< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.12.2004 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
Pocket Navigator в фокусе канала РТР Pocket Navigator в фокусе канала РТР
Absolutist портирует игры на MS Smartphone Absolutist портирует игры на MS Smartphone
Apple запатентовала iPod, который не боится падений Apple запатентовала iPod, который не боится падений
Зафиксируй жизнь с помощью Nokia Lifeblog Зафиксируй жизнь с помощью Nokia Lifeblog
Новая версия Qtopia для Sharp Zaurus под GNU (GPL) лицензией Новая версия Qtopia для Sharp Zaurus под GNU (GPL) лицензией
T-mobile Compact - новый миниатюрный коммуникатор T-mobile Compact - новый миниатюрный коммуникатор
Claviature – принципиально новая экранная клавиатура для Pocket PC Claviature – принципиально новая экранная клавиатура для Pocket PC
Clio следующего поколения выйдет в апреле Clio следующего поколения выйдет в апреле
Acer n35: Pocket PC со встроенным GPS Acer n35: Pocket PC со встроенным GPS
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
18:58
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Spb Time Skin : Christmas Cartoon - Скин для Spb Time (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: SPB Software House.
       Spb Time 1.1 - Продвинутые часы (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SPB Software House.
       Spb Time Skin: Christmas - Скин для Spb Time (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: SPB Software House.
       Spb Time Skin: Christmas3 - Скин для Spb Time (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: SPB Software House.
       MPE Time Management 1.0.8 - Ведение таймшитов (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: April Softwares.
       Weather Center 1.08 ppc - Погода на экране Today (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: NeoHand.
       visKeeper 2.0.0 - Программа для хранения конфиденциальных данных (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: sfr GmbH.
       MySportTraining 3.74 - Тренировки, снижение веса (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Expose Corp.
       MySportTraining Food 1.08 - Плагин к MySportTraining (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Expose Corp.
       apMemo 2.2 - Быстрые заметки (Shareware, Демо-версия программа для Pocket PC). Разработчик: APSoft Systems.
       Riverland Screensaver 2.0 ppc - Качественный скринсейвер (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Handy Entertainment.
       Племя (The Tribe) 1.1 ppc - Скринсейвер жизни в африканской деревушке (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Handy Entertainment.
       Русификатор Haali Reader 2.0b249 - Русификация Haali Reader (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Андрей Назаров.
       
       Программы для Palm
       5-In-A-Row 1.4 - Еще одна версия Lines (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Raul Porancea.
       Bubble Trouble 1.3 - Симпатичная головоломка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Big Blue Bubble.
       ZLT Cool Water Theme for ZLauncher 5.1x 1.0 - Тема для ZLauncher 5.1 (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Eungang.
       TraxItAll LE -- Track Any Number Da 1.2LE - Записывайте все нужные вам данные и следите за их изменениями (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: david c.
       Fuel Record 1.1 - Учет расходов на бензин (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Anthony Kruize.
       Bike or Die! 1.3 - Симулятор велосипеда (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ToySpring (Szymon Ulatowski).
       NotesPlus! 1.1 - Продвинутая программа для создания заметок (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Cyberling Technologies Inc..
       NotesPlus! Desktop 1.1 - Windows клиент для NotesPlus! (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Cyberling Technologies Inc..
       inExpense 1.4.1 - Программа для учета расходов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: .
       visKeeper 2.0.0 palm - Программа для хранения конфиденциальных данных (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: sfr GmbH.
       GravityBall 1.93 - Головоломка про шарик, блуждающий по лабиринту (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDArt.
       Riverland Screensaver 2.0 palm - Качественный скринсейвер (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Handy Entertainment.
       Memory Scanner 2.1 - Мощный системный поиск (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: RNS::.
       3X Commander 1.02 - Бесплатный файловый менеджер (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: 3GX Software.
       MobiSystems Office 2004 Professional 6.10 - Офис для Palm (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Systems.
       Племя (The Tribe) 1.1 palm - Скринсейвер жизни в африканской деревушке (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Handy Entertainment.
       DB (Pilot-DB) 1.1.2 - Бесплатная мощная СУБД (GPL) (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Palm OS). Разработчик: Pilot-DB Team.
       Filler 1.44b - Логическая игра (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Vampyr's Corp..
       mSafe 3.6 - Блокировка коммуникатора Treo в случае кражи (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: MotionApps.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Riverland Screensaver 2.0 msp - Качественный скринсейвер (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Handy Entertainment.
       Племя (The Tribe) 1.1 msp - Скринсейвер жизни в африканской деревушке (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Handy Entertainment.
       BubbleShooter 1.0 msp - Головоломка с шарами и элементами аркады (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Absolutist.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов

  Pocket Navigator в фокусе канала РТР
17:52
Pocket Navigator в фокусе канала РТР
       Предпоследняя неделя 2004 года – время подводить итоги года прошедшего и делать прогнозы на год наступающий. Можно смело сказать, что подходящий к концу 2004 год ознаменовался стремительным ростом интереса к услугам спутниковой навигации в России.
       Проигнорировать этот факт не смог даже один из государственных телевизионных каналов – канал РТР. Готовя сюжет о развитии GPS-услуг в нашей стране, журналисты РТР приехали в МакЦентр снимать первый в России навигационный компьютер Pocket Navigator. Выбор журналистов пал на Pocket Navigator не случайно – это первое устройство, которое "заточено" под навигацию, обладает множеством функций (от прокладки маршрута до поиска объектов городской инфраструктуры) и устанавливается в автомобиль всего за 5 минут.
       Итак, смотрите сюжет с участием Pocket Navigator на телеканале РТР в программе "Вести недели" в воскресенье, 26 января в 20.00.
По материалам: PocketNavigator
Постоянная ссылка: Pocket Navigator в фокусе канала РТР

  Absolutist портирует игры на MS Smartphone
15:26
Absolutist портирует игры на MS Smartphone
       Компания Absolutist сообщает об адаптации своих продуктов под платформу MS Smartphone - вчера на свет появились 12 популярных игр для этой платформы, в том числе, например, популярная игра Bubble Shooter. Как стало известно редакции HPC.ru, в 1-2 квартале 2005 года Absolutist планирует сделать русскую локализацию для указанных продуктов. После этого все игры можно будет купить в России за рубли и по специальным низким ценам, а пока оплата принимается только по обычным зарубежным каналам.
По материалам: Absolutist
Постоянная ссылка: Absolutist портирует игры на MS Smartphone

  Apple запатентовала iPod, который не боится падений
13:50
       Компания Apple Computer подала заявку на патент, относящийся к технологии, которая позволит портативному медиаплееру обнаруживать, что он падает, и в этот момент прекращать чтение или запись на жесткий диск. Метод основан на измерении ускорения, которым сопровождается падение.
       «Портативное вычислительное устройство защищает свой дисковый накопитель, измеряя такие ускорения и стараясь избегать использования накопителя в периоды ускорения, — говорится в заявке, опубликованной 16 декабря. — Благодаря такой защите можно существенно уменьшить вероятность разрушения накопителя или потери хранящихся в нем данных».
       IBM начала использовать аналогичные средства в своем семействе ноутбуков ThinkPad в октябре 2003 года. Заявка на патент Apple была подана в июне 2003 года, но опубликована только на прошлой неделе.
       Существуют и другие подходы к решению этой проблемы. Hitachi работает над тем, чтобы сделать кронштейн головок чтения/записи более коротким и подвижным. Это уменьшит вероятность выхода диска из строя в результате падения.
       Молодой производитель накопителей компания Cornice рассказывала о планах выпуска 3-Гбайт 1-дюймового диска, у которого, когда диск не используется, кронштейн головок чтения/записи физически блокируется. Правда, это может не защитить диск, если во время падения устройства он выполнял операцию чтения или записи.
       Однако подход IBM и Apple тоже имеет свои недостатки. Чтобы измерить ускорение, устройству потребуется время, поэтому для того, чтобы средство защиты сработало, у продукта должен быть определенный запас высоты.
       Apple подала и несколько других патентов, которые были опубликованы в последние недели. Один из них относится к технологии, которую музыканты и фирмы звукозаписи используют для передачи музыкальных файлов в службу iTunes Music Store. Другие относятся к технологии видеоконференц-связи. Еще один патент, опубликованный в среду, похоже, описывает концепцию, используемую в функции Expose из Mac OS X Panther для разделения накладывающихся окон на одном и том же экране.
       Представитель Apple от комментариев отказался.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Apple запатентовала iPod, который не боится падений

  Зафиксируй жизнь с помощью Nokia Lifeblog
13:26
Зафиксируй жизнь с помощью Nokia Lifeblog
       Вчера компания Nokia объявила о выходе версии 1.5 приложения Nokia Lifeblog. Программа имеет две части, для смартфона и настольного ПК, и позволяет вести онлайновые мультимедийные дневники, используя фото и видеоматериалы снятые с помощью встроенной камеры мобильника. В новой версии добавлена поддержка новых функций блог-сервисов компании SixApart (создателя популярного блоггерского движка Movable Type). Lifeblog 1.5 совместим со смартфонами Nokia 7610, 6670, 6630, 6260. Скачать приложение можно на официальном сайте компании-производителя.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Зафиксируй жизнь с помощью Nokia Lifeblog

  Новая версия Qtopia для Sharp Zaurus под GNU (GPL) лицензией
13:00
Новая версия Qtopia для Sharp Zaurus под GNU (GPL) лицензией
       Компания Trolltech сделала доступной для свободного скачивания под открытой лицензией GNU (GPL) новую версию платформы Qtopia 2.1 для карманных ПК под управлением Linux. В настоящее время она используется в наладонниках Sharp Zaurus и специально приспособлена для работы с небольшими экранами устройств. Она позволяет нескольким приложениям совместно работать с данными, поддерживает SQL, содержит QWS Sound Server для поддержки современных звуковых эффектов. Также платформа позволяет обмениваться данными с другими устройствами через инфракрасный порт по протоколу Qobex, имеет обновленные встроенные приложения для просмотра изображений, воспроизведения музыки и видео, а также поддерживает работу встроенными камеры. Компания также сообщает, что в Qtopia 2.1 устранены некоторые ошибки, встречавшиеся в более ранних версиях. Вы можете скачать исходный код оболочки на нашем портале в разделе «Программы».
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Новая версия Qtopia для Sharp Zaurus под GNU (GPL) лицензией

  T-mobile Compact - новый миниатюрный коммуникатор
12:13
T-mobile Compact - новый миниатюрный коммуникатор
       В нашем магазине появился новый трехдиапазонный коммуникатор - T-mobile Compact. Устройство, при размере вдвое меньше привычного коммуникатора и размере 10 на 6 см, имеет все те же функции, включая Bluetooth и встроенную камеру. Пожалуй, единственным неудобством может стать небольшой 2.8 дюймовый экран. Рекомендуем T-Mobile MDA compact тем, кто хочет получить полноценный КПК в форм-факторе, близком к телефону или смартфону.
       Стоимость коммуникатора в нашем магазине - $775, доставка по Москве - бесплатна.
Постоянная ссылка: T-mobile Compact - новый миниатюрный коммуникатор

  Claviature – принципиально новая экранная клавиатура для Pocket PC
07:11
Claviature – принципиально новая экранная клавиатура для Pocket PC
       Claviature использует принципиально новый метод ввода текста, сочетающий простоту использования больших клавиш (программа предназначена для ввода текста пальцами, а не стилусом) и задействование довольно ограниченного пространства, которое можно отвести на экране для целей текстового ввода. Новинка уже поддерживает ввод на 60 языках мира (русский в том числе) и работает на экранах с высоким разрешением на КПК, управляемых Windows Mobile 2003 Second Edition, имеет множество настроек, благодаря которым каждый сможет «заточить» программу именно под себя. Самое главное – для того, чтобы начать полноценно работать с Claviature, нет необходимости в каких-либо тренировках или обучениях. Ввод с ее помощью осваивается довольно быстро и без лишних усилий.
       Стоимость программы - $14.95, скачать 14-дневную демо можно прямо сейчас в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Claviature – принципиально новая экранная клавиатура для Pocket PC

  Clio следующего поколения выйдет в апреле
06:10
Clio следующего поколения выйдет в апреле
       По информации компании Data Evolution компьютер Clio NXT появится в продаже в апреле будущего года. Clio NXT - это обновленная версия устройства, сочетающего в себе черты наладонника, ноутбука и планшетного ПК.
       Эта модель была анонсирована еще в ноябре, однако на тот момент Data Evolution ничего не сообщала ни о цене устройства, ни о дате его выхода. Сообщалось лишь, что новинка появится в течение первой половины 2005 года.
       Сегодня стало известно, что Clio NXT будет продаваться по цене $1 000. В тоже время с 4 января производитель запускает специальную программу предварительных заказов и приобретение компьютера в ее рамках обойдется уже в сумму $800.
       Интересно, что в начале декабря Data Evolution объявила о заключении контракта на разработку дизайна устройства Clio NXT с корпорацией BSQUARE.
       Согласно контракту, BSQUARE берет на себя дизайн всей аппаратной части, разработку программного обеспечения и дальнейшее предпродажное тестирование.
       Первый Clio был выпущен еще в 1999 году, и с тех пор мобильные технологии шагнули уже достаточно далеко. Clio нового поколения получит беспроводной модуль Wi-Fi, большой экран, 400 МГц процессор Intel XScale, стандартные USB порты и несколько слотов для карт памяти.
       Clio NXT будет работать под управлением операционной системы MicrosoftWindows CE .NET 4.2 Professional.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Clio следующего поколения выйдет в апреле

  Acer n35: Pocket PC со встроенным GPS
06:04
Acer n35: Pocket PC со встроенным GPS
       Новая модель Pocket PC наладонника n35, анонсированная компанией Acer, стала первой моделью этого производителя, оснащенной приемником GPS.
       Новая n35 практически ничем не отличается от выпущенной в продажу еще летом модели n30, за исключением наличия встроенной навигационной функциональности и отсутствия модуля Bluetooth. Новинка работает под управлением Windows Mobile 2003 (не самой последней версии) на базе процессора Samsung S3C2410 с частотой 266 МГц, имеет 64 Мб RAM и 32 Мб ROM. Экран КПК имеет диагональ 3.5 дюйма и разрешение 240x320 пикселей. Из слотов расширения имеется только SDIO.
       Навигационная функциональность обеспечивается 12-канальным GPS приемником с откидывающейся антенной и программой Destinator Personal Navigation. В списке прилагаемых карт – карты всех крупнейшие европейских государств, в том числе Великобритания, Франция, Германия, Италия, страны Скандинавии.
       Габариты наладонника 120x72x20 мм, вес 165 г. Встроенная Li-ion батарея емкостью 1000 mAh обеспечивает до 8 часов работы устройства со включенной подсветкой.
       В настоящее время дата начала продаж, равно как и цена на эту модель неизвестны.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Acer n35: Pocket PC со встроенным GPS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100