion дает сбои
Анонс июльского номера журнала "Мобильные компьютеры" Анонс июльского номера журнала "Мобильные компьютеры"
HP Compaq nx6125 – недорогой ноутбук с биометрической защитой HP Compaq nx6125 – недорогой ноутбук с биометрической защитой
LaCie SAFE – мобильный жесткий диск с сенсором отпечатка пальца LaCie SAFE – мобильный жесткий диск с сенсором отпечатка пальца
iPAQ hw6500 поступил в продажу в Германии iPAQ hw6500 поступил в продажу в Германии
Dell огласил стоимость апгрейда до Windows Mobile 5.0 Dell огласил стоимость апгрейда до Windows Mobile 5.0
  Сеть Research in Motion дает сбои
18:58
Сеть Research in Motion дает сбои
       Абоненты компании Research in Motion (RIM), пользующиеся коммуникаторами Blackberry второй раз за неделю столкнулись крупномасштабным с отказом сети. Представители RIM утверждают, что дала сбой резервная система, когда основная не справилась с повышенной нагрузкой. Это случилось в том числе и потому, что компания не успевает модернизировать сеть вслед за быстрым ростом числа абонентов. В настоящее время услугами Research in Motion пользуется более 3 миллионов человек, большинство из которых проживает в США и Канаде. Кроме коммуникаторов Blackberry к сервисам компании могут получить также пользователи смартфонов и коммуникаторов на базе других платформ. По словам представителей поставщика услуг, оба сбоя имеют различные причины и в ближайшее время проблемы будут устранены.
По материалам: MobleTracker
Постоянная ссылка: Сеть Research in Motion дает сбои

  Анонс июльского номера журнала "Мобильные компьютеры"
11:48
Анонс июльского номера журнала "Мобильные компьютеры"
       Свежий номер журнала "Мобильные компьютеры" появится в продаже с 6 июля. На этот раз вас ожидают:
       - Тема номера: Тюнинг КПК
       - Тесты новейших моделей ноутбуков, карманных компьютеров и сотовых телефонов, а именно: Palm Tungsten E2, Acer n50 Premium, HP iPAQ rx3115, iRU Novia 3331, HP COMPAQ Presario X1360, ASUS W3V, MSI Megabook M610, Nokia N90 и Nokia 3230.
       - Долой клавиатуру! Вся правда о планшетных КПК.
       - Делай с ним, что хочешь: Толковое руководство для пользователей смартфонов.
       - Загранпаспорт для КПК: 10 советов по работе в Web за рубежом
       + Вскрытие покажет: Изучаем устройство современного КПК.
       А также внутри вы найдете:
       - Шаг за шагом: пошаговые инструкции о том, как по-новому – интересно и оригинально – использовать свой мобильный компьютер.
       - Путеводитель покупателя: иллюстрированный каталог ноутбуков, КПК и смартфонов.
По материалам: Мобильные компьютеры
Постоянная ссылка: Анонс июльского номера журнала "Мобильные компьютеры"

  HP Compaq nx6125 – недорогой ноутбук с биометрической защитой
06:50
HP Compaq nx6125 – недорогой ноутбук с биометрической защитой
       Компания HP представила свой новый ноутбук HP Compaq nx6125, работающей на базе процессора AMD Turion 64 и оснащенный современными средствами защиты информации.
       Компьютер nx6125 в первую очередь предназначен для использования в сфере малого и среднего бизнеса, являясь своего рода мобильным офисом и имея сравнительно небольшую стоимость – менее $1000. Он оснащен 15-дюймовым дисплеем, видеосистемой ATI Radeon Xpress200M, встроенным биометрическим сенсором и модулем беспроводной LAN 802.11a/b/g, что по такой цене очень неплохо. Дополнительно покупатель может установить модуль Bluetooth, увеличить жесткий диск до 80Гб (в стандартной поставке емкость 40Гб), расширить RAM до 2048Мб (стандарт – 256Мб), выбрать нужный из девяти доступных процессоров, а также установить комбо привод DVD-R.
       Мультимедийная совместимость достигается встроенным картридером 6-в-1, поддерживающим карты форматов Secure Digital, MultiMediaCard, Memory Stick, Memory Stick Pro, SmartMedia и xD. Отсутствие в офисе беспроводных сетей можно частично компенсировать, используя встроенный NetXtreme Gigabit Ethernet Controller 10/100/1000 или 56K модем.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: HP Compaq nx6125 – недорогой ноутбук с биометрической защитой

  LaCie SAFE – мобильный жесткий диск с сенсором отпечатка пальца
06:38
LaCie SAFE – мобильный жесткий диск с сенсором отпечатка пальца
       Компания LaCie начала продажи мобильных жестких дисков, информация на которых защищается при помощи биометрической технологии. Подобная защита будет полезна для компаний и частных лиц, постоянно ощущающих нездоровый интерес к своей информации со стороны конкурентов, недоброжелателей и прочих любопытствующих.
       Информация с мобильного винчестера LaCie SAFE может быть прочитана только после того, как к специальному сенсору будет приложен палец владельца. Диск работает как с компьютерами PC, так и Mac, и его возможности позволяют назначать различные права доступа к информации для пятерых зарегистрированных пользователей. Каждому из допущенных персон можно предоставить либо полный доступ на запись/чтение, либо ограничиться только чтением.
       Стоимость 40Гб версии диска - $149.99, а 80Гб версия обойдется покупателю по $199.99. Обе версии имеют скорость вращения 5400RPM и 8Мб кэш.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: LaCie SAFE – мобильный жесткий диск с сенсором отпечатка пальца

  iPAQ hw6500 поступил в продажу в Германии
06:24
iPAQ hw6500 поступил в продажу в Германии
       Оператор T-Mobile Germany оказался первой компанией, начавшей продажи новой модели коммуникатора iPAQ hw6500.
       Это уже второй коммуникатор от HP, и от своего предшественника iPAQ h6300 отличается массой нововведений, самое серьезное из которых – встроенная клавиатура и квадратный экран.
       Что касается других стран, то пока ни один из операторов больше не заявил о начале продаж устройства, однако в состоянии готовности уже находятся несколько компаний.
       Вероятно, среди первых будет американских оператор Cingular. Этот факт доказывает и то, что данная модель коммуникатора поддерживает высокоскоростную передачу данных по стандарту EDGE, а Cingular – единственный оператор в США, в сетях которого поддерживается протокол EDGE.
       Точные сроки начала российских поставок пока не известны, хотя скорей всего они смогут начаться не раньше осени. Это связано с тем, что устройства от HP часто попадают на российский рынок с некоторой задержкой, а также с довольно сложной процедурой сертификации и локализации.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: iPAQ hw6500 поступил в продажу в Германии

  Dell огласил стоимость апгрейда до Windows Mobile 5.0
06:06
       Компания Dell обнародовала подробности планируемой процедуры апгрейда операционной системы своих КПК до версии Windows Mobile 5.0, а также стоимость этого удовольствия.
       Как сообщалось ранее, новая ОС будет устанавливаться на все семейство наладонников Axim X50, и будет распространяться на компакт-диске, который поступит в продажу в октябре этого года. Для новых покупателей Axim X50 апгрейд окажется совершенно бесплатным (им придется заплатить только за доставку диска), а что касается пользователей, приобретших КПК ранее – для них диск с обновлением будет стоить порядка $39.
       Дополнительные подробности о процедуре обновления можно найти на вебсайте Dell.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Dell огласил стоимость апгрейда до Windows Mobile 5.0


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100