< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.12.2004 :: Архив
Новая версия навигационной системы PocketGPS Pro 2.0.390/391/392 Новая версия навигационной системы PocketGPS Pro 2.0.390/391/392
График работы МакЦентра 17 декабря 2004 График работы МакЦентра 17 декабря 2004
Умельцы с TreoCentral подружили Treo 650 c Wi-Fi Умельцы с TreoCentral подружили Treo 650 c Wi-Fi
Обзор HP iPAQ h6340, вторая попытка HP Обзор HP iPAQ h6340, вторая попытка HP
Мультимедийный телефон Samsung P735 – начались продажи в США Мультимедийный телефон Samsung P735 – начались продажи в США
Pretec i-Disk Tiny xMas Pack - отличный подарок к Новому Году! Pretec i-Disk Tiny xMas Pack - отличный подарок к Новому Году!
iLO – недорогой Mp3 плеер с 256Мб от Wal-Mart iLO – недорогой Mp3 плеер с 256Мб от Wal-Mart
Минидрайв от Cornice с функцией Crash Guard Минидрайв от Cornice с функцией Crash Guard
Nokia очередной раз усложнит подделку аккумуляторов Nokia очередной раз усложнит подделку аккумуляторов
В следующем месяце SyChip выпустит Wi-Fi SDIO драйвер для Microsoft Smartphone 2003 В следующем месяце SyChip выпустит Wi-Fi SDIO драйвер для Microsoft Smartphone 2003
Крупная авария в сети передачи данных компании T-Mobile Крупная авария в сети передачи данных компании T-Mobile
  Новая версия навигационной системы PocketGPS Pro 2.0.390/391/392
17:21
       Вышло очередное обновление навигационной системы PocketGPS Pro Moscow, бета-версия 2.0.390/391/392.
       В данной версии исправлен ряд недостатков предыдущей версии 2.0.380/381/382 (загрузка пробок и запретов проездов, отрисовка некоторых кнопок, нестабильная работа на Windows Mobile 2003 SE, голосовая подсказка о прокладке маршрута выполнена отключаемой и др.).
       Варианты очередного обновления:
       PocketGPS Pro 2.0.390R - только для КПК на платформе Pocket PC 2000/2002 и Windows Mobile 2003.
       PocketGPS Pro 2.0.391R - только для КПК на платформе Windows Mobile 2003 SE.
       PocketGPS Pro 2.0.392R - только для Pocket Navigator PN-168, платформа MiTAC MIO-168. Установив это обновление, владельцы Pocket Navigator смогут загрузить и использовать актуальную карту Москвы и области 0410 "октябрь 2004".
       Начиная с данного обновления, апдейты для Pocket Navigator будут выпускаться регулярно. Для удобства пользователей Pocket Navigator при первом запуске программы автоматически определяется модель КПК и устанавливаются правильные настройки COM-порта (номер и скорость соединения с GPS-приемником), выбор модели Pocket Navigator добавлен и в ручные настройки GPS-приёмника.
       Бесплатно обновить программу могут все зарегистрированные пользователи PocketGPS Pro версии 2.0.x и владельцы Pocket Navigator, скачав её со страницы загрузки сайта www.PocketGPS.ru.
       Информация об обновлении карты доступна на странице обновления в разделе "Карта"
       До нового года планируется выпуск ещё одной бета-версии, учитывающей ряд пожеланий пользователей.
Постоянная ссылка: Новая версия навигационной системы PocketGPS Pro 2.0.390/391/392

  График работы МакЦентра 17 декабря 2004
12:39
       Компания МакЦентр сообщает, что все подразделения головного офиса завтра, 17 декабря 2004 года, будут работать до 14.30. Магазины сети "Компьютер на Ладони" будут работать в обычном режиме.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: График работы МакЦентра 17 декабря 2004

