< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.01.2005 :: Архив
Motorola представила свой первый телефон с поддержкой Wi-Fi Motorola представила свой первый телефон с поддержкой Wi-Fi
Новая утечка информации о Tungsten E2 Новая утечка информации о Tungsten E2
NTT DoCOMo выпустит мобильник с аудио-дисплеем NTT DoCOMo выпустит мобильник с аудио-дисплеем
Компания palmOne готовится к переезду в новую штаб-квартиру Компания palmOne готовится к переезду в новую штаб-квартиру
Вышел Microsoft ActiveSync 3.8 Вышел Microsoft ActiveSync 3.8
Samsung готовит выпуск эксклюзивного аудиоплеера в платиновом корпусе Samsung готовит выпуск эксклюзивного аудиоплеера в платиновом корпусе
SanDisk увеличивает емкость своих USB носителей Cruzer SanDisk увеличивает емкость своих USB носителей Cruzer
Спецификация CompactFlash 3.0: теперь 66 Мб/сек Спецификация CompactFlash 3.0: теперь 66 Мб/сек
  Motorola представила свой первый телефон с поддержкой Wi-Fi
09:57
Motorola представила свой первый телефон с поддержкой Wi-Fi
       На выставке Consumer Electronics Show 2005 (CES) в Лас-Вегасе компания Motorola представила свою первую модель телефона с поддержкой Wi-Fi. Motorola CN620 поддерживает сети стандарта GSM/GPRS 850/900/1800/1900 МГц и может работать во всех странах мира. А поддержка VoIP позволит использовать его для передачи голоса по беспроводным сетям в зоне действия хот-спотов. Вы можете настроить принудительное, либо автоматическое переключение между GSM и WLAN. Кроме того, на внешнем дисплее есть специальная пиктограмма, указывающая, в каком режиме в настоящее время работает трубка. Кроме этого новинка имеет восьмипозиционную кнопку-джойстик для навигации, а также новый пользовательский интерфейс, основанный на Windows CE.Net 4.2. Новая Motorola CN620 поступит в продажу в первом квартале текущего года и предназначена преимущественно для корпоративных пользователей.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Motorola представила свой первый телефон с поддержкой Wi-Fi

  Новая утечка информации о Tungsten E2
09:36
Новая утечка информации о Tungsten E2
       На сайте Dave`s PDA появилась информация о новом наладоннике от компании palmOne. Речь идет о Tungsten E2, характеристики которого были опубликованы на сайте Федеральной комиссии по коммуникациям (FCC), однако вскоре были удалены по неизвестной причине. Согласно первоначальной версии документа, новика внешне будет похожа на Tungsten E и оснащена таким же экраном разрешением 320х320 точек. Известно также, что наладонник, как и его предшественник, будет иметь слот расширения SDIO. Однако, новый Tungsten оснастят беспроводным модулем стандарта Bluetooth 1.1, а также новым разъемом для подключения кабеля синхронизации, который используется в Tungsten T5 и Treo 650. К сожалению этим доступная информация и ограничивается. Остается ждать официального анонса устройства компанией palmOne.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Новая утечка информации о Tungsten E2

  NTT DoCOMo выпустит мобильник с аудио-дисплеем
09:25
NTT DoCOMo выпустит мобильник с аудио-дисплеем
       Японский сотовый оператор NTT DoCoMo объявил о выпуске мобильного телефона, в котором дисплей одновременно является и динамиком. Звуковая панель сообщает колебания жидкокристаллическому экрану и тот начинает звучать. Использование нового «аудио-дисплея» позволяет улучшить качество звуковых эффектов и сделать полифонические мелодии еще более яркими. Экран новинки имеет размер 2,4 дюйма, разрешение 240х345 точек и может отображать 262 144 цвета. Кроме оригинального спикера мобильник оснащен встроенной 1,3-мегапиксельной камерой и слотом расширения стандарта miniSD. В настоящее время нет информации о том, когда трубка поступит в продажу и будет ли доступна у европейских операторов сетей FOMA.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: NTT DoCOMo выпустит мобильник с аудио-дисплеем

  Компания palmOne готовится к переезду в новую штаб-квартиру
09:15
Компания palmOne готовится к переезду в новую штаб-квартиру
       Компания palmOne объявила о планах переезда своей штаб-квартиры из городка Милптэса (Milptas) в другой калифорнийский город Саннивэйл (Sunnyvale). Согласно договора, заключенного между palmOne и Philips Electronics North America Corp., компания получит в субаренду примерно 288 000 квадратных футов офисных помещений. Переезд должен состояться до середины текущего года, так как именно в это время истекает предудыщий арендный договор на помещения в Милптэсе. Новый офисный комплекс арендован на 6 лет и находится в так называемой Кремниевой Долине, где расположены офисы и лаборатории многих крупных IT-компании США.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Компания palmOne готовится к переезду в новую штаб-квартиру

