< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.02.2005 :: Архив
Nokia анонсировала новый смартфон 6680 с двумя камерами Nokia анонсировала новый смартфон 6680 с двумя камерами
Банковские услуги становятся мобильнее Банковские услуги становятся мобильнее
Вышла первая версия универсального клавиатурного драйвера MacCentre UniBoard для смартфонов Symbian OS Вышла первая версия универсального клавиатурного драйвера MacCentre UniBoard для смартфонов Symbian OS
Nokia анонсировала третью версию ОС Series 60 Nokia анонсировала третью версию ОС Series 60
Компания Pretec поможет с подарком для вашей возлюбленной Компания Pretec поможет с подарком для вашей возлюбленной
Последние новости об устройствах серии HP iPAQ Messenger Последние новости об устройствах серии HP iPAQ Messenger
Новый смартфон Xplore M68 под управлением PalmOS Новый смартфон Xplore M68 под управлением PalmOS
Nintendo  заговорит на "палмовом" языке Nintendo заговорит на "палмовом" языке
Nvidia анонсировала чип GoForce 3D 4800 Nvidia анонсировала чип GoForce 3D 4800
Satellite P35-S611 – новый игровой ноутбук от Toshiba Satellite P35-S611 – новый игровой ноутбук от Toshiba
  Nokia анонсировала новый смартфон 6680 с двумя камерами
18:56
Nokia анонсировала новый смартфон 6680 с двумя камерами
       Компания Nokia на проходящем в Каннах международном конгрессе 3GSM представила свой новый смартфон Nokia 6680. Новинка отличается двумя встроенными камерами, вспышкой и экраном, отображающим 262144 цвета.
       У телефона есть возможность переключаться между разными камерами во время видеозвонка. Модель обладает органайзером и другими привычными для смартфонов функциями. Созданная на базе платформы Series 60, устройство поддерживает стандарты GSM 900/1800/1900, EDGE и WCDMA. Модель может быть использована для просмотра разного рода документов, она работает с форматами JPEG, MP3, PPT, DOC, XLS, PDF.
       Первая камера обладает разрешением 640x480 точек, в то время как вторая - 1280x960 точек. Имеется 6х цифровой зум. Для передачи информации используются Bluetooth и карты ММС. Модель весит 133 граммов при размерах 108,4x55,2x20,5 мм.
       В продаже телефон будет доступен в марте 2005 года по цене €500.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Nokia анонсировала новый смартфон 6680 с двумя камерами

  Банковские услуги становятся мобильнее
18:47
Банковские услуги становятся мобильнее
       Компания "БИФИТ" представит на Форуме "iFin-2005" новую версию модуля "Mobile-Банкинг" системы "iBank 2". Новая версия Mobile-Банкинга была разработана для платформы Pocket PC и работает на всех современных КПК любых производителей. Клиентский дистрибутив Mobile-Банкинга имеет малый размер и един для всех клиентов, имеет размер 260 Кбайт и может свободно распространяться через сайт банка.
       В новой версии Mobile-Банкинга реализован адаптивный интерфейс пользователя с поддержкой различных разрешений экрана, в том числе 640х480 и 320х240. Встроена печать документов и отчетов на принтеры с инфракрасными портами. Предусмотрена возможность сохранения документов и отчетов в PCL-файлах для последующей печати.
       Приложение Mobile-Банкинг работает в едином пространстве документов и справочников системы "iBank 2". Платежное поручение, созданное в Internet-Банкинге или PC-Банкинге, может быть отредактировано и подписано ЭЦП директора в Mobile-Банкинге, и подписано ЭЦП бухгалтера опять в Internet-Банкинге или PC-Банкинге. Реквизиты рублевого получателя, добавленные в справочник корреспондентов в Internet-Банкинге или PC-Банкинге, становятся доступными для работы в Mobile-Банкинге, и наоборот.
       В новой версии Mobile-Банкинга были полностью переработаны технологические "движки". Реализация "движков" на C# позволила резко снизить требования к памяти КПК, существенно уменьшить нагрузку на процессор.
       Российская компания "БИФИТ" основана 15 февраля 1999 года. Основное направление деятельности компании - разработка, внедрение и сопровождение системы электронного банкинга "iBank 2". На начало 2005 года система "iBank 2" внедрена и промышленно эксплуатируется в 192 российских банках и обслуживает более 62 тысяч корпоративных и 40 тысяч частных клиентов.
Постоянная ссылка: Банковские услуги становятся мобильнее

  Вышла первая версия универсального клавиатурного драйвера MacCentre UniBoard для смартфонов Symbian OS
18:37
Вышла первая версия универсального клавиатурного драйвера MacCentre UniBoard для смартфонов Symbian OS
       Отдел Мобильных Разработок компании "МакЦентр" выпустил версию драйвера MacCentre UniBoard для Symbian OS v 1.0b. Это приложение обеспечит полноценную работу смартфонов под управлением Symbian OS с портативными клавиатурами.
       В текущей версии реализована поддержка Bluetooth-клавиатуры "Луч-BT" для смартфонов Nokia, работающих под управлением Symbian OS v8.0 (Series 60) 2nd Edition. Драйвер был протестирован на Nokia 6670 и Nokia 6600. Кроме того, список вероятно совместимых устройств включает: Nokia 3230, Nokia 6670, Nokia 7610, Nokia 6620, Nokia 6260, Panasonic X700.
       Среди возможностей MacCentre UniBoard для Symbian OS:
       - работа как с русским (раскладка ЙЦУКЕН), так и с английским языками (раскладка QWERTY)
       - вызов приложений с помощью горячих клавиш
       - переназначение горячих клавиш.
       Испытательная версия драйвера позволит ознакомиться со всеми функциями и убедиться в совместимости с оборудованием пользователя.
       Познакомиться с возможностями MacCentre UniBoard для Symbian OS можно на странице этого продукта в интернете.
Постоянная ссылка: Вышла первая версия универсального клавиатурного драйвера MacCentre UniBoard для смартфонов Symbian OS

  Nokia анонсировала третью версию ОС Series 60
18:12
       Представляя новые разработки на 3GSM World Congress, финский концерн Nokia анонсировал сегодня новую версию платформы Series 60 – наиболее популярную ОС для смартфонов. Третья версия будет построена на ядре Symbian OS 9. Oсновным отличием Series 60 v3.0 будут добавленные мультимедийные возможности и сервисы корпоративного пользования. Так, в новую ОС входят новые приложения проигрывания аудио- и видеофайлов, a также поддержка стандартов OMA DRM (Digital Rights Standard). Кроме того, значительное изменение претерпели PIM и поддержка электронной почты: были улучшены сами приложения и возможности синхронизации, добавлена возможность push e-mail посредством протоколов ОМА и синхронизации посредством Exchange Server ActiveSync. Новая версия также обрадует разработчиков: с добавленными возможностями они смогут писать приложения с привязкой к местоположению, использованием веб-сервисов и поддержкой протокола SIP (Session Initiated Protocol).
       До конца февраля Nokia планирует выпуск около 20 миллионов смартфонов на основе Series 60. По прогнозам компании, рынок смартфонов на 2005 год составит около 50 миллионов штук, а в 2008 смартфоны будут составлять четверть от общего рынка мобильных телефонов.
По материалам: Пресс-релиз Nokia
Постоянная ссылка: Nokia анонсировала третью версию ОС Series 60

  Компания Pretec поможет с подарком для вашей возлюбленной
12:09
Компания Pretec поможет с подарком для вашей возлюбленной
       Специально ко дню Святого Валентина, а для России еще и к 8 марта, компания Pretec выпустила оригинальную версию самого миниатюрного на сегодняшний день флеш-накопителя Pretec i-Disk Tiny (на фото). Флеш-диск Pretec i-Disk Pink Lady выполнен в нежно-розовых тонах и помещен в подарочную блистерную упаковку. Теперь избранница вашего сердца избавится от необходимости распечатывать ваши электронные послания, а всю необходимую информацию вместе с сокровенной перепиской сможет носить с собой. Для ограничения доступа к конфиденциальной информации поможет предустановленное ПО.
       Приобрести подарочный набор Pretec i-Disk Tiny Pink Lady 128 Мб можно в розничной сети "Компьютер на ладони" или у дилеров компании "МакЦентр" по цене $25.
По материалам: Pretec
Постоянная ссылка: Компания Pretec поможет с подарком для вашей возлюбленной

  Последние новости об устройствах серии HP iPAQ Messenger
09:54
Последние новости об устройствах серии HP iPAQ Messenger
       На прошлой неделе компания HP объявила о своих намерениях уже в этом году выпустить новую серию коммуникаторов. На сегодня в прессу просочилась еще кое-какая дополнительная информация.
       Новая серия будет называться Mobile Messenger, и будет включать четырехдиапазонные устройства, работающие на частотах 850/900/1800/1900 МГц GSM/EDGE сетей. Сообщается, что коммуникаторы будут иметь встроенный приемник GPS, QWERTY миниклавиатуру и окажутся первыми устройствами под управлением Windows Mobile, оснащенными квадратным экраном.
       Для начала в новой серии HP планирует выпустить одну модель – iPAQ hw6500. Ожидается, что наладонник будет управляться Windows Mobile 2003 Second Edition и работать на базе процессора Intel XScale PXA27x с частотой 520 МГц. Он получит 3.2-дюймовый TFT экран с разрешением 240 x 240 точек. Также hw6500 будет оснащаться слотом расширения SDIO и слотом для карт памяти miniSD. Кроме этого, конструкцией предусмотрено наличие беспроводного модуля Bluetooth и камеры с разрешением 1.3 мегапикселя.
       Габариты коммуникатора: 114 x 71 x 16 мм, что немногим отличается от габаритов коммуникатора iPAQ h6315. Новый hw6500 будет комплектоваться сменным аккумулятором емкостью 1200 mAh и крышкой-флипом.
       На днях сайт BargainPDA опубликовал информацию еще об одном устройстве в новой серии Mobile Messenger. Сообщается, что iPAQ hw6700 будет практически идентичен своему «близнецу». Отличие будет состоять лишь в том, что в конструкции этой модели появится модуль Wi-Fi и не станет слота SDIO. Возможно, чтобы разместить и то и другое в корпусе попросту не хватает места.
       
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Последние новости об устройствах серии HP iPAQ Messenger

  Новый смартфон Xplore M68 под управлением PalmOS
09:52
Новый смартфон Xplore M68 под управлением PalmOS
       Китайская компания GSPDA представила новую модель смарфтона на базе PalmOS. Xplore M68 имеет классический телефонный форм-фактор с обычной цифровой клавиатурой и дисплеем разрешением 160х220 точек, но работает под управлением PalmOS Garnet. Также новинка оснащена модулем Bluetooth и 1,3-мегапиксельной цифровой камерой с возможностью записи видео. На борту «умной трубки» имеются 64 Мб оперативной памяти, которая может быть расширена при помощи карт стандартов SD или MMC. Компания планирует выпустить две модификации устройства. Европейская будет работать в сетях GSM 900/1800/190 МГц, а американская - GSM 850/1800/1900 МГц. Обе версии поддерживают GPRS class 10. Размеры нового Xplore всего 116х50х23 мм, а вес – 130 граммов. В настоящее время устройство доступно в розничных сетях дистрибьюторов в Италии, Франции, Германии и Испании. Ведутся переговоры о начале продаж в США и других странах.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: Новый смартфон Xplore M68 под управлением PalmOS

