< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.01.2005 :: Архив
Fujitsu Siemens удивилась спросу на свои КПК в России Fujitsu Siemens удивилась спросу на свои КПК в России
Объявлена дата проведения PalmSource US DevCon 2005 Объявлена дата проведения PalmSource US DevCon 2005
Вышла новая версия движка NetFront v3.3 Вышла новая версия движка NetFront v3.3
ePorter выпустила брелок с мини-чехлом для хранения карт памяти ePorter выпустила брелок с мини-чехлом для хранения карт памяти
Batmax продлит жизнь батарей Batmax продлит жизнь батарей
LaCie silverscreen: не только хранение данных LaCie silverscreen: не только хранение данных
Компания AbsoluteWord выпустила "карманную" версию  известного словаря финансовых терминов Компания AbsoluteWord выпустила "карманную" версию известного словаря финансовых терминов
Ландшафтный "дизайн"... для Sony Clie Ландшафтный "дизайн"... для Sony Clie
Обнаружен самый опасный вирус для смартфонов под управлением Symbian OS Обнаружен самый опасный вирус для смартфонов под управлением Symbian OS
  Fujitsu Siemens удивилась спросу на свои КПК в России
16:47
       Темпы роста продаж КПК Pocket LOOX от Fujitsu Siemens приятно удивили руководство компании: несмотря на то, что по итогам прошлого года доля рынка этого вендора в России существенно уступала лидеру сектора — Hewlett-Packard, она постоянно увеличивается, и уже в скором времени, по оценкам российского представительства, объем продаж должен вырасти вдвое.
       Как рассказал корреспонденту CNews Бернд Бишофф (Bernd Bishoff), президент и CEO Fujitsu Siemens Computers, по итогам первых трех кварталов 2004 финансового года (у Fujitsu Siemens он закончится в марте 2005 года) наибольшие темпы роста бизнеса компании — 69% — наблюдались в Восточной Европе, в том числе, и в России. Самым быстрорастущим для компании за этот период было направление мобильных решений, куда относят ноутбуки, мобильные рабочие станции и КПК: в корпоративном секторе рост этого направления составил 33%, а в потребительском — 46%. Что же касается российского рынка мобильных решений, то, по словам Екатерины Крымовой, менеджера по связям с общественностью компании, за первое полугодие 2004 финансового года Fujitsu Siemens заняла здесь 6-е место, по оценкам IDC, и испытывает устойчивый рост.
       Г-н Бишофф отметил также, что в прошедшем году Россия продемонстрировала самые высокие темпы роста продаж КПК Fujitsu Siemens. Тем не менее, несмотря на положительную динамику роста продаж КПК в абсолютном выражении, Fujitsu Siemens удалось занять в России лишь 14% рынка, по оценкам группы SmartMarketing. В четвертом же квартале 2004 г. на рынке КПК Windows Mobile Fujitsu Siemens также заняла второе место, после НР, но уже с большей долей рынка — в 19,2%. Президент Fujitsu Siemens отметил также, что в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) Россия демонстрирует самые высокие темпы роста ИТ-рынка, что заставляет компанию задуматься об увеличении своих инвестиций в нашу страну.
       По словам главы российского представительства Fujitsu Siemens Виталия Фридлянда, компания уже в скором времени — буквально, в течение полугода, — ожидает удвоения бизнеса КПК в России. Причем «серых» поставок КПК Pocket LOOX в России пока замечено не было, в отличие от других продуктов Fujitsu Siemens. Так, по оценкам специалистов компании, процент «серого» бизнеса для ноутбуков Fujitsu Siemens достигает примерно 2–7%, в зависимости от регионов, состояния российской таможни и тому подобных факторов. Для ПК, рабочих станций и серверов этот процент гораздо меньше — «серые» поставки этих продуктов сейчас просто невыгодны.
       «В течение моей многолетней карьеры в ИТ-бизнесе, особенно в западных компаниях, я не встречал ни одного вендора, у которого бы не было проблем с "серым" бизнесом, если он имеет канальную стратегию осуществления поставок, — отметил г-н Фридлянд. — Мы не являемся исключением. Естественно, "серый" бизнес для Fujitsu Siemens в России идет, в основном, для volume-продуктов. Единственное, как мы можем регулировать этот процесс, — это правильная отчетность наших дистрибьюторов и партнеров второго уровня. За последние полгода у нас полностью отлажена система отчетности партнеров как первого, так и второго уровня, однако это, конечно, не исключает определенного процента "серого" бизнеса, который, тем не менее, не является существенным». По словам главы российского представительства Fujitsu Siemens, компания сейчас ведет достаточно серьезную ценовую политику, чтобы «вовремя "убивать" серых брокеров, что мы сейчас и делаем».
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Fujitsu Siemens удивилась спросу на свои КПК в России

