< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.06.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm
Мал золотник, да дорог: eOffice для коммуникаторов Blackberry Мал золотник, да дорог: eOffice для коммуникаторов Blackberry
Nokia представит мобильный навигационный комплекс на базе смартфона Nokia представит мобильный навигационный комплекс на базе смартфона
Wi-Fi научили определять координаты Wi-Fi научили определять координаты
Свежий обзор на HPCru: смартфон palmOne Treo 650! Свежий обзор на HPCru: смартфон palmOne Treo 650!
Sony выпускает портативный приемник XDR-M1 DAB FM Walkman Sony выпускает портативный приемник XDR-M1 DAB FM Walkman
Intel разработал трансивер, поддерживающий стандарты Wi-Fi 802.11a/b/g/n Intel разработал трансивер, поддерживающий стандарты Wi-Fi 802.11a/b/g/n
iRiver выпускает три новых MP3 плеера iRiver выпускает три новых MP3 плеера
Имплантант сетчатки подарит слепым зрение Имплантант сетчатки подарит слепым зрение
  Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm
23:49
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       pDOSBox 0.63-p1 - Эмулятор DOS на основе DOSBox (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Wall.
       Bubble Buster Advanced 2.01 - Лопаем пузыри на скорость (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Beyond the Tech, Inc..
       Sudoku Solver 1.0 - Решатель головоломок Sudoku (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Andy Crook.
       Realms 1.05 - Космический шутер с красочными спецэффектами (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SpaceTime Mobile.
       Duck Hunt 1.01 - Охота на уток (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Webvisia LLC.
       MyPersonalDiet 1.08 - Решение для соблюдающих диету (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Expose Corp.
       Русификатор Pocket Informant 2005 R2 (Версия 6.1.0.338) - Русификация интерфейса для QVGA и VGA (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: RUFACE.
       
       Программы для Palm
       Palm Finance Genius 1.21 - Финансовый калькулятор (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Srpan Luka.
       Cigarette Count 1.0 - Бросить курить (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: PDAsoftnet.
       3 months of Win-Hand VPN Service 6.0 - Управление Windows компьютером (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: MT Impossible Software.
       Angelus the Necromancer 1.3 - Уничтожь некроманта (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Jim DuBois.
       Solitaires Unlimited 1.06 - 470 пасьянсов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       MahJongKing 1.2.1 - Настоящий МаДжонг (НЕ поиск одинаковых пар) (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ToySoft.
       myAlbum 2.6 - Просмотр фото и картинок (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ToySoft.
       NoAlarms 1.6.5 - Отменяет звонки будильников и напоминаний на сегодняшний день (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Erwin Schomburg.
       Pyramid Mania 2.00 - Пасьянс "Пирамида" (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDArt.
       Meteor Breakout 1.09 palm - Красивый арканоид (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Stream.
       ChangeMe 1.0.8 - Меняет названия приложений и их иконки (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Pierre-Yves Tavernier.
       VavilonExpansion 1.0 - Стратегия о древнем Вавилоне с битвами в реальном времени (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Sergey Volchenkov.
       AuDodo 1.0.2 - Включение/выключение КПК hardware кнопкой (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Pierre-Yves Tavernier.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Appforge Booster 5.01 uiq - Среда для запуска программ (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: AppForge.
       Warp Fighter 1.0 s80 - Леталка-стрелялка (Shareware программа для Series 80 - Nokia 9500, 9300, 9210). Разработчик: Bitween.
       Warp Fighter 1.0 uiq - Леталка-стрелялка (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Bitween.
       Warp Fighter 1.0 s60 - Леталка-стрелялка (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Bitween.
       Sokoman 3.30 - Логическая игра, двигать ящики (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: ComCul International.
       Yew Marquee 1.20 - Бегущая строка по экрану телефона (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: YewSoft.
       Yew Sprite 1.01 - Забавные «живые» картинки на экране телефона (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: YewSoft.
       Smart Guard 2.0 - Защита данных от посторонних глаз (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Migital.
       Smart Com 1.01 - Вывод фото + информации о звонящем (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Migital.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Symbian и Palm

  Мал золотник, да дорог: eOffice для коммуникаторов Blackberry
18:51
Мал золотник, да дорог: eOffice для коммуникаторов Blackberry
       Компания Research in Motion представила новую версию офисного пакета eOffice Professional Edition. Теперь владельцы коммуникаторов Blackberry могут работать с файлами MS Word и Excel непосредственно на своих устройствах. При этом документы могут быть получены в виде вложений в электронной почте, храниться на удаленном сервере, или в памяти коммуникатора. Правда и цену за все это придется заплатить немалую. В онлайновых магазинах eOffice предлагается за $199. Это сравнимо со стоимостью самого коммуникатора. По всей видимости, разработчики решили, что так как основной целевой аудиторией устройства являются корпоративные клиенты, то у них найдутся лишние две сотни долларов, для обеспечения комфортной работы с важной для бизнеса информацией.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Мал золотник, да дорог: eOffice для коммуникаторов Blackberry

  Nokia представит мобильный навигационный комплекс на базе смартфона
18:01
Nokia представит мобильный навигационный комплекс на базе смартфона
       Компания Nokia совместно с Wayfinder Systems представили новый программно-аппаратный навигационный комплект. Он состоит из смартфона Nokia 6630 на базе платформы Series 60, навигационного приемника Nokia Wireless GPS Module и программного обеспечения, разработанного Wayfinder Systems. В настоящее время подготовлены карты, покрывающие территорию Западной Европы, Чехии, Польши, Венгрии и список стран будет постоянно расширяться. Программный навигационный пакет поставляется на карте MMC вместе с набором географических карт и не требует предварительной инсталляции, таким образом он не занимает места в памяти смартфона. Естественно, что программа поддерживает основные современные функции: прокладка маршрута, голосовые команды управления и так далее. При приобретении комплекта для навигации, вы получаете также полугодовую лицензию на пользование сервисом, включая автоматическое обновление карт. По истечении этого срока, необходимо оформить платную подписку. Также сообщается, что аналогичный навигационный комплекс будет выпускаться и на базе Nokia 6670.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Nokia представит мобильный навигационный комплекс на базе смартфона

  Wi-Fi научили определять координаты
17:55
Wi-Fi научили определять координаты
       На этой неделе американцы начали тестировать новую систему позиционирования. По словам разработчиков, новый конкурент GPS будет гораздо проще в использовании и дешевле. Последней особенности удалось достичь благодаря замене спутников хот-спотами Wi-Fi.
       Американская компания Skyhook Wireless запустила на этой неделе новую систему позиционирования Wi-Fi Positioning System (WPS). Главной особенностью конкурента GPS является то, что при определении координат объекта используются беспроводные точки доступа Wi-Fi, а не привычные спутники.
       В связи с этим воспользоваться новой услугой могут те, кто имеет какое-либо устройство с контроллером Wi-Fi. Причем, нет никакой разницы, что это будет: для определения собственного местонахождения пользователи могут использовать ноутбук, КПК, смартфон, коммуникатор и проч. Покупки дополнительных устройств (как, например, в случае с GPS) не требуется.
       Как рассказали разработчики, для подключения нового сервиса пользователю потребуется лишь установить на свое мобильное устройство специальное программное обеспечение. С помощью этого ПО компьютер или телефон пользователя получают доступ к базе данных Skyhook, включающей в себя 1,5 млн. публичных и частных хот-спотов на территории США, и определяют свои координаты. Разработчики говорят, что благодаря ориентировке на хот-споты в радиусе 300 метров точность позиционирования составляет от 20 до 40 метров, что вполне достаточно для рядового пользователя.
       Также в Skyhook подчеркивают преимущества WPS перед другими системами позиционирования (главным образом, GPS). Во-первых, WPS проста в использовании: нет необходимости приобретать дополнительное оборудование и соблюдать условия приема со спутников. Во-вторых, новая система позиционирования обойдется пользователю гораздо дешевле, чем тот же GPS. Хотя точной информации о цене услуги пока нет, представители Skyhook уже объявили о том, что будет предусмотрено несколько абонентских пакетов годовой подписки.
       В настоящее время программное обеспечение для подключения услуги WPS доступно в версиях для Windows Mobile и Windows XP. Соответствующее ПО для Palm OS должно появиться летом этого года.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Wi-Fi научили определять координаты

  Свежий обзор на HPCru: смартфон palmOne Treo 650!
15:51
Свежий обзор на HPCru: смартфон palmOne Treo 650!
       Treo 650 - первый официально поставляемый в Россию "умный телефон" от palmOne. На фоне многообразия уже ставших своими Pocket PC-коммуникаторов чужой Treo на базе Palm OS, безусловно, выделяется. Причем, разница не только в ОС...
       С обзором palmOne Treo 650, или 650 шагов к успеху можно как обычно познакомиться в "Библиотеке" на HPCru.
Постоянная ссылка: Свежий обзор на HPCru: смартфон palmOne Treo 650!

  Sony выпускает портативный приемник XDR-M1 DAB FM Walkman
12:45
Sony выпускает портативный приемник XDR-M1 DAB FM Walkman
       Компания Sony решила не поддаваться расхожему мнению о том, что время наземных радиостанций подходит к концу, и выпустила портативный приемник, предназначенный в частности для приема радиостанций, вещающих в стандарте DAB. Стандарт DAB – это цифровой стандарт радиовещания, довольно популярный в некоторых странах. Относительно судьбы этого стандарта в прессе существуют самые различные мнения, в частности и такое, что данный стандарт в ближайшее время может получить поддержку со стороны производителей и радиовещателей и еще «скажет свое слово». Сейчас свое слово сказала Sony, представив портативный DAB приемник XDR-M1.
       Устройство имеет возможность запомнить до 40 цифровых радиостанций, а в тех местностях, где нет DAB вещания, использоваться как обычный FM приемник.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Sony выпускает портативный приемник XDR-M1 DAB FM Walkman

  Intel разработал трансивер, поддерживающий стандарты Wi-Fi 802.11a/b/g/n
12:17
       Компания Intel разработала прототип двухполосного радио трансивера, поддерживающего все существующие Wi-Fi стандарты (802.11a, b и g), а также еще находящийся в стадии создания стандарт 802.11n.
       Новая система «все в одном» способна работать от напряжения 1.4 вольт, что обеспечивает экономный расход заряда батарей. Рабочая частота модуля способна изменяться от используемой сегодня 20 МГц до 100 МГц. Ожидается, что передача данный с помощью нового модуля будет осуществляться со скоростью более 100 мегабит в секунду, что позволит пользователям без проводов передавать сразу несколько полноценных высококачественных видеопотоков.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Intel разработал трансивер, поддерживающий стандарты Wi-Fi 802.11a/b/g/n

  iRiver выпускает три новых MP3 плеера
12:06
iRiver выпускает три новых MP3 плеера
       Компания iRiver выпустила три новых MP3 плеера, предназначенных для разных групп покупателей.
       Первая модель U10 – это MP3 плеер, воспроизводящий также и MPEG4 видео на своем 2.2-дюймовом QVGA TFT экране, отображающем 265 тысяч цветов. Также этот экран может использоваться для просмотра файлов в формате JPEG, Macromedia Flash и TXT. Что касается аудиоформатов, плеер поддерживает MP3, WMA, ASF и OGG (до Q10).
       Модель U10 будет продаваться в двух версиях – с емкостью памяти 512Мб и 1Гб. Представляет интерес оригинальная навигационная система D-Click System, использование которой сводится к нажатию на углы экрана, каждый из которых вызывает соответствующую функцию меню. Кроме того, устройство может работать в качестве диктофона, FM приемника, дистанционного управления или электронной игрушки.
       Вторая модель T20 предназначена для бизнес пользователей и выполнена в элегантном дизайне “metro”. Плеер имеет трехстрочный графический ЖК дисплей с подсветкой и способен от одного заряда проработать до 15 часов. Устройство поддерживает форматы MP3, WMA, ASF и OGG (до Q10). Оно также может работать как диктофон и FM приемник, а также поддерживает технологию UMS/iRiver plus 2. Модель T20 будет продаваться в 256Мб, 512Мб и 1Гб версиях.
       Последняя модель T30 предназначена для молодежи, ее дизайн назван “campus-look”. Плеер оснащен четырехстрочным дисплеем с подсветкой, высококачественным встроенным микрофоном, FM приемником, будильником и интерфейсом USB 2.0. Он также будет выпускаться в 256Мб, 512Мб и 1Гб версиях. Заряда одной батареи AAA будет достаточно для 20 часов непрерывного воспроизведения музыки.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: iRiver выпускает три новых MP3 плеера

  Имплантант сетчатки подарит слепым зрение
11:42
Имплантант сетчатки подарит слепым зрение
       Имплантант сетчатки глаза, разработанный компанией IIP Technologies – это уникальный микрочип, вживляющийся в глаз человека и передающий глазному нерву сигнал, генерирующийся специальными очками. Все, что происходит вокруг человека и фиксируется очками, при помощи нейро-компютерного чипа преобразуется в последовательности электрических сигналов, воспринимаемых человеческим мозгом точно также как, воспринимается сигнал обычного здорового глаза.
       Возможно, появление такого имплантанта кажется фантастичным, тем более что применять его пока можно только в особых случаях слепоты. Тем не менее, нельзя не согласиться, что данная разработка – существенный прорыв, как в электронике, так и в медицине и великолепный шанс обрести зрение даже тем, кто ранее был приговорен медиками жить в полной темноте.
       Система состоит из вживляемого стимулятора сетчатки (Retina Stimulator), оптического интерфейса (солнечные очки) и устройства обработки информации, носимого на поясе. Дополнительную информацию о технологии можно получить на сайте разработчика.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Имплантант сетчатки подарит слепым зрение


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100