< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.05.2005 :: Архив
Новым исполнительным директором компании palmOne назначен Эд Коллиган Новым исполнительным директором компании palmOne назначен Эд Коллиган
Handango объявляет о наибольшей лояльности пользователей устройств на основе Windows Mobile Handango объявляет о наибольшей лояльности пользователей устройств на основе Windows Mobile
W3C объявляет о создании инициативной группы по развитию мобильного Интернета W3C объявляет о создании инициативной группы по развитию мобильного Интернета
Новинки cерии Pocket Nature: две модели FM-трансмиттеров для Apple iPod Новинки cерии Pocket Nature: две модели FM-трансмиттеров для Apple iPod
Cвежий обзор на HPCru: премьере palmOne LifeDrive посвящается... Cвежий обзор на HPCru: премьере palmOne LifeDrive посвящается...
Gigabyte начинает выпуск мобильных телефонов Gigabyte начинает выпуск мобильных телефонов
Австралийская InFusion выпустит портативный приемник Интернет-радиостанций Австралийская InFusion выпустит портативный приемник Интернет-радиостанций
iMate выпускает обновление ROM для iMate JAM iMate выпускает обновление ROM для iMate JAM
Izon Bluetooth MP3 плеер/гарнитура – удачное и недорогое решение Izon Bluetooth MP3 плеер/гарнитура – удачное и недорогое решение
Kodak выпускает две 5-мегапиксельных камеры EasyShare Kodak выпускает две 5-мегапиксельных камеры EasyShare
Sony HDR-HC1: миниатюрная и легкая любительская HD камера Sony HDR-HC1: миниатюрная и легкая любительская HD камера
  Новым исполнительным директором компании palmOne назначен Эд Коллиган
20:25
Новым исполнительным директором компании palmOne назначен Эд Коллиган
       Компания palmOne объявила о назначении нового исполнительного директора. Им стал Эд Коллиган (Ed Colligan), до того временно исполнявший эти обязанности с момента отставки Тода Брэдли (Todd Bradley) 25 февраля, а до того являющийся более года президентом компании.
       44-летний Коллиган более 20 лет проработал на различных менеджерских должностях в ряде отраслей, связанных с высокими технологиями, из них 12 лет лет он посвятил palmOne и ее предшественникам. Его работа с этой компанией началась в 1993-м году на должности вице-президента по маркетингу, в качестве которого он отвечал за позиционирование, запуск и маркетинг знаменитого PalmPilot и других КПК компании. В дальнейшем он основал Handspring, где занимал ряд руководящих должностей, в итоге став президентом компании.
       В октябре 2003-го в результате приобретения Handspring компанией Palm, он вновь оказывается в этой компании. До назначения его президентом, он работает уже в palmOne в качестве вице-президента и генерального менеджера по линии беспроводных технологий.
По материалам: PDALive!
Постоянная ссылка: Новым исполнительным директором компании palmOne назначен Эд Коллиган

  Handango объявляет о наибольшей лояльности пользователей устройств на основе Windows Mobile
18:13
Handango объявляет о наибольшей лояльности пользователей устройств на основе Windows Mobile
       Результаты исследования популярности мобильных операционных систем, проведенного крупнейшим порталом мобильных устройств Handango нельзя назвать неожиданными, особенно принимая во внимание, что они были выпущены в день, когда Билл Гейтс представил новую версию мобильной операционной системы Windows Mobile. Согласно отчету, представленному на организованной Microsoft Mobile & Embedded Developer Conference, именно эта операционная система насчитывает большинство лояльных пользователей: 92% опрошенных пользователей Windows Mobile при покупке нового устройства предпочитают ту же самую ОС. Наблюдается также тенденция перехода с устройств, управляемых другими ОС, на устройства с Windows Mobile.
       В рамках опроса пользователям было также предложено оценить свое мобильное устройство как "Отличное", "Хорошее", "Среднее", "Ниже среднего", "Плохое". Рейтинг популярности, как ни странно, возглавили КПК серии Dell Axim, которые 59% респондентов охарактеризовали как "отличное", а 37% как "хорошее". Вторыми по списку идут Blackberry от RIM, а третье место занял palmOne Treo.
       В рамках исследования опросники из 50 вопросов были высланы выборочно 100.000 пользователей смартфонов и КПК, купивших более одного приложения непосредственно с самого портала или сайтов более чем 100 партнеров Handango. Были получены ответы от 13.000 респондентов из 53 стран, из них 57% пришли из Северной Америки, 27% из стран Европы, Ближнего Востока и Азии, 8% из азиатско-тихоокеанского региона и 1% из Южной Америки. Остальные предпочли не указывать страну проживания.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Handango объявляет о наибольшей лояльности пользователей устройств на основе Windows Mobile