  Умельцы с TreoCentral подружили Treo 650 c Wi-Fi
11:55
Умельцы с TreoCentral подружили Treo 650 c Wi-Fi
       Пока производители Wi-Fi SDIO карт только еще планируют обеспечить поддержку смартфонами своих устройств, сообщества владельцев «умных трубок» находят обходные пути решения проблемы. Вчера на портале TreoCentral появилось описание Wi-Fi драйвера для Tungsten T5 несколько модифицированного для поддержки работы с Treo 650. Его автор скрывается под псевдонимом Shadowmite. Для использования Wi-Fi SDIO модуля на смартфоне Treo 650 требуется скачать небольшой файл на SD карту, запустить его на утройстве. После чего нужно следовать инструкциям приложения (программа думает, что устанавливается на Tungsten T5, но вы не пугайтесь, так и задумано). После копирования файлов драйвер предложит вставить и включить Wi-Fi модуль. Удалите карту памяти и сделайте то, что он просит. Все работает!
       Скачать драйвер Wi-Fi SDIO для смартфона Treo 650 вы можете прямо сейчас в разделе «Программы» на нашем портале. Но помните, что программа является плодом творчества независимых разработчиков и компании palmOne и сеть магазином «Компьютер на ладони» не несут ответственности за возможные последствия ее использования.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Умельцы с TreoCentral подружили Treo 650 c Wi-Fi

  Обзор HP iPAQ h6340, вторая попытка HP
10:57
Обзор HP iPAQ h6340, вторая попытка HP
       До выхода официального обзора HPC.ru по КПК-коммуникатору HP iPAQ h6340 предлагаем вашему вниманию статью нашего постоянного читателя Дмитрия Дружинина, любезно предоставленную нам для публикации. Данный материал написан достаточно профессинально и широко раскрывает преимущества и недостатки коммуникатора от HP. Надеемся, что обоснованная точка зрения автора поможет вам лучше узнать новый КПК и сделать для себя необходимые выводы.
       Итак, читайте новую статью HP iPAQ h6340: Попытка номер 2.
По материалам: Статьи о КПК
Постоянная ссылка: Обзор HP iPAQ h6340, вторая попытка HP

  Мультимедийный телефон Samsung P735 – начались продажи в США
10:48
Мультимедийный телефон Samsung P735 – начались продажи в США
       Аппарат уже поступил в продажу оператора T-Mobile. Он оснащен мегапиксельной камерой с возможностью съемки видео, с ее помощью можно получать качественные снимки размером 10х15 см. Информация может храниться во внутренней памяти, коей в устройстве имеется 64Мб, или на флеш-карте – в конструкции предусмотрен слот RS MMC, а в комплекте имеется карточка 32Мб.
       Экран телефона очень яркий, отображает 262 000 цветов и может переключаться в режим работы горизонтальном положении.
       Для любителей мобильных развлечений в P735 не обошлось без красивых трехмерных игрушек, в их числе Metalion и Zio Golf. Меломанам будет полезен MP3 плеер с очень удобной системой закачивания и организации музыкальных файлов.
       Ожидаемая розничная цена телефона в сети T-Mobile, установлена на уровне $499.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Мультимедийный телефон Samsung P735 – начались продажи в США

  Pretec i-Disk Tiny xMas Pack - отличный подарок к Новому Году!
10:02
Pretec i-Disk Tiny xMas Pack - отличный подарок к Новому Году!
       К рождественским и новогодним праздникам компания Pretec выпустила специальную версию самого миниатюрного на сегодняшний день флеш-драйва серии i-Disk Tiny. Помимо оригинального дизайна и впечатляющих скоростных характеристик самого флеш-драйва, вы и ваши родные или друзья получите прекрасный подарок в праздничной упаковке, который даже готов исполнить песенку Jingle Bells. Приобрести модификации объемом 128 и 256 MB по цене 24 и 39 у.е. соответственно можно в розничной сети "Компьютер на ладони" и у дилеров компании Макцентр.
По материалам: Pretec.Ru
Постоянная ссылка: Pretec i-Disk Tiny xMas Pack - отличный подарок к Новому Году!

  iLO – недорогой Mp3 плеер с 256Мб от Wal-Mart
09:45
iLO – недорогой Mp3 плеер с 256Мб от Wal-Mart
       Компания Wal-Mart начала продажи недорогого MP3 плеера, получившего название iLO, оснащенного FM приемником и 256Мб встроенной памяти. Плеер стоит всего $79, связь с компьютером осуществляется посредством USB 2.0.
       От одной батареи AAA устройство способно проработать в течение 16 часов. Поддерживаются музыкальные файлы MP3 и WMA file, память плеера можно расширить с помощью дополнительных карточек SD и MMC формата.
       Каждому покупателю устройства в подарок предлагается бесплатно скачать 16 композиций с музыкального сервиса Wal-Mart. Возможно, столь низкая цена заодно является своего рода рекламной акцией с целью привлечь внимание покупателей к онлайновому сервису.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: iLO – недорогой Mp3 плеер с 256Мб от Wal-Mart

  Минидрайв от Cornice с функцией Crash Guard
09:42
Минидрайв от Cornice с функцией Crash Guard
       Новый тип миниатюрного накопителя разработан компанией Cornice. Минидрайв, при размере всего в один дюйм имеет емкость 3 Гб. При этом новинка оснащена функцией «crash guard». Емкость диска не столь велика, как у аналогичных изделий, появившихся на рынке ранее, однако механизм запирания головок в выключенном состоянии снижает вероятность повреждения пластин и как следствие потери всей информации при падении диска с высоты. Испытания показали, что винчестер выживает даже при падении с высоты полутора-двух метров.
       От конкурентов новинка отличается не только повышенной надежностью в эксплуатации, но и относительно низкой ценой и скромным энергопотреблением. Продажи 3Гб диска начнутся в 2005 году, цена его в зависимости от продавца колеблется от $139 до $199.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Минидрайв от Cornice с функцией Crash Guard

  Nokia очередной раз усложнит подделку аккумуляторов
09:25
Nokia очередной раз усложнит подделку аккумуляторов
       Nokia очередной раз усложнит подделку аккумуляторов
       Компания Nokia уже не первый год ведет войну с изготовителями контрафактных батарей, прикрывающихся маркой авторитетного производителя. Все бы ничего, если бы основной проблемой были только материальные убытки компании от продукции таких «ремесленников». Но этим дело не ограничивается, поскольку поддельные элементы питания, которым свойственно взрываться, стали просто опасны для здоровья людей, часто приобретающих товар по ошибке, или не в том месте.
       Оригинальные батареи Nokia разрабатываются и производятся с соблюдением строжайших требований безопасности и качества. Безопасность оригинальных батарей Nokia подтверждается результатами независимых испытаний, включая результаты испытаний, проведенных организацией Test-Aankoop в Бельгии, которые были опубликованы 17 ноября 2003 г.
       Для того чтобы минимизировать риск приобретения ненастоящих батарей, Nokia планирует на новые аккумуляторы для мобильных телефонов наклеивать небольшую голограмму и серийный номер изделия.
       На голограмме изображен известный логотип Nokia «соединяющиеся руки», отдельные детали изображения будут видны только под определенным углом. Все производимые батареи будут получать 20-значный код, по которому покупатели смогут проверить подлинность изделия, отправив SMS в специальную службу Nokia. Новые «защищенные» батареи уже стали поступать в торговые сети, и скоро их можно будет увидеть на прилавках магазинов.
       Как отличить поддельную батарею от настоящей, но еще не имеющей современной системы защиты можно узнать на официальном российском сайте Nokia.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Nokia очередной раз усложнит подделку аккумуляторов

  В следующем месяце SyChip выпустит Wi-Fi SDIO драйвер для Microsoft Smartphone 2003
08:25
В следующем месяце SyChip выпустит Wi-Fi SDIO драйвер для Microsoft Smartphone 2003
       Компания SyChip распространила информацию о том, что в настоящее время завершается работа над созданием драйвера Wi-Fi SDIO карты для операционной системы Microsoft Smartphone 2003. Ожидается, что официально драйвер будет представлен уже в январе 2005 года. Новые карты, производства SanDisk и Socket, которые поступят в продажу в следующем году, уже будут иметь поддержку Windows-смартфонов. К сожалению, драйвер поддерживает только передачу данных, но он не будет давать возможность использовать Flash-память, которой оснащены некоторые беспроводные модули от SyChip.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: В следующем месяце SyChip выпустит Wi-Fi SDIO драйвер для Microsoft Smartphone 2003

  Крупная авария в сети передачи данных компании T-Mobile
08:22
Крупная авария в сети передачи данных компании T-Mobile
       Сегодня рано утром из США пришло известие о серьезной аварии в местной сети передачи данных сотового оператора T-Mobile. По сообщению портала PDA Live, сеть не функционирует на всей территории страны, причем не работает большинство основных серверов, отвечающих за эту услугу. Проблемы возникли у пользователей T-Zones, T-Zones Pro, T-mobile Internet/VPN and Sidekick Data и других сервисов основанных на GPRS. В настоящее время технический персонал компании делает все возможное, чтобы в кратчайшие сроки устранить неполадки.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Крупная авария в сети передачи данных компании T-Mobile


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100