< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.03.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC и Palm Свежие программы для Pocket PC и Palm
Новая система распознавания рукописного ввода для смартфонов на базе UIQ Новая система распознавания рукописного ввода для смартфонов на базе UIQ
В погоне за рынком: Apple выпустит двухкнопочную мышь В погоне за рынком: Apple выпустит двухкнопочную мышь
Первые слухи о новом palmOne Zire 73 Первые слухи о новом palmOne Zire 73
KarPocket 3.0 - новая версия караоке и мидиплеера для Pocket PC KarPocket 3.0 - новая версия караоке и мидиплеера для Pocket PC
Драйверы для флэш-памяти Samsung NAND портируют на смартфоны под ОС Palm Драйверы для флэш-памяти Samsung NAND портируют на смартфоны под ОС Palm
Браузер ThunderHawk 2.0: специально для MS Smartphone Браузер ThunderHawk 2.0: специально для MS Smartphone
Research In Motion и NTP согласились на мировую Research In Motion и NTP согласились на мировую
Слепые смогут пользоваться Pocket PC с навигационной GPS системой Слепые смогут пользоваться Pocket PC с навигационной GPS системой
Камера Nikon Coolpix S1 – достойный ответ Sony Cyber-shot DSC-T33 Камера Nikon Coolpix S1 – достойный ответ Sony Cyber-shot DSC-T33
Телефон Samsung SGH-P777 поступил в американскую продажу Телефон Samsung SGH-P777 поступил в американскую продажу
  Свежие программы для Pocket PC и Palm
23:38
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       FF10 tsk - Скин для Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: vodkoff.
       RingtoneX 2.00 - Каждому контакту - свой звонок (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: MTUX.
       RegEdit.NET 1.0 - Редактор реестра (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: jobro.
       PocketThinker 1.1.7 - Аутлайнер + интеграция с Outlook (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: PocketThinker Software.
       Pocket Database Viewer Plus 2.5 - Просмотр ODBC БД (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Cellica Software Services.
       PIEprint 1.201 - Печать из Pocket IE (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: FieldSoftware Products.
       visKeeper 2.0.1 - Программа для хранения конфиденциальных данных (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: sfr GmbH.
       PocketClipPrint 1.901 - Вывод содержимого буфера обмена на печать (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: FieldSoftware Products.
       PocketShot 1.901 - Скриншоты экрана (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: FieldSoftware Products.
       BioPocket 1.92 - Биоритмы и совместимость людей (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Kyuran.
       Red Sector 2112 1.0 - 3D шутер от первого лица - Битва на Марсе (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: 4pockets.com.
       Spb Time Skin: Art - Picasso 1.0 - Скин для Spb Time (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: SPB Software House.
       Lyrics Magic 1.29 - MP3 плеер с отображением текста песен (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mycnknow Inc.
       Guitar Chord 1.2.2 - Справочник по табулатурам гитарных аккордов (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Fish.
       PocketExam 2.06 - Тесты и экзамены прямо на КПК (Бесплатная, Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Ilya Solnyshkin.
       Scientific Calculator 2.0.1 - Научный калькулятор (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Implicit Software Solutions.
       Net@Board 1.5 - Утилита для обслуживания WiFi и сетевых подключений (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Tonaya Technologies Corp.
       Crazy Daisy 1.01 - Веселая цветочная головоломка-аркада (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: AstraWare.
       Pocket QuickPaster 1.2.2 - Автовставка фрагментов текста (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Cactus Factory.
       Expenses Control 1.0 ppc - Инструмент учета личных расходов (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Центр Мобильных Технологий САОТРОН.
       
       Программы для Palm
       SprayPaint 3.5 - Приукрасит интерфейс (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: RoGame Software.
       Cigarette Count 1.0 - Бросить курить (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: PDAsoftnet.
       TealBackup 1.08 - Резервное копирование (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealSafe 1.24 - Хранение приватной информации (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealDoc 6.63 - Читалка и редактор Doc-файлов и текстовых файлов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealAuto 1.59 - Продвинутый дневник автомобилиста (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       VAPcalc 1.1 - Геометрический калькулятор (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Engineered Works, LLC.
       Blitzkrieg: War in Europe 1939-1945 1.10 - Стратегия о Второй Мировой войне (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PlayTek.
       MobiSystems Mail 6.10 - Удобный органайзер и планировщик (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Systems.
       DartsDeluxe II 2.31 - Дартс (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Deluxeware.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Palm

