< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.04.2005 :: Архив
Российская компания ActiveKitten выпускает новую головоломку для Pocket PC Российская компания ActiveKitten выпускает новую головоломку для Pocket PC
Коммуникатор LG VX9800: два экрана, две клавиатуры… стереодинамика тоже два Коммуникатор LG VX9800: два экрана, две клавиатуры… стереодинамика тоже два
Новый сервис от Vodafone в Европе: мобильный доступ к почте на десктопе открыт! Новый сервис от Vodafone в Европе: мобильный доступ к почте на десктопе открыт!
ЖК-дисплеи могут уйти в прошлое через три года ЖК-дисплеи могут уйти в прошлое через три года
Netprovodov.ru строит первую WiMax-сеть в России Netprovodov.ru строит первую WiMax-сеть в России
F-Secure вносит коррективы в информацию о 52 новых вирусах F-Secure вносит коррективы в информацию о 52 новых вирусах
Samsung выпустит линейку мобильников со встроенным Wi-Fi Samsung выпустит линейку мобильников со встроенным Wi-Fi
Warcraft II портирован на Pocket PC Warcraft II портирован на Pocket PC
Анонсирована новая камера Canon Powershot S2 IS с процессором Digic II Анонсирована новая камера Canon Powershot S2 IS с процессором Digic II
Зарядка телефонов на рабочем месте запрещена Зарядка телефонов на рабочем месте запрещена
  Российская компания ActiveKitten выпускает новую головоломку для Pocket PC
17:43
Российская компания ActiveKitten выпускает новую головоломку для Pocket PC
       Новую головоломку для платформы Pocket PC выпустила недавно российская студия ActiveKitten. Отлично продуманная и основанная на оригинальной идее, головоломка Sea Puzzle будет по достоинству оценена любителями этого жанра. Целью игры является соединение одинаково окрашенных кораблей на игровом поле так, чтобы проложенные разноцветные линии не пересекались, при этом с каждым новым уровнем игра существенно усложняется. В продажу выпущена пока только английская версия головоломки, однако разработчики обещают также появление русского варианта Sea Puzzle. Русская версия предыдущей игры компании, арканоида Active Ball, появится уже в ближайшем будущем. Как сообщил исполнительный директор компании Дмитрий Якимов, новые версии будут распространяться по специальной цене: русскоязычные пользователи смогут приобрести игры в три раза дешевле, чем зарубежные геймеры.
       В настоящее время компания работает над портированием своих игр на смартфоны с Windows Mobile. В ближайшем будущем разработчики обещают также появление новых карточных игр для мобильных платформ.
       
       Игры Sea Puzzle и Active Ball для Pocket PC можно загрузить в "Каталоге программ" на HPC.ru.
По материалам: Соб. инф. HPC. ru
Постоянная ссылка: Российская компания ActiveKitten выпускает новую головоломку для Pocket PC

  Коммуникатор LG VX9800: два экрана, две клавиатуры… стереодинамика тоже два
17:35
Коммуникатор LG VX9800: два экрана, две клавиатуры… стереодинамика тоже два
       Фотографии и некоторые детали спецификации готовящегося к выпуску нового коммуникатора от LG - VX 9800 стали известны общественности, благодаря сайту Федеральной комиссии связи США - на данный момент единственному источнику информации о новинке. Итак, коммуникатор VX 9800 будет аналогичен модели Motorola A630. Новинка выполнена в складном форм-факторе, оборудована двумя экранами (внешним и внутренним - разрешением 320x256 точек) и двумя клавиатурами (внешней цифровой и внутренней QWERTY).
       Кроме того, VX 9800 оснащен:
       - поддержкой высокоскоростной передачи данных по стандарту EV-DO
       - цифровой камерой с разрешением 1.3 Мп со вспышкой
       - внутренними стереофоническими динамиками
       - слотом расширения miniSD.
       Относительно цен и сроков поступления в продажу VX 9800 пока ничего не сообщается.
По материалам: Mobile Tracker
Постоянная ссылка: Коммуникатор LG VX9800: два экрана, две клавиатуры… стереодинамика тоже два

