< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.05.2005 :: Архив
Галерея фотографий HTC Universal Галерея фотографий HTC Universal
Intel лицензирует новое поколение технологий обработки графики и видео PowerVR Eurasia Intel лицензирует новое поколение технологий обработки графики и видео PowerVR Eurasia
Технологии N-Gage будут задействованы в других смартфонах Nokia Технологии N-Gage будут задействованы в других смартфонах Nokia
Обновление ROM для iMate PDA2K Обновление ROM для iMate PDA2K
Новые аксессуары Pocket Nature для Apple iPod Новые аксессуары Pocket Nature для Apple iPod
Первый путеводитель на русском языке по странам и городам мира для Pocket PC Первый путеводитель на русском языке по странам и городам мира для Pocket PC
Samsung SCH-V740 – достойный ответ RAZR Samsung SCH-V740 – достойный ответ RAZR
Nintendo демонстрирует консоль Game Boy Micro Nintendo демонстрирует консоль Game Boy Micro
Nikon Coolpix S2 – аппарат, защищенный от брызг Nikon Coolpix S2 – аппарат, защищенный от брызг
SanDisk анонсирует 2Гб карту Memory Stick PRO Duo – специально для пользователей PSP SanDisk анонсирует 2Гб карту Memory Stick PRO Duo – специально для пользователей PSP
  Галерея фотографий HTC Universal
17:21
Галерея фотографий HTC Universal
       На австрийском частном сайте опубликована большая подборка фотографий первого VGA-коммуникатора T-Mobile MDA IV, который, кроме того, стал и первым анонсированным официально устройством на базе Windows Mobile 5.0. Напомним, что новинка основана на референс-платформе HTC Universal. Помимо стандартного джентльменского набора (GSM/GPRS/Wi-Fi/Bluetooth), новинка поддерживает мобильные сети третьего поколения - UMTS, обеспечивающие скорость передачи данных - до 2 Мбит/с. Прочие характеристики HTC Universal вроде процессора с тактовой частотой 520 МГц, наличия двух встроенных цифровых камер и необычного форм-фактора, также революционны для рынка Windows-коммуникторов.
По материалам: PocketPCThoughts
Постоянная ссылка: Галерея фотографий HTC Universal

  Intel лицензирует новое поколение технологий обработки графики и видео PowerVR Eurasia
15:44
       Компания Imagination Technologies, один из лидеров в области производства решений system-on-chip (SoC), объявила о лицензировании компанией Intel нового поколения технологий обработки графических изображения и видео семейства PowerVR, известных под кодовым названием Eurasia. Ранее Intel также лицензировала технологии семейства PowerVR MBX.
       PowerVR Eurasia - семейство решений, основанных на новой технологии затенения (shading), которая позволяет существенно расширить возможности мультимедиа-устройств и существенно превосходит существующие аналоги. Масштабируемость семейства Eurasia позволяет применять его в любых устройствах - от мобильных до мощных вычислительных платформ. Новые решения будут сосуществовать с линейкой PowerVR MBX, которые в настоящее время используются в широком спектре устройств, включая КПК, автомобильные навигационные системы и развлекательные комплексы.
По материалам: Imagination Technologies
Постоянная ссылка: Intel лицензирует новое поколение технологий обработки графики и видео PowerVR Eurasia

  Технологии N-Gage будут задействованы в других смартфонах Nokia
15:32
       Компания Nokia продает линейку игровых консолей N-Gage с 2003 года, но объем продаж этих устройств все ещё оставляет желать лучшего. Несколько месяцев назад Жерар Винер (Gerard Wiener), глава игрового подразделения Nokia, заявил, что компания снова сделает ставку на N-Gage в борьбе за покупателя. Однако, вместо того, чтобы выпускать третью версию игровой консоли в попытке завоевать рынок, Nokia объявила о том, что технология N-Gage будет использована в большом количестве смартфонов, чтобы сделать их более приспособленными для игр.
       Nokia собирается создать систему, которая облегчит поиск и покупку сертифицированных игр для большинства моделей сматрфонов и обеспечит пользователям доступ к лучшим произведениям мобильной игровой индустрии.
       Цель - создать обширный набор игр на любой вкус - от игр, годных только для того, чтобы "убить время", до более продвинутых многопользовательских.
       Все игры, которые будут продаваться в рамках программы N-Gage, будут иметь расширенные сетевые возможности, что позволит играть по мобильным сетям через игровой портал N-Gage Arena.
       Первые смартфоны с поддержкой новой технологии должны появиться на рынке в первой половине 2006 года.
       Дополнительная информация об играх, которые будут доступны на момент запуска новой программы, появится в сентябре.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Технологии N-Gage будут задействованы в других смартфонах Nokia