  Новая система распознавания рукописного ввода для смартфонов на базе UIQ
18:14
Новая система распознавания рукописного ввода для смартфонов на базе UIQ
       Zi Corporation выпустила новую версию системы распознавания рукописного ввода Decuma для сматфонов Sony Ericsson p800/p900/p910. С помощью Decuma устройство может воспринимать слитное письмо и преобразовывать его в текст. Интуитивное распознавание обычного почерка по мнению разработчиков, сделает использование «умных трубок» еще более удобным. Объясняя пристальное внимание к смартфонам, представители компании Zi Corporation сослались на результату исследований, согласно которым этот рынок имеет тенденцию к росту 28% в год. Это делает любые разработки для данного сегмента перспективными с точки зрения прибыльности. Кроме системы распознавания рукописного ввода для Symbian и PalmOS, в арсенале корпорации имеется также собственная графическая оболочка Qix для смартфонов на базе платформы Series 60.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Новая система распознавания рукописного ввода для смартфонов на базе UIQ

  В погоне за рынком: Apple выпустит двухкнопочную мышь
17:39
В погоне за рынком: Apple выпустит двухкнопочную мышь
       Онлайн-журнал Apple Insider опубликовал интересную информацию о возможном изменении облика знаменитых однокнопочных мышей Apple: согласно источнику издания внутри компании, Apple намеревается выпустить беспроводную двухкнопочную мышь. Подобный шаг, согласно источникам журнала, является продолжением реализации принятой в компании стратегии – ориентация на низкий ценовой сегмент и захват рынка. В компании убеждены, что выпуск подобной мыши поможет завоевать некоторую долю рынка пользователей Windows-систем. Пока не ясно, когда новая мышь появится в продаже, однако уже сейчас компания спустила цены на на свои обычные мыши ($29) и беспроводные оптические ($59). Ожидается, что новинка будет стоить порядка $69.
По материалам: AppleInsider
Постоянная ссылка: В погоне за рынком: Apple выпустит двухкнопочную мышь

  Первые слухи о новом palmOne Zire 73
16:39
Первые слухи о новом palmOne Zire 73
       На сайте крупной розничной онлайновой компании пользователи нашли оговорку, которая возможно является первой информацией о новой модели наладонника от palmOne. В каталоге чехлов для карманных ПК на сайте Buy.com в списке совместимых моделей упомянут Zire 73. Однако такой модели пока еще нет в модельном ряду и, возможно, речь идет об одной из новинок, которые компания планирует по традиции анонсировать весной. Судя по тому, что к устройству будут подходить чехлы от Zire 72 можно сделать вывод, что как минимум форм-фактор модели не претерпит значительных изменений.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Первые слухи о новом palmOne Zire 73

  KarPocket 3.0 - новая версия караоке и мидиплеера для Pocket PC
14:43
KarPocket 3.0 - новая версия караоке и мидиплеера для Pocket PC
       Вышла очередная версия программы KarPocket 3.0 от Владислава Милевского - караоке и мидиплеера для карманного компьютера под управлением Pocket PC.
       В обновленной редакции программы появились:
       - возможность менять значения тональности, темпа, громкости, нажатием соответствующих кнопок новой панели инструментов, появляющейся при воспроизведении песни;
       - новая информационная панель (инфо-блок), отображающая название песни, текущую и общую длительность мелодии, значения тона, темпа, громкости, относительно среднего уровня.
       Кроме того, показать/спрятать инфо-блок на экране можно теперь через меню "Player\Info-block", либо нажатием кнопки (i), а текст песни закрашивается, чередуясь двумя блоками, по две строчки, что позволяет заметно снизить нагрузку на глаза.
       Скачать демо-версию KarPocket 3.0 можно как обычно в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: learnwords.com/rus
Постоянная ссылка: KarPocket 3.0 - новая версия караоке и мидиплеера для Pocket PC