  Новый сервис от Vodafone в Европе: мобильный доступ к почте на десктопе открыт!
16:35
       Крупнейшний сотовый оператор Vodafone объявил о запуске в нескольких европейских странах нового революционного сервиса - push-доставки электронной почты. Подписчики этой услуги смогут получить доступ к своему электронному ящику, контактам и расписанию напрямую с разнообразных мобильных устройств, среди которых: аппараты Vodafone v1620, Motorola MPx220, Nokia 6630 и Sony Ericsson P910i. В ближайшие несколько месяцев этот список планируют существенно пополнить.
       Оператор гарантирует защищенность доступа и поддержку в режиме реального времени. Новые письма, контактные данные и расписание календаря, поступившие на настольный ПК, будут автоматически заливаться в мобильное устройство клиента. При этом обновления, произведенные на мобильном устройстве, также будут поступать на десктоп пользователя.
       Кроме того, подписчики новой услуги смогут выбирать - принимать ли прикрепленные к письмам файлы в популярных офисных форматах, таких как Microsoft Word, Excel, Powerpoint и Adobe PDF.
       Поддержка этой услуги будет осуществляется компанией Visto.
       Новый сервис push-доставки почты от Vodafone создан с учетом интересов и потенциальных корпоративных клиентов. Для таковых у оператора имеется Enterprise версия, а также ISP для малого бизнеса и субдилеров. Для отдельных пользователей предназначена программа Desktop Redirector.
       Push-доставка уже действует в Германии, Греции, Испании, Италии, Франции и Финляндии. В течение этого года Vodafone собирается запустить услугу во всех своих подразделениях.
По материалам: Geek Zone
Постоянная ссылка: Новый сервис от Vodafone в Европе: мобильный доступ к почте на десктопе открыт!

  ЖК-дисплеи могут уйти в прошлое через три года
16:33
ЖК-дисплеи могут уйти в прошлое через три года
       На смену жидкокристаллическим дисплеям скоро могут прийти мониторы нового типа, выполненные на основе технологии электросмачивания. Они обладают целым рядом важных преимуществ и, самое главное, обещают быть существенно дешевле.
       Исследовательская группа из университета Цинциннати в сотрудничестве с молодой компанией Extreme Photonix разработала дисплей, который способен всерьез составить конкуренцию ЖК-мониторам. Новый дисплей выполнен на основе эффекта электросмачивания (electrowetting) и состоит из хорошо пропускающих световой поток ячеек, которые заполнены смесью масла с хромофорными добавками и деионизированной водой.
       «Преимуществами новой технологии являются высокая эффективность пропускания светового луча и потенциальная возможность сокращения издержек при производстве, — пояснил Джейсон Хейкенфельд (Jason Hakenfeld) из компании Extreme Photonix. — Кроме того, изображение на них, в отличие от ЖК-мониторов, видно под любыми углами и при любой поляризации».
       Как сообщает Optics.org, новая технология существенно проще жидкокристаллической и сулит значительное снижение стоимости изделий. Кроме того, высокая эффективность передачи света означает, что в мониторах новой конструкции дорогостоящий блок подсветки может быть заменен менее дорогим и более экономичным аналогом.
       Новый монитор имеет ячеистую структуру, элементы которой создаются на стеклянном субстрате, покрытом пленкой прозрачных электродов из оксида индия и олова (ITO). Каждая такая ячейка содержит небольшое количество непрозрачного масла и деионизированной воды. Для удержания масла от растекания на субстрат нанесена «сетка» из вещества, не смачиваемого маслом.
       При подаче на такую ячейку напряжения масляная пленка «собирается» в капельку в центральной части ячейки, тем самым делая ее прозрачной. Диапазон ослабления светового потока такого элемента составляет от 5% до более чем 80% при изменении потенциала на ней от нулевого до 30 В. Скорость перехода из одного состояния в другое определяется размером ячейки и варьируется от 10 мс для ячейки площадью 1 кв. мм до 100 мс для ячейки площадью 3 кв. мм.
       Одним из наиболее сложных элементов «масляного» монитора разработчикам видится предотвращение утечки света. Добавкой 1% (весового) неполярных органических хромофоров ученым удалось создать пленку, поглощающую с практически нейтральной оптической плотностью излучение во всем диапазоне видимого света.
       Компания Extreme Photonix была образована Джейсоном Хейкенфельдом и профессором университета Цинциннати Эндрю Штеклем (Andrew Steckl) в 2001 году специально для доведения технологии до промышленного уровня. Предполагается, что для появления первых серийных образцов новых дисплеев потребуется пять лет, и уже к 2008 году компания планирует получить совокупную прибыль порядка $10 — 20 млн. от продаж продукции и лицензирования технологии.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: ЖК-дисплеи могут уйти в прошлое через три года

