< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.05.2005 :: Архив
PalmOne продляет лицензию на PalmOS PalmOne продляет лицензию на PalmOS
PalmOne возвращает старое имя PalmOne возвращает старое имя
Потоковое видео для PalmOS от Kinoma Потоковое видео для PalmOS от Kinoma
Компания Palm Source наградила лучших разработчиков софта Компания Palm Source наградила лучших разработчиков софта
Bluetooth GPS приемник питается от солнца Bluetooth GPS приемник питается от солнца
Продажи WLAN чипов неуклонно растут Продажи WLAN чипов неуклонно растут
В линейке Kodak EasyShare появился портативный вьюер В линейке Kodak EasyShare появился портативный вьюер
Портативный USB драйв IOMagic GigaBank - теперь 80Гб емкость Портативный USB драйв IOMagic GigaBank - теперь 80Гб емкость
Belkin TuneStage: iPod освобождается от проводов Belkin TuneStage: iPod освобождается от проводов
  PalmOne продляет лицензию на PalmOS
09:54
PalmOne продляет лицензию на PalmOS
       Вчера пресс-служба компании palmOne объявила о возобновлении лицензионного соглашения с Palm Source. Согласно нему palmOne может разрабатывать и продавать карманные ПК и смартфоны под управлением PalmOS до 2009 года. Palm Source получит 148,5 миллионов долларов лицензионных отчислений, 65 миллионов из которых придется на последние два года действия лицензии. Таким образом, сотрудничество двух компаний продолжится. PalmOne в настоящее время выпускает полную линейку устройств от простейших электронных органайзеров, до мультимедийных мобильных менеджеров и смартфонов под управлением PalmOS. Руководство компании высоко оценивает перспективы сотрудничества с Palm Source и надеется на то, что новые шаги предпринимаемые руководством помогут сохранить бренд Palm в качестве одного из лидеров мобильного рынка.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: PalmOne продляет лицензию на PalmOS

  PalmOne возвращает старое имя
09:33
PalmOne возвращает старое имя
       Компания palmOne подписала соглашение с Palm Source о приобретении полных прав на бренд «Palm». Начиная с октября 2003 года эта марка принадлежала обеим компаниям на правах совладения. Благодаря покупке товарного знака, уже в этом году palmOne вернет старое название Palm Inc. Новая эмблема компании и фирменный стиль будут обнародованы этим летом, а продукты, которые увидят свет осенью выйдут под именем Palm. По мнению президента и генерального директора palmOne Эда Коллигана, возвращение старого и хорошо зарекомендовавшего себя имени поможет упрочить позиции фирмы на рынке и увеличит лояльность клиентов. За торговую марку компания Palm Source получит 30 миллионов долларов в рассрочку на 3,5 года. Также Palm Source получит права на ограниченное использование бренда на переходный период, который продлится 4 года. Ребрендинг palmOne предпринимается, чтобы спасти рыночную нишу компании, которую все более теснят PocketPC. Восстановление легендарного имени является частью глобальной PR стратегии, призванной вернуть лидерство.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: PalmOne возвращает старое имя

  Потоковое видео для PalmOS от Kinoma
08:59
Потоковое видео для PalmOS от Kinoma
       На проходящей в Сан-Хосе (Калифорния) конференции разработчиков, организованной компанией Palm Source были представлены новые возможности организации потокового видео для каманных компьютеров и смартфонов под управлением PalmOS. Компания Kinoma продемонстрировала «палмовую» версию RTSP – нового стандарта под мандатом 3GPP, созданного специально для доставки потокового мультимедийного контента на мобильные телефоны. Демонстрация успешно прошла на смартфоне Treo 650 в сети Sprint и на карманном ПК Tungsten T5 с Wi-Fi картой. Поддержка RTSP появится в Kinoma Player 3 EX, который выйдет во втором полугодии. Благодаря этому, пользователи карманных ПК и смартфонов с доступом в интернет смогут наслаждаться потоковым видео от одного из многочисленных контент-провайдеров и электронных СМИ.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Потоковое видео для PalmOS от Kinoma

  Компания Palm Source наградила лучших разработчиков софта
08:39
Компания Palm Source наградила лучших разработчиков софта
       Компания PalmSource наградила четыре фирмы-производителя программного обеспечения на пятом ежегодном американском «Мобильном саммите и конференции разработчиков». Приз получают всего четверо из более чем 400 000 зарегистрированных разработчиков ПО для PalmOS в одной из следующих категорий: Enterprise/Productivity, Games/Entertainment, Multimedia, и Wireless/Over-the-air. Таким образом отмечаются новые программы для использования в деловой сфере, развлекательный и мультимедийный софт, а также беспроводные решения. Саммит этого кода спонсировался компанией PalmGear, при участии Motricity, palmOne и Garmin. Для определения победителей конкурса учитывались такие факторы, как инновационность решения, легкость использования, уровень сервисной поддержки и то, насколько данное приложение улучшает качество работы и жизни пользователя. В 2005 году награду получили:
       
       - «Деловые решения» - The Missing Sync от компании Mark/Space, Inc
       - «Лучшие мультимедийные решения» - SplashBlog от фирмы SplashData
       - «Мультимедийные решения» - Quick News от Stand Alone
       - «Развлекательные программы и игры» - Village Sim от LDW Software, LLC
       
