< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.04.2005 :: Архив
"МакЦентр" представит на российском рынке компанию Mobirate "МакЦентр" представит на российском рынке компанию Mobirate
IBM и Sanyo создадут прототип топливной батареи для ThinkPad IBM и Sanyo создадут прототип топливной батареи для ThinkPad
Seiko Watch и Seiko Epson разработали часы с «бумажным» экраном Seiko Watch и Seiko Epson разработали часы с «бумажным» экраном
Samsung SCH-B200 – телефон, принимающий цифровое ТВ Samsung SCH-B200 – телефон, принимающий цифровое ТВ
Symbol выпускает Pocket PC MC9000-G оснащенный модулем RFID Symbol выпускает Pocket PC MC9000-G оснащенный модулем RFID
Screen Digest: Инвестиции в мобильный гейминг растут с каждым годом Screen Digest: Инвестиции в мобильный гейминг растут с каждым годом
Gartner объявляет об открытии Wireless & Mobile Summit 2005 Gartner объявляет об открытии Wireless & Mobile Summit 2005
Корейский рынок наводняется игровыми телефонами: IM-8300 от SK-Teletech Корейский рынок наводняется игровыми телефонами: IM-8300 от SK-Teletech
Neonode: новый смартфон с устаревшими характеристиками Neonode: новый смартфон с устаревшими характеристиками
iRiver готовит к выпуску портативный плеер-накопитель Т10 iRiver готовит к выпуску портативный плеер-накопитель Т10
Sony сообщает о продаже 500.000 PSP в первые два дня выпуска Sony сообщает о продаже 500.000 PSP в первые два дня выпуска
Microsoft успокаивает геймеров: игры для первого Xbox будут выпускаться до 2007-го года Microsoft успокаивает геймеров: игры для первого Xbox будут выпускаться до 2007-го года
  "МакЦентр" представит на российском рынке компанию Mobirate
18:11
       Компания "МакЦентр" и разработчик программного обеспечения для КПК компания Mobirate, заключили соглашение об эксклюзивной дистрибуции игр для карманных компьютеров.
       Популярные во всем мире симуляторы бильярда и боулинга - Billiard Master 2.0 и Bowling Master 1.0, появятся первыми на российском рынке и выйдут под новой торговой маркой дистрибутора - Nash Soft. В рамках соглашения "МакЦентр" обеспечит издание и рекламное сопровождение игр.
       Российские пользователи смогут по достоинству оценить превосходную графику, красочное оформление и неподдельную реалистичность игры в боулинг и пул.
       Billiard Master 2.0 и Bowling Master 1.0 выйдут на одном диске и поступят в интернет-магазин Palmstore.ru в начале мая.
Постоянная ссылка: "МакЦентр" представит на российском рынке компанию Mobirate

  IBM и Sanyo создадут прототип топливной батареи для ThinkPad
11:01
IBM и Sanyo создадут прототип топливной батареи для ThinkPad
       IBM и Sanyo заявили о своих планах по созданию прототипа метаноловой топливной батареи, предназначенной для ноутбуков IBM ThinkPad. Если все сложится удачно, прототип сможет обеспечить до восьми часов работы ноутбука на одном топливном картридже.
       Дизайн прототипа не потребует переделывания компьютера и будет совместим с последними моделями компьютеров линейки ThinkPad. В топливную систему питания будет входить специальная резервная батарея для обеспечения стабильности питания в моменты кратковременного возрастания расхода электричества, возможного в некоторых бизнес приложениях. Команда разработчиков IBM ThinkPad предполагает в будущем создать для мобильных пользователей не только сами топливные элементы питания, но и офисные «заправочные станции».
       Никаких подробностей о разработке этой технологии пока не сообщается, хотя думается, что она будет весьма полезна и окажется весьма востребованной при создании самых разных устройств.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: IBM и Sanyo создадут прототип топливной батареи для ThinkPad

  Seiko Watch и Seiko Epson разработали часы с «бумажным» экраном
10:19
Seiko Watch и Seiko Epson разработали часы с «бумажным» экраном
       Компании Seiko Watch Corp и Seiko Epson Corp разработали наручные часы, в качестве дисплея использующие в качестве дисплея «электронную бумагу» (e-paper). Прототип часов был представлен на выставке BASELWORLD 2005, проходившей в Швейцарии в конце марта.
       Прямоугольный экран из электронной бумаги (3 x 9 см) охватывает браслет часов, повторяя форму последнего. Кроме времени на экране отображается постоянно меняющийся мозаичный узор.
       "Мы приступили к разработке нового типа часов, ранее не существовавших", сказал представитель компании. Компании планируют в ближайшее время завершить предварительный этап подготовки новинки в серийное производство и выпустить на рынок первые образцы уже в текущем году.
По материалам: Gizmodo
Постоянная ссылка: Seiko Watch и Seiko Epson разработали часы с «бумажным» экраном

  Samsung SCH-B200 – телефон, принимающий цифровое ТВ
09:38
Samsung SCH-B200 – телефон, принимающий цифровое ТВ
       Samsung Electronics анонсировал телефонный аппарат SCH-B200, способный принимать цифровые телепрограммы, выполненный в форм факторе слайдера и оснащенный поворачивающимся дисплеем. При том, что вещание по стандарту DMB-T уже в скором времени начнется и Европе, аппарат SCH-B200 начнет продаваться в Южной Корее во втором квартале 2005 года.
       Среди high-end «фич» SCH-B200 не только прием цифрового ТВ по стандарту DMB-T, но также съемка 2-мегапиксельной камерой, воспроизведение MP3, 2.2-дюймовый экран, отображающий 262K цветов и разворачивающийся на 90 градусов при просмотре телепрограмм.
       Устройство питается от 1300 mAh Lithium Ion, которого, по утверждению Samsung достаточно для просмотра ТВ в течение трех часов. Производитель не сообщает о наличии в аппарате возможности записи принимаемых программ, однако, судя по тому, что в конструкции имеется слот расширения TransFlash/microSD, мы можем предположить и такую возможность.
       Удивительно, что хотя SCH-B200 и предназначен для сетей CDMA, конструкторы Samsung оснастили его поддержкой GPRS, что делает возможным использование аппарата в европейских сетях. Поэтому не исключено, что через некоторое время версия трубки сможет появиться и на полках европейских магазинов, вместе с завершением поддерживаемого Samsung проекта BBC и Nokia по созданию европейской системы DMB вещания.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Samsung SCH-B200 – телефон, принимающий цифровое ТВ

  Symbol выпускает Pocket PC MC9000-G оснащенный модулем RFID
09:07
Symbol выпускает Pocket PC MC9000-G оснащенный модулем RFID
       Компания Symbol Technologies, Inc. представила новую версию своего КПК Symbol MC9000-G, оснащенного модулем радиочастотной идентификации (RFID) с возможностью чтения/записи кодов EPC. Модель MC9000-G способна считывать все коды EPC Generation 1, как относящиеся к классу 0, так и к классу 1. Кроме того, в конструкции заложена возможность последующего апгрейда устройства, после чего оно также сможет работать и с протоколом EPC Generation 2 (Gen 2).
       Некоторые предустановленные в Symbol MC9000-G приложения представляют собой инструментарий, предназначенный для сборочных линий; ценового контроля в розничной продаже, складского учета, а также отслеживания грузопотоков и управления багажом на авиалиниях с использованием RFID и баркодов.
       Будучи созданным на базе флагманской мобильной платформы от Symbol, наладонник MC9000-G RFID оснащен также сканером баркодов, модулем беспроводной связи 802.11b, корпус его защищен от удара при падении с высоты до двух метров. Беспроводной модуль Bluetooth может устанавливаться опционально по желанию покупателя.
       Модель MC9000-G представляет собой мульти-системное устройство, и позволяет организациям самостоятельно выбрать базовую операционную систему: Windows CE .Net 4.2 или Windows Mobile 2003. Устройство работает на базе процессора Intel XScale PXA255 (400МГц), имеет на борту опционально 32Мб RAM/32 Мб ROM (Windows CE .Net 4.2) или 64Мб RAM/64 Мб ROM (Windows CE .Net 4.2 или Windows Mobile 2003 для Pocket PC). Дисплей имеет диагональ 3.8 дюймов, и может по желанию заказчика быть цветным, либо монохромным.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Symbol выпускает Pocket PC MC9000-G оснащенный модулем RFID

  Screen Digest: Инвестиции в мобильный гейминг растут с каждым годом
07:32
Screen Digest: Инвестиции в мобильный гейминг растут с каждым годом
       Исследование, проведенное исследовательской компанией Screen Digest, свидетельствует o возрастающем интересе инвесторов к мобильному геймингу. Согласно отчету компании, с 1999 года в этой области было совершено инвестиций на сумму 327 млн. евро, из которых более половины пришлось на 2004-й год. Подобный бум был вызван резко возросшим уровнем продаж: в 2004-м оборот рынка составил 778 млн. евро, что более чем в два раза превышает показатели 2003-го года. Резкий скачок наблюдается также в слияниях и поглощениях – 19 сделок в 2004-м году против всего 4-х в 2003-м. Наиболее активными участниками рынка являются американские Jamdat Mobile и Mforma, a также французская In-Fusio.
       Аналитики Screen Digest предсказывают еще больший рост рынка мобильных игр в связи с появлением давно ожидаемой портативной игровой консоли Sony PlayStation Portable, несмотря на значительно более высокий уровень игр для самой консоли. Тем не менее, по мнению аналитика компании Бена Кина (Ben Keen), для того, чтобы большинство пользователей начали воспринимать мобильные телефоны не только как средство коммуникации, но и платформу для развлечений, потребуются еще усилия.
По материалам: Reuters
Постоянная ссылка: Screen Digest: Инвестиции в мобильный гейминг растут с каждым годом

  Gartner объявляет об открытии Wireless & Mobile Summit 2005
07:24
Gartner объявляет об открытии Wireless & Mobile Summit 2005
       С 11 по 13 апреля в штате Florida проходит конференция Wireless & Mobile Summit 2005, организованная одной из ведущих аналитических компаний Gartner. В рамках конференции сотрудниками компании будут представлены различные сценарии планирования, настройки и обеспечения безопасности беспроводных сетей, а также модели ценообразования для услуг, оказываемых в этой области, последние тенденции и возможное дальнейшее развитие беспроводных технологий. Программа мероприятий включает также обсуждение стандартов, сравнение платформ .NET и Java, оценку так называемых "толстых" и "тонких" платформ, представление лучших разработок в этой области и демонстрацию последних технологий.
       Среди приглашенных ораторов достаточно известные в индустрии специалисты, сыгравшие ключевые роли в ее развитии. Согласно приведенному списку, перед участниками выступят Джон Пескаторе (John Pescatore), вице-президент Gartner, автор технологии RFID Кевин Эштон (Kevin Ashton), являющийся исполнительным директором центра Auto ID при Массачусетском Технологическом Институте, Роберт Маннинг (Robert Manning), отвечающий за программу освоения Марса при NASA, Фрэнк Хензлик (Frank Hanzlik), директор WiFi Alliance и другие.
       Дополнительную информацию о конференции можно получить с веб-сайта компании Gartner.
По материалам: Пресс-релиз Gartner
Постоянная ссылка: Gartner объявляет об открытии Wireless & Mobile Summit 2005

  Корейский рынок наводняется игровыми телефонами: IM-8300 от SK-Teletech
07:19
Корейский рынок наводняется игровыми телефонами: IM-8300 от SK-Teletech
       Корейские производители ставят рекорды по производству игровых телефонов. Сразу вслед за Samsung, выпустившей на прошлой неделе игровые модели SPH-G1000 и SCH-G100, SK Teletech анонсировала выпуск IM-8300 – игрового телефона с графическим 3D-акселератором и TFT-LCD QVGA- дисплеем с диагональю 2.2 дюйма. Для хранения игр, картинок и мультимедиа-файлов в телефоне предусмотрено 80Мб памяти, а также разъем для карт Transflash, а встроенная 2-х мегапиксельная камера позволит делать снимки неплохого качества.
       Телефон появится в продаже с двумя предустановленными играми – "Moto GP II" и "The Punisher". Для загрузки дополнительных 3D-игр, мобильным геймерам будет также предоставлен доступ к высокоскоростной сети 'Sky' корейского оператора SK Telecom.
По материалам: PDALive!
Постоянная ссылка: Корейский рынок наводняется игровыми телефонами: IM-8300 от SK-Teletech

  Neonode: новый смартфон с устаревшими характеристиками
07:11
Neonode: новый смартфон с устаревшими характеристиками
       На два года позже объявленного срока состоялся выпуск компанией Neonode новой модели MS-смартфонa N1m. От своего предшественника, смартфона N1, новая модель отличается наличием мегапиксельной камеры и тремя рабочими диапазонами GSM/GPRS (900, 1800 и 1900MГц). В остальном N1m в точности повторяет модель первого поколения. Так, в новую модель не был даже добавлен модуль Bluetooth, ставший уже стандартом среди устройств этого ряда. Примечательно, что N1m не поддерживает также USB2.0, что означает значительно меньшую скорость обмена данными с компьютером, чем большинство выпущенных в последнее время смартфонов.
       Смартфон оснащен сенсорным дисплеем, цифровой клавиатурой и стандартным набором программ операционной системы Windows Mobile (Windows CE 4.1): Windows Media Player, Internet Explorer, ImageViewer и другие.
       
       Характеристики N1m:
        Размеры: 88 мм x 52 мм x 21 мм
        Вес: 94г
        Дисплей: TFT-сенсорный, 65535 цветов, 176 x 220
        Поддержка карт расширения: SD объемом до 1Гб
        Интерфейс соединения: USB 1.1
        Аудио: Hifi stereo 48 кГц
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Neonode: новый смартфон с устаревшими характеристиками

  iRiver готовит к выпуску портативный плеер-накопитель Т10
07:06
iRiver готовит к выпуску портативный плеер-накопитель Т10
       Согласно информации, опубликованной на одном из тематических форумов, посвященных плеерам iRiver, в июне-июле этого года знаменитый производитель выпустит новую модель T10, сочетающую также функции внешнего USB-накопителя. Известно также, что новая модель питается от одной батареи АА, оснащена цветным дисплеем и поддерживает форматы ASF,WMA,OGG и MP3. Пользователям по выбору будет предоставлено несколько вариантов накопителя с объемами памяти 128/256/512Мб и 1Гб.
       По утверждению автора заметки, информация получена из файла китайской презентации новой модели.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: iRiver готовит к выпуску портативный плеер-накопитель Т10

  Sony сообщает о продаже 500.000 PSP в первые два дня выпуска
06:42
Sony сообщает о продаже 500.000 PSP в первые два дня выпуска
       По утверждениям представителей компании Sony, в первые два дня выпуска их портативной игровой консоли PlayStation Portable (PSP), сочетающей также функции цифрового аудио- и видео-плеера, в США было совершено более 500.000 продаж. Консоль была выпущена в США 24 мая по цене $249, причем по ожиданиям компании в первый день должно было быть продано не менее 1 миллиона штук. Для обеспечения нужного количества был даже отложен срок начала продаж консоли в Европе. Интересно, что по прогнозам аналитиков в течении первой недели количество продаж не должно было превысить 550 тысяч экземпляров, однако предоставить дополнительные данные по продажам Sony отказалась, ограничившись лишь заявлением о "высокой продаваемости" консоли после объявленного периода.
       Напомним, что на японском рынке, где консоль была впервые представлена год назад, было продано в общей сложности 1 млн. PSP.
       Для сравнения: согласно заявлению Nintendo, ее консоль DS (основной конкурент PSP), выпущенная месяцем ранее в Великобритании, была продана в количестве 89.000 штук в течении первых двух дней после выпуска портативной консоли в продажу, что стало своеобразным рекордом для этого рынка. Цена Nintendo DS составляет всего 99 фунтов стерлингов.
По материалам: Reuters
Постоянная ссылка: Sony сообщает о продаже 500.000 PSP в первые два дня выпуска

  Microsoft успокаивает геймеров: игры для первого Xbox будут выпускаться до 2007-го года
06:27
Microsoft успокаивает геймеров: игры для первого Xbox будут выпускаться до 2007-го года
       В преддверие выпуска новой игровой консоли Xbox 2 (известной также как Xbox 360 и Xenon), Microsoft поспешила успокоить покупателей находящейся в продаже модели Xbox и выступила в пятницу с заявлением, согласно которому корпорация продолжит разработку игр для первой Xbox вплоть до 2007-го года. Как сообщила агентству Reuters пресс-секретарь Microsoft, в 2007-м производство также не будет остановлено, дата скорее знаменует собой уменьшение количества новых игр для консоли.
       Xbox 2 будет представлена уже в мае, однако ее продажи, по мнению экспертов, начнутся во второй половине 2005-го года.
       Интересно, что новые игры для первого поколения консоли Sony Play Station появлялись вплоть до 2004-го года, несмотря на то, что Play Station 2 была выпущена еще в 2000-м году, причем второе поколение было полностью совместимо сo своим предшественником.
По материалам: Reuters
Постоянная ссылка: Microsoft успокаивает геймеров: игры для первого Xbox будут выпускаться до 2007-го года


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100