< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.12.2004 :: Архив
T-Mobile предложит своим клиентам продвинутый мультимедийный телефон по бюджетной цене T-Mobile предложит своим клиентам продвинутый мультимедийный телефон по бюджетной цене
Руководство Nokia с оптимизмом смотрит в будущее Руководство Nokia с оптимизмом смотрит в будущее
Nokia 9500 в Латвии: ажиотажный спрос несмотря на высокую цену Nokia 9500 в Латвии: ажиотажный спрос несмотря на высокую цену
palmOne: третий квартал подряд завершен с прибылью palmOne: третий квартал подряд завершен с прибылью
Объявлен худший КПК года по версии PC Magazine Объявлен худший КПК года по версии PC Magazine
Sony Ericsson Z500a – полку EDGE терминалов прибыло Sony Ericsson Z500a – полку EDGE терминалов прибыло
Владельцы Treo 650 могут бесплатно получить карту на 128 Мб Владельцы Treo 650 могут бесплатно получить карту на 128 Мб
  T-Mobile предложит своим клиентам продвинутый мультимедийный телефон по бюджетной цене
10:04
T-Mobile предложит своим клиентам продвинутый мультимедийный телефон по бюджетной цене
       В конце прошлой недели германский филиал компании T-Mobile объявил о планах компании первой в Европе предложить своим клиентам камерафон с двухмегапиксельной цифровой камерой. Речь идет о Sharp TM200. Другой важной особенностью новинки станет ее цена. Несмотря на характеристики телефона старшей ценовой категории, мобильник от Sharp поступит в продажу по цене всего 199$ при условии заключения контракта. Телефон оснащен цветным дисплеем, поддерживает передачу данных GPRS, имеет камеру высокого разрешения с функцией записи видео, стильный дизайн, модуль Bluetooth, возможность расширения памяти с помощью карт стандарта Secure Digital. Также новинка может синхронизировать данные с Microsoft Outlook и поддерживает воспроизведение мультимедийных файлов стандарта MP3/AAC/MPG4. Ожидается, что этот телефон может стать одним из хитов наступающего года.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: T-Mobile предложит своим клиентам продвинутый мультимедийный телефон по бюджетной цене

  Руководство Nokia с оптимизмом смотрит в будущее
09:48
Руководство Nokia с оптимизмом смотрит в будущее
       Представители компании Nokia настаивают на своем прогнозе о 10% росте продаж своих мобильных телефонов. Другие исследователи рынка более осторожны в прогнозах и предвидят даже некоторое снижение объемов, так как перспективные 3G сети все еще не пользуются достаточным интересом со стороны абонентов. Однако руководитель Nokia Йорма Оллила считает, что компании вполне по плечу увеличить свое присутствие на рынке и количество проданных телефонов. Ранее он анонсировал планы компании выпустить в 2005 году 40 новых моделей, из которых 10 будут поддерживать сети третьего поколения.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Руководство Nokia с оптимизмом смотрит в будущее

  Nokia 9500 в Латвии: ажиотажный спрос несмотря на высокую цену
09:29
Nokia 9500 в Латвии: ажиотажный спрос несмотря на высокую цену
       Новый коммуникатор Nokia 9500, который вышел на европейский рынок в конце этого года, пользуется ажиотажным спросом в Латвии. Как сообщил представитель сети салонов Mobilon, вначале устройства поставлялись только по предварительной записи и по цене 899 латов. Но даже несмотря на жесткие условия и высокую цену, поставщики не справлялись с объемами поставок и на коммуникатор выстраивалась очередь из желающих его приобрести. В настоящее время ажиотаж спал. В рижских салонах мобильной связи новинка продается по цене от 700 латов (1349 долларов США), но при этом все равно пользуется устойчивым спросом.
       По мнению продавцов это объясняется широкой функциональностью коммуникатора, который имеет два беспроводных модуля Wi-Fi и GSM/GPRS, оснащен полноценной QWERTY клавиатурой, а также поддерживает отображение символов национальных шрифтов (русского и латышского) без установки дополнительного программного обеспечения. Основная масса покупателей Nokia 9500 в Латвии – бизнес-пользователи.
Постоянная ссылка: Nokia 9500 в Латвии: ажиотажный спрос несмотря на высокую цену

  palmOne: третий квартал подряд завершен с прибылью
07:33
palmOne: третий квартал подряд завершен с прибылью
       Компания palmOne сообщила, что прошедший финансовый квартал явился для нее уже третьим подряд, закончившимся с прибылью. Чистая прибыль компании составила $24.7 миллионов, или по 48 центов на каждую акцию.
       Выручка за квартал, закончившийся 26 ноября, составила $376.2 миллионов. Это примерно на 39 процентов больше, чем за тот же период прошлого года.
       В ходе квартальных операций одной только наличности в компании скопилось на $23.7 миллионов.
       Всего за отчетный период palmOne продала около 1.6 миллиона различных моделей Zire, Tungsten, и Treo. Общее число проданных устройств достигло 29 миллионов единиц.
       
