< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.02.2005 :: Архив
Студии PDAMill – 2 года! Студии PDAMill – 2 года!
Чудесный подарок  на день "Всех Влюблённых" от студии Absolutist и HPCru! Чудесный подарок на день "Всех Влюблённых" от студии Absolutist и HPCru!
Acer вышел на российский рынок КПК Acer вышел на российский рынок КПК
Исследование IBM: в этом году мир ожидает нашествие вирусов для мобильных устройств Исследование IBM: в этом году мир ожидает нашествие вирусов для мобильных устройств
Карли Фиорина уходит из руководства HP Карли Фиорина уходит из руководства HP
Nokia: система бесконтактных платежей NFC готова Nokia: система бесконтактных платежей NFC готова
Настольный GSM телефон от Jablotron Настольный GSM телефон от Jablotron
  Студии PDAMill – 2 года!
17:49
Студии PDAMill – 2 года!
       Известнейшая софтверная студия PDAMill на днях отпраздновала свой день рождения. Несмотря на то, что история компании насчитывает уже более 4-х лет, официальный ее возраст – 2 года. Начав свою деятельность всего лишь с двух игр, разработанных четырьмя сотрудниками, на то время составляющими весь штат компании, PDAMill со временем заняла прочные позиции лидера, набрав множество наград за свои игры и пользуясь большой популярностью среди пользователей. Сегодня в компании работают 12 человек, количество выпущенных игр возросло до 12, причем, охвачено уже 4 платформы: Pocket PC, Palm, смартфоны, и даже настольные PC. Более того, согласно разосланному праздничному пресс-релизу, в этом году компания намеревается выпустить целых 20 новых игр.
       По случаю дня рождения до 14-го февраля PDAMill проводит праздничную распродажу: цены на все игры компании снижены на 30%, достаточно лишь использовать код МYPDAMILL при оформлении покупки. Совсем недавно компания запустила также новый портал для покупателей МyPDAmill. Новый сайт полностью настраиваем под конкретного пользователя и предоставляет информацию о всех сделанных через портал покупках, содержит интерфейс для загрузки обновлений к уже купленным играм, предоставляет ряд бесплатных релизов, доступ к форумам для обсуждения игр и управление подпиской на новости компании. Отдельный раздел портала, MyDiscount, дает до 50% скидки за каждую последующую купленную игру.
       В наших обзорах мы рассказывали о таких играх компании, как Game Box Gems, GameBox Solitaire II, GameBox Asia, Flux Challenge и Arvale: Journey of Illusion. Игры компании всегда высоко оценивались в наших рецензиях и занимали верхние строчки в хит-парадах. Каждый новый выпуск от PDAMill – это действительно событие – это новый подход, необычный сюжет, продуманная графика, отличный интерфейс и захватывающий геймплей. Присоединяемся к многочисленным поздравлениям в адрес компании и с нетерпением ждем новых релизов:)
По материалам: PDAMill
Постоянная ссылка: Студии PDAMill – 2 года!

  Чудесный подарок на день "Всех Влюблённых" от студии Absolutist и HPCru!
17:31
Чудесный подарок  на день "Всех Влюблённых" от студии Absolutist и HPCru!
       Софтверная компания Absolutist и наш сайт приготовили для пользователей всех платформ (в том числе и настольных ПК) симпатичный подарок ко дню Святого Валентина - яркую и удивительно поднимающую настроение игрушку "Валентинки HPC". Примите её в дар с искренними пожеланиями любви и cчастья!:) Окунитесь в мир ярких эмоций, расслабляющей музыки, нежности и счастья! Почувствуйте себя самым любимым человеком на Земле. Еще бы - ведь столько сердец окружают вас! Они все окрашены в различные цвета и ваша задача - соединить сердечки одного цвета, которые не вместе и сделать их такими же счастливыми, как и вы. А еще вы можете оправить Валентинку тому, кого любите, не прерывая игру. Это настоящий подарок для всех влюбленных.
       Скачать подарочные версии для настольных ПК (Windows и Mac) и, конечно, для КПК (Palm, Pocket PC) и смартфонов (Symbian, Series 60 и MS Smartphone) можно в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
Постоянная ссылка: Чудесный подарок на день "Всех Влюблённых" от студии Absolutist и HPCru!

