< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.03.2005 :: Архив
Sony начинает эру Play Station Portable Sony начинает эру Play Station Portable
Apple патентует iPod с поддержкой беспроводного соединения Apple патентует iPod с поддержкой беспроводного соединения
Репортаж на HPCru: CeBIT-2005, или галопом по Европам Репортаж на HPCru: CeBIT-2005, или галопом по Европам
Открылся iPodshop - специализированный салон MP3-плееров iPod Открылся iPodshop - специализированный салон MP3-плееров iPod
DeveloperOne выпускает CodeWallet 2005 для Pocket PC DeveloperOne выпускает CodeWallet 2005 для Pocket PC
Polaroid i-Zone 300 – недорогая молодежная камера Polaroid i-Zone 300 – недорогая молодежная камера
Samsung SCH-V500 – телефон с горизонтальным экраном и GPS модулем Samsung SCH-V500 – телефон с горизонтальным экраном и GPS модулем
Motorola представила музыкальный телефон E725 Motorola представила музыкальный телефон E725
Wacom выпускает первый перьевой планшет с поддержкой Bluetooth Wacom выпускает первый перьевой планшет с поддержкой Bluetooth
Новый инженерный центр ускорит появление новинок palmOne в продаже Новый инженерный центр ускорит появление новинок palmOne в продаже
  Sony начинает эру Play Station Portable
20:00
Sony начинает эру Play Station Portable
       Магазины США, торгующие играми и консолями перешли на круглосуточный режим: Sony выпустила наконец свою первую портативную консоль Play Station Portable (PSP).
       Согласно ожиданиям Sony, новая консоль, сочетающая также функции портативного цифрового плеера, обойдет по популярности консоль PlayStation2 и составит достойную конкуренцию портативной консоли Nintendo, равно как и популярным плеерам как, например, iPod.
       Одновременно с консолью в магазины поступили 24 игры (по цене от $40 до $50), большая часть из них уже знакомы геймерам по их версиям для PlayStation. а также ряд фильмов (цена - $20). Консоль поддерживает аудио-форматы MP3 и ATRAC, а также позволяет перенос с компьютера цифровых фотографий и видео-роликов. И, наконец, поддержка протокола 802.11, известного также как Wi-Fi, с помощью которого геймеры смогут сразиться в многопользовательских играх.
       Аналитики пока осторожны в оценках консоли. Настороженность вызывает ряд недавних неудач Sony с мини-дисками и Memory Stick Walkman, не получивших признания. Кроме того, недовольство вызвал также факт ограниченного количества, дороговизны а также невозможности самостоятельной записи дисков UMD для PSP. В довершение всего, согласно последним сообщениям, Sony отказалась принимать на ремонт дисплеи с «мертвыми» пиксельными зонами (основной дефект, часто встречающийся на PSP), мотивируя это тем, что дефект не входит в список неисправностей, подлежащих гарантийному ремонту.
       По утверждению аналитиков DFC Intelligence, рынок игр для портативных устройств составляет 20% от общей суммы продаж видео-игр. Только в прошлом году было продано игр для портативных консолей на сумму $4.5млрд, в этом году с выпуском новых портативных консолей от Sony и Nintendo ожидается увеличение этой суммы вдвое.
       С момента выпуска в 2000-м году, продала около 33 млн. консолей PlayStation2 только в США, однако с тех пор показатели компании несколько упали. Так, по данным на последний квартал продажи игрового подразделения Sony сократились на 23% по сравнению с прошлым годом, некоторый спад наметился также в сферах электронной и музыкальной продукции. Вполне возможно, что PSP наконец поправит дела компании.
По материалам: Addicted
Постоянная ссылка: Sony начинает эру Play Station Portable

  Apple патентует iPod с поддержкой беспроводного соединения
16:38
Apple патентует iPod с поддержкой беспроводного соединения
       В одной из опубликованных недавно статей издание Business 2.0 выразило уверенность в скором появлении на рынке знаменитого медиа-плеера iPod с поддержкой беспроводного соединения. Подтверждение тому представил веб-сайт AppleInsider. Сотрудникам онлайн-журнала удалось получить копию патента, поданного создавшей плеер компанией Apple в патентное бюро США, и описывающего механизм беспроводной передачи музыкальных роликов с одного плеера на другой. Согласно публикации Business 2.0, используя протокол беспроводной передачи 802.11 (Wi-Fi), обладатели новых iPod смогут также подсоединяться к онлайн-магазину iTunes и загружать новые аудио-файлы.
       Согласно AppleInsider, разговоы о скором выпуске несколько преждевременны, однако с обнародованием содержания заявки на патент с большой долей уверенности можно утверждать, что Apple готовится к выпуску новой модели. Новые слухи подтверждаются также объявленной недавно Apple вакансией на инженера со знанием протоколов Bluetooth и 802.11.
По материалам: AppleInsider
Постоянная ссылка: Apple патентует iPod с поддержкой беспроводного соединения

