< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.02.2005 :: Архив
Новый смартфон UCP-100 затмит своего предшественника MPx200 Новый смартфон UCP-100 затмит своего предшественника MPx200
PalmSource представила новые приложения для смартфонов PalmSource представила новые приложения для смартфонов
Skype и Motorola договорились продвигать интернет-телефонию Skype и Motorola договорились продвигать интернет-телефонию
Анонс мартовского номера журнала "Мобильные компьютеры"! Анонс мартовского номера журнала "Мобильные компьютеры"!
Обновления от PDAMill: Arvale для Palm OS и FluxChallenge для MS смартфонов Обновления от PDAMill: Arvale для Palm OS и FluxChallenge для MS смартфонов
Sony CLIE снабдили горизонтальной "разверткой" Sony CLIE снабдили горизонтальной "разверткой"
Motorola готовит тонкий Pocket PC в серии RAZR Motorola готовит тонкий Pocket PC в серии RAZR
SanDisk представляет водонепроницаемый USB Flash Drive SanDisk представляет водонепроницаемый USB Flash Drive
Archos AV4100 – первый портативный видеоплеер с диском 100Гб Archos AV4100 – первый портативный видеоплеер с диском 100Гб
FCC одобрила коммуникатор HP iPAQ hw6500 FCC одобрила коммуникатор HP iPAQ hw6500
  Новый смартфон UCP-100 затмит своего предшественника MPx200
21:11
Новый смартфон UCP-100 затмит своего предшественника MPx200
       Обозреватели веб-сайта PhoneScoop представили еще одну новинку, продемонстрированную на выставке 3GSM World Congress 2005. Новый смартфон UCP-100 на основе Windows Mobile был выставлен тайваньской компанией Chi Mei Corporation. Ранее по заказу Motorola компания выпустила нашумевший смартфон МPx200, однако судя по приведенным на сайте характеристикам, новая модель в очень скором времени затмит славу своего предшественника. UCP-100 – это четырехдиапазанный смартфон с корпусом типа «раскладушка», поддерживает стандарт EDGE, снабжен 1.3-х мегапиксельной камерой, гарнитурой Bluetooth и разъемом для карт miniSD. Хотя еще не было объявлено о том, с какой операционной системой будет выпущена данная модель, судя по поддержке WiFi производитель дождется ОС Magneto от Windows.
       Поддержка сетей WiFi стандарта 802.11g являются основным и наиболее ценным отличием новой модели наряду с поддержкой пакета UMA, разработанным американской компанией Kineto. Приложение позволяет автоматически переключаться между сетями GSM и WiFi – снабженный UMA смартфон определяет тип ближайшей базовой станции и переходит на нужный протокол. Учитывая тот факт, что использование WiFi сетей обходится оператору в десять раз дешевле, чем звонок по сетям GSM, вполне вероятно, что именно подобные телефоны станут наиболее популярны в недалеком будущем. Согласно заявлению Kineto, испытания программы проходят уже по всему миру, а в США сервис UMA будет запущен уже в этом году. Поскольку Cingular и T-Mobile оба входят в консорциум UMA, вполне возможно, что внедрение сервиса осуществит один из этих двух телеком-гигантом. Остается добавить, что лишь еще одна модель на рынке поддерживает технологию UMA – это Windows Mobile-смартфон BenQ P50, представленный в прошлом месяце.
По материалам: PhoneScoop
Постоянная ссылка: Новый смартфон UCP-100 затмит своего предшественника MPx200

  PalmSource представила новые приложения для смартфонов
19:22
       PalmSource представила пополнение своих программных продуктов – результат недавнего приобретения разработчика China Mobile Soft (CMS). По словам генерального директора PalmSource Дэвида Найджела (David Nagel), представившего новинки, приобретение разработчика приложений для смартфонов - еще один шаг в направлении намеченной компанией стратегии охватить как можно больший спектр платформ и устройств. На выставке 3G World GSM Congress были представлены четыре программы: Palm Source mFone, Palm Source Feature Phone, Palm Source mMMS и PalmSource mBrowser.
       PalmSource mFone представляет собой комплексную платформу для смартфонов на основе Linux, включающую GUI, драйверы устройств, пакет сетевых протоколов, среду разработки и ряд пользовательских приложений: броузер, PIM, email-клиент, SMS, MMS, MP3 плейеры и игры.
       PalmSource Feature Phone – интерфейс к интернет-телефонам (feature phones), в который, наряду с GUI-движком были добавлены также программа набора номера телефона, SMS и MMS-приложения, адресная книга, PIM и WAP-броузер – необходимый джентльменский набор для данного вида телефонов. Приложение разработано для операционных систем Real Time, в частности – для Nucleus и VRTX.
       PalmSource mMMS – приложение, позволяющее редактировать и создавать картинки, видео-клипы и аудио-ролики для посылки по протоколу передачи мультимедийных сообщений MMS.
       PalmSource mBrowser – WAP и Web-браузер для смартфонов и интернет-телефонов.
       На выставке также была представлена новая модель смартфона PalmSource, разработанная под Garnet OS. Xplore M68 снабжен многочисленными мультимедийными возможностями, Bluetooth-гарнитурой и камерой с высоким разрешением. Смартфон уже выпущен в продажу в Германии, Франции, Италии и Испании.
По материалам: Пресс-релиз PalmSource
Постоянная ссылка: PalmSource представила новые приложения для смартфонов

  Skype и Motorola договорились продвигать интернет-телефонию
16:28
Skype и Motorola договорились продвигать интернет-телефонию
       Компания Skype продолжает свое победное шествие по планете. Вслед за недавним договором с Career Devices, согласно которому смартфоны i-mate будут поступать с предустановленным приложением Skype, лидер интернет-телефонии заключил на днях также соглашение с Motorola, o чем компании сообщили в совместном пресс-релизе. Согласно договоренности, приложение интернет-телефонии будет предустановлено на ряд моделей Motorola, что значительно расширит число потенциальных потребителей Skype, кроме того, компании проведут совместные маркетинговые акции: ряд продукции Motorola будет позиционироваться специально для услуг интернет-телефонии.
       Напомним, что Skype, созданная авторами некогда нашумевшей программы KaZaa, в последнее время проводит активную кампанию расширения, в рамках которой, в частности, приложение Skype было перенесено на платформы Pocket PC и Linux. Была анонсирована также версия для Palm OS.
По материалам: Пресс-релиз Skype
Постоянная ссылка: Skype и Motorola договорились продвигать интернет-телефонию

  Анонс мартовского номера журнала "Мобильные компьютеры"!
16:20
Анонс мартовского номера журнала "Мобильные компьютеры"!
       В свежем номере "МС", который поступит в продажу 3 марта, читайте:
       - Тесты новейших моделей ноутбуков, карманных компьютеров и сотовых телефонов, среди которых:
       HP iPAQ hx2750, ASUS P505, Apple iPod Photo, Acer Ferrari 3400, Samsung Q25, Gigabyte G-MAX N411, Sony Vaio PCG-TR3AP, E-TEN M500, Nokia 6670, i-mate SP3i и i-mate JAM.
       
       - Групповой тест Wi-Fi: выбираем наладонник для работы в беспроводных сетях. Автором статьи были протестировали несколько различных моделей, а если быть точным — три Pocket PC различных ценовых диапазонов и один единственный Tungsten T3 c установленным Wi-Fi-адаптером от самой palmOne. Задача "МС" — определить абсолютного победителя в «беспроводной» категории.
       
       - КПК для новичков. Урок 2: работа с наладонником на базе Pocket PC. Невозможно постичь все в одночасье, особенно если речь идет о нетерпеливом владельце свежекупленного девайса. Далеко не всем нравится часами пялиться в руководство пользователя, по крупицам добывая необходимые знания. Чтобы сберечь бесценное время наших читателей, попробуем правильно расставить акценты в работе с карманным компьютером платформы Pocket PC.
       На этот раз речь пойдет о полноценных системах локализации Windows Mobile, но прежде расскажем о процессе синхронизации.
       
       - Карты на стол! Выбрать карточку расширения памяти для карманного любимца непросто. На прилавках представлено огромное количество разнообразных стандартов от известнейших производителей. Да и наладонник, как назло, поддерживает несколько видов карт — попробуй тут разберись. В сегодняшнем материале мы соберем несколько популярных моделей, выясним их скоростные характеристики и выберем победителя.
       
       - Мобильные связи: как наладить связь при помощи ноутбука. Или, скажем, как подключиться к хот-споту, как подключиться к GPRS при помощи телефона, как использовать голосовую связь Mail.ru, как позвонить из программы TimePhone Dialer – пошаговое решение наиболее часто встречающихся задач.
       
       - Кроме того, внутри вы найдете: ТОР 5 лучших моделей КПК, ноутбуков и смартфонов и иллюстрированный каталог моделей, который станет отличным путеводителем для покупателя.
По материалам: Мобильные компьютеры
Постоянная ссылка: Анонс мартовского номера журнала "Мобильные компьютеры"!