  Acer вышел на российский рынок КПК
15:33
Acer вышел на российский рынок КПК
       Московское представительство компании Acer объявило о начале поставок новой для российского рынка линейки продукции Acer - карманных компьютеров.
       В России будут представлены 3 основные модели – n30, n35 и n50, относящиеся к разным ценовым сегментам и адресованные широкому кругу пользователей. Все три модели работают под управлением Windows Mobile 2003 Pocket PC Premium Edition.
       Базовая модель – Acer n30, розничная цена которой составит в России $300, оснащена интерфейсами Bluetooth, а также USB хост портом, что позволяет легко подключать разнообразные внешние устройства, оснащенные USB-интерфейсом: клавиатуры, накопители флэш-памяти, некоторые модели цифровых фотоаппаратов и mp3-плееров.
       Acer n35 - модель, сходная с n30 по ряду характеристик, но оптимизированная для использования в качестве автомобильного навигационного устройства. КПК оснащен встроенным 12-канальным GPS приемником, в комплект поставки входит автомобильное зарядное устройство и устройство для установки КПК в салоне автомобиля. Коммуникационные возможности реализованы посредством инфракрасного порта. Модель оснащена разъемом SD/MMC с поддержкой SDIO. Розничная цена этой модели составляет $373.
       Бизнес-класс представлен моделью Acer n50, оснащенной полным набором средств коммуникации, включая Wi-Fi, Bluetooth, ИК-порт и USB-хост 1.1 (что дает возможность подключать одновременно несколько внешних USB устройств). Наличие разъемов CF и SD/MMC/SDIO, а также последовательного порта позволяют еще более расширить возможности этого КПК. Модель оснащена съемной 1000 мAч литий-ионной батареей. Рекомендованная розничная цена этой модели составляет $385.
       Acer n30 уже появилась в продаже в крупнейших розничных сетях Москвы и Санкт- Петербурга. Первые поставки моделей Acer n35 и n50 ожидаются уже в феврале.
       Следите за нашими новостями!
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Acer вышел на российский рынок КПК

  Исследование IBM: в этом году мир ожидает нашествие вирусов для мобильных устройств
12:59
       Результаты исследования IBM 2004 Global Business Security Index Report, проведенного по итогам прошедшего года компанией IBM, содержат наиболее существенные угрозы компьютерной безопасности в 2005 году. На основании разного рода индикаторов были выявлены основные направления развития вирусов и сетевых червей, которым подвержены портативные устройства, сотовые телефоны, беспроводные сети и спутниковые системы связи.
       Вот основные из этих направлений:
       Мобильные устройства, такие как КПК и сотовые телефоны столкнутся с новой волной вирусов, спама и другими угрозами безопасности. Bluetooth и другие беспроводные технологии окажутся отличным подспорьем в хакерском ремесле.
       Кражи идентификаторов. Злоумышленники то и дело будут пытаться выведать у пользователей их пароли, пин-коды, номера кредитных карт и социального страхования, используя всевозможные ухищрения. В ходу по-прежнему будут всевозможные мошеннические письма, и сайты для сбора подобной информации.
       Вредоносные программы или Malware (от Malicious - злой). Неизменно будет расти квалификация авторов таких программ и, соответственно опасность их творений.
       Для управления и контроля над зараженными системами широко будут использоваться различные сети для передачи мгновенных сообщений.
       С распространением VoIP сетей, также будет увеличиваться угроза для их существования и бесперебойного функционирования. В частности, такие сети будут подвергаться различного рода перехватам информации, DOS-атакам и другим напастям, особенно это затронет корпоративные сети.
       В полученном в результате исследования отчете констатируется, что за прошедший 2004 год существенно выросло число известных вирусов, вопреки всеобщим попыткам борьбы с ними. Другой существенной угрозой назван рост доли спама в общем объеме передаваемой информации, в связи с чем выглядит довольно сомнительной эффективность принятого в США антиспамерского закона CAN-SPAM. Среди новых способов распространения вредоносных программ отчет называет зараженные файлы образов диска, которые часто используют при передаче больших объемов данных.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Исследование IBM: в этом году мир ожидает нашествие вирусов для мобильных устройств

  Карли Фиорина уходит из руководства HP
11:42
Карли Фиорина уходит из руководства HP
       Карли Фиорина (Carly Fiorina), до этого момента возглавлявшая компанию HP, покидает свой пост, и, судя по сообщениям, эта отставка произошла не добровольно. Уход Фиорины связывают с разногласиями в Совете Директоров, которые привели к существенному сокращению ее полномочий в компании. Называется также имя ее наиболее вероятного преемника: это Роберт Вэйман (Robert Wayman), финансовый директор компании, уже приступивший к временному исполнению новых обязанностей.
       Как известно, кадры решают все, и вклад Фиорины в сложившуюся в настоящее время рыночную ситуацию трудно переоценить. Именно она руководила процессом слияния с Compaq в 2002 году, под ее руководством компания HP завоевала 24.2 процента мирового рынка наладонников и именно при ней линейка iPAQ стала тем, чем она является сейчас.
       Любопытно, что уход Карли Фиорины состоялся через несколько недель после того, как palmOne покинул ее исполнительный директор Тод Брэдли (Todd Bradley).
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Карли Фиорина уходит из руководства HP

  Nokia: система бесконтактных платежей NFC готова
11:13
Nokia: система бесконтактных платежей NFC готова
       Компания Nokia объявила о завершении работы над программной оболочкой для использования технологии Near Field Communications (NFC), предназначенной для осуществления безопасных мобильных платежей и для продажи транспортных билетов. Напомним, что первым телефонным аппаратом, поддерживающим NFC, стал Nokia 3220, а испытания применения самой технологии в полевых условиях были намечены на начало этого года.
       С помощью NFC появляется возможность рассчитывать покупателей и пассажиров, используя простое касание мобильного устройства специальной поверхности при прохождении кассы супермаркета или при посадке на транспорт. Существенно облегчает продвижение и внедрение системы тот факт, что функционирует она на основе бесконтактной инфраструктуры, использующей широко распространенные смарткарты.
       Система Nokia NFC начнет распространяться уже в середине 2005 года и возможно уже в ближайшее время будет установлена в самых «передовых» торговых сетях.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Nokia: система бесконтактных платежей NFC готова

  Настольный GSM телефон от Jablotron
10:25
Настольный GSM телефон от Jablotron
       Чешская компания Jablotron предлагает сотовый GSM телефон, предназначенный для тех, кто так и не может привыкнуть к миниатюрности современных мобильных аппаратов. Особенно это касается людей пожилого возраста, которым зачастую бывает трудно просто найти нужную цифровую клавишу, не говоря уже о том, чтобы полноценно использовать SMS сообщения. Настольный аппарат от Jablotron позволяет пользоваться услугами сотовых операторов, не отвыкая от обычных настольных аппаратов. Для того чтобы начать пользоваться настольным телефоном GDP-02 GSM, нужно просто вставить в него стандартную SIM карту.
       В дополнение к большим цифровым клавишам и довольно простому пользовательскому интерфейсу этот аппарат оснащен полной QWERTY клавиатурой и большим подсвечивающимся дисплеем для комфортного пользования текстовыми сообщениями.
       Представитель Jablotron Виктор Сланар сообщил, что компания уже реализовала около 7000 таких аппаратов и получила на них уже более 100 000 заказов.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Настольный GSM телефон от Jablotron


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100