< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.03.2005 :: Архив
PlayFon: новые технологии мобильных развлечений – скоро в России PlayFon: новые технологии мобильных развлечений – скоро в России
Sony Ericsson представил мультимедийный мобильный центр Sony Ericsson представил мультимедийный мобильный центр
Выпущен крэдл для HTC Magician Выпущен крэдл для HTC Magician
Вышел Myst для платформы Pocket PC Вышел Myst для платформы Pocket PC
Беспроводные технологии на службе в израильской армии Беспроводные технологии на службе в израильской армии
Портативное автономное устройство от Socket: дорогое и нишевое Портативное автономное устройство от Socket: дорогое и нишевое
Gmail теперь поддерживает мобильные устройства Gmail теперь поддерживает мобильные устройства
  PlayFon: новые технологии мобильных развлечений – скоро в России
13:12
       Российский контент- и сервис-провайдер PlayFon объявил об итогах своего участия в 10-м международном конгрессе 3GSM World Congress, который традиционно проходит в Каннах (Франция). Участие в конгрессе позволило PlayFon заключить свыше десяти партнерских соглашений, дающих старт разработке новых услуг и сервисов, запуск которых на территории России запланирован провайдером на самое ближайшее время.
       «Участвуя в 3GSM World Congress, мы приложили максимум усилий для привлечения новых идей и теперь настроены на скорейшую их реализацию на российском рынке мобильных развлечений», — рассказал вице-президент PlayFon Владимир Бородин.
       Конгресс 3GSM World Congress собрал ведущих мировых операторов сотовой связи, разработчиков приложений, производителей цифровых устройств, биллинговые компании и контент-провайдеров, определяющих стратегию развития мировой индустрии телекоммуникаций. В ходе выставки «3GSM Exhibition», проходившей в рамках конгресса, были представлены инновационные решения, технологии и сервисы сетей третьего поколения (3G), подавляющее большинство которых ориентировано на рынок ополнительных услуг в области мобильных телекоммуникаций.
       Прошедший конгресс произвёл впечатление на всех его участников количеством представленных новых технологий, коренным образом меняющих привычные сервисы индустрии мобильных развлечений.
       Благодаря шведской компании Phonehits, поистине второе рождение получили мелодии для мобильных телефонов. Представленная компанией технология способна распознавать музыкальные композиции в режиме реального времени в течение 12 секунд, одновременно отправляя информацию о них на мобильный телефон. По словам специалистов PlayFon, данная технология является практически готовым сервисом по предоставлению абонентам рингтонов именно тех песен, которые в этот самый момент звучат на радио. Испытания ноу-хау в Швеции уже дали впечатляющие результаты — слушатели FM-радиостанций, воспользовавшиеся в ходе испытаний новым сервисом, в 90% случаях смогли идентифицировать воспроизводимую мелодию и получить ее рингтон на свой мобильный телефон.
       Не менее впечатляющими выглядят и изобретения, связанные с пользовательским редактированием изображений для мобильных телефонов. Представленная в Каннах технология Living Pictures позволяет преобразовывать любую двумерную (обычную) фотографию, сделанную встроенной в телефон цифровой камерой, в трехмерную «говорящую картинку». Нужно лишь отметить на изображении положение глаз и рта, и программа менее чем за 30 секунд создаст из него объемного говорящего персонажа. Компания Playfon заключила контракт с компанией SeeStorm и скоро запустит сервис «Говорящие Головы».
       «Подобная трансформация привычных представлений о динамических и статических цифровых изображениях позволяет говорить о качественно новом этапе в развитии кажущихся простыми и привычными мобильных сервисов», — заявил руководитель отдела продуктов PlayFon Андрей Демочкин.
       На конгрессе были широко представлены новшества, связанные с мобильным видео. Здесь были анонсированы самые различные сервисы, начиная от on-line просмотра парусных регат (услуга «LiveSailing»от компании BeTomorrow), показов мод (совместный проект Alcatel и Fashion TV) и заканчивая предоставлением музыкальных каталогов, лент новостей, электронных гидов, анимированных прогнозов погоды и интерактивных дорожных карт (совместные проекты компаний Streamezzo и Alcatel).
       «3GSM World Congress еще раз показал, что очные встречи являются наиболее эффективным методом продуктивного партнерства и развития бизнеса. Проведенные нами переговоры, в том числе с новыми компаниями-разработчиками Java-игр, позволили говорить не просто о сотрудничестве в рамках распространения игр, но и о начале разработки сразу семи инновационных проектов в области java-приложений,» — прокомментировал участие PlayFon в конгреccе руководитель отдела мобильных игр Андрей Минаков.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: PlayFon: новые технологии мобильных развлечений – скоро в России