  Репортаж на HPCru: CeBIT-2005, или галопом по Европам
15:11
       Предлагаем вашему вниманию ещё один репортаж с выставки, помогающий бегло получить представление о том, что было показано на CeBIT-2005 и что ожидает нас в этом году.
Постоянная ссылка: Репортаж на HPCru: CeBIT-2005, или галопом по Европам

  Открылся iPodshop - специализированный салон MP3-плееров iPod
12:24
       В самом центре Москвы, на Тверской, открылся iPodshop - специализированный салон MP3-плееров iPod компании Apple. В магазине вы можете увидеть полный спектр моделей плееров iPod и аксессуаров к ним. На любую модель плеера или аксессуаров к нему вы также можете разместить заказ.
       Магазин расположен в Галерее "Тверская" по адресу Тверская, 9 (рядом с МасDonalds'ом) и работает ежедневно с 10.00 до 22.00. Координаты и схема проезда.
       В самом салоне, по телефону или электронной почте вы можете получить бесплатную консультацию о наличии и спецификациях различных моделей и аксессуаров, а также рекомендации о том, какая модель в большей степени отвечает вашим потребностям. Вы также можете протестировать качество звука всех плееров, которое по экспертным оценкам значительно превышает возможности конкурирующих моделей.
       В салоне вы можете увидеть новинки, которые появились на рынке в феврале-марте этого года - это и новые iPod mini, и iPod Shuffle, и большой выбор аксессуаров, в том числе из объявленных на выставке CeBIT в марте этого года.
       В ближайшее время также откроется интернет-магазин с аналогичным названием - www.iPodshop.ru.
Постоянная ссылка: Открылся iPodshop - специализированный салон MP3-плееров iPod

  DeveloperOne выпускает CodeWallet 2005 для Pocket PC
10:37
DeveloperOne выпускает CodeWallet 2005 для Pocket PC
       Компания DeveloperOne выпустила новую версию своей программы CodeWallet Pro 2005, позволяющей пользователю в одном месте хранить всеразличные пароли для вебсайтов, пин-коды, информацию о своих кредитных картах и банковских счетах, данные страховых полисов и другую информацию конфиденциального характера.
       Вот некоторые возможности CodeWallet Pro 2005:
       - Более 40 встроенных форм под различные типы секретных данных
       - Можно создавать свои собственные формы
       - Поиск
       - Список наиболее популярных записей
       - Приятный интерфейс
       - Можно ставить ссылки на веб-страницы
       - Пиктограммы к записям
       - Можно добавлять заметки, аттачменты к записям
       - Экспорт и импорт данных
       - Поддержка русского, немецкого, датского, норвежского, испанского и других языков.
       Стоимость полной версии программы - $29.95. Скачать демо-версию можно в разделе "Программы для КПК" на HPCru". Кроме версии для Pocket PC там же можно найти это приложение для платформы Windows Mobile 2003 for Smartphone и для настольного компьютера, с которой синхронизируются мобильные версии.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: DeveloperOne выпускает CodeWallet 2005 для Pocket PC

  Polaroid i-Zone 300 – недорогая молодежная камера
09:42
Polaroid i-Zone 300 – недорогая молодежная камера
       Компания World Wide Licenses, производящая продукцию под торговой маркой Polaroid, на CeBIT 2005 представила камеру Polaroid i-Zone 300. Новая Polaroid 300 разработана с тем, чтобы стать хорошим подспорьем для молодых и стильных людей, интересующихся цифровой фотографией. При всем своем довольно необычном дизайне новинка оснащена также массой всевозможных функций, имея при этом весьма компактные размеры. Производители ожидают, что модели Polaroid i-Zone 300 суждено стать хитом продаж среди молодых покупателей цифровых камер.
       Камера получила матрицу, имеющую разрешение 3.2 мегапикселя, 3x цифровой зум, 16Мб встроенной памяти, расширяемой при помощи карт памяти формата Secure Digital, 1.5-дюймовый TFT LCD дисплей и блестящий закругленный корпус. Хорошо продуманная конструкция обеспечивает простую замену батарей и передачу данных. Кроме того, модель i-Zone 300 поддерживает режим PictBridge, благодаря которому пользователь может непосредственно с аппарата отправлять сделанные снимки на печать.
По материалам: LetsGoDigital
Постоянная ссылка: Polaroid i-Zone 300 – недорогая молодежная камера