       Призы вручал Дэвид Нейджл, на тот момент еще президент и CEO Palm Source. Он отметил важный вклад независимых разработчиков в обеспечение популярности операционной системы PalmOS на современном рынке портативных устройств.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Компания Palm Source наградила лучших разработчиков софта

  Bluetooth GPS приемник питается от солнца
08:38
Bluetooth GPS приемник питается от солнца
       Тайваньская компания f-tech Corporation представила свой Bluetooth GPS приемник, питающийся от солнечных батарей.
       Новинка под названием "Solar 7" отличается низким энергопотреблением и встроенной панелью солнечных батарей, наличие которой значительно уменьшает расход заряда встроенного аккумулятора. При помощи такого приемника пользователь может определять свое местонахождение с высокой точностью непрерывно до 20 часов, используя только встроенную Li-Ion батарею. Использование солнечной энергии позволяет продлить время работы устройства до 30 часов. Подзарядка при помощи солнечной батареи может производиться как на улице в солнечный день, так и от обычной электрической лампы.
       Габариты Solar 7 - 55 x 103 x 22 мм. О сроках начала продаж и цене устройства не сообщается.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Bluetooth GPS приемник питается от солнца

  Продажи WLAN чипов неуклонно растут
08:19
       Бум продаж чипов Wireless LAN уже начался и будет продолжаться до 2009 года. По прогнозам агентства IDC, к 2009 году будет продано около 487 единиц чипов, а годовой доход их производителей увеличится с $1.2 миллиарда в 2004 году до $3 миллиардов в 2009.
       Агентство IDC опубликовало результаты двух новых исследований, предметом которых явился современный рынок WLAN микросхем. Исследование «Worldwide WLAM Semiconductor Forecast and Analysis 2005-2009» затронуло рынок компонентов, необходимых для создания клиентской части 802.11 WLAN и сопутствующей инфраструктуры, а исследование «Worldwide WLAN Semiconductor 2004 Vendor Profiles» посвящено текущему состоянию рынка, рыночным долям основных игроков, дискуссиям и стратегиям основных поставщиков полупроводниковых компонентов необходимых для создания модулей 802.11 WLAN.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Продажи WLAN чипов неуклонно растут

  В линейке Kodak EasyShare появился портативный вьюер
07:57
В линейке Kodak EasyShare появился портативный вьюер
       Компания Kodak анонсировала новый фотовьюер, дополнивший фирменную линейку продуктов EasyShare. Размеры устройства, оснащенного 2.5-дюймовым дисплеем, отображающим 201 тысячу цветов, невелики: чуть больше карточной колоды (86 х 59 х 13мм).
       Вьюер имеет 32Мб встроенной памяти, расширять которую можно при помощи карт формата MMC/SD. Встроенного Lithium-Ion аккумулятора достаточно для непрерывного просмотра изображений в течение трех часов, зарядка батареи займет 4 часа, ее можно осуществлять и от USB кабеля, и от устройства Kodak EasyShare Printer Dock Series 3.
       Ожидается, что Kodak EasyShare Picture Viewer появится в розничной продаже уже в мае по цене около $150.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: В линейке Kodak EasyShare появился портативный вьюер

  Портативный USB драйв IOMagic GigaBank - теперь 80Гб емкость
07:37
Портативный USB драйв IOMagic GigaBank - теперь 80Гб емкость
       Компания I/OMagic анонсировала 80Гб версию своего нового портативного носителя. В конструкции устройства GigaBank Premier 80 использован 2.5-дюймовый жесткий диск с интерфейсом IDE, выполняющий функции сохранения данных, запускать которые можно одним нажатием соответствующей клавиши на корпусе устройства. К другим устройствам новинка подключается посредством интерфейса USB 2.0, через который также осуществляется и электропитание носителя.
       Продажи GigaBank Premier 80 уже начались на фирменном сайте I/OMagic по цене $200. Также в продаже представлены аналогичные 40Гб и 100Гб носители и имеющие более скромные габариты 2.2Гб и 4Гб версии.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Портативный USB драйв IOMagic GigaBank - теперь 80Гб емкость

  Belkin TuneStage: iPod освобождается от проводов
07:22
Belkin TuneStage: iPod освобождается от проводов
       Компания Belkin выпустила Bluetooth трансмиттер, под названием TuneStage, устройство, соединяющееся с плеером iPod и без проводов передающее высококачественный звук на стереосистему. TuneStage состоит из двух устройств, одно из них – это Bluetooth коннектор, подключающийся непосредственно к iPod, другое – базовая станция, оснащенная выходами RCA или 3.5 jack, к которым подсоединяется стереосистема. Музыка передается посредством Bluetooth v1.2 на расстояние до 10 метров, реальная дальность зависит от конкретного помещения.
       Данный продукт будет очень полезен тем, кто бы хотел иметь возможность управлять звучащей музыкой из любой точки квартиры, не выпуская из рук свой любимый iPod.
       Продаваться Belkin TuneStage будет по цене $179.99, в комплекте покупатель получит качественный двухметровый стереокабель Gold Series RCA.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Belkin TuneStage: iPod освобождается от проводов


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100