< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.05.2005 :: Архив
Nintendo DS продолжает бить рекорды продаж в Европе Nintendo DS продолжает бить рекорды продаж в Европе
Mobiado выпускает телефон повышенной прочности за $1200 Mobiado выпускает телефон повышенной прочности за $1200
HP iPaq hx4700 занял первое место в рейтинге ZDNet HP iPaq hx4700 занял первое место в рейтинге ZDNet
Японские мобильные игры приходят на рынок США Японские мобильные игры приходят на рынок США
Canalys: поставки смартфонов в первом квартале 2005-го выросли на 137% Canalys: поставки смартфонов в первом квартале 2005-го выросли на 137%
Объем производства КПК на Тайване растет Объем производства КПК на Тайване растет
Новинка от palmOne: все-таки LifeDrive Новинка от palmOne: все-таки LifeDrive
Компьютеры смогут питаться от Ethernet соединения Компьютеры смогут питаться от Ethernet соединения
Falcom выпускает первый EVDO USB модем Falcom выпускает первый EVDO USB модем
Выпуск коммуникатора BenQ P50 снова задерживается Выпуск коммуникатора BenQ P50 снова задерживается
Windows Mobile 2005 может выйти уже на этой неделе Windows Mobile 2005 может выйти уже на этой неделе
  Nintendo DS продолжает бить рекорды продаж в Европе
21:44
Nintendo DS продолжает бить рекорды продаж в Европе
       Nintendo продолжает бить рекорды продаж в Британии. Со дня выпуска 11 марта, новая портативная консоль компании, Nintendo DS, была продана в количестве 200.000 штук, что является рекордным продолжением феноменальных 87.000 продаж, зарегистрированных в первые два дня после официального выпуска консоли. Большой популярностью пользуются также игры для консоли, из 16 игр, продаваемых в настоящее время, наибольшей популярностью пользуются Super Mario 64DS и WarioWare Touched! Список игр пополнится уже в конце мая: на этот период назначены выпуски Need for Speed Underground 2 от Electronic Arts и Star Wars: Episode III – Revend of the Sith от Ubisoft.
       Новая консоль уже была награждена премией "Hardware of the Year" журнала Edge, а также удостоилась положительных отзывов в многочисленных рецензиях. Консоль продается в Британии по цене 99 фунтов стерлингов.
       Напомним, что в США и Японии консоль была продана в количестве 3 миллионов штук со времени выпуска.
По материалам: Joystiq
Постоянная ссылка: Nintendo DS продолжает бить рекорды продаж в Европе

  Mobiado выпускает телефон повышенной прочности за $1200
18:44
Mobiado выпускает телефон повышенной прочности за $1200
       Новый телефон из ряда "предметов роскоши" (luxury) выпустила компания Mobiado. Модель, названная Mobiado Professional, заключена в корпус из алюминия марки 6061 T6, используемого в авиации и при сборке гоночных автомобилей. Для повышения прочности поверх алюминия используется специально обработанная кремниевая пластина, насыщенная углеродом. Кроме того, модель оснащена акриловым дисплеем и кнопками, покрытыми слоем нержавеющей стали.
       Технические спецификации нового телефона схожи с моделью Nokia 6230: модель основана на Series 40, поддерживает GSM 850/1800/1900 МГц, а также GPRS и EDGE, оснащена модулем Bluetooth (протокол версии 1.1) и VGA-камерой. Как явствует из GSM-диапазона, новая модель предназначена, прежде всего, для рынка США.
       За суперпрочность потребителям придется выложить 1200 долларов США, однако обладатели могут быть уверены в том, что их телефон выдержит практически все жизненные испытания.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Mobiado выпускает телефон повышенной прочности за $1200

  HP iPaq hx4700 занял первое место в рейтинге ZDNet
15:43
HP iPaq hx4700 занял первое место в рейтинге ZDNet
       "В наши дни КПК могут делать многое. Они позволяют работать с документами, посылать электронные письма, бродить по Интернету, смотреть фотографии и видео. Все это, однако, может быть огромной нагрузкой для глаз, так как вы ограничены в размерах дисплея". Такое необычное вступление предваряет очередную рецензию известного онлайн-издания ZDNet, на этот раз посвященного дисплеям КПК. На основе отзывов пользователей, а также с помощью оценок экспертов, изданием было отобрано пять моделей с наиболее качественными дисплеями, не наносящим вреда глазам (вернее, наносящим минимум вреда). Первое место в этом ряду занимает HP iPaq hx4700 (7.9 баллов), оснащенный 4-х дюймовым дисплеем. Вслед за ним идет Dell Axim X50v, который, однако, стоит на первом месте по комментариям пользователей. Третье место занимает КПК от palmOne – Tungsten E2. И, наконец, последние два места принадлежат тайваньскому Asus MyPal A730 Pocket PC (4 место) и PalmOne Tungsten T5 (5-е место).
Постоянная ссылка: HP iPaq hx4700 занял первое место в рейтинге ZDNet

