< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.05.2005 :: Архив
Fujitsu-Siemens выпустит обновление ОС до Windows Mobile 5.0 для моделей Loox 7xx. Fujitsu-Siemens выпустит обновление ОС до Windows Mobile 5.0 для моделей Loox 7xx.
В России появился первый навигатор с VGA-разрешением В России появился первый навигатор с VGA-разрешением
Свежий обзор на HPCru: Windows Mobile 5.0 на новом витке эволюции Свежий обзор на HPCru: Windows Mobile 5.0 на новом витке эволюции
Плеер iRiver T10 официально представлен Плеер iRiver T10 официально представлен
SanDisk выпускает недорогую CF Wi-Fi карту SanDisk выпускает недорогую CF Wi-Fi карту
Биологические топливные элементы используют кровь Биологические топливные элементы используют кровь
Новый Samsung уже в продаже на всей территории Китая Новый Samsung уже в продаже на всей территории Китая
Microsoft начинает дегустацию Windows Mobile 5.0 для разработчиков Microsoft начинает дегустацию Windows Mobile 5.0 для разработчиков
Выход Clio NXT опять задерживается Выход Clio NXT опять задерживается
  Fujitsu-Siemens выпустит обновление ОС до Windows Mobile 5.0 для моделей Loox 7xx.
17:24
Fujitsu-Siemens выпустит обновление ОС до Windows Mobile 5.0 для моделей Loox 7xx.
       Как сообщается на форуме сайта FirstLoox.org, служба поддержки Fujitsu-Siemens Computers подтверждает намерение компании выпустить обновление операционной системы до Windows Mobile 5.0 для КПК серии Loox 7xx. По всей видимости, обновление будет распространяться на платной основе на картах расширения. Предположительная дата выпуска – конец июля. Большое разочарование ожидает обладателей КПК Loox 4xx – от того же источника стало известно, что обновления для этой серии компания не планирует, более того, пока неизвестно, будет ли новая модель Loox 4xx, ожидающаяся в ноябре, основана на Windows Mobile 2005.
По материалам: PDALive!
Постоянная ссылка: Fujitsu-Siemens выпустит обновление ОС до Windows Mobile 5.0 для моделей Loox 7xx.

  В России появился первый навигатор с VGA-разрешением
17:22
В России появился первый навигатор с VGA-разрешением
       Компания «МакЦентр» представляет в России полностью готовый к использованию комплект автомобильной навигации с VGA-разрешением, предназначенный для ориентирования в Москве и Московской области. С его помощью владелец может определить свое местоположение, а также проложить маршрут до любого нужного места или объекта на карте. Pocket Navigator PN-4700 состоит из карманного компьютера HP iPAQ hx4700 и программы Pocket GPS Pro Moscow (на флэш-карте MMC в 128 Мб), победителя конкурса от Hewlett-Packard среди бизнес-программ. В комплект также входят GPS-приемник Fortuna U2, универсальный автомобильный держатель Pocket Nature, кабель для подключения GPS-приемника и одновременного питания КПК iPAQ hx4700, русификатор Quarta MUI на CD-диске и документация. Адаптированная специально под iPAQ hx4700 версия программы в сочетании с его высокой производительностью позволяют всем навигационным сервисам работать заметно быстрее, чем на других карманных компьютерах, утверждают разработчики.
       С Pocket Navigator PN-4700 водитель может ориентироваться в городе с помощью большого четырехдюймового экрана с VGA-разрешением. К услугам пользователя - карта Москвы и Московской области с названиями улиц, станций метро, номерами домов и другой полезной и важной информацией. Программа позволяет также осуществлять адресный поиск и поиск объектов городской инфраструктуры. Если необходимо по пути заехать на заправку, стоянку или куда-нибудь еще, можно воспользоваться встроенной базой данных, которая содержит более 20 тыс. записей. При желании эту базу можно дополнить собственным списком «любимых» объектов.
       Двигаться по маршруту пользователю помогают голосовые сообщения и визуальные подсказки на экране устройства.
       "Никогда прежде маленький карманный компьютер не был так полезен тем, кто совершенно далек от "высоких технологий", - комментирует появление новинки менеджер проекта PocketGPS Александр Колобов. - Любой водитель сможет легко проложить маршрут до места назначения. Следуя голосовым и визуальным подсказкам программы и даже совсем не зная пути, он без труда сориентируется в незнакомом районе. А установка навигатора в автомобиль займет менее пяти минут".
       Навигационный комплект Pocket Navigator 4700 можно приобрести уже сегодня в сети магазинов "Компьютер на ладони" по цене 790 у.е. Подробно ознакомиться со всеми возможностями навигатора можно на сайтах PocketGPS.ru и PocketNavigator.ru.
       Внимание! Только до конца мая при покупке навигационного комплекта Pocket Navigator 4700 в сети магазинов "Компьютер на ладони" Вы получаете в подарок фирменную футболку!
Постоянная ссылка: В России появился первый навигатор с VGA-разрешением