  Драйверы для флэш-памяти Samsung NAND портируют на смартфоны под ОС Palm
14:19
       Компания Samsung Electronics ведет совместные разработки с компанией PalmSource, цель которых – портировать ПО для поддержки флэш-памяти Samsung NAND в Palm OS Cobalt и будущие версии ОС для Palm-устройств.
       Разрабатываемое решение предназначено для обеспечения сверхбыстрого копирования мультимедиа файлов на смартфонах под управлением Palm OS следующего поколения, при этом одновременно минимизируются затрачиваемые процессорные ресурсы.
       На данный момент устройства, использующие NOR память, не могут обеспечить скорость обмена, достаточную для работы с фотографиями, цифровым видео, играми и хранения больших объемов информации. Совместная разработка Samsung и PalmSource позволит преодолеть эти ограничения.
       В следующие несколько месяцев Samsung и PalmSource собираются портировать в будущие версии Palm OS Cobalt код драйверов для работы с флэш-памятью Samsung XSR, что позволит смартфонам под управлением Palm OS поддерживать целый ряд флэш-карт Samsung объемом от 512 Мб до 8 Гб (NAND память) и от 256 Мб до 4 Гб (Samsung OneNAND память).
       По информации от Samsung, комбинация кода для XSR Flash, 90 нанометровой памяти OneNAND и Palm OS позволит существенно уменьшить время включения беспроводного устройства, и, в то же время, cократить до 0.5 секунды задержку между кадрами при последовательной съемке цифровой камерой разрешением до 6 мегапикселей.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Драйверы для флэш-памяти Samsung NAND портируют на смартфоны под ОС Palm

  Браузер ThunderHawk 2.0: специально для MS Smartphone
13:55
Браузер ThunderHawk 2.0: специально для MS Smartphone
       Cофтверная компания Bitstream выпустила новую версию cвоего фирменного браузера - ThunderHawk 2.0 Smartphone Edition, предназначенную специально для MS-смартфонов. Эта программа известна пользователям КПК на базе Pocket PC тем, что предоставляет возможности серфинга по интернету, приближенные к возможностям браузеров настольных ПК.
       ThunderHawk Smartphone Edition почти не вносит искажений в исходный дизайн веб-страницы, позволяя более комфортно работать с информацией. Браузер может отображать текст страницы колонками, избавляя пользователя от необходимости прибегать к горизонтальной прокрутке при чтении каждой строки. Режим разделенного экрана помогает быстро просматривать информацию и легче ориентироваться на веб-странице. В этом режиме верхняя половина экрана отображает страницу целиком, тогда как нижняя показывает выбранный участок страницы в полный размер. В полноэкранном режиме просто отображается участок страницы в полном размере.
       ThunderHawk 2.0 Smartphone Edition обладает следующими преимуществами:
       - упрощенная прокрутка
       - увеличенная скорость работы
       - просмотр нескольких Multiple viewing options
       - возможность считывать информацию «на лету»
       - прямое подключение
       - поддержка авторизации прокси.
       По словам Анны Шаньон, президента компании BitStream, разработчики ThunderHawk поставили перед собой серьезные задачи в этом году. Тогда как браузеры других производителей пытаются переформатировать страницу для улучшения ее отображения, и пользователям приходится прокручивать множество мелких страниц, пока они доберутся до нужной, ThunderHawk ориентирован на представление информации в манере, более привычной для «больших» ПК. При этом улучшается навигация по страницам, повышается скорость работы и упрощается поиск нужной информации.
       Новую версию браузера можно скачать и опробовать в течение 30 дней. Пользователи предыдущей версии могут обновить ее бесплатно. Если же у пользователя есть и смартфон, и КПК, ему предлагается оформить подписку и получить программу сразу для двух устройств.
       Скачать демо-версию ThunderHawk 2.0 Smartphone Edition можно как обычно в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Браузер ThunderHawk 2.0: специально для MS Smartphone

  Research In Motion и NTP согласились на мировую
10:03
       Мы уже неоднократно рассказывали о длительной судебной тяжбе компаний Research In Motion и NTP. Теперь, похоже, эта эпопея подошла к концу: компании объявили о подписании соглашения, прекращающего все судебные споры. По этому соглашению, NTP предоставит RIM и ее клиентам все права на дальнейшее использование беспроводных технологий, использованных в коммуникаторах BlackBerry и отказывается в этой связи от всех патентных претензий.
       В свою очередь RIM выплатит в пользу NTP сумму 450 миллионов долларов за неограниченное использование спорных патентов, а также компенсирует все судебные издержки, возникшие по ходу тяжбы.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Research In Motion и NTP согласились на мировую

