< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.12.2004 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
Прощай, Palm Tungsten T3 Прощай, Palm Tungsten T3
IDC: рынку мобильных телефонов нужен новый катализатор роста IDC: рынку мобильных телефонов нужен новый катализатор роста
Sony Ericsson S710a: FCC дает добро Sony Ericsson S710a: FCC дает добро
Motorola MPx220 уже в продаже в Cingular Motorola MPx220 уже в продаже в Cingular
Продолжается парад новых форматов карт памяти Продолжается парад новых форматов карт памяти
CDMA операторы сближают Россию и Латвию CDMA операторы сближают Россию и Латвию
Латвийский оператор LMT запустил коммерческую сеть UMTS Латвийский оператор LMT запустил коммерческую сеть UMTS
Boeing и Vodafon подарят своим клиентам  интернет в небесах Boeing и Vodafon подарят своим клиентам интернет в небесах
ICANN дает добро мобильному домену ICANN дает добро мобильному домену
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
22:48
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       NoteAlert 1.1 - Напоминает о заметках и голосовых записях (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: MattCo.
       CENetDump realtime Network Sniffer 1.1 - Сниффер (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Heinrich Voggenreiter.
       aviLines 1.0 - Клон Lines (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: aviGroup.
       Resco Guardians - Iron Tree 1.10 - Продолжение сиквела, платформер (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Resco.
       MetrO 5.2.7 ppc - Планирование кратчайшего пути в метро (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: P.Bernard, F. Van Caenegem.
       Sushi Divo 2.00 - Любителям суши (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Sun Shi Bo.
       Spb Pocket PC Tips & Tricks 1.0 - Твики, советы, улучшения (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SPB Software House.
       WordNetCE 2.5.01 ppc - Толковый словарь (англ.) (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Troy Simpson.
       CHMReader.Net 2.0.13 - Чтение CHM-файлов (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Pocket PC). Разработчик: Peter Tewkesbury.
       Sekai 0.9 b04.11.16 - Мировые часы со скинами (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Robert Brenner.
       Ants 1.3 - Битва муравьев (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Ant Mobile Software.
       dfi Mastermind 1.3 - Головоломка (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Nick Matlock.
       MySportTraining Food 1.07 - Плагин к MySportTraining (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Expose Corp.
       Agenda Fusion 6.85 - Отличная замена стандартных PIM программ (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Developer One, Inc..
       MemMaid 1.41 - Программа для управления памятью Pocket PC (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: DinarSoft.
       Mobile News 2.0.2 - Загрузка XML RSS, RDF, Atom новостей (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Alpha Beta Software.
       alarmToday 2.30 - Тревоги звуками, мелодиями, запуск программ, заметками от руки (Shareware программа для Pocket PC).
       WeatherPanel 2.1.1 - Погода (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Marsware.
       Resco Photo Viewer 5.11 ppc - Альбом для цифровых фотографий и видео-роликов (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Resco.
       Русификатор Pocket Informant 5.6.1 - Русификация интерфейса (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Сергей Оборкин.
       
       Программы для Palm
       400 SOLITAIRE GAMES 1.12 - Самая большая коллекция пасьянсов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDArt.
       MetrO 5.2.7 palm rus - Планирование кратчайшего пути метро во всем мире (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: P.Bernard, F. Van Caenegem.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       MetrO 5.2.7 msp - Планирование кратчайшего пути в метро (Бесплатная программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: P.Bernard, F. Van Caenegem.
       MetrO 5.2.7 uiq - Планирование кратчайшего пути в метро (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: P.Bernard, F. Van Caenegem.
       WordNetCE 1.0 msp - Бесплатный словарь (Бесплатная программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Troy Simpson.
       PocketTV for SmartPhone 0.15.14 - Проигрыватель видео-файлов (Бесплатная программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: MpegTV.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов

  Прощай, Palm Tungsten T3
18:59
Прощай, Palm Tungsten T3
       Компания PalmOne сообщила дистрибуторам о прекращении производства и отгрузок модели Palm Tungsten T3. Модель выпускалась более года и стала пользоваться за это время заслуженным авторитетом у многочисленных пользователей.
       Именно в этой модели КПК идея сдвижной крышки с кнопками управления достигла своего максимального развития. При небольших габаритах Palm Tungsten T3 экран разрешением 320 на 480 точек занимает максимальную полезную площадь, причем без ущерба для юзабилити. Машинка отличается отличными потребительскими параметрами - достаточными объемом памяти, скоростью работы процессора, удачный подбор которых в итоге сказался на удобстве и скорости работы с КПК.
       Нельзя однозначно сказать, что Palm Tungsten T3 устарел, как это обыкновенно бывало ранее при прекращении производства той или иной модели. По-видимому, прекращение производства данной модели связано с желанием PalmOne более целенаправленно продвигать свои новые продукты - не отвлекать средства и производственные мощности на практически параллельные для ниши Palm Tungsten T5 старые Palm TT3.
Постоянная ссылка: Прощай, Palm Tungsten T3

  IDC: рынку мобильных телефонов нужен новый катализатор роста
12:25
       За 2004 год рынок мобильных телефонов вырастет на 20% и достигнет 648 миллионов единиц. В четвертом квартале, так же как и в трех предыдущих основным покупательским требованием к аппарату останется наличие цветного экрана и камеры. Однако в следующем, 2005 году по причине удовлетворения рынком этих требований неизбежно наметится снижение спроса. Поэтому, как заявляет аналитическое агентство IDC – рынку просто необходим новый катализатор роста, деталь, которая могла бы привлечь еще миллионы покупателей
       Когда несколько лет назад в продаже появились 2.5G телефоны с цветными экранами, а затем и с камерами, многие абоненты спешно обновили свои трубки. Вместе с тем, именно тогда огромное количество людей приобрело свой первый мобильный телефон. После нескольких лет апгрейдов, замен и приобретений мы пришли к цветным экранам и камерам и чтобы двигаться дальше должен появиться новый катализатор, благодаря которому рынок обретет новую жизнь.
       Аналитики IDC выражают уверенность, что появление 3G в регионе с такой абонентской базой как Азиатско-тихоокеанский регион, Европа и Соединенные Штаты придаст новый импульс развитию коммуникаций еще на несколько лет. Ожидается, что в 2006 году доля продаж 3G телефонов вырастет до 18%, а к 2007 до 25% от продаж всех мобильных телефонов.
       Новый рыночный прогноз, представленный IDC и озаглавленный "Мировой рынок мобильных телефонов 2004-2008. Новый прогноз и доли производителей в первой половине 2004 года " (IDC #32336), охватывает также камерофоны и универсