< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.12.2004 :: Архив
Новая версия MacCentre PaPiRus 2003 1.20 Новая версия MacCentre PaPiRus 2003 1.20
Открыт обновленный раздел Аксессуары для КПК Открыт обновленный раздел Аксессуары для КПК
Вирус Cabir вырвался на свободу Вирус Cabir вырвался на свободу
Вышла смартфонная версия Leonard Maltin’s 2005 Movie Guide Вышла смартфонная версия Leonard Maltin’s 2005 Movie Guide
В гонке гигабайтов в лидеры вырывается гонконгская фирма В гонке гигабайтов в лидеры вырывается гонконгская фирма
С Wine Enthusiast Guide 2005 на вашем столе будет только лучшее вино С Wine Enthusiast Guide 2005 на вашем столе будет только лучшее вино
Suunto принимает заказы на SPOT часы n6-HR Suunto принимает заказы на SPOT часы n6-HR
Sharp начинает поставки телефона Vodafone 902SH Sharp начинает поставки телефона Vodafone 902SH
PalmSource сообщает об итогах финансового квартала PalmSource сообщает об итогах финансового квартала
  Новая версия MacCentre PaPiRus 2003 1.20
16:46
       Отдел Мобильных Разработок компании МакЦентр сообщает о выходе новой версии MacCentre PaPiRus 2003 - системы национальной локализации КПК под управлением Palm OS 5.x. Программа обеспечивает локализацию интерфейса Palm OS и встроенных приложений, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком на КПК с Palm OS.
       
       В новой версии MacCentre PaPiRus 2003 1.20:
       - Доработан модуль перевода интерфейса для palmOne Tungsten T5
       - Добавлены русифицированные шрифты для Documents To Go 7 (версия 7.003)
Постоянная ссылка: Новая версия MacCentre PaPiRus 2003 1.20

  Открыт обновленный раздел Аксессуары для КПК
16:28
Открыт обновленный раздел Аксессуары для КПК
       С удовольствием представляем вашему вниманию новый Каталог Аксессуаров для КПК, открытый на сайте HPC.ru. Раздел переработан самым коренным образом, и мы надеемся, что пользоваться новым каталогом будет намного удобнее, чем прежним. Немаловажно, что каталог аксессуров приведен к актуальному на нынешний момент состоянию, так что вы можете ознакомиться практически со всеми основными аксессуарами, производимыми и продаваемыми компанией МакЦентр. На данный момент в каталоге собраны аксессуары для КПК хорошо знакомых торговых марок: PocketNature, Pretec и некоторых других. В скором времени к ним присоединятся чехлы для КПК Xigma, а также ряд других аксессуаров, особенно касающихся GPS навигации.
       Каталог Аксессуаров для КПК структурирован прежде всего по линейкам моделей КПК, а во вторую очередь по типам и разновидностям самих аксессуаров. Впрочем, вы можете "зайти" с любой стороны. Отдельно для удобства расположены все модули памяти и периферии для различных типов слотов расширения
       Несмотря на большую кропотливую работу по выверке каталога, подготовке и обновлению описаний и фото, проведенную нашими менеджерами, ошибки все-таки возможны. Мы просим вас сообщать нам о них через форму, ссылка на которую находится на каждой странице каталога в меню слева. С не меньшей благодарностью мы примем ваши пожелания и предложения.
По материалам: Аксессуары для КПК
Постоянная ссылка: Открыт обновленный раздел Аксессуары для КПК

  Вирус Cabir вырвался на свободу
15:38
Вирус Cabir вырвался на свободу
       Антивирусные компании готовятся к появлению большого числа клонов мобильного вируса Cabir. Недавно исходный код вируса был выложен на онлайновом интернет-форуме. Группа "29А", ответственная за создание вируса, утверждает, что планировали опубликовать исходный код в издаваемом группой электронном журнале. Но судя по всему кто-то из членов сообщества решил сделать это раньше. По мнению аналитиков это приведет к появлению новых модифицированных версий вредоносной программы. В настоящее время зафиксировано уже 7 копий Cabir.
       Пока основным неприятным последствием заражения был повышенный расход емкости батарей смартфона. Но никто не может гарантировать, что новые версии не приобретут более опасные функции.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Вирус Cabir вырвался на свободу

  Вышла смартфонная версия Leonard Maltin’s 2005 Movie Guide
15:25
Вышла смартфонная версия Leonard Maltin’s 2005 Movie Guide
       С каждым годов на рынок поступает все больше и больше свежих фильмов. И многие из вас чувствовали себя потерянными перед огромными полками в супермаркетах, уставленными видеокассетами и DVD. Теперь для того, чтобы потратить свои деньги наилучшим образом вам достаточно иметь в кармане смартфон под управлением операционной системы Microsoft Smartphone.
       Компания LandWare из Нью-Джерси ежегодно радует мобильных любителей кино выпуском знаменитого киносправочника Леонарда Малтина (Leonard Maltin). Теперь эта карманная кино и видео энциклопедия вышла в специальной версии для смартфонной операционки. Она включает информацию о более чем 20 000 фильмах, включая киноклассику и самые свежие новинки. По заявлению производителя, Leonard Maltin’s 2005 Movie Guide принесет владельцам «умных трубок» существенную экономию. Ведь благодаря информации, содержащейся в справочнике, вы сможете избежать приобретения DVD с третьесортными картинами, а также пополнить свою видеотеку малоизвестными, но качественными новинками киноиндустрии. Кроме того, поклонники "важнейшего из искусств" смогут получить исчерпывающую информацию о любимых фильмах и актерах.
       Вы можете купить Leonard Maltin’s 2005 Movie Guide по цене всего $19.95, или скачать демо-версию на нашем портале в разделе "Программы".
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Вышла смартфонная версия Leonard Maltin’s 2005 Movie Guide

  В гонке гигабайтов в лидеры вырывается гонконгская фирма
15:16
В гонке гигабайтов в лидеры вырывается гонконгская фирма
       В последнее время производители карт памяти словно участвуют в большой гонке гигабайтов. Недавно на рынок поступили носители объемом 2 Гб и вот, по сообщения Engadget, компания Microdia планирует выпустить трехгигабайтную карту Secure Digital. Также усилиями этой относительно небольшой гонконгской фирмы увидят свет карты MMC 3Гб, miniSD 2Гб и, наконец, PTC-MMC 2Гб. К сожалению пока не точной информации о сроках выхода накопителей на рынок и их стоимости. В любом случае, накануне Нового Года пальму первенства у Тайваня перехватил Гонконг. А любая конкуренция ведет только к снижению цен, что является хорошей новостью для покупателей накануне праздников.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: В гонке гигабайтов в лидеры вырывается гонконгская фирма

  С Wine Enthusiast Guide 2005 на вашем столе будет только лучшее вино
13:22
С Wine Enthusiast Guide 2005 на вашем столе будет только лучшее вино
       Являетесь ли вы экспертом, отправляющимся в винный погреб за бутылочкой Мерло, или новичком, первый раз выбирающим напиток в ресторанном меню – эта программа будет вам одинаково полезна.
       Также как и уже являющаяся обладателем различных титулов пальмовая версия, функционально ей абсолютно аналогичная Wine Enthusiast Guide для Pocket PC – отличный компаньон для выбора, дегустации, осуществления закупок и просто получения удовольствия от любимого винного напитка.
       Для того чтобы выбрать, что поставить на стол, вам не потребуется опрашивать целую команду экспертов, ведь несколькими движениями стилуса вы получаете доступ к базе более чем 10 000 записей, включающих все подробности о конкретной марке, обзоры, рейтинги и розничные цены.
       Wine Enthusiast Guide поможет произвести выбор по виду использованного винограда, региону производства, по цене и рейтингу.
       Опционально, вместе с Wine Enthusiast Guide устанавливаются уроки для желающих узнать больше о секретах древнего напитка, о том, как правильно открыть бутылку, о том в каких условиях лучше сохраняется его вкус. Суть уроков может быть ухвачена буквально за 10 минут просмотра, и вот вы уже прекрасно знаете к какому блюду какое вино является предпочтительным, какое влияние оно оказывает на здоровье, в какой посуде нужно подавать его на стол и многое другое.
       Стоимость полноценной Wine Enthusiast Guide 2005 для любой из двух платформ - $19.95. Демо можно скачать прямо сейчас на нашем сайте в разделе "Программы для КПК" на HPCru".
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: С Wine Enthusiast Guide 2005 на вашем столе будет только лучшее вино

  Suunto принимает заказы на SPOT часы n6-HR
11:45
Suunto принимает заказы на SPOT часы n6-HR
       Дилеры компании Suunto Watch начали прием предварительных заказов на Microsoft SPOT часы n6-HR. Внешне эти часы напоминают своего предшественника, Suunto n3i. Отличием является наличие в устройстве монитора сердечной активности и обновленным дизайном браслета. Suunto заявляет, что эти часы предназначены для людей «ведущих активный образ жизни и следящих за своим здоровьем», которым «хотелось бы иметь спортивные часы, позволяющие следить за мировыми событиями столь же тщательно, как и за процессами, происходящими в их организме».
       Вот некоторые детали спецификации новинки:
       - Совместимость с MSN Direct.
       - Монитор сердечной активности (два настраиваемых и три тренировочных режима).
       - Многофункциональный таймер обратного отсчета.
       - Журнал спортивных результатов.
       - Три секундомера.
       - Таймер интервалов.
       - 3 программируемых будильника.
       - Двойное время (предназначено для переключения между временными зонами).
       - Водонепроницаемость до 100 метров.
       - Пластиковый корпус с устойчивым к царапинам стеклом.
       - В комплекте поставляется приложение Suunto n6-HR Training Manager для настольного компьютера.
       - Комплектный USB зарядник.
       Для покупателей, оформивших предварительный заказ, часы эти обойдутся в сумму $399. Примерные сроки начала продаж устройства – 6 января 2005 года.
       Подробнее о продукции компании Suunto можно узнать на официальном сайте производителя.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Suunto принимает заказы на SPOT часы n6-HR

  Sharp начинает поставки телефона Vodafone 902SH
10:56
Sharp начинает поставки телефона Vodafone 902SH
       Новый аппарат 902SH от компании Sharp, разработанный специально для оператора Vodafone – это телефон, предназначенный для работы в 3G/GSM сетях, оснащенный отличной 2.02 мегапиксельной камерой с CCD матрицей и двукратным оптическим зумом. Еще одна немаловажная деталь – трубка получила самый современный высококонтрастный дисплей – собственную разработку Sharp. Кроме прочего телефон имеет возможности доступа к всему спектру веб-сервисов, также с его помощью можно вести видео переговоры. Беспроводные возможности дополнены наличием модуля Bluetooth. Устройство будет выпускаться в трех вариантах расцветки: зеркально-белая, титаново-серая и тепло-оранжевая (Mirror White, Titanium Gray, Warm Orange).
       Аппарат Vodafone 902SH появится в продаже японской Vodafone K.K. уже 29 января. О цене пока не сообщается.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Sharp начинает поставки телефона Vodafone 902SH

  PalmSource сообщает об итогах финансового квартала
10:38
PalmSource сообщает об итогах финансового квартала
       Финансовый квартал закончился еще в конце ноября, однако отчеты о его результатах все еще продолжают поступать. Вот и PalmSource, компания, занимающаяся разработкой и лицензированием Palm OS, подвела итоги своей деятельности за прошедший квартал.
       Чистая прибыль компании составила $2.1 миллиона, или 14 центов на каждую акцию. Год назад за тот же период было заработано $9.1 миллионов, или 89 центов за акцию.
       Выручка PalmSource напротив подросла по сравнению с прошлогодней: $19.2 миллионов за квартал против $16.8 миллионов в третьем квартале 2003 года.
       Часть этой выручки - $2.1 миллиона PalmSource получила по договору от компании Acer.
       Таким образом, было заработано намного больше, чем ранее предсказывали рыночные аналитики. Они называли сумму 4 цента на одну акцию при выручке в $18.1 миллионов.
       Лицензиаты компании сообщают о произведенных квартальных продажах в размере приблизительно 1.2 миллиона единиц. Это немного меньше прошлогоднего результата – в 2003 году за этот же период было продано 1.3 миллиона устройств. Такое снижение результатов в PalmSource объясняют уходом с рынка наладонников одного из самых серьезных лицензиатов – компании Sony.
       Количество смартфонов под управлением Palm OS за последний год существенно выросло. В последнем квартале смартфоны составили 30 процентов от всех проданных пальмовых устройств, это на 6 процентов больше, чем в том же квартале год назад.
       Что касается следующего квартала, который закончится в феврале, руководство PalmSource прогнозирует выручку от $17.1 до $18.9 миллионов. Предполагается, что квартал станет, по крайней мере, безубыточным, однако в худшем случае возможны потери до 11 центов на акцию.
       Гораздо лучше выглядят прогнозы аналитиков. Они обещают, что PalmSource заработает по 35 центов на акцию при выручке в $23 миллиона. Если предсказания, связанные с ростом лицензионных поступлений благодаря сезону рождественских распродаж сбудутся, квартал обещает стать лучшим в уходящем году.
       Не очень хорошие новости повлекли за собой падение акций PalmSource. В настоящее время цена акции составляет примерно $12.50, что на доллар ниже ценового уровня до распространения этой информации.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: PalmSource сообщает об итогах финансового квартала


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100