  W3C объявляет о создании инициативной группы по развитию мобильного Интернета
17:33
W3C объявляет о создании инициативной группы по развитию мобильного Интернета
       "Потенциал мобильных устройств в отношении веб-пространства пока не реализован", - заявил на конференции WWW2005 "создатель Интернета" Тим Бернерс-Ли. Для выправления этой ситуации по ходу конференции консорциум W3C, ответственный за формирование большинства стандартов и протоколов, касающихся сети Интернет, объявивил об основании и начале работы нового органа – инициативной группы по развитию мобильного Интернета (Mobile Web Initiative, МWI). Основными направлениями деятельности группы станут формирование рекомендаций по разработке веб-страниц для мобильных устройств, а также составление документов, описывающих особенности отображения страниц различными моделями мобильных телефонов, смартфонов и КПК.
       Проект финансируется входящими в состав W3C France Telecom, Hewlett Packard, MobileAware, Segala M Test, Vodafone и Volantis.
По материалам: Пресс релиз W3C
Постоянная ссылка: W3C объявляет о создании инициативной группы по развитию мобильного Интернета

  Новинки cерии Pocket Nature: две модели FM-трансмиттеров для Apple iPod
16:30
Новинки cерии Pocket Nature: две модели FM-трансмиттеров для Apple iPod
       Компания «МакЦентр» представляет две модели FM-трансмиттеров в серии фирменных аксессуаров Pocket Nature - устройств, которые позволят организовать прослушивание музыки, хранящейся на плеере Apple iPod через аудиосистему автомобиля. Для того, чтобы стать ди-джеем на собственном радио и включать только самую лучшую музыку, нужно всего лишь установить устройство в прикуриватель, присоединить к нему iPod или другой носитель MP3, а после этого настроить трансмиттер и автомагнитолу на одну волну в диапазоне от 87,5FM и до 108FM.
       Первая модель - универсальный FM передатчик Pocket Nature SoundLink для iPod (на фото). Даже владельцам магнитол с поддержкой MP3 понравится эта новинка. Она не только идеально подходит для использования с iPod Shuffle, но также работает со всеми MP3-носителями, у которых есть стандартный разъем для наушников. В считанные секунды белый, стилизованный под продукты компании Apple, трансмиттер крепится в прикуриватель, соединяется двусторонним аудиокабелем с плеером, портативным DVD или карманным компьютером – и музыка будет звучать уже через мощные колонки автомобильной аудиосистемы. Кстати, через USB-разъем, встроенный в трансмиттер, MP3-носители можно подзаряжать. Цена Pocket Nature SoundLink для iPod - $49.
       Вторая новинка - FM передатчик Pocket Nature FashionPod для iPod 4G и iPod mini. Это устройство, безусловно, придется по вкусу самым преданным поклонникам iPod, iPod mini и iPod Photo. Дело в том, что он выполнен в виде кредла для этих трех моделей MP3-плееров. Кредл можно установить с помощью монтажной платформы, которая входит в комплект. Цена Pocket Nature FashionPod - $59.
       Более подробно с описанием этих и других аксессуаров для iPod можно познакомиться в разделе "Аксессуары" на HPCru или на сайте www.pocketnature.ru.
По материалам: Cобственная информация HPCru
Постоянная ссылка: Новинки cерии Pocket Nature: две модели FM-трансмиттеров для Apple iPod

  Cвежий обзор на HPCru: премьере palmOne LifeDrive посвящается...
16:10
Cвежий обзор на HPCru: премьере palmOne LifeDrive посвящается...
       Сегодня компания palmOne, как и было обещано ранее, представила новый карманный ПК - флагман линейки LifeDrive Mobile Manager - первый миникомпьютер со встроенным жестким диском 4 Гб. Предлагаем вашему вниманию обзор LifeDrive, из которого вы можете узнать насколько удачной вышла новая машинка у бывшего лидера отрасли КПК.
Постоянная ссылка: Cвежий обзор на HPCru: премьере palmOne LifeDrive посвящается...

  Gigabyte начинает выпуск мобильных телефонов
11:47
Gigabyte начинает выпуск мобильных телефонов
       Известный тайваньский производитель материнских плат для компьютеров Gigabyte Tehcnology Co. объявило о начале выпуска мобильных телефонов. Согласно распространенному заявлению, мобильное подразделение компании, Gigabyte Communications, выпустит первые четыре модели уже в конце лета этого года. Принимая во внимание высокую конкуренцию на местном рынке, компания намеревается выпускать высокотехнологичные модели для 3G сетей, ориентируясь на высший ценовой сегмент. В дальнейшем, Gigabyte планирует выйти и на внешние рынки.
       Напомним, главный конкурент Gigabyte Tehcnology, компания Asustek Computer Inc., выпустила свои первые модели мобильных телефонов двумя годами ранее. В настоящее время на тайваньском рынке доминируют BenQ, Inventec Applicances, выпускающий телефоны под маркой OKWAP, и Dbtel, которым принадлежит 20% рынка. Тем не менее, с запуском 3G-сетей, которые ожидаются во второй половине этого года, Gigabyte может оказаться лидером, так как является практически единственной компанией, выпускающей 3G-телефоны.
По материалам: Taipei Times
Постоянная ссылка: Gigabyte начинает выпуск мобильных телефонов