  Объявлена дата проведения PalmSource US DevCon 2005
16:35
Объявлена дата проведения PalmSource US DevCon 2005
        Компания PalmSource объявила официальную дату проведения ежегодной конференции разработчиков.
        Конференция PalmSource US DevCon 2005 будет проходить 23-26 мая в отеле Фейрмаунт (Fairmont Hotel) в г. Сан-Хосе, штат Калифорния. Как обычно, на конференции будет представлено большое количество ценной технической и маркетинговой информации обо всем, что относится к Palm Powered. Хотя основная тема конференции еще не объявлена, скорее всего она будет посвящена будущим версиям Palm OS for Linux.
       Регистрация будет осуществляться на сайте компании PalmSource.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Объявлена дата проведения PalmSource US DevCon 2005

  Вышла новая версия движка NetFront v3.3
11:31
       Компания ACCESS объявила о завершении работы над своей разработкой NetFront v3.3, новой версией движка интернет-браузера, предназначенного для КПК, смартфонов, компьютерных приставок и других электронных устройств, которые используют связь с интернетом.
       Ключевыми элементами новой версии можно назвать расширенную поддержку динамического HTML, грамотную работу с фреймами, блокирование pop-up окон и поддержку RSS. Еще одной немаловажной деталью является встроенная поддержка Atom Feed, файлового формата, широко используемого в работе популярных блогов.
       Само собой, новый движок NetFront v3.3 работает со всеми форматами документов, поддерживаемых и ранее: WAP 2.0, WML, HTML 4.01 и cHTML, а также умеет работать с уникальными технологиями Rapid-Render и Smart-Fit Rendering, предназначенными в частности для правильного отображения информации на небольших экранах без необходимости использования горизонтального скроллинга. Интересно, что NetFront по-прежнему является единственным мобильным браузером, имеющим встроенную поддержку формата электронных документов PDF.
       Когда появятся первые коммерческие продукты, использующие новый движок, не сообщается. В настоящее время на устройствах Windows Mobile, Palm OS и смартфонах Symbian распространены браузеры, использующие движок Netfront 3.1.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Вышла новая версия движка NetFront v3.3

  ePorter выпустила брелок с мини-чехлом для хранения карт памяти
11:27
ePorter выпустила брелок с мини-чехлом для хранения карт памяти
       Компания ePorter довольно просто решила проблему, беспокоящую многих пользователей портативных устройств: где и как хранить карты памяти, чтобы они были всегда под рукой, но при этом не затерялись.
       Небольшой чехол, который крепися к брелоку для ключей, позволяет в случае заполнения используемой карты быстро заменить ее на свободную. Заполненная карта помещается в чехол до того момента, пока снова не понадобится хозяину.
       Такой мини-тайничок вмещает до трех карт памяти формата Secure Digital (SD), xD Picture Card (xD), Memory Stick (MS), Memory Stick Duo (MSD), SmartMedia (SM) или Multimedia Card (MMC).
       Чехлы выпускаются в четырех вариантах: mPorter, mPorter xSD, iPorter и iPorter xSD.
       Чехол mPorter xSD – уменьшенная версия mPorter. Эта модель предназначена только для карт SD, Memory Stick Duo, MMC card, xD или еще меньшего размера.
       Версия iPorter аналогична mPorter, отличие состоит лишь в том, что чехол выполнен в виде миниатюрной цифровой камеры. Розничная цена брелока с тайничком - $9.95.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: ePorter выпустила брелок с мини-чехлом для хранения карт памяти

  Batmax продлит жизнь батарей
11:19
Batmax продлит жизнь батарей
       BatMax – уникальное приспособление, выпускаемое одноименной компанией, предназначено для продления времени работы батарей, а также ускорения процесса их зарядки. Производитель утверждает, что эта разработка будет полезна как для новых аккумуляторов, так и для уже проработавших какое-то время в мобильных телефонах, а также обещает в ближайшее время выпустить аналогичный продукт для КПК.
       По имеющейся информации, основу BatMax составляет так называемый IonXR - новый нанокерамический материал, замедляющий, благодаря своим свойствам, произвольную разрядку батарей, выполненных по технологиям Ni-CD, Ni-MH, Li-Ion и Li-Polymer.
       Приспособление представляет собой небольшую (3x5 см) прямоугольную наклейку, которую пользователь может собственноручно приклеить к батарее своего телефона. Нужно только выключить телефон, достать аккумулятор, установить на нее BatMax и собрать телефон. Действие BatMax начнется сразу же после включения аппарата, а позитивный эффект будет заметен уже после 5-10 рабочих циклов батареи.
       BatMax комплектуется инструкциями на английском, испанском и французском языках, его розничная цена - $12.95.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Batmax продлит жизнь батарей