  Netprovodov.ru строит первую WiMax-сеть в России
16:30
       Оператор связи Netprovodov.ru получил официальное разрешение Государственной комиссии по радиочастотам на строительство WiMax-сетей. Специалисты Netprovodov.ru уже приступили к созданию необходимой инфраструктуры для первой в России сети стандарта WiMax в Екатеринбурге. В ближайшие месяцы жители города получат возможность подключения к выделенному высокоскоростному каналу интернета в любом месте в радиусе 50 км от организуемой точки доступа. На втором этапе проекта на базе уже выстроенной инфраструктуры будет создана сеть, которая позволит обеспечить мобильный доступ по всему городу. Сеть будет построена на оборудовании BreezeMAX, что позволит гарантировать абонентам доступ со скоростью передачи данных до 12,7 Мбит/с по каналам 3,5 МГц. Руководство оператора планирует построить сети WiMax в 12 крупнейших городах России.
       Технологию Wi-MAX уже испытывают операторы связи по всему миру. Среди них British Telecom и UK Broadband (Великобритания), Iberbanda (Испания), MVS Net (Мексика), Neotec (Бразилия), PCCW (Гонконг), Reliance Infocomm (Индия).
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Netprovodov.ru строит первую WiMax-сеть в России

  F-Secure вносит коррективы в информацию о 52 новых вирусах
15:59
F-Secure вносит коррективы в информацию о 52 новых вирусах
       Финская F-Secure, oдна из ведущих компаний в области мобильной безопасности, распространила пресс-релиз с дополнением к информации об обнаружении 52 новых вирусов, поражающих Symbian-смартфоны, поступившей на прошлой неделе от компании SimWorks. Согласно результатам исследования, проведенного финскими специалистами, большое количество обусловлено появлением разновидностей лишь одной, уже известной группы так называемых "троянских коней" Skulls. Все они схожи по структуре и механизму действия: добавление в систему "вирусного" SIS-файла происходит при запуске пиратских версий программ для платформы Symbian. В заключении распространенного пресс-релиза указывается, что обнаруженные разновидности обнаруживаются и излечиваются программой последней версией F-Secure Mobile Anti-Virus. Подробное описание вирусов и детальный механизм их действия будет опубликован финской компанией в начале этой недели.
По материалам: Пресс-релиз F-Secure
Постоянная ссылка: F-Secure вносит коррективы в информацию о 52 новых вирусах

  Samsung выпустит линейку мобильников со встроенным Wi-Fi
14:10
       Компания Samsung планирует выпустить целый модельный ряд мобильных телефонов во встроенным Wi-Fi, так что будущие владельцы этих сотовых смогут пользоваться услугами публичных, корпоративных и домашних WLAN сетей, не прибегая к помощи компьютера или КПК.
       Телефоны будут оборудованы микросхемами Philips 802.11 Wireless Local Area Networks (WLAN) с низким энергопотреблением. Такой чип будет нуждаться всего лишь в 2 милливаттах питания, выдавая при этом на антенный порт не менее +18 dBm. Таким образом, на сегодняшний день это одной из лучших решений для использования в мобильных устройствах. К тому же, данный модуль Wi-Fi занимает на печатной плате менее 150 квадратных мм.
По материалам: Geek Zone
Постоянная ссылка: Samsung выпустит линейку мобильников со встроенным Wi-Fi