  Японские мобильные игры приходят на рынок США
14:14
Японские мобильные игры приходят на рынок США
       Следуя основной тенденции расширения списка оказываемых услуг, американские операторы решили прибегнуть к услугам японских коллег. Согласно публикации на сайте WirelessWatch, японская корпорация KDDI приступает к экспорту на американский рынок развлекательных приложений, уже обретших популярность в стране восходящего солнца. Выполняя роль агрегатора контента, на первом этапе корпорация локализует игры двух производителей – Interactive Brains и Mobcast Inc. В частности, в рамках соглашения американским операторам будут предоставлены основанные на технологии Brew трехмерная гонка "Lightstream" от Interactive Brains, стрелялка "Hayauchi Gunman" и приложение "Photo Aquarium" (см. на фото) от Mobcast. Согласно информации, полученной от Interactive Brains, игры войдут в пакет услуг американских операторов в конце лета – начале осени этого года.
По материалам: WirelessWatch
Постоянная ссылка: Японские мобильные игры приходят на рынок США

  Canalys: поставки смартфонов в первом квартале 2005-го выросли на 137%
12:10
Canalys: поставки смартфонов в первом квартале 2005-го выросли на 137%
       Объемы поставок смартфонов и устройств с совмещенной функциональностью (КПК-телефоны) выросли в первом квартале 2005-го года на 137%, говорится в отчете недавнего исследования рынка мобильных устройств, проведенного компанией Canalys.
       Nokia сохранила лидирующие позиции на этом рынке с общим числом проданных смартфонов в 5.4 млн. штук. Очередной виток роста на этот раз был вызван новыми моделями Nokia 9500 Communicator в предыдущем квартале и последовавшей за ней моделью бизнес-класса Nokia 9300.
       Начало года ознаменовалось также объявлением Motorola, занимающей второе место по объему поставок, о прекращении производства смартфона MpХ. В своей оценке произошедшего авторы отчета ссылаются на недостаточную активность Motorola в области заключений договоров с операторами и нахождению правильного канала продаж. В этой области отличилась RIM, что и обеспечило увеличение объема поставок в первом квартале этого года более чем вдвое и выдвинуло компанию на третье место после palmOne, чьи поставки выросли лишь на 1%. Резкое падение продаж карманных компьютеров Palm (27%) было сбалансировано успехом смартфонов Treo – на их долю приходится сейчас около 40% от всех поставок компании (годом ранее эта цифра составляла лишь 17%), при этом 80% всех продаж Treo приходится на США.
       Номер четвертый в ряду производителей КПК, компания Fujitsu, оказалась крупнейшим поставщиком устройств на основе ОС Symbian. Позиции компании были поддержаны ростом поставок модели F901iC для японского оператора NTT DoCoMo (Fujitsu является основным производителем телефонов с поддержкой японского протокола скоростной передачи данных FOMA).
       В целом, доля Symbian среди смартфонов и коммуникаторов превысила 60%. Финская Nokia занимает первое место среди производителей устройств на основе этой ОС – ей принадлежит 82% рынка, при этом выявлен интерес и рост популярности Symbian в азиатских странах.
По материалам: Canalys
Постоянная ссылка: Canalys: поставки смартфонов в первом квартале 2005-го выросли на 137%

  Объем производства КПК на Тайване растет
11:47
Объем производства КПК на Тайване растет
       Рынок КПК жив, несмотря на обратные заявления, доминирующие в последнее время в ряде СМИ. Об этом наглядно свидетельствует исследование, проведенное тайваньским Market Intelligence Center (MIC). Согласно опубликованному центром отчету, количество выпущенных на Тайване КПК составило 2.93 млн. штук только в первом квартале этого года, что на 64.6% больше показателей года предыдущего. При этом, объем рынка произведенных карманных компьютеров составил 665 млн. долларов США, что является практически двукратным ростом (97.8%) по сравнению с 2004-м годом. По оценке исследовательского центра, рост объема рынка объясняется внедрением новых технологий в производимые КПК. Среди подобных новшеств – GPS, поддержка WLAN, а также встраиваемые функции мобильного телефона.
       По результатам первого квартала, Acer увеличил свои продажи до 100.000 штук – приблизительно то же количество было продано за весь 2004-й год. В настоящее время линейка КПК компании включает модели n30, n35 (на фото) и n50.
       За исследованный период выросли также продажи КПК Mio, производимые Mio Technology, дочерней компанией Mitac International. Отгрузки карманных компьютеров этой серии выросли за последний квартал предыдущего года на 61.1% и составили 87.000 штук, что ставит компанию на пятое место в мире по количеству поставляемых КПК.
       И, наконец, Asustek Computer, лишь недавно начавшая производство смартфонов, также планирует войти на рынок КПК со встроенными GPS-модулями уже в конце этого года.
По материалам: DigiTimes
Постоянная ссылка: Объем производства КПК на Тайване растет