  LaCie silverscreen: не только хранение данных
11:19
LaCie silverscreen: не только хранение данных
       Выпущенный на этой неделе портативный жесткий диск от компании LaCie под названием LaCie silverscreen может не только хранить вверенную ему информацию, но и подключаться непосредственно к телевизионному приемнику, воспроизводить видео и аудио файлы, а также демонстрировать графические изображения. В продажу поступят 40 Гб и 80 Гб версии устройства, оснащенные USB, а также сразу несколькими разъемами для подключения к различным телеприемникам.
       Среди выходов у silverscreen имеются: NTSC/PAL, S-Video, аналоговый YPbPr видеовыход с разрешениями 1920 x 1080i или 1280 x 720p, VGA с разрешением до 1024 x 768, а также RGB SCART.
       Что касается аудиовыходов, silverscreen оснащен двумя аналоговыми стереовыходами RCA, а также коаксиальным и цифровым SPDIF с поддержкой форматов Dolby Digital 5.1 и DTS.
       Демонстрация изображений возможна только для формата JPEG, фотографии могут иметь разрешение до 8 мегапикселей. Среди поддерживаемых форматов аудио: WAV, MP3, AAC, WMA и AC3. Видео может храниться в форматах MPEG1, MPEG2 и MPEG4, поддерживаются популярные кодеки XviD и DivX.
       Вес устройства - 300 г, с ПК связь осуществляется посредством интерфейса USB 2.0, а управлять всеми функциями можно с помощью комплектного инфракрасного ПДУ.
       Стоимость 40 Гб версии LaCie silverscreen - $249, 80 Гб версия поступит в американскую розницу в феврале по цене $329.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: LaCie silverscreen: не только хранение данных

  Компания AbsoluteWord выпустила "карманную" версию известного словаря финансовых терминов
10:01
Компания AbsoluteWord выпустила "карманную" версию  известного словаря финансовых терминов
       Компания AbsoluteWord выпустила новую версию известного словаря финансовых терминов Campbell R. Harvey`s Finance Glossary для оболочки Road Lingua. Словарь разработан профессором Харви на основе опыта преподавательской работы по финансовому менеджменту в университете Дьюка и чикагском университете. Он содержит более 8000 статей и 18 тыс перекрестных ссылок. «Карманная» версия поддерживает работу с картами памяти и имеет удобную навигацию.
       В продажу поступили версии для Palm OS и Windows Mobile, которые можно приобрести по цене $19.95. Скачать демо-версию словаря можно в разделе «Программы» на HPCru.
По материалам: 1src
Постоянная ссылка: Компания AbsoluteWord выпустила "карманную" версию известного словаря финансовых терминов

  Ландшафтный "дизайн"... для Sony Clie
09:38
Ландшафтный "дизайн"... для Sony Clie
       Существенным преимуществом наладонников palmOne Tungsten T3/T5 является возможность переключения экрана без перезагрузки из портретного режима в ландшафтный. Благодаря этому, работа с веб-сайтами и документами, да и просто чтение на КПК становятся намного комфортнее. К сожалению, такой возможности были лишены владельцы палмовых наладонников серий NX/NZ/TH от Sony Clie. Однако компания Mobile Stream решила исправить ситуацию и объявила о выпуске утилиты, которая реализует поддержку PalmSource Pen Input Manager API 1.1 на этих устройствах. Фактически это означает, что теперь все программы, которые поддерживают ландшафтный режим отображения на palmOne Tungsten T3 будут точно также работать и на Sony Clie.
       Первая демо-версия утилиты должна выйти в конце этой недели.
По материалам: 1src
Постоянная ссылка: Ландшафтный "дизайн"... для Sony Clie

  Обнаружен самый опасный вирус для смартфонов под управлением Symbian OS
09:34
Обнаружен самый опасный вирус для смартфонов под управлением Symbian OS
       Специалисты из антивирусной компании SimWorks обнаружили нового трояна для смартфонов под управлением Symbian. Вредоносная программа имеет красноречивое название Gavno.a и обладает вполне реальными вредоносными качествами. Если предыдущие вирусы в худшем случае блокировали отдельные функциональные клавиши, то Gavno.a отключает процессы в операционной системе, отвечающие за функциональность устройства в качестве телефона, то есть звонить с пораженного смартфона вы не сможете.
       Методика распространения аналогична вирусу Cabir. Вы получаете или скачиваете из сети файл patch.sis, который маскируется под новую прошивку для операционной системы. После инициализации он рассылается по всем устройствам в зоне действия Bluetooth, после чего блокирует определенные функции смартфона.
       Кроме того, по сообщению SimWorks, имеется версия программы, получившая название Gavno.b. Файл с этим вирусом имеет название patch_v2.sis и содержит также трояны Cabir и Camtimer. Эта напасть поражает только телефоны под управлением Symbian 7.0 на базе интерфейса Series 60, то есть принять меры предосторожности следует прежде всего владельцам Nokia 6600 и 7610. Смартфонам на базе UIQ (Sony Ericsson P800, P900, P910, Motorola A925/1000), а также под управлением Symbian 6.x (Nokia 3660, Siemens SX1) пока не стоит его опасаться. Однако компания SimWorks на всякий случай обновила соответствующее антивирусное программное обеспечение и для этих платформ.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Обнаружен самый опасный вирус для смартфонов под управлением Symbian OS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100