  Свежий обзор на HPCru: Windows Mobile 5.0 на новом витке эволюции
17:07
       10 мая. Лас-Вегас, Невада. Глава Microsoft Билл Гейтс под общие аплодисменты представляет новое творение компании – Windows Mobile 5.0 (WM5). Ожидаемая еще в феврале, опутанная множеством слухов и предположений, новая операционная система, известная ранее под кодовым названием Magneto, наконец, представлена публике. В этом обзоре мы постараемся максимально обобщить все основные данные (особенности и отличия) свежей операционки. Заранее просим сделать скидку на то, что это заочный обзор, подготовленный по материалам наших зарубежных коллег, и мы пока не имеем возможности лично оценить этот продукт, а, значит, и сделать обоснованный вывод о нем. Так что в статье вы найдете в основном факты, а также комментарии тех, кто уже познакомился с ее предметом.
       С обзором Windows Mobile 5.0: на новом витке эволюции можно познакомиться в "Библиотеке" на HPCru.
       
Постоянная ссылка: Свежий обзор на HPCru: Windows Mobile 5.0 на новом витке эволюции

  Плеер iRiver T10 официально представлен
10:33
Плеер iRiver T10 официально представлен
       Компания iRiver официально объявила о выпуске своего нового портативного флэш MP3 плеера T10. Новинка оснащена 1.1-дюймовым ЖК экраном, отображающим 64 000 цветов. При помощи специальной клипсы плеер может пристегиваться к ремню или сумки, а также носиться на шее подобно подвеске. Всего будет выпущено три разноцветных модели с разной емкостью памяти: Зеленый лайм (256Мб), Красная вишня (512Мб) и Желтый апельсин (1Гб). Плеер имеет встроенный FM тюнер, воспроизводит WMA, OGG и MP3 файлы, емкости его батареи достает на 53 часа работы. Продажи устройства начнутся в Южной Корее с 20 мая, в наших магазинах, возможно, мы его увидим еще через несколько месяцев.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Плеер iRiver T10 официально представлен

  SanDisk выпускает недорогую CF Wi-Fi карту
10:19
SanDisk выпускает недорогую CF Wi-Fi карту
       Компания SanDisk выпустила карту Connect-Plus Wi-Fi, предназначенную для использования с КПК, оснащенными слотом CompactFlash. Карта продается в комплекте с PCMCIA адаптером, что делает возможным ее использование и с ноутбуками, по цене всего $25, тогда когда стоимость аналогичных устройств составляет $50-60. Во избежание кривотолков компания-производитель сообщает, что данный продукт – совершенно новый и не является восстановленным. Более того, карта может быть использована и как дополнительный носитель информации – на нее можно записать до 128Мб данных.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: SanDisk выпускает недорогую CF Wi-Fi карту