  Вышел Microsoft ActiveSync 3.8
03:49
Вышел Microsoft ActiveSync 3.8
       Вновь обновилась программа, используемая владельцами Pocket PC и смартфонов под управлением Windows Mobile для синхронизации собственных портативных устройств с настольным компьютером. Версия ActiveSync 3.8 содержит ряд улучшений, позволяющих, в том числе, обеспечить более высокий уровень безопасности синхронизируемой информации. Особенно полезным это покажется пользователям, использующим на своем «большом» компьютере ОС Windows.
       Предупреждения, появлявшиеся при подключении мобильного устройства на экранах компьютеров с установленной Windows XP SP2 теперь устранены.
       Удаленная синхронизация c ПК (через Wifi или LAN) теперь по умолчанию выключена.
       На официальном сайте сказано: "ActiveSync 3.8 содержит не только исправления, устраняющие большинство проблем в процессе синхронизации. Новая версия значительно улучшена по сравнению с ActiveSync 3.5, 3.6, и 3.7.1: она гораздо надежней, а процесс ее инсталляции проще".
       Скачать ActiveSync 3.8 можно на нашем сайте в разделе "Программы для КПК" на HPCru".
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Вышел Microsoft ActiveSync 3.8

  Samsung готовит выпуск эксклюзивного аудиоплеера в платиновом корпусе
03:48
Samsung готовит выпуск эксклюзивного аудиоплеера в платиновом корпусе
       На проходящей в эти дни в Лас-Вегасе выставке CES-2004 компания Samsung продемонстрировала готовящийся к выпуску аудиоплеер YP-W3 выполненный в платиновом корпусе-кулоне с инкрустированными бриллиантами. Уже сейчас можно утверждать, что таких устройств будет выпущено совсем не много. Отрадно, что «драгоценный» дизайн плеера не помешал инженерам оснастить свое детище неплохой функциональностью.
       Предполагается, что доступны будут версии устройства с емкостью памяти 256 Мб, 512 Мб и 1 Гб. Кулончик YP-W3 поддерживает форматы файлов Ogg Vorbis, MP3, WMA, WAV и ASF, управление осуществляется с помощью навигационной панели, опоясывающей экран. Сам экран монохромный и отображает четыре тона серого, на нем может отображаться различная служебная информация или выбранное пользователем JPEG изображение.
       Что касается других функций, плеер оснащен встроенным FM тюнером, умеющим записывать передаваемую по радио программу, может быть использован в качестве диктофона, а также поддерживает режим SRS WOW 3D sound. По утверждению Samsung, плеер от одной литиево-полимерной батареи может работать до 8 часов.
       О цене устройства и сроках выхода в продажу производитель пока не сообщает.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Samsung готовит выпуск эксклюзивного аудиоплеера в платиновом корпусе

  SanDisk увеличивает емкость своих USB носителей Cruzer
03:46
SanDisk увеличивает емкость своих USB носителей Cruzer
       Вместе с выпуском новых моделей флэш USB носителей Cruzer Micro, оснащенных сменными цветными панельками и колпачками, инженеры SanDisk объявили об увеличении объема памяти у всей линейки флэш-драйвов. Модель SanDisk Cruzer Mini будет доступна с емкостями 2 и 4 гигабайта, а модель SanDisk Cruzer Micro будет выпускаться объемом 1 Гб и 2 Гб. Самая «раскрученная» Cruzer Titanium будет иметь емкость 1 Гб.
       Новые Cruzer Micro с цветными панельками поступят в американскую продажу в феврале по цене $29.99 за 128 Мб версию и $99.99 за версию 1 Гб. Розничная цена 2 Гб Cruzer Mini составит $199.99; 4 Гб Cruzer Mini обойдется покупателю в $399.99; а 1 Гб Cruzer Titanium будет стоить $169.99.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: SanDisk увеличивает емкость своих USB носителей Cruzer

  Спецификация CompactFlash 3.0: теперь 66 Мб/сек
03:42
Спецификация CompactFlash 3.0: теперь 66 Мб/сек
       Группа производителей и разработчиков CompactFlash Association (CFA) объявила о выходе новой спецификации CF+ & CompactFlash Revision 3.0. В третьей версии существенно увеличена скорость передачи данных – до 66 Мб/сек, против 16 Мб/сек, которая была доступна до сего момента. При этом естественно, что новая спецификация будет обратно совместима со всеми устройствами и носителями, выпущенными в соответствии с прежней.
       По данным, предоставленным самой CFA, слоты CompactFlash имеются в более 325 моделях цифровых камер, в более 150 моделях наладонников и более чем в 410 моделях прочих электронных устройств. В настоящее время максимальная емкость карты памяти CompactFlash достигает 8 Гб, и карты этого стандарта продолжают считаться самым оптимальным выбором по соотношению цена/производительность из всех существующих на рынке стандартов карт памяти.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Спецификация CompactFlash 3.0: теперь 66 Мб/сек


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100