< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.01.2005 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
В дорогих автомобилях завелись мобильные «черви» В дорогих автомобилях завелись мобильные «черви»
Dell выпустила обновление прошивки для КПК Axim X50 Dell выпустила обновление прошивки для КПК Axim X50
Компания palmOne открывает виртуальный "курс молодого бойца" Компания palmOne открывает виртуальный "курс молодого бойца"
ShapeShifter – новая головоломка от Astraware ShapeShifter – новая головоломка от Astraware
Компания MioTech представила два навигационных наладонника Компания MioTech представила два навигационных наладонника
По данным IDC продажи мобильных телефонов за прошедший год выросли на 29.3% По данным IDC продажи мобильных телефонов за прошедший год выросли на 29.3%
Уже в этом году должен появиться портативный модуль для чтения RFID сигнала Уже в этом году должен появиться портативный модуль для чтения RFID сигнала
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
23:24
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Street Duel Underground Racing 1.06 - 3-х мерные гангстерские гонки на автомобилях с выполнением ряда заданий (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Pixelogic Ltd.
       ADBWeather Plus 3.06 - Погодный информер (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: HJR Solutions, LLC (AtomicDB).
       SmartBall 2 1.06 ppc - Арканоид (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: BOOQIO.
       Guardians 1.05 alpha preview - Защита Земли от пришельцев (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: BOOQIO.
       Pocket Genealogist Advanced 2.93 - Генеалогическая БД (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Northern Hills Software LLC.
       Core Explorer 1.04 - Исследуем недра Земли, аркада (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: BOOQIO.
       SpaceTime Calculator 1.5 ppc - Научный калькулятор (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Chris DeSalvo.
       avast! 4 PDA Edition 4.1.10 ppc - Антивирус для КПК (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: ALWIL Software.
       BetaPlayer Plugins 0.5 - Набор плагинов к BetaPlayer (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Pocket PC, Microsoft Smartphone, Windows CE .NET). Разработчик: Gabor Kovacs.
       BetaPlayer Plugins 0.096 UNSTABLE - Набор плагинов к BetaPlayer (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Pocket PC, Microsoft Smartphone, Windows CE .NET). Разработчик: Gabor Kovacs.
       BetaPlayer 0.096 ppc UNSTABLE - Проигрывает MPEG 4, MP3 (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows CE .NET). Разработчик: Gabor Kovacs.
       BetaPlayer 0.5 ppc - Удобный медиаплеер (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Gabor Kovacs.
       
       Программы для Palm
       miniMusic BugBand 1.1 - Музыкальная игра (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: miniMusic.
       Croker (Card Games) 1.0 - Покер с новыми правилами (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: CrazySoft.
       SpaceTime Calculator 1.5 palm - Научный калькулятор (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Chris DeSalvo.
       My Expense 3.5 - Учет дневных расходов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDAsoftnet.
       Frutakia (Puzzle Games) 1.11 - Головоломка на основе Слотс-машины (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: CrazySoft.
       avast! 4 PDA Edition 4.1.10 palm - Антивирус для КПК (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ALWIL Software.
       Disk Manager 1.1 - Виртуальный защищенный диск (Shareware программа для Palm OS).
       ABFR 0.95 - Изменение подписей полей адресной книжки (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Alberto Salvi.
       Palm Piano 2.1.0 - Пианино на вашем КПК (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Michael Battaglia.
       Библейский словарь Брокгауза 1.1 - Лучший библейский словарь на русском языке (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Андрей Фомин.
       Folder 1.0.2 - Автоматически раскладывает БД по нужным папкам (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: P.Bernard, F. Van Caenegem.
       inExpense 1.5.1 - Программа для учета расходов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: .
       PaintBall 1.31 - Головоломка с раскраской шаров (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: CrazySoft.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Alarm Manager 1.3 s60 - Программа управления будильниками на Nokia Series 60 смартфонах (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Игорь Донцов.
       avast! 4 PDA Edition 4.1.10 msp - Антивирус для КПК (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: ALWIL Software.
       avast! 4 PDA Edition 4.1.10 .NET - Антивирус для КПК (Shareware программа для Windows CE .NET). Разработчик: ALWIL Software.
       BetaPlayer 0.096 msp UNSTABLE - Проигрывает MPEG 4, MP3 (Бесплатная программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Gabor Kovacs.
       BetaPlayer 0.5 msp - Удобный медиаплеер (Бесплатная программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Gabor Kovacs.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов

  В дорогих автомобилях завелись мобильные «черви»
16:12
       Известные вирусы Gavno и Cabir оказались опасны для автомобилей марки Lexus, точнее для их бортовых компьютеров. «Лаборатория Касперского» сообщила о нескольких случаях заражения этими вирусами через Bluetooth-соединение навигационных систем внедорожников Lexus LX470 и Toyota Land Cruiser 100, а также седана Lexus LS430. Впрочем, те, кто купил эти модели у российских дилеров, оказались защищены от этой напасти. В отличие от американской и европейской базовых комплектаций Lexus, в российскую «базу» входит дисплей-калькулятор, а не бортовой компьютер. Но у владельцев «серых» машин, похоже, могут возникнуть большие проблемы.
       «В настоящее время автомобили Toyota и Lexus, официально поставляемые и сертифицированные для продажи в России, не оснащаются навигационными системами и мониторами, следовательно, не имеют Bluetooth-соединений. Так как Toyota устанавливает Bluetooth только вместе с некоторыми моделями навигационных систем как неотъемлемую их часть»,- сообщила cпециалист по PR представительства ООО «Тойота Мотор» Анастасия Кокорева.
       Анализ специалистов «лаборатории Касперского» показал, что виновниками вирусной автоугрозы, скорее всего, стали печально известные владельцам смартфонов сетевой червь Cabir и троян Gavno. Оба вируса проникают в мобильные телефоны под управлением Symbian OS через Bluetooth-соединение. Но если первый особой угрозы функциям мобильника не несет, высвечивая лишь свое название, второй превращает «умный» телефон в пластмассовый корпус, неспособный даже к разговору.
       Проблема в том, что навигационная система бортового компьютера у внедорожников LX470 и Land Cruiser 100, а также седана LS430, сделана на базе первой версии Symbian OS. «Достаточно проехать мимо светофора, где у одного из пешеходов лежит в кармане зараженный телефон, и подцепить Cabir в бортовой компьютер автомобиля»,- поясняет директор по маркетингу компании InfoWatch Денис Зенкин. Такие вирусы сканируют эфир на расстоянии до 30 метров, и, обнаружив свободное Bluetooth–соединение, загружаются в систему смартфона или бортовой компьютер авто. «Ведь Bluetooth в бортовом компьютере по умолчанию всегда открыт, поскольку по нему постоянно идет поток данных о работе систем двигателя, тормозной, навигационной и других систем. Можно конечно попытаться отключить Bluetooth, но это грозит проблемами»,- отмечает Зенкин. Впрочем, оставить открытым Bluetooth тоже нельзя: словив в пути троян Gavno, бортовой компьютер может сойти с ума, отключив подачу топлива, заблокировать тормоза или двери.
       Хотя от таких ужасов, похоже, российские владельцы LX470 и Land Cruiser 100 и LS430 избавлены по умолчанию. Анастасия Кокорева утверждает, что большинство автомобилей Toyota и Lexus, официально продаваемых в России, оснащены информационным дисплеем (маршрутным компьютером), на который выводятся лишь данные о расходе топлива, запасе хода автомобиля, пройденном расстоянии. В отличие от бортового компьютера, информдисплей не имеет никаких каналов получения данных извне и не может быть подвержен заражению вирусами. «По функциям эта простейшая система схожа с калькулятором»,- поясняет Кокорева. По ее словам, в компанию пока не поступало никаких сообщений от владельцев автомобилей Toyota или Lexus, связанных с появлением вирусов в системах автомобиля. Не поступало жалоб на бортовые вирусы и в «СП Бизнескар». PR-менеджер крупнейшего дилера Lexus Роман Скольский, дал понять, что компания узнала о вирусах в автомобилях из прессы. Впрочем, Cкольский подтвердил, что различие в терминах «бортовой компьютер» и «информационная панель» - обусловлено тем, что в России на автомобили этой марки не ставится спутниковая система навигации, входящая в базовую комплектацию американских и европейских автомобилей Lexus.
       Похоже, что российским владельцам внедорожников LX470 и Land Cruiser 100 и седана LS430 крупно повезло. Они из-за «бедности» комплектации оказались полностью защищены от «мобильной вирусной угрозы», которая превращает американские и европейские версии машин ценой под $100 тыс. в неуправляемый «гроб на колесах». Зато те, кто привез машину из Америки или Европы, или дооснастил «базу» навигационной системой, получили «головную боль». Ведь антивирусного ПО для бортовых компьютеров нет и не предвидится.
По материалам: Rokfeller.ru
Постоянная ссылка: В дорогих автомобилях завелись мобильные «черви»

