< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.02.2005 :: Архив
Sony Ericsson запускает масштабный мобильный игровой проект Sony Ericsson запускает масштабный мобильный игровой проект
В мае пройдет конференция Microsoft® Mobile & Embedded DevCon 2005 В мае пройдет конференция Microsoft® Mobile & Embedded DevCon 2005
palmOne встроит Wi-Fi карту в свои КПК palmOne встроит Wi-Fi карту в свои КПК
Малазийская Fifth Media Sdn Bhd представляет первый КПК серии Axia Малазийская Fifth Media Sdn Bhd представляет первый КПК серии Axia
Линейка Apple iPod: новые модели и новые возможности Линейка Apple iPod: новые модели и новые возможности
Seagate начинает продажи 1-дюймовых жестких дисков емкостью 6 Гб Seagate начинает продажи 1-дюймовых жестких дисков емкостью 6 Гб
Анонсирована еще одна SD/USB карта Анонсирована еще одна SD/USB карта
Samsung обещает выпустить 5-мегапиксельный камерофон уже в этом году Samsung обещает выпустить 5-мегапиксельный камерофон уже в этом году
  Sony Ericsson запускает масштабный мобильный игровой проект
15:29
       Sony Ericsson Mobile Communications анонсировала всемирный игровой проект - Sony Ericsson WorldQuest.05, в котором участники должны выполнить ряд заданий с использованием мобильных технологий и устройств компании. Используя MP3-плейеры, встроенные камеры, поиск по мобильному интернету, посылку MMS и электронной почты, игроки вступят в соревнование на быстроту и смекалку. Наряду с множеством других заданий, им нужно будет найти, сфотографировать и послать снимок интерьера одного из популярных фильмов, подобрать в магазинах и рынках города ингредиенты для заданного кулинарного рецепта и первыми выслать свои результаты жюри.
       Отборочный турнир пройдет с 21 февраля по 16 марта на странице проекта. Жюри отберет 6 финалистов из 24 стран, которые отправятся в путешествие по 6 городам, навстречу 6 заданиям. Действие игры разворачивается в Пекине, Джакарте, Стокгольме, Барселоне, Нью-Йорке и Сан-Паоло.
       К сожалению, Россия в список стран-участниц не вошла, однако мы можем следить за ходом проекта, наблюдая за передвижениями игроков по прямой трансляции и знакомясь с их впечатлениями от игры, которые авторы проекта обещают публиковать ежедневно в течении 12 дней, на протяжении которых будет длиться игра.
По материалам: Mobile Phone News
Постоянная ссылка: Sony Ericsson запускает масштабный мобильный игровой проект

  В мае пройдет конференция Microsoft® Mobile & Embedded DevCon 2005
14:03
В мае пройдет конференция Microsoft® Mobile & Embedded DevCon 2005
       Очередная конференция Microsoft Mobile & Embedded DevCon 2005 (MEDC) состоится в мае в Лас Вегасе, США. Как следует из названия, в этом году корпорация Microsoft решила расширить рамки конференции и охватить обе свои платформы: Embedded (Windows CE и Windows XP Embedded) и Mobile Device (Windows Mobile). На выставке-конференции компания преставит свои дальнейшие планы по развитию технологии, проведет обсуждение различных аспектов разработки для своих платформ, а также продемонстрирует новые версии программного обеспечения для разработчиков, в частности, ожидается презентация Visual Studio 2005 Beta2 (включая Visual C++, Visual C#, Visual Basic), .NET Compact Framework v2.0 и MapPoint. Наряду с программами, будут продемонстрированы также последние модели смартфонов и КПК на основе Windows Mobile. В рамках конференции пройдет также ряд семинаров, посвященных вопросам продаж и маркетинга новых продуктов для платформ Microsoft.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: В мае пройдет конференция Microsoft® Mobile & Embedded DevCon 2005