  Новинка от palmOne: все-таки LifeDrive
11:35
Новинка от palmOne: все-таки LifeDrive
       Очередная новость относительно грядущей топовой новинки от palmOne появилась в сети. Портал 1src сообщает, что из анонимного источника ему стало известно о том, что новинка будет называться не TungstenX, а все же LifeDrive. Таким образом palmOne завершает линейку Tungsten и начинает новую. Как и было сказано ранее, КПК будет иметь 4Гб внутренний диск и встроенные контроллеры Wi-Fi и Bluetooth. В комплекте с устройством поставляется полный набор программного обеспечения для работы в интернете, чтения и редактирования офисных документов, файловый менеджер для работы в локальной беспроводной сети, мультимедийные приложения. Интересно, что по версии источника 1src, все это программное богатство будет уже предустановленно на карманный ПК. LifeDrive ожидается уже в этом месяце по цене около 499$.
По материалам: 1src
Постоянная ссылка: Новинка от palmOne: все-таки LifeDrive

  Компьютеры смогут питаться от Ethernet соединения
09:17
Компьютеры смогут питаться от Ethernet соединения
       Британская компания DSP Design создала первый ноутбук, получающий необходимое для своей работы электропитание непосредственно от Ethernet соединения. Компьютер Poet 6000 был разработан с использованием новой технологии, позволяющей устройству работать от сети с напряжением 12 вольт.
       Вообще концепция питания от Ethernet (Power Over Ethernet или просто PoE) не нова: она широко используется в различных решениях, начиная от беспроводных точек сетевого доступа до сетевых цифровых камер. В настоящее время на стадии разработки находится новая спецификация Power over Ethernet Plus; предусматривающая напряжение сетевое напряжение 30-35 вольт, что достаточно для питания даже самого обычного ноутбука.
       Подробностей спецификации, цена или какие либо дополнительные подробности о новом устройстве не сообщается. Информацию о самой технологии в частности можно найти на сайте разработчика.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Компьютеры смогут питаться от Ethernet соединения

  Falcom выпускает первый EVDO USB модем
09:12
Falcom выпускает первый EVDO USB модем
       Интересный продукт разработала американская компания Falcom. Новинка представляет собой USB EVDO модем, устройство, после помещения в него SIM-карты подключаемое к порту USB и предоставляющее владельцу в итоге полноценную возможность использования современного 3G протокола передачи данных в диапазонах 800 и 1900 МГц.
       Пока устройство проходит необходимые тесты и испытания, однако уже сейчас можно с большой долей вероятности заявлять, что оно с успехом сможет заменить широко используемые карты PCMCIA EDGE, а также лишний раз обострит конкурентную борьбу среди WiFi провайдеров и поспособствует ускорению повсеместного распространения сотовых сетей стандарта 3G.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Falcom выпускает первый EVDO USB модем

  Выпуск коммуникатора BenQ P50 снова задерживается
08:57
Выпуск коммуникатора BenQ P50 снова задерживается
       Первоначально выпуск коммуникатора BenQ P50 под управлением Windows Mobile был намечен на конец 2004г, затем дебют был отложен на первый квартал 2005, а совсем недавно стали появляться слухи о том, что производитель уже начал первые поставки в розничные сети. Однако слухи быстро развеялись: представитель компании BenQ в коротком интервью сайту infoSync World заявил, что P50 не появится в европейской продаже до третьего квартала 2005 года, а затем первые продажи аппарата начнутся в Италии. На американский рынок P50 также не поступит до конца третьего квартала текущего года.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Выпуск коммуникатора BenQ P50 снова задерживается

  Windows Mobile 2005 может выйти уже на этой неделе
08:37
       Долгие месяцы ожиданий пользователями Pocket PC новой операционной системы, похоже, подходят к концу: судя по некоторым слухам, Windows Mobile 2005 может выйти в свет уже на этой неделе. Сообщается, что Билл Гейтс, председатель совета директоров компании Microsoft выступит с заявлением по этому поводу уже 10 мая на выставке Microsoft Mobile & Embedded DevCon 2005 (MEDC).
       Таким образом, это выступление может положить начало распространению новой операционной системы, предназначенной для КПК и смартфонов, до сих пор известной под кодовым именем Magneto.
       Интересно, что наличие или отсутствие готовых моделей наладонников может и не быть индикатором готовности самой операционной системы. Два года назад одновременно с дебютом Windows Mobile 2003 было выпущено сразу несколько Pocket PC под ее управлением, а в прошлом году, когда Биллом Гейтсом была представлена ОС Windows Mobile 2003 Second Edition, новые модели КПК под ее управлением появились на свет только несколько месяцев спустя.
       На этот раз большинство производителей наладонников вынуждены, напротив, задерживать выпуск новых моделей на срок до полугода, ожидая официального выпуска новой операционной системы.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Windows Mobile 2005 может выйти уже на этой неделе


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100