  Dell выпустила обновление прошивки для КПК Axim X50
13:36
Dell выпустила обновление прошивки для КПК Axim X50
       Компания Dell выпустила обновление прошивки наладонников Axim X50. Вот список проделанных изменений:
       - улучшена процедура чтения данных с карт SD и CompactFlash
       - в апплет управления питанием добавлена функция изменения цвета панельки с изображением аккумулятора, чтобы пользователь мог визуально определить уровень заряда батареи
       - в утилиту управления WLAN соединениями добавлена возможность отключения функции auto power-off
       - файлы с расширением .dbk теперь ассоциированы с приложением Data Backup
       - увеличено быстродействие библиотеки GAPI
       - повышена чувствительность экрана
       - увеличена производительность драйверов видео подсистемы.
       Будьте максимально осторожны во время обновления прошивки. Не забывайте сделать резервную копию памяти наладонника. Обновление для КПК Dell Axim X50 можно найти здесь.
По материалам: Dell
Постоянная ссылка: Dell выпустила обновление прошивки для КПК Axim X50

  Компания palmOne открывает виртуальный "курс молодого бойца"
12:49
Компания palmOne открывает виртуальный "курс молодого бойца"
       Компания palmOne открыла новый сайт, на котором студенты и преподаватели учебных заведений могут пройти «курс молодого бойца» по использованию карманных ПК этого производителя. На сайте доступны лекции, примеры использования, а также небольшие аудио и видеоролики помогающие освоить основные функции наладонников, такие как PIM приложения, синхронизация, работа с документами и конвертирование текстов для чтения. Страница запущена в рамках общей образовательной программы для пользователей, которая включает в себя также серию оффлайновых тренингов для работников учебных заведений и студентов. Дело в том, что в течение двух ближайших лет американская система образования планирует потратить на приобретение карманных ПК для использования в школах и колледжах порядка 300 миллионов долларов. Компания palmOne надеется, что существенная часть этих денег будет потрачена на портативные устройства ее производства. В настоящее время уже несколько школьных округов в США перешли на использование карманных ПК palmOne, что, по отзывам, повысило успеваемость студентов.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Компания palmOne открывает виртуальный "курс молодого бойца"

  ShapeShifter – новая головоломка от Astraware
11:29
ShapeShifter – новая головоломка от Astraware
       Компания Astraware совместно с GameHouse выпустила новую головоломку с элементами аркады ShapeShifter для Palm OS и Pocket PC наладонников.
       Смысл игры состоит в том, чтобы максимально быстро размещать элементы на бегущих горизонтальных полосах. В игре существуют разные режимы: к примеру, режим ограниченного времени и режим все возрастающей скорости. При большом разнообразии фигур поспевать за игрушкой становится не так-то просто. Всего в игре предусмотрено 99 уровней сложности.
       Стоимость полной версии ShapeShifter - $19.95, скачать демо-версию игры можно на нашем сайте в разделе "Программы для КПК" на HPCru".
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: ShapeShifter – новая головоломка от Astraware