  Sony Ericsson представил мультимедийный мобильный центр
13:08
Sony Ericsson представил мультимедийный мобильный центр
       Компания Sony Ericsson выпустила мультимедийный центр для мобильников - MMV-200. Модель позволяет воспроизводить цифровой контент мобильного телефона с Bluetooth с помощью телевизора или стереосистемы. При этом, возможна передача звука и видео одновременно.
       Для хранения большого количества информации предусмотрен слот для карт памяти. При этом можно использовать мобильный телефон в качестве пульта для поиска необходимого файла. MMV-200 работает с различными типами карт памяти, как для телефона, так и для ПК и камеры. Центр будет доступен во втором квартале 2005 года.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Sony Ericsson представил мультимедийный мобильный центр

  Выпущен крэдл для HTC Magician
13:01
Выпущен крэдл для HTC Magician
       Как известно, популярные Pocket PC коммуникаторы, основанные на дизайне HTC Magician поступают в продажу без крэдла и комплектуются обычным USB кабелем. Теперь владельцы таких коммуникаторов как MDA Compact, O2 Mini, i-mate JAM или Qtek S100 получат больше удобства для синхронизации собственных устройств.
       Германская компания BLUEHAND выпустила в продажу крэдл, специально предназначенный для самой маленькой в мире модели Pocket PC коммуникатора. Кроме своей основной функции по синхронизации крэдл может использоваться и для зарядки батареи коммуникатора от порта USB или от другого источника энергии. Голубой светодиод, встроенный в крэдл, информирует владельца о текущем состоянии процесса зарядки.
       Приобрести устройство можно по цене 19.95 Euro на сайте производителя.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Выпущен крэдл для HTC Magician

  Вышел Myst для платформы Pocket PC
12:24
Вышел Myst для платформы Pocket PC
       Компания Mean Hamster Software объявила о завершении работы над по портированию Myst, одной из лучших компьютерных игр всех времен на платформу Pocket PC.
       Игра сочетает в себе отличную фотореалистичную графику с целой массой головоломок, в точности перенесенных из оригинальной Myst для настольного ПК на платформу Pocket PC.
       К сожалению, демо-версии игры производитель не предоставил, а приобрести рабочую версию Myst для Pocket PC можно по цене $24.95 на этом сайте.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Вышел Myst для платформы Pocket PC

  Беспроводные технологии на службе в израильской армии
11:59
Беспроводные технологии на службе в израильской армии
       Армейское руководство оснащает израильских солдат портативными дисплеями для сбора данных от беспилотных самолетов-шпионов. Благодаря этому они могут иметь представление о местах дислокации противника без необходимости посылать разведывательные группы, и без дополнительных человеческих потерь. Мобильные наручные дисплеи становятся отличным стратегическим преимуществом, с учетом холмистой местности Израиля. В ближайшее время на вооружение армии поступит Spectralink, беспроводной пульт управления самолетами-шпионами и танками-роботами похожий на обычную игровую консоль. Это поможет сохранить жизни многих израильских солдат и сделает их службу по защите своей страны еще более эффективной.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Беспроводные технологии на службе в израильской армии

  Портативное автономное устройство от Socket: дорогое и нишевое
11:30
Портативное автономное устройство от Socket: дорогое и нишевое
       Компания Socket выпустила портативное зарядное устройство Socket Mobile Power Pack для мобильной техники. Оно совместимо с любыми моделями карманных ПК, плееров или сотовых телефонов, которые поддерживают подзарядку по USB. Перед тем, как отправляться в дальнюю поездку, где, вероятно, может не быть доступа к обычной розетке, просто зарядите аккумулятор у Mobile Power Pack и вы получите дополнительные несколько часов жизни для своего портативного помощника. Этого вполне может хватить в экстренной ситуации для того, чтобы дотянуть до места, де вы можете подзарядиться от обычной электрической сети. Минусом новинки является ее высокая цена - $149. Однако, учитывая, что устройство рассчитано на узкую нишу часто путешествующих гаджетоманов, можно быть уверенным, что своего потребителя оно найдет.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Портативное автономное устройство от Socket: дорогое и нишевое

  Gmail теперь поддерживает мобильные устройства
10:42
Gmail теперь поддерживает мобильные устройства
       Популярный почтовый сервис Gmail стал ближе владельцам карманных ПК. Ранее энтузиасты создали несколько гейтов, для чтения почты на мобильных устройствах, так как интерфейс почтовой системы не поддерживал браузеры наладонников и смартфонов. Но несколько дней назад компания Google объявила, что теперь Gmail будет анализировать, с помощью какой программы пользователь заходит на сайт и в том случае, если он не может корректно работать с обычной версией системы, она автоматически перенаправит его на специальную HTML страницу, где он может воспользоваться базовыми функциями: читать почту, писать новые письма, работать с адресной книгой. Пользователи карманных ПК уже успели проверить новшество на практике. По отзывам участников интернет-форумов теперь владельцы наладонников и смартфонов на базе большинства известных платформ могут без проблем получить доступ к своей почте на Gmail.com
По материалам: 1src
Постоянная ссылка: Gmail теперь поддерживает мобильные устройства


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100