  Обновление ROM для iMate PDA2K
15:20
       На сайте поддержки iMate появилось обновление ROM до версии 1.40 для модели коммуникатора PDA2K, которое включает в себя некоторые значительные изменения мультимедийных функций КПК, в том числе, Windows Media Player 10 и расширение списка звуковых форматов, которые можно использовать в качестве мелодии звонка. Также в этом обновлении присутствуют новые версии стеков Bluetooth, Wi-Fi и GSM.
       К сожалению, не решено большое количество проблем iMate, известных на сегодняшний день. Автора апдейта обещают, что в мае и июне будут выпущены новые обновления.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Обновление ROM для iMate PDA2K

  Новые аксессуары Pocket Nature для Apple iPod
14:22
Новые аксессуары Pocket Nature для Apple iPod
       Компания "МакЦентр" представляет новые аксессуары для MP3-плееров Apple iPod под торговой маркой Pocket Nature.
       
       Силиконовый чехол
       Для iPod нет плохой погоды, особенно если позаботиться о любимом плеере и купить ему маленький матовый чехол из силикона. Эта дизайнерская новинка уже появилась в продаже.
       Прочная поверхность чехла отлично защищает от внешних повреждений. Полупрозрачная фактура выгодно отличается от грубых черных чехлов - новинка не скрывает стиль и красоту плеера от Apple, а большой выбор из мягких весенних цветов подчеркнет индивидуальность iPod.
       
       Автомобильное зарядное устройство
       Безусловно, iPod отличается от остальных плееров продолжительной работой от батарей. Но в период отпусков даже самые емкие аккумуляторы требуют подзарядки.
       В помощь путешественникам "МакЦентр" выпустил автомобильное зарядное устройство. Теперь автомобилисты смогут слушать музыку постоянно, не беспокоясь о заряде аккумулятора.
       
       Универсальный USB-кабель для iPod
       Еще одна новинка от Pocket Nature поможет синхронизировать и подзаряжать iPod через USB-порт настольного компьютера или ноутбука. К тому же, пользоваться таким кабелем очень удобно, так как его длина регулируется рулеткой. А в сложенном виде эта маленькая рулетка помещается даже в самую миниатюрную дамскую сумочку.
       
       Подробно с описанием всех доступных аксессуаров для iPod можно ознакомиться на сайтах в разделе "Аксессуары" на HPCru и www.pocketnature.ru.
Постоянная ссылка: Новые аксессуары Pocket Nature для Apple iPod

  Первый путеводитель на русском языке по странам и городам мира для Pocket PC
13:52
Первый путеводитель на русском языке по странам и городам мира для Pocket PC
       Независимый разработчик Владислав Милевский представляет сегодня первую русскоязычную версию программы-путеводитель для Pocket PC - LearnTravelGuide (LTG), версия Париж 1.0. Это приложение содержит все необходимые разделы для путешественника: "Гид по городу", "Разговорник" и "Дневник". Теперь путеводитель, разговорник и дневник - это одна удобная программа в КПК, которому наверняка найдется место в дорожной сумке.
       Установив LTG, вы получите быстрый доступ к интересующей информации (например, адресам и времени работы музеев или произношению иностранных слов/фраз), благодаря продуманной систематизации данных в тематические категории.
       Гид LTG - подробный путеводитель по городу. Информация представлена в html-формате, содержит фотографии, карты, схемы, систематизирована в следующие категории: О Франции; О Париже; История Парижа; Карты, схемы; Прогулки, маршруты; Популярные места; Музеи, галереи; Сады, парки; Диснейлэнд; Аквабульвар; Кабаре; Магазины; Рестораны, бары; Климат, погода; Телефоны; Деньги; Транспорт; Интересные факты.
       Разговорник LTG содержит около 500 наиболее употребляемых в путешествии слов и фраз французского языка, систематизированных в 35 тематических категорий.
       Дневник LTG позволит cохранить собственную информацию о путешествии в текстовом или html-формате.
       Познакомиться с LTG Париж 1.0 подробнее, а также скачать демо-версию можно в "Каталоге ПО" на HPCru.
По материалам: LearnWords Software
Постоянная ссылка: Первый путеводитель на русском языке по странам и городам мира для Pocket PC