  Австралийская InFusion выпустит портативный приемник Интернет-радиостанций
11:14
Австралийская InFusion выпустит портативный приемник Интернет-радиостанций
       Новый тип устройства планирует выпустить в конце года австралийская компания InFusion. Интернет-приемник Torian позволит прослушивать поточные (streaming) радиостанции в точках доступа сети WiFi и записывать понравившиеся ролики, однако пока неизвестно, каким объемом памяти будет оснащено устройство.
       Концепция портативного приемника Интернет-радиостанций была продемонстрирована компанией на одной из выставок потребительской техники еще в январе и обладала также функциональностью портативного плеера и обычного FM-приемника. Тем не менее, из информации, распространенной в электронных средствах массовой информации неясно, будет ли обладать подобными возможностями модель, пущенная в производство.
       Предположительно, цена нового устройства составит около 215 долларов США.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Австралийская InFusion выпустит портативный приемник Интернет-радиостанций

  iMate выпускает обновление ROM для iMate JAM
10:28
iMate выпускает обновление ROM для iMate JAM
       Компания i-mate выпустила обновления ROM для коммуникаторов iMate JAM. Представленные на нескольких языках, все версии ROM включают новые версии радио-модулей 1.05.00 и 1.10.00 с улучшенной обработкой звука при звонках, а в версии 1.11.00 разработчики улучшили поддержку функций Cell Broadcast и приложений SIM Toolkit и новый клиент MMS. Наряду с перечисленными, во всех версиях содержится доработанный драйвер цифровой камеры и исправлена так называемая ошибка 'No Bluetooth Hardware'.
       Новая версия доступна к скачиванию для зарегистрированных пользователей на сайте i-mate.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: iMate выпускает обновление ROM для iMate JAM

  Izon Bluetooth MP3 плеер/гарнитура – удачное и недорогое решение
08:47
Izon Bluetooth MP3 плеер/гарнитура – удачное и недорогое решение
       Бескрайний океан электронных устройств в основной своей массе становится все более однообразным, однако иногда нет-нет да выбросит на берег что-то интересное. Сегодня нам попалось устройство под названием Izon Bluetooth MP3 headset, представляющее собой совмещенные Bluetooth-гарнитуру, наушники, MP3 плеер с наличием слотов SD/MMC и FM тюнером. Устройство оснащено неплохим ЖК экраном, при помощи которого можно выбирать нужную композицию или радиостанцию, умеет принимать звонки или работать как обычные BT наушники.
       Стоимость этого маленького электронного чуда - $219, что гораздо дешевле, чем придется потратить, приобретая все устройства, здесь функционально представленные, по отдельности.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Izon Bluetooth MP3 плеер/гарнитура – удачное и недорогое решение

  Kodak выпускает две 5-мегапиксельных камеры EasyShare
08:24
Kodak выпускает две 5-мегапиксельных камеры EasyShare
       Kodak явил на свет парочку новых камер из своей серии Easyshare, V550 и V530. Обе камеры имеют 5-мегапиксельные матрицы, и обладают всеми функциями и совместимостями, характерными для Easyshare. Единственное их различие – размер дисплея. Аппарат V550 получил 2.5-дюймовый экран, а V530 2-дюймовый. Обе модели получили 3x оптический зум и функцию стабилизации кадра.
       В комплект каждого фотоаппарата входит элегантная док-станция EasyShare Photo Frame Dock 2, с помощью которой пользователь может легко управлять процессом синхронизации и загрузки изображений в компьютер.
       Модель V550 появится в продаже в июне по цене $400 в нескольких цветовых вариантах: розовом, красном, черном и серебряном. Модель V530 выйдет в июле по цене $350.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Kodak выпускает две 5-мегапиксельных камеры EasyShare

  Sony HDR-HC1: миниатюрная и легкая любительская HD камера
08:21
Sony HDR-HC1: миниатюрная и легкая любительская HD камера
       Компания Sony анонсировала новую высокоразрешающую любительскую камеру HDR-HC1. Как утверждают производители, данная модель является самой маленькой и легкой из всех представленных на рынке HD камер.
       Новинка легко умещается в руке и весит около 680 грамм, такой вес позволяет без усилий осуществлять видеосъемку одной рукой. Несмотря на небольшие размеры, камера оснащена 2.7-дюймовым ЖК дисплеем.
       Аппарат HDR-HC1 осуществляет съемку в высоком разрешении 1080i, поэтому качественно отснятый материал не уступает даже многим профессиональным камерам. Кроме того, при помощи этой новинки имеется возможность делать фотоснимки с разрешением 2.8 мекапикселей, либо фотографировать, не останавливая видеосъемку и получать мегапиксельные фотокадры. Благодаря 10x оптическому зуму и 120x цифровому оператор сможет при необходимости запечатлеть даже самые мелкие детали, оказавшиеся в кадре. Емкости батарей хватает на 90 минут непрерывной съемки.
       В пресс-релизе Sony сообщается, что стоимость камеры составит $2 000. Ожидается, что аппарат появится в продаже уже в июле.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Sony HDR-HC1: миниатюрная и легкая любительская HD камера


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100