  palmOne встроит Wi-Fi карту в свои КПК
12:54
palmOne встроит Wi-Fi карту в свои КПК
       Поддержка доступа к беспроводной сети Wi-Fi постепенно становится стандартом в индустрии КПК, причем уже не только для моделей high-end. С недавнего времени практически все производители стараются снабжать новые модели соответствующим аппаратным обеспечением. До сегодняшнего дня ярким исключением были модели palmOne. Лишь одна из них, Tungsten С, была выпущена еще два года назад с поддержкой Wi-Fi. Несмотря на то, что компанией предлагались карты расширения Wi-Fi, такое решение неоднократно подвергалось критике в частности потому, что занятый разъем исключал возможность одновременного наращивания памяти. Возможно, однако, что ситуация в скором времени изменится.
       Со ссылкой на анонимноый источник, Brighthand опуликовал информацию о том, что palmOne встроит карту WiFi в модели Tungsten T5 и Zire 72, что, однако, не повлияет на цену этих КПК. По мнению аналитиков Brighthand, такой шаг возможно является подготовкой к юбилею Zire 72 - событие, которое в индустрии принято «отмечать» снижением цены. Скорее всего, palmOne решила вместо этого оснастить свой КПК дополнительной функциональностью. Что же касается Tungsten T5, выпущенного несколько месяцев назад, отсутствие встроенной поддержки беспроводного доступа вызвало резкую критику и подобный шаг компании поможет ей избежать снижения уровня продаж.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: palmOne встроит Wi-Fi карту в свои КПК

  Малазийская Fifth Media Sdn Bhd представляет первый КПК серии Axia
12:15
       Малазийская компания Fifth Media Sdn Bhd готовит к выпуску в продажу новую модель КПК на основе Windows Mobile. Первая в серии ожидающихся моделей, Axia A108 сочетает в себе функциональность KПК и телефона. Новинка оснащена пакетом программ, среди которых - e-mail клиент, Интернет-браузер, плейеры, поддерживающие форматы MP3 и МPEG4, a также 1.3-мегапиксельной камерой и разъемом для карт памяти. Встроенный телефон позволяет совершать звонки в трех GSM-диапазонах, а также обмениваться данными по протоколу GPRS. Несмотря на многофункциональность, Axia А108 обладает совсем небольшими размерами, согласно описанию, она не превышает размеров обычного мобильного телефона. Новая модель будет представлена на выставке CeBIT в марте, а в ближайшую субботу она уже поступит в продажу в Сингапуре, Бангкоке, Лондоне и Гонконге.Ожидаемая цена - $525.
       Следующие модели, планируемые компанией – Axia A208, сочетающая в себе функциональность КПК и аппарата факсимиле, A308, который, по словам представителей компании, будет обладать 2-мегапиксельным экраном и поддержкой Bluetooth, и A338 – «сетевая» модель, оснащенная выходом на Wi-Fi.
По материалам: Business Times
Постоянная ссылка: Малазийская Fifth Media Sdn Bhd представляет первый КПК серии Axia

  Линейка Apple iPod: новые модели и новые возможности
11:26
Линейка Apple iPod: новые модели и новые возможности
       Компания Apple объявила об апгрейде своих модельных линеек Apple iPod Mini и iPod photo. Новые модели iPod Mini получат жесткие диски емкостью 4 Гб и 6 Гб. Однако это еще не все: благодаря использованию новых батарей, время автономной работы этих устройств увеличилось до 18 часов. Цветовые решения обновленных Mini останутся прежними: это голубой, розовый, зеленый и серебряный цвета, золотой версии среди новых плееров больше не будет.
       Были объявлены и цены обновленных представителей линейки: 4-гигабайтная версия будет продаваться по цене $199, а 6-гигабайтная за $249. Американские продажи этих устройств уже начались.
       Второе объявленное обновление коснулось устройств iPod Photo, в этой линейке появились устройства с дисковой емкостью 30 и 60Гб. При этом появилась возможность соединения iPod photo непосредственно с цифровой фотокамерой, что избавляет пользователей от постоянной заботы о наличии свободного места на карте памяти и обеспечивает их неплохим дополнительным дисковым пространством.
       Стоимость устройства с диском 30Гб составит $349, а 60Гб модель продается по $499. Аксессуар для подключения камеры под названием camera connector, который выйдет в продажу в марте, будет стоить около $30.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Линейка Apple iPod: новые модели и новые возможности