  Компания MioTech представила два навигационных наладонника
11:03
Компания MioTech представила два навигационных наладонника
       Тайваньская компания MioTech представила две новые модели портативных навигационных систем, Mitac Mio268 и Mio269, которая стала первой GPS системой, оснащенной жестким диском. Оба устройства работают на базе процессора Intel PXA-255 с частотой 300 МГц, имеют яркий 3.5-дюймовый сенсорный экран с разрешением 320 x 240 точек, отображающий 65 000 цветов, 32Мб ROM, 64Мб SDRAM, громкий динамик и слот расширения SD/MMC. Модель Mio269 получила однодюймовый жесткий диск емкостью 2.5Гб, на котором находятся карты европейских стран. Около 500 Мб на винчестере свободно, это пространство может использоваться, к примеру, под MP3 файлы. Среди программ, поставляющихся с каждым из наладонников, имеется MP3 плеер, c его помощью пользователь может слушать музыку в процессе навигации и по достижении точки назначения.
       Новые Mio питаются от литиевого аккумулятора емкостью 1350 mAh, которые обеспечивает до 4.3 часов работы при полноценном использовании GPS и с яркостью на половину мощности. В спящем режиме устройства могут сохранять работоспособность в течение 21 дня, а для полной зарядки батарей требуется примерно 2.5 часа.
       Габариты устройств: 138x78x26 мм, а вес 232 г.
       Стоимость модели Mio268 (выпускаются черного цвета и металлик) – 449 евро; модель Mio269 (цвет серый углоль и темное серебро) с 2Гб жестким диском обойдется покупатель в 649 евро. Оба наладонника будут продаваться на сайте производителя уже в начале февраля.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Компания MioTech представила два навигационных наладонника

  По данным IDC продажи мобильных телефонов за прошедший год выросли на 29.3%
10:07
По данным IDC продажи мобильных телефонов за прошедший год выросли на 29.3%
       Устойчивый рост продаж сотовых телефонов за два последних квартала привел к тому, что общегодовые продажи аппаратов достигли небывалого объема. По информации аналитического агентства IDC, постоянно проводящего мониторинг в этой сфере, общемировые продажи достигли 194.3 миллионов единиц за четвертый квартал прошлого года, что на 18.1% больше прошлого квартала и на 24% больше того же периода 2003 года. За весь 2004 год было продано на 29.3% больше мобильных телефонов, чем в 2003 году.
       Последние шесть месяцев прошедшего года Nokia контролировала более 30% рынка. Свои позиции финская компания укрепила за счет новых линеек аппаратов. В частности, это линейки начального уровня, аппараты, предназначенные для бизнес пользователей и телефоны для стильной молодежи. Результат этих усилий очевиден – компания Nokia с большим отрывом занимает заслуженное место в топе крупнейших вендоров телефонной индустрии. Однако производители, занимающие следующие четыре строки, также значительно увеличили свою активность на рынке. Так корпорация Motorola заняла по продажам второе место со своими 16% рынка, обогнав Samsung более чем на 10 миллионов аппаратов. Samsung проиграл напряженную битву с Motorola за третье место и занял четвертую позицию в рейтинге с 13% рынка. Следом за ним идет Siemens, занимая 7.4%. На пятом месте расположилась корейская LG Electronics, меньше процента проигрывающая немецкой компании.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: По данным IDC продажи мобильных телефонов за прошедший год выросли на 29.3%

  Уже в этом году должен появиться портативный модуль для чтения RFID сигнала
08:19
Уже в этом году должен появиться портативный модуль для чтения RFID сигнала
       Южнокорейский Electronics and Technology Research Institute (ETRI) планирует в этом году завершить разработку модуля для чтения RFID (Radio frequency identification) сигнала для сотовых телефонов. Это позволит значительно расширить спектр мобильных сервисов, основанных на анализе окружения телефона. К примеру, приближаясь к театральной афише, оборудованной RFID передатчиком владелец такого телефона сможет увидеть на своем дисплее дополнительную информацию о спектаклях и даже прочитать краткие рецензии. Покупая в супермаркете продукты можно одновременно получить информацию об их составе и рекоммендациях по приготовлению. На выставках и деловых форумах участникам будет доступна дополнительная информация об экспонатах. Спектр применения технологии чрезвычайно широк. В настоящее время Министерство информации и коммуникаций Южной Кореи активно исследует бизнес-модели с использованием технологии RFID в различных мобильных устройствах (телефонах, смартфонах, карманных ПК). Планируется, что коммерческое использование RFID в Юго-восточной Азии начнется уже в 2007 году.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Уже в этом году должен появиться портативный модуль для чтения RFID сигнала


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100