  Слепые смогут пользоваться Pocket PC с навигационной GPS системой
09:23
Слепые смогут пользоваться Pocket PC с навигационной GPS системой
       Компания HumanWare продемонстрировала первый результат удачной интеграции устройств Trekker и Maestro на конференции CSUN, посвященной технологиям, созданными в помощь людям с ограниченными возможностями.
       Trekker – это решение для GPS ориентации, предназначенное как для слепых и слабовидящих пешеходов, так и для водителей, появившееся на рынке еще в апреле 2003 года. Maestro – это первый специальный КПК на платформе Windows Mobile Pocket PC. Результатом комплексного использования обоих устройств стало полноценное решение, предназначенное для мобильных и активных слепых пользователей.
       Система также поставляется с установленным приложением Victor Reader, программой для чтения вслух электронных книг. Опционально к устройству могут быть приобретены и другие аксессуары, такие как оснащенная азбукой Браиля беспроводная Bluetooth клавиатура, которая появится в продаже уже в этом году.
       Новое устройство Trekker/Maestro поступит в продажу в мае 2005 года, цена его пока не сообщается.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Слепые смогут пользоваться Pocket PC с навигационной GPS системой

  Камера Nikon Coolpix S1 – достойный ответ Sony Cyber-shot DSC-T33
08:14
Камера Nikon Coolpix S1 – достойный ответ Sony Cyber-shot DSC-T33
       В пику выпущенной компанией Sony камере Cyber-shot DSC-T33, Nikon представила модель Coolpix S1, 5.1-мегапиксельную камеру в алюминиевом корпусе, призванную составить серьезную конкуренцию флагману линейки Sony DSC-T. Новинка представлена в трех цветовых решениях: Pure Silver (Серебро), Ivory White (Слоновая кость) и Ebony Black (Черное дерево) и имеет толщину 19.7 мм, превосходя по этой характеристике конкурента DSC-T33 примерно на миллиметр. Однако стоит напомнить, что недавно была представлена еще одна камера, Sony Cyber-shot DSC-T7, имеющая в самом тонком ее месте толщину всего 9.8 мм.
       Кроме того, Coolpix S1 получила объектив Nikkor ED, обеспечивающий 3x оптический зум, 2.5-дюймовый ЖК видоискатель и слот для карт памяти популярного формата SD (в Sony Cyber используются менее распространенные карты Memory Stick).
       Как и большинство современных камер, Coolpix S1 умеет снимать видеоклипы с частотой кадров 15 FPS и разрешением 640 x 480 точек, сохранять которые, как и снимки, можно либо на внутренних 12Мб памяти, либо на SD карте. К настольному компьютеру камера подключается при помощи интерфейса USB 2.0, а для непосредственного вывода снимков на печать S1 поддерживает функцию PictBridge.
       Габариты камеры Coolpix S1 90 x 58 x 20 мм, емкости ее батарей достаточно для съемки до 200 снимков. Начало продаж запланировано на апрель, розничная цена модели в США установлена на уровне $380.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Камера Nikon Coolpix S1 – достойный ответ Sony Cyber-shot DSC-T33

  Телефон Samsung SGH-P777 поступил в американскую продажу
07:29
Телефон Samsung SGH-P777 поступил в американскую продажу
       Американский оператор связи Cingular Wireless и компания Samsung объявили о начале эксклюзивных продаж телефона Samsung p777, оснащенного дисплеем, отображающим 262 тысяч цветов и поддерживающего протокол EDGE. Этот трехдиапазонный аппарат выполнен в корпусе слайдера, имеет встроенный MP3 плеер и способен снимать видео в течение целого часа. Благодаря этому новинка может позиционироваться и как бизнес-аппарат, и как стильный телефон для молодежной аудитории.
       Модель SGH-P777 имеет 100Мб памяти, которая может использоваться для хранения загружаемых композиций, MP3 рингтонов, игр, а также MMS, SMS и мгновенных сообщений, получаемых через AOL Instant Messenger.
       Фотоснимки и видео клипы продолжительностью до 30 секунд, снятые встроенной 1.3-мегапиксельной камерой могут отправляться с телефона, как по электронной почте, так и посредством MMS. Установленная в аппарате камера имеет 4x цифровой зум, умеет «на лету» изменять яркость снимков и осуществлять серийную съемку. Загрузить в компьютер весь отснятый материал, а также закачать в телефон новую порцию MP3 файлов можно по кабелю, поставляемому в комплекте.
       Модель Samsung SGH-P777 пока продается только в салонах Cingular Wireless, и вместе с двухлетним контрактом стоит $299.99.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Телефон Samsung SGH-P777 поступил в американскую продажу


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100