  Seagate начинает продажи 1-дюймовых жестких дисков емкостью 6 Гб
11:01
Seagate начинает продажи 1-дюймовых жестких дисков емкостью 6 Гб
       Компания Seagate официально объявила о начале продаж микродрайва 6GB ST1. Хотя поставки этих дисков компании Apple (именно этот диск устанавливается в новую модель 6GB iPod Mini) начались еще в декабре, а в самое ближайшее время носители поступят в распоряжение таких производителей как Creative, Olympus, Rio, Sanyo и Virgin.
       Диск серии 6GB Seagate ST1 может вместить, к примеру, до 150 часов высококачественных музыкальных композиций, или такой же объем любых других данных по усмотрению владельца. Особенно востребована эта новинка будет среди производителей КПК, сматфонов и другой портативной техники. Параллельно будут выпускаться и модели емкостью 5 Гб и 2,5 Гб, но «шестигиговая» версия здесь окажется бесспорным фаворитом продаж.
       Если сравнивать ST1 с дисками других производителей, именно эту серию отличает фирменная технология RunOn, позволяющая диску компенсировать и выдерживать различные вибрации и гармонические колебания, обусловленные разнообразными условиям эксплуатации (например, бег или прыжки владельца устройства). Кроме этого, дополнительную защиту данных от повреждения обеспечивает использованный механизм G-Force. Этот механизм предотвращает повреждение пластины винчестера в случае падения устройства, как бы запирая головки и предотвращая их движение, когда устройство выключено.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Seagate начинает продажи 1-дюймовых жестких дисков емкостью 6 Гб

  Анонсирована еще одна SD/USB карта
10:15
Анонсирована еще одна SD/USB карта
       Компания Delkin анонсировала собственную разработку, карту SD-Xtra, предназначенную для использования как в качестве обычной SD карты, так и в качестве USB накопителя.
       По своему устройству новинка напоминает карту SanDisk Ultra II SD PLUS, анонсированную на этой неделе. В отличие от нее, карта от Delkin не «переламывается», а имеет небольшую крышечку, за которой, собственно, и скрывается USB коннектор. Когда эта крышка надета – карта представляет собой обычную флэшку, вставляемую в SD/MMC слот, но стоит ее снять, и карта становится USB 2.0 флэш-драйвом, подключаемым к стандартному USB настольного компьютера или ноутбука.
       Ожидаемая розничная цена на карту 128 Мб и 256 Мб Delkin SD-Xtra составляет $39.99 и $59.99 соответственно. Продажи карточек начнутся уже в марте, а аналогичные носители емкости 512 Мб и 1 Гб начнут поставляться в розничные сети во втором квартале 2005 года.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Анонсирована еще одна SD/USB карта

  Samsung обещает выпустить 5-мегапиксельный камерофон уже в этом году
09:58
Samsung обещает выпустить 5-мегапиксельный камерофон уже в этом году
       На своей презентации в рамках выставки Photo Marketing Association Show, компания Samsung объявила о своих намерениях уже в течение 2005 года вывести на американский рынок два новых камерофона с разрешением 3.5 и 5 мегапикселей. Скорей всего, с этой целью компания переделает уже появившиеся в корейских магазинах аппараты SCH-S230 и SCH-S250, предназначенные для сетей CDMA.
       Аппарат SCH-S230, 3х оптическим зумом и CCD матрицей с разрешением 3.2 мегапикселя своим внешним видом скорей напоминает цифровую камеру, нежели телефонную трубку. Он оснащен цветным экраном, отображающим 262K цветов, а корпус его, выполненный как слайдер, в раздвинутом состоянии обнажает оригинальную, непривычную в использовании клавиатуру.
       Модель SCH-S250 (на фото) в целом гораздо более продвинута: она оснащена уже 5-мегапиксельной CCD матрицей, имеет встроенную вспышку и 92 Мб памяти на борту, достаточные для записи до 100 минут видео в QVGA разрешении. То же QVGA разрешение имеет дисплей аппарата, отображающий до 16 миллионов цветов, а дополнительно расширить емкость памяти можно посредством флэш-карточек. В комплекте с устройством поставляется карта объемом 32 Мб.
       Оба телефона, и модель SCH-S230, и SCH-S250 появились в корейской продаже в конце 2004 года, и пока Samsung не дает никакой информации об адаптации именно этих аппаратов для других рынков, а, тем более о сроках их появления и ценовой политике.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Samsung обещает выпустить 5-мегапиксельный камерофон уже в этом году


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100