< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.12.2004 :: Архив
Точка зрения: Самые значительные события мира КПК за 2004 год Точка зрения: Самые значительные события мира КПК за 2004 год
Работа главного офиса МакЦентра в праздники Работа главного офиса МакЦентра в праздники
В 2005 году на мобильном рынке будут господствовать телефоны с поддержкой MP3 В 2005 году на мобильном рынке будут господствовать телефоны с поддержкой MP3
Японская MP3-радиоприставка для меломанов Японская MP3-радиоприставка для меломанов
В palmOne - новый главный финансист В palmOne - новый главный финансист
"Батарейный доктор" поможет владельцам Treo 600 "Батарейный доктор" поможет владельцам Treo 600
Motorola V635: стали известны некоторые подробности Motorola V635: стали известны некоторые подробности
Телефон DesignTech 911 Guardian: всего одна кнопка Телефон DesignTech 911 Guardian: всего одна кнопка
  Точка зрения: Самые значительные события мира КПК за 2004 год
17:22
       Новая статья в рубрике Точка Зрения: подводя итоги уходящего года, свой взгляд на самые значительные события уходящего года представляет Эд Харди, главный редактор Brighthand.соm.
       Читайте материал Точка зрения: Самые значительные события мира КПК за 2004 год.
       
По материалам: Обзоры КПК и статьи
Постоянная ссылка: Точка зрения: Самые значительные события мира КПК за 2004 год

  Работа главного офиса МакЦентра в праздники
15:54
       Главный офис компании МакЦентр будет работать 5 и 6 января, а с 11 января начнет работать в обычном режиме.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Работа главного офиса МакЦентра в праздники

  В 2005 году на мобильном рынке будут господствовать телефоны с поддержкой MP3
15:41
В 2005 году на мобильном рынке будут господствовать телефоны с поддержкой MP3
       По мнению аналитика The Street.com Скотта Моритца, следующий год станет годом мобильных телефонов со встроенными МП3 плеерами. В следующем году на рынке будут господствовать телефоны с поддержкой МП3 в качестве мелодий вызова, а также трубки, которые одновременно будут являться портативными цифровыми проигрывателями. Корейские компании Samsung и LG, в ближайшие месяцы начнут продажу новых трубок в США. Nokia выпустит новую программу для воспроизведения оцифрованного аудио различных форматов в сотрудничестве с фирмой Loudeye, а Apple представят на MacWorld в январе плод своей совместной работы с Motorola. Насколько сбудутся его прогнозы – покажет самое ближайшее будущее.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: В 2005 году на мобильном рынке будут господствовать телефоны с поддержкой MP3

  Японская MP3-радиоприставка для меломанов
15:11
Японская MP3-радиоприставка для меломанов
       На ближайшем Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе японская компания Sumitronics Asia Pte Ltd представит оригинальный гаджет, который придется по душе меломанам. SP-103 представляет собой радиоприемник, который позволяет записывать в формате MP3 мелодии, передаваемые на FM радиостанциях, при этом устройство автоматически фильтрует рекламу и речь дикторов. Приемник можно настроить на определенное время, а затем через USB загрузить композиции на портативный MP3 плеер. По словам представителей фирмы, новинка поможет тем из нас, у кого нет достаточного времени и желания искать любимую музыку в сети. Им достаточно запрограммировать SP-103 на определенное время, когда в эфире идет тематическая музыкальная программа. Уже с 15 января гаджет поступит в продажу в Сингапуре по цене $299, на рынки в остальных частях света он поступит в течение первого квартала 2005 года.
По материалам: PDABuzz
Постоянная ссылка: Японская MP3-радиоприставка для меломанов

  В palmOne - новый главный финансист
13:57
       Руководство palmOne объявило о назначении Эндрю Брауна главным финансистом компании. Об этом сообщил Тодд Брэдли, подтвердив, что новый функционер будет отвечать за финансы и учет, а также за взаимоотношения с инвесторами, корпоративное развитие и информационные технологии. Брауну 45 лет, раньше он возглавлял финансовую службу в компании Legato Systems, которая в октябре 2003 года была приобретена EMC Corporation. Затем он перешел в компанию Adaptec, которая при его участии добилась значительного роста. Опыт и компетентность Эндрю Брауна стали главной причиной его приглашения в palmOne. Руководство компании и акционеры надеются, что он поможет компании удержаться в числе лидеров мобильного рынка.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: В palmOne - новый главный финансист

  "Батарейный доктор" поможет владельцам Treo 600
13:36
"Батарейный доктор" поможет владельцам Treo 600
       Батареи никогда не были сильной стороной смартфонов и коммуникаторов. Поэтому для владельцев «умных трубок» palmOne Treo 600 и Treo 650 будет полезна небольшая программка Battery Doctor, которая позволяет настроить параметры автоматического включения и выключения устройства в различных режимах использования. Приложение стоит совсем недорого, всего $4.99. А качать его можно на нашем портале в разделе «Программы».
По материалам: PDA 24/7
Постоянная ссылка: "Батарейный доктор" поможет владельцам Treo 600

  Motorola V635: стали известны некоторые подробности
11:54
Motorola V635: стали известны некоторые подробности
       Стали известны некоторые подробности спецификации нового телефона Motorola V635. Модель V635 приходит на смену предшественнику V620, будучи оснащенной рядом нововведений. Среди них сменные панели, LED-вспышка, цветной внешний дисплей и поддержка высокоскоростного протокола EDGE. Новинка, как и еще предшественница V620, имеет модуль Bluetooth, умеет снимать видео и работает в четырех GSM диапазонах.
       Еще одна немаловажная деталь – телефон работает с картами памяти Transflash, что позволяет пользователям подключать телефон к настольному компьютеру и загружать на него фотографии так же, как и с обычного цифрового аппарата. Таким же образом телефон может использоваться для хранения какой-либо другой информации, подключаясь к компьютеру вместо привычного USB брелка.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Motorola V635: стали известны некоторые подробности

  Телефон DesignTech 911 Guardian: всего одна кнопка
11:23
Телефон DesignTech 911 Guardian: всего одна кнопка
       На приближающейся выставке Consumer Electronics Show 2005 (CES) компания DesignTech представит миниатюрный носимый телефон 911 Guardian, предназначенный для экстренных вызовов по номеру «911» и оснащенный для этих целей только одной кнопкой.
       С помощью этого аппарата можно связаться непосредственно с оператором аварийных служб, не используя при этом обычную сотовую связь. Вызовы с такого телефона естественно оплачиваться не будут, также его наличие не предполагает какой-либо абонентской платы.
       Телефон 911 Guardian можно постоянно носить на шее, пристегнуть к ремню или просто хранить в кармане. Аппарат работает на частоте 2.4 ГГц и не требует частой подзарядки – литиевой батареи для поддержания его работоспособности хватает на целый год или на шесть часов непрерывных разговоров.
       Продажи телефона начнутся в конце апреля будущего года. Ожидаемая цена новинки $139.95.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Телефон DesignTech 911 Guardian: всего одна кнопка


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100