       На пресс-конференции, посвященной квартальным итогам, руководство palmOne заявило, что ожидаемый доход на одну акцию в следующем квартале, который заканчивается в феврале, составляет 21 цент. Однако, по мнению рыночных аналитиков, эта сумма сможет достичь и 34 центов на акцию.
       Также, руководители palmOne сообщили, что executives выручка, ожидаемая в текущем квартале, составляет $280 миллионов, что меньше $318 миллионов, предсказываемых аналитиками.
       С выходом на рынок коммуникатора Treo 650 аналитики ожидали существенный рост доходов palmOne, однако этого не произошло. Одной из причин называется то, что компания пока не выпустила коммуникатор, работающий в GSM/GPRS сетях. В настоящее время в продажу поступил Treo 650, предназначенный только для CDMA сети оператора Sprint.
       Не удивительно, что новости о том, что квартальные прибыли оказываются ниже ожидаемых, вызвали падение стоимости акций компании. К пятничному закрытию одна акция подешевела на 17 процентов.
       Совершенно ясно, что в ближайшие месяцы цена акций вернется на место. Что касается данного падения, также его можно объяснить некоторой реверсией роста в середине ноября.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: palmOne: третий квартал подряд завершен с прибылью

  Объявлен худший КПК года по версии PC Magazine
06:24
Объявлен худший КПК года по версии PC Magazine
       Авторитетное компьютерное издание опубликовало результаты своеобразного «конкурса» «Десять худших продуктов года». По мнению редакции, победителем в номинации КПК стал наладонник iPAQ rz1715.
       Это устройство относится к недорогим моделям начального уровня, оно было создано для того, чтобы в своей нише составить конкуренцию аналогам от таких производителей как Dell и Palm, однако ему это не удалось по причине изначального отставания от соперников по нескольким показателям. Во-первых это конечно же медленный процессор и довольно слабенькая память, работа на таком устройстве становится просто пыткой. Во-вторых, последней каплей для такого выбора журнала стали батареи этого КПК, их заряд кончался гораздо раньше всех других моделей наладонников, побывавших в редакции. PC Magazine предостерегает своих читателей и их друзей от приобретения устройства и советует получше присмотреться к другим подобным моделям.
       Среди других товаров, победителями в своих номинациях названы цифровая камера Concord 5062AF, мобильный телефон Samsung D415 и MP3 плеер Mojo 1 от компании TDK.
По материалам: PC Magazine
Постоянная ссылка: Объявлен худший КПК года по версии PC Magazine

  Sony Ericsson Z500a – полку EDGE терминалов прибыло
04:34
Sony Ericsson Z500a – полку EDGE терминалов прибыло
       Возможность приобрести мобильный телефон Sony Ericsson Z500a, поддерживающего протокол скоростной передачи данных EDGE, появилась у абонентов оператора Cingular. Новый аппарат оснащен встроенной камерой, умеющей не только делать снимки, а также и снимать видеоролики, достаточно нажатия одной кнопки. Новинка также имеет богатые мультимедийные возможности, набор интересных трехмерных игр и множество полифонических рингтонов.
       В сети Cingular EDGE-функциональность Z500a может пригодиться для отправки и получения электронной почты, сетевых игр, использования онлайновых информационных сервисов и многого другого. У аппарата два дисплея – внутренний, основной – он отображает 65 536 цветов, на нем очень прилично смотрятся и игрушки, и фотографии, еще один – внешний, он отображает 4 096 цветов. Основное его назначение – отображение картинки или номера абонента при входящем звонке.
       Стоимость Z500a в магазинах Cingular Wireless - $79.99, с учетом $50 последующего возврата почтовым переводом.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Sony Ericsson Z500a – полку EDGE терминалов прибыло

  Владельцы Treo 650 могут бесплатно получить карту на 128 Мб
04:31
Владельцы Treo 650 могут бесплатно получить карту на 128 Мб
       Первые владельцы Treo 650, продажи которого начались в только в этом месяце, были неприятно удивлены, мягко выражаясь, неэкономным расходом встроенной памяти. Это происходит вследствие большого размера кластера энергонезависимой памяти, используемой в коммуникаторе вместо традиционной SDRAM, что приводит к потерям емкости, доходящим аж до 33%.
       Впоследствии разработчики из palmOne обещали решить эту проблему, выпустив обновление ROM, а пока оно не вышло, в качестве компенсации предложить в подарок покупателям 128 Мб SD карту памяти.
       Обещания начали выполняться – карточки уже ждут своих хозяев. Для того чтобы получить флешку, владелец Treo 650 должен сообщить серийный и идентификационный номера своего устройства (S/N и ID). Подробней этот процесс описан на сайте palmOne.
       Карточка будет доставлена в течение пары недель. Естественно, в одни руки полагается только одна SD карта :).
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Владельцы Treo 650 могут бесплатно получить карту на 128 Мб


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100