  Биологические топливные элементы используют кровь
10:07
       Японские разработчики во главе с Матсухико Нишизава (Matsuhiko Nishizawa), профессором университета Тохоку создали топливный элемент, использующий для своей работы кровь, и не содержащий каких-либо токсических материалов. Этот факт может свидетельствовать о перспективности разработки в сфере создания искусственных органов, в частности сердца. Батарея создана из нетоксичной субстанции, способной извлекать электроны из глюкозы – сахара, содержащегося в нашей крови. В отличие от большинства топливных элементов, содержащих металлические части, медиатор электронов этой системы состоит из витамина K3, изначально присутствующим в организме, что также свидетельствует в пользу использования данного решения при создании имплантантов. Батарея размером с небольшую монетку способна выдавать 0.2 милливатт электричества, достаточного для питания устройства измеряющего уровень сахара в крови пациента и передающего полученную информацию во внешний мир.
       Развитие этой технологии представляется чрезвычайно многообещающим, и, быть может совсем скоро, мы сможем заряжать наши сотовые телефоны прямо от своего тела. :)
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Биологические топливные элементы используют кровь

  Новый Samsung уже в продаже на всей территории Китая
09:47
Новый Samsung уже в продаже на всей территории Китая
       В конце прошлой недели состоялась презентация нового смартфона Samsung SCH-i539 приуроченная к выходу модели на местный рынок. Ее организовали PalmSource, Samsing Electronics, Motricity Showcased и местный мобильный оператор China Unicom. Смартфон предназначен для работы в сетях CDMA 1x (800 МГц) и работает на базе процессора MX1 под управлением PalmOS Garnet. Трубка оснащена 32 Мб оперативной памяти и 64 Мб ROM. Для расширения памяти можно использовать карты стандарта Secure Digital. Устройство выполнено в раскладном форм-факторе с двумя дисплеями, внутренний сенсорный экран разрешением 324х352 точек поддерживает 65 536 цветов. Также новинка имеет цифровую 1-мегапиксельную камеру и оснащена широким набором программного обеспечения, включая мультимедийный проигрыватель, пакет программ для работы с документами и китайско-английский словарь. Смартфон протестирован на совместимость с беспроводными сервисами, предлагаемыми Unicom и уже поступил в продажу на всей территории страны.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Новый Samsung уже в продаже на всей территории Китая

  Microsoft начинает дегустацию Windows Mobile 5.0 для разработчиков
09:34
Microsoft начинает дегустацию Windows Mobile 5.0 для разработчиков
       Для разработчиков и конечных пользователей компания предоставила эмулятор новой ОС, на котором они могут испытать приложения созданные для Windows Mobile 5.0. Пока в свет вышла только бета версия эмулятора, посему имеет название Community Preview.
       Microsoft Device Emulator 1.0 Community Preview – очередная версия программы Device Emulator для ARM, поставляющейся в пакете Visual Studio 2005 Beta 2. Сам по себе эмулятор предназначен для тестирования и демонстрирования приложений на компьютерах, где не установлен полный пакет Visual Studio 2005.
       Новый Device Emulator имеет массу отличий от своих предшественников. С его помощью можно запускать код, скомпилированный для процессоров ARM, также как и для процессоров x86. Как утверждает Microsoft, в большинстве случаев имеется возможность запускать бинарный код программы точно так, как это делается на мобильном устройстве.
       Дополнительную информацию, документацию, скриншоты и т.п. можно получить на специальном сайте, посвященном Microsoft Device Emulator Community Preview.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Microsoft начинает дегустацию Windows Mobile 5.0 для разработчиков

  Выход Clio NXT опять задерживается
09:19
Выход Clio NXT опять задерживается
       Запланированный на апрель выпуск портативного ПК Clio NXT вновь откладывается. По словам представителя компании-производителя возникли некоторые «технические и механические проблемы» из-за того, что устройство имеет слишком много портов. Скорее всего новинка увидит свет в конце июня. Компьютер является развитием Data Evolution Clio и имеет полноразмерную клавиатуру, оригинальный складной дизайн, встроенный контроллер Wi-Fi, порт USB для подключения периферии и несколько слотов для карт расширения. Clio NXT будет работать на базе процессора Intel Xscale 400 МГц под управлением Windows CE.Net 4.2 Professional. Компания планирует занять нишу между карманными ПК и субноутбуками и видит в числе своих основных клиентов мобильных профессионалов и представителей сферы образования.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Выход Clio NXT опять задерживается


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100