  Samsung SCH-V740 – достойный ответ RAZR
11:18
Samsung SCH-V740 – достойный ответ RAZR
       Компания Samsung рассекретила новый телефон Samsung SCH-V740, своим внешним видом напоминающих знаменитый RAZR. При толщине 14.5мм, новый V740 только на пол миллиметра толще Motorola RAZR V3, но в отличие от него имеет ряд дополнительных функциональных отличий:
       Поддержка высокоскоростного протокола передачи данных EV-DO
       1.3-мегапиксельную камеру
       Дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей, отображающий 262 тысяч цветов
       MP3 плеер, с кнопками управления на внешней стороне корпуса
       Вес 98 грамм
       Модуль Bluetooth
       Трубка была представлена на выставке Expo Comm Wireless Korea 2005, проходившей в Сеуле. В настоящее время Motorola также готовит и CDMA версию RAZR, корейские продажи которой начнутся в Корее в следующем месяце.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Samsung SCH-V740 – достойный ответ RAZR

  Nintendo демонстрирует консоль Game Boy Micro
11:16
Nintendo демонстрирует консоль Game Boy Micro
       Компания Nintendo Co. Ltd. продемонстрировала свою новую игровую консоль GameBoy Micro, имеющую тот же дизайн, что и джойстик первого поколения от Nintendo. Размеры Micro measures 101х18мм, а вес – 80 г. Качественный 2-дюймовый ЖК экран отображает очень яркую и контрастную картинку. Ожидается, что она окажется не хуже, чем на экранах последних моделей «больших» Game Boy.
       Также стали известны детали спецификации еще одной новой консоли, получившая название Revolution (пока неофициально). Она будет оснащена слотом для карт памяти формата SD, получит 512Мб встроенной памяти, два порта USB 2.0 и встроенный модуль Wi-Fi.
       Менеджеры Nintendo придумали еще один способ получения прибыли, суть которого заключается в том, что геймеры, соединяясь онлайновой базой данных Nintendo, будут самостоятельно приобретать и скачивать компьютерные игры, имеющиеся в системе.
       Представители Nintendo пока не сообщают цену или дату выхода новых устройств в продажу.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Nintendo демонстрирует консоль Game Boy Micro

  Nikon Coolpix S2 – аппарат, защищенный от брызг
11:14
Nikon Coolpix S2 – аппарат, защищенный от брызг
       Nikon обновил свою версию фотоаппарата Coolpix S1, выпустив новую брызгозащищенную версию (стандарт IEC 60529 IPX4) и переименовал ее в Coolpix S2. Самое главное отличие – «правоугольная» оптическая система. Такое расположение позволяет оптической системе функционировать, не выступая за общие контуры корпуса. Камера S2 также имеет 5.1-мегапиксельную матрицу и выполнена все в том же тонком и компактном дизайне. Еще одно отличие заключается в том, что новая модель чуть тяжелее и немного больше в размерах, чем S1, ее габариты 91.9x59x22мм, а вес 140г.
       Некоторые подробности спецификации Coolpix S2:
       - 2.5-дюймовый ЖК дисплей
       - слот для карт памяти SD
       - Объектив 35-105мм с 3x оптическим зумом.
       - 12Мб внутренней памяти
       - 4x цифровой зум
       Аппарат Coolpix S2 может появиться в продаже уже в начале лета.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Nikon Coolpix S2 – аппарат, защищенный от брызг

  SanDisk анонсирует 2Гб карту Memory Stick PRO Duo – специально для пользователей PSP
11:10
SanDisk анонсирует 2Гб карту Memory Stick PRO Duo – специально для пользователей PSP
       Компания SanDisk анонсировала карту памяти формата Memory Stick PRO Duo емкостью 2Гб. Такая карта будет очень на руку покупателям PlayStation Portable, желающим получить достаточно памяти для хранения своих видеоклипов, MP3 файлов, фотографий и других данных.
       Ожидается, что двухгигабайтная карта выйдет продажу по цене $350. На сегодняшний момент ассортимент карт этого формата представлен моделями от 1Гб по цене $140 до 128Мб за $40.
       По прогнозам SanDisk, первоначально дополнительную карту памяти пожелают приобрести до 20% владельцев PSP, а затем эта цифра может вырасти до 50%. Если учесть, что за первую неделю было приобретено более 600 000 PSP, то для обеспечения всех желающих необходимыми емкостями потребуются просто тонны карт памяти.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: SanDisk анонсирует 2Гб карту Memory Stick PRO Duo – специально для пользователей PSP


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100