  Nintendo заговорит на "палмовом" языке
09:13
Nintendo  заговорит на "палмовом" языке
       Вполне вероятно, что одна из будущих моделей игровых приставок Nintendo будет иметь функциональность полноценного карманного ПК, благодаря использованию операционной системы PalmOS. Недавно компания стала лицензиатом PalmSource. Наиболее вероятно, что недавно анонсированная новая линейка игровых устройств с сенсорным экраном V-Pocket будет работать под управлением PalmOS. По мнению информационных агенств, это поможет компании выдержать конкуренцию с Sony Playstation. В настоящее время под управлением «палмовой» системы работает единственная игровая консоль Tapwave Zodiac. Пока нет никакой информации о характеристиках предполагаемого устройства от Nintendo.
По материалам: 1src
Постоянная ссылка: Nintendo заговорит на "палмовом" языке

  Nvidia анонсировала чип GoForce 3D 4800
09:00
Nvidia анонсировала чип GoForce 3D 4800
       Компания Nvidia объявила о выходе новой версии чипа Nvidia GoForce, получившего название GoForce 3D 4800. Предыдущая версия, GoForce 4500 вышла в свет в сентябре прошлого года.
       Новый GoForce 4800 это беспроводной медиапроцессор (WMP), предназначенный для обработки в портативных устройствах трехмерной графики, фотоизображений с высоким разрешением, высококачественного захвата и воспроизведения видео. Процессор оснащен аппаратным кодеком JPEG, способным осуществлять захват изображения с разрешением до трех мегапикселей.
       Кроме того, на аппаратном уровне поддерживается алгоритм MPEG-4, с помощью которого можно сохранять с VGA разрешением видеосигнал, и, к примеру, смотреть фильмы или телепередачи прямо с карты памяти. Нельзя не упомянуть и о том, что чип также поддерживает полнодуплексный режим видеоконференции с разрешением CIF (352 x 288) и частотой кадров до 30 fps.
       NVIDIA обещает, что телефоны с установленным GoForce 3D 4800 начнут появляться уже в конце 2005 года.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Nvidia анонсировала чип GoForce 3D 4800

  Satellite P35-S611 – новый игровой ноутбук от Toshiba
08:34
Satellite P35-S611 – новый игровой ноутбук от Toshiba
       В продолжение своей линейки игровых ноутбуков P35 компания Toshiba представила Satellite P35-S611, оснащенный 17-дюймовым экраном и разработанный, судя по спецификации, как полноценная замена настольному компьютеру. На новую P35-S611 устанавлена ОС Windows XP Home и менее мощная, чем у старших моделей, видеокарта ATI Mobility Radeon 9000.
       Экран с диагональю 17 дюймов и разрешением 1440x900 точек защищен специальным антибликовым покрытием, выполненным по технологии Toshiba TruBrite. В процессе работы видеокарта использует основную RAM компьютера, задействуя от 64 до 128 Мб из общего объема в 512 Мб DDR-333 SDRAM, установленной в этой модели.
       В конструкции P35-S611 использован процессор Intel Pentium 4 548 с частотой 3.3 ГГц, мегабайтным кэшем второго уровня и внешней шиной, работающей на частоте 533 МГц. Ноутбук оснащается жестким диском емкостью 100 Гб, модулем Wi-Fi 802.11b/g и по желанию покупателя приводом DVD±RW, а также встроенными динамиками от Harman Kardon, поддерживающими технологию SRS TruSurround XT.
       Связь с внешним миром P35-S611 может осуществлять при помощи встроенного 10/100 Ethernet адаптера, 56k V.92 модема, трех портов USB 2.0, разъема IEEE 1394 и выхода S-Video TV out. Встроенный карт-ридер 5-in-1 работает с картами стандартов Memory Stick, Memory Stick Pro, Secure Digital (SD), MultiMediaCard (MMC), SmartMedia и xD Picture Card.
       Интересно, что P35-S611, также как и «старшие браться» умеет мгновенно воспроизводить CD или DVD без необходимости полной загрузки системы. Ноутбук уже поступил в американские магазины по цене $1,799.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Satellite P35-S611 – новый игровой ноутбук от Toshiba


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100