  Обновления от PDAMill: Arvale для Palm OS и FluxChallenge для MS смартфонов
16:00
Обновления от PDAMill: Arvale для Palm OS и FluxChallenge для MS смартфонов
       Компания PDAMill выпустила очередные новинки для обладателей Palm OS и MS смартфонов - версии рейтинговых Arvale: Journey of Illusion и FluxChallenge соответственно.
       Портфолио игр для Palm OS пополнила первая RPG-игра компании Arvale: Journey of Illusion. Первый опыт в этом жанре однозначно удался компании: игра уже пользуется большой популярностью среди обладателей Pocket PC – за два с половиной месяца, прошедших с момента её выпуска, на портале Handango её скачало около 5.500 человек.
       Напомним, что игра предоставляет более 20 часов увлекательных путешествий, поисков и сражений, шесть различных миров и 280 различных карт, 200 разнообразных сказочных чудовищ и колдунов, выступающих против вас, а также сотни разнообразных предметов – оружие, доспехи, волшебные палочки, магические смеси и т.д. Вы выступаете в игре в роли эпического героя, которому предстоит отыскать и сразить могущественного дракона и разогнать мрак, опускающийся на людей из-за его чар. Не упустили из виду и романтику: по пути не забывайте освобождать красавиц.
       Отлично продуманная игра позволяет вам общаться со всеми героями, так что вам не придется слушать однообразные ответы, кочующие из игры в игру – здесь все сделано с должной толикой юмора, что выгодно отличает Arvale от множества других игр. Напоследок стоит упомянуть также, что игра сопровождается множеством разнообразных подходящих по сюжету музыкальных роликов: более 45 минут оригинальных музыкальных трэков. В этом году компания обещает также выпустить версии Arvale для MS смартфонов и мобильных телефонов на основе Symbian.
       Загрузить Arvale: Journey of Illusion для Palm OS можно в разделе "Программы для КПК" на HPCru. В ближайшее время на нашем сайте выйдет новая игровая рецензия, посвящённая этой замечательной RPG.
       О другой игрушке от PDAMill - Flux Challenge (на картинке), которая также обновилась на этой неделе, мы уже рассказывали в cофт-парадах на HPCru. С выходом новой версии трехмерный гоночный полет, протекающий в туннелях будущего, доступен теперь и обладателям MS смартфонов. «В далеком будущем общественный транспорт перенесен под земли, в магнитные тоннели. Со временем, однако, тоннели становятся излюбленным местом гоночных полетов лихачей. С наступлением ночи, когда потоки общественного транспорта редеют, они выходят на свои трассы и начинают головокружительные полеты». Попробуйте свои силы! Вы будете сражаться с все более и более сильными соперниками и можете даже стать чемпионом. Отличная графика, с уверенностью можно сказать, что Flux Challenge - однa из самых лучших среди игр подобного жанра. В вашем распоряжении более 24 часов игры, 6 различных типов болидов, 3 игровых режима.
       Загрузить версию Flux Challenge для MS смартфонов можно также в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: PDAMill
Постоянная ссылка: Обновления от PDAMill: Arvale для Palm OS и FluxChallenge для MS смартфонов

  Sony CLIE снабдили горизонтальной "разверткой"
14:34
Sony CLIE снабдили горизонтальной "разверткой"
       С выпуском Windows Mobile 2003 SE в прошлом году поддержка горизонтальной ориентации экрана стала практически промышленным стандартом. Тем не менее, некоторые модели КПК были, к сожалению, лишены подобной функциональности, что вызывало большое недовольство пользователей. В частности, подобным недостатком до недавнего времени обладали наладонники линейки Sony Clie с разрешением 240х320.
       Однако благодаря выпущенному на этой неделе компанией Mobile Stream приложению, данное упущение было устранено. При установке программы на дисплее появляется небольшой значок-переключатель, позволяющий менять ориентацию экрана одним кликом.
       Программа Landscape, коммерческая версия которой распространяется за $19.95, разработана с соблюдением стандарта Palm Source Pen Input Manager API 1.1, что для Clie подразумевает полную функциональность в горизонтальной ориентации всех программ, работающих том же режиме на наладонниках Tungsten T3, Tungsten T5 и моделях Zodiac. К сожалению, пока есть некоторые ограничения в использовании программы. Так, изменение ориентации экрана приводит к некорректной работе NetFront – при сворачивании приложение «теряет» иконки. Кроме того, горизонтальная развертка не поддерживается изначально рядом таких встроенных приложений, как, например, Audio Player, CLIE Camera, Movie Recorder, Movie Player, CLIE Demo, Flash Player, Digitizer Setup Panel, а также рядом игр.
       Выпущенную версию Landscape можно рекомендовать к работе на моделях Sony CLIE PEG-NX60, NX70V, NX73, NX80, NZ90 и TH55. В ближайшем будущем планируется добавить к этому списку также CLIE PEG-UX40/UX50.
       Демо-версия Landscape для Clie доступна в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Sony CLIE снабдили горизонтальной "разверткой"

  Motorola готовит тонкий Pocket PC в серии RAZR
13:21
Motorola готовит тонкий Pocket PC в серии RAZR
       Вдовновленная успехом ультра-тонкого телефона RAZR V3 (на фото), компания Motorola решила использовать столь удачное дизайнерское решение и в новых моделях своих коммуникаторов и смартфонов. По некоторым данным, компания уже работает над сознанием такого тонкого наладонника, который будет обладать куда большими возможностями, чем популярный RAZR.
       Подробности о готовящемся устройстве пока не разглашаются, однако, судя по отрывочным данным, скорей всего это будет «сверх-тонкая версия MPx».
       Аппарат Motorola MPx – это Pocket PC коммуникатор, анонсированный уже год назад, но так до сих пор не получивший широкого распространения. Особенно характерной чертой аппарата стало уникальное двухосевое крепление экрана, позволяющее ему функционировать и как телефон-раскладушка, и как наладонник с «горизонтальной» ориентацией экрана. Конечно же, в оригинале такая машинка намного толще, чем телефон RAZR.
       Поскольку аппарат MPx работает под управлением Windows Mobile Phone Edition, именно эту операционную систему ожидают увидеть и в грядущей «тонкой» версии, которая по информации издания Engadget получит название RAZRberry.
       Появление нового коммуникатора на рынке ожидается уже во второй половине этого года.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Motorola готовит тонкий Pocket PC в серии RAZR

  SanDisk представляет водонепроницаемый USB Flash Drive
12:07
SanDisk представляет водонепроницаемый USB Flash Drive
       Компания SanDisk представила новый USB флэш носитель емкостью от 64 Мб до 1Гб. Основное отличие данных моделей от аналогов – водонепроницаемость! В виду такой защищенности и портативности новинки, одной из главных групп покупателей SanDisk предполагает медицинское сообщество. На такой диск можно записать всю историю болезни пациента, который сможет всегда иметь собственные данные при себе, например носить на шее. Габариты устройства: 55.7 x 19.0 x 7.9 мм, а вес 11.5 г.
       По информации SanDisk, эти диски уже доступны для OEM распространения, а полномасштабное производство будет развернуто в начале мая текущего года.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: SanDisk представляет водонепроницаемый USB Flash Drive

  Archos AV4100 – первый портативный видеоплеер с диском 100Гб
11:45
Archos AV4100 – первый портативный видеоплеер с диском 100Гб
       Компания Archos выпустила первый портативный видеоплеер, оснащенный жестким диском емкостью 100GB. Аппарат AV4100 – модель того же ряда, что и ранее объявленная модель плеера Archos AV400. От предшественника его отличает цена ($799) и больший объем памяти, предназначенной для записи телепередач, любительских видеосъемок и других программ с любого видео источника. По заявлениям представителей ARCHOS, их компании удалось стать первой, выпустившей такой стогигабайтный видеоплеер.
       Модель AV4100 обладает теми же функциями, что выпущенные ранее модели AV420 and AV480, умея воспроизводить видео с полным DVD разрешением 704x480 точек, а записывать с разрешением 512x384.
       С настольным компьютером связь осуществляется через интерфейс USB 2.0, устройство имеет встроенный слот CompactFlash, также с помощью опционально прилагаемого адаптера можно пользоваться картами памяти форматов SD, SM, MMC, MS и MS Pro.
       
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Archos AV4100 – первый портативный видеоплеер с диском 100Гб

  FCC одобрила коммуникатор HP iPAQ hw6500
10:26
FCC одобрила коммуникатор HP iPAQ hw6500
       Федеральная комиссия по связи США (FCC) одобрила коммуникатор HP iPAQ hw6500. Пока FCC держит информацию об этой модели в секрете, поскольку HP не желает раскрывать все подробности о новинке под названием Mobile Messenger, хоть она и была уже показана на 3GSM World Congress. Отрадно, что Hewlett-Packard решила ускорить выход аппарата на рынок, поэтому возможно, что он увидит свет уже в апреле.
       Как мы уже сообщали, iPAQ hw6500 будет управляться Windows Mobile 2003 Second Edition и работать на базе процессора Intel XScale PXA27x с частотой 520 MHz в четырех диапазонах 850/900/1800/1900 МГц GSM/EDGE сетей.
       Он получит 3.2-дюймовый TFT экран с разрешением 240 x 240 точек. Также hw6500 будет оснащаться слотом расширения SDIO и слотом для карт памяти miniSD. Кроме этого, конструкцией предусмотрено наличие беспроводного модуля Bluetooth и камеры (в одной из версий модели) с разрешением 1.3 мегапикселя.
       Габариты коммуникатора: 114 x 71 x 16 мм, что немногим отличается от габаритов коммуникатора iPAQ h6315. Новый hw6500 будет комплектоваться сменным аккумулятором емкостью 1200 mAh и крышкой-флипом.
       Предположительно стоимость HP iPAQ hw6500 составит около 700 евро.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: FCC одобрила коммуникатор HP iPAQ hw6500


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100