  Warcraft II портирован на Pocket PC
14:02
Warcraft II портирован на Pocket PC
       На зарубежных онлайновых форумах появилась информация о том, что украинский программист, известный под ником n0p, портировал популярнейшую игру Warcraft II на платформу Pocket PC.
       Таким образом, «заново созданная» игра под названием Wargus является модом Warcraft II, предназначенным для Pocket PC устройств с VGA экраном и позволяет еще раз поностальгировать (на свой страх и риск, естественно:)), вспоминая многие бессонные ночи, потраченные на произведший в свое время фурор в геймерском мире Warcraft. Занимает мод около 19 Мб в памяти КПК и скачать его можно прямо с сайта разработчика.
       Также для работы приложения потребуются программа-консоль для Pocket PC PocketConsole и интерпретатор командной строки PocketCMD, скачать которые можно на нашем сайте в разделе "Программы для КПК" на HPCru".
       Сам же мод Wargus доступен к скачиванию на сайте разработчика или в нашем каталоге программ: Warcraft II Wargus.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Warcraft II портирован на Pocket PC

  Анонсирована новая камера Canon Powershot S2 IS с процессором Digic II
09:20
Анонсирована новая камера Canon Powershot S2 IS с процессором Digic II
       Компания Canon начала продвижение своей новой 5.0-мегапиксельной цифровой камеры Canon Powershot S2 IS. Модель S2 IS представляет собой апгрейд модели S1 IS, получившей в результате модернизации множество новых возможностей. При этом в конструкции S2 использован новый процессор Canons DIGIC II, уже ставший сердцем множества современных зеркалок от Canon.
       Для любителей фотографии новый процессор – настоящее открытие. С его использованием на 45% увеличилась скорость авто фокуса, на 50% уменьшилось время включения камеры, скорость возможной непрерывной съемки возросла до 2.4 кадров в секунду, а также появилась возможность делать фотоснимки даже в процессе съемки видеоролика.
       Кроме того, в новой камере появился 12x оптический зум с возможностью стабилизации изображения, 1.8-дюймовый откидывающийся экран, интерфейс USB 2.0, возможность записи видео со скоростью 30 или 15 кадров/сек, с разрешением 640x480 и стереозвуком, 17 режимов съемки, а также режим super macro для расстояния 0см.
       Аппарат Canon Powershot S2 IS в американской продаже появится в июне по цене $500.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Анонсирована новая камера Canon Powershot S2 IS с процессором Digic II

  Зарядка телефонов на рабочем месте запрещена
08:39
Зарядка телефонов на рабочем месте запрещена
       Один из крупнейших европейских бюджетных авиаперевозчиков, компания Ryanair объявила о том, что впредь ее сотрудникам запрещается заряжать свои мобильные телефоны от бортовых сетей.
       Чем вызвано такое, казалось бы, нелепое решение руководства снизить свои издержки именно так легко объяснить, если представить, что вдруг весь персонал Ryanair станет заряжать свои телефоны ежедневно и круглый год. В компании имеется 74 самолета Boeing 737, одновременно на борту которых находятся около 300 сотрудников и каждый из них заряжает телефон. Таким образом, общий расход 5 вольтовой сети составляет в среднем около 400MaH, что наносит компании значительный финансовый ущерб.
       В общем, издержки компании с одной стороны столкнулись с элементарными нуждами сотрудников с другой. Если следовать такой логике, то следующим шагом Ryanair будет запрет сотрудникам пользоваться бортовыми водопроводом и канализацией, после чего никакие низкие цены на билеты не смогут привлечь пассажиров летать с таким «ароматным» экипажем на борту.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Зарядка телефонов на рабочем месте запрещена


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100