  Samsung SCH-V500 – телефон с горизонтальным экраном и GPS модулем
09:07
Samsung SCH-V500 – телефон с горизонтальным экраном и GPS модулем
       Samsung Electronics выпустил обновленную версию телефона, оснащенного горизонтально ориентированным экраном в форм-факторе, анонсированным производителем в прошлом году. Новый SCH-V600 более компактен и функционально «наворочен» в отличие от своего предшественника, SCH-V500, явившегося «основателем» данного форм-фактора.
       Улучшенная модель V600 выглядит более привлекательно и имеет меньшие размеры. Его длина уменьшена на 6.5мм, ширина на 3.3мм, а толщина на 1.6мм. Благодаря использованному в конструкции высокоскоростному процессору MSM 6500, меню аппарата V600 стало быстрее, а игровые возможности существенно возросли. Аппарат поставляется с пятью предустановленными играми, две из которых работают в горизонтальном режиме, а три - в вертикальном.
       Интересно, что V600 получил корейский национальный сертификат S-Mark, за использованное антибактериальное покрытие корпуса серебряными наночастицами. Телефон оснащен 1.3 мегапиксельной камерой и слотом для карт памяти TransFlash.
       Телефон предназначен для работы в сетях CDMA 2000 1X EV-DO, его габариты 92.5 x 48.7 x 29.3мм, а вес 127.2г. Дисплей аппарата 1.9-дюймовый и отображает 262 тысяч цветов (176 x 220мм). Новинка воспроизводит музыку в режиме стерео, имеет встроенный модуль GPS и mp3 плеер.
       В корейской продаже аппарат появится в конце этого месяца.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Samsung SCH-V500 – телефон с горизонтальным экраном и GPS модулем

  Motorola представила музыкальный телефон E725
08:42
Motorola представила музыкальный телефон E725
       Компания Motorola на шоу под названием Miami Music Multimedia (M3) представила новый телефон E725. Предназначенный для высокоскоростных сетей EV-DO, аппарат E725 является музыкальным телефоном класса high-end, выполненным в корпусе слайдера, который в раскрытом виде напоминает открывашку для бутылок.
       Телефон имеет встроенный FM приемник, стерео динамики и колесо навигации, очень похожее на использованное в плеерах iPod. Благодаря наличию в аппарате стандартного 3.5мм разъема mini jack владелец аппарата может для прослушивания музыки использовать даже завалявшиеся дома старые наушники. Большинство аналогичных музыкальных телефонов, встречающихся на рынке, работают только со специальными наушниками, которые, во-первых, недешевы, а, во-вторых, зачастую звучат гораздо хуже.
       Что касается объема памяти для хранения музыки, телефон этот оснащен встроенной памятью емкостью 41Мб, а также слотом расширения для использования карт формата MiniSD объемом до 1Гб.
       Появление устройства в продаже намечено на вторую половину этого года, цена пока не известна.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Motorola представила музыкальный телефон E725

  Wacom выпускает первый перьевой планшет с поддержкой Bluetooth
05:58
Wacom выпускает первый перьевой планшет с поддержкой Bluetooth
       Онлайн-журнал Gizmondo сообщает о выпуске компанией Wacom перьевого планшета Favo Bluetooth Waireless (CTE-630BT). По функциональности новая модель лишь повторяет модель F-630 с добавлением поддержки протокола Bluetooth. Хотя и не первая на рынке с поддержкой протокола беспроводной связи, новая модель, тем не менее, знаменует важный этап – включение Bluetooth в перьевые планшеты крупнейшего, и по признаниям, наилучшего их производителя. Доступная пока только в Японии, модель совместима с Windows XP и MacOS Х и может быть использована на расстоянии до 15 метров. Интересно, что Wacom предусмотрена возможность подключения до 7 перьевых планшетов к одному компьютеру. Призыв к коллективному творчеству?
По материалам: Gizmondo
Постоянная ссылка: Wacom выпускает первый перьевой планшет с поддержкой Bluetooth

  Новый инженерный центр ускорит появление новинок palmOne в продаже
05:41
Новый инженерный центр ускорит появление новинок palmOne в продаже
       Компания palmOne объявила на днях о своих планах по учреждению нового инженерного центра в Ирландии. Своей деятельностью центр призван ускорить процесс аттестации смартфона Treo для использования в сетях европейских операторов: в ряде стран компания была вынуждена отложить выпуск новой модели именно из-за длительности процесса технического согласования с операторами. Планируемый центр возьмет на себя весь цикл задач – от приведения в соответствие с требованиями радиотехнических деталей до разработки услуг и приложений для использования смартфона в сетях данного оператора.
       Напомним, что смартфон Treo650 уже анонсирован в России и скоро появится в продаже.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Новый инженерный центр ускорит появление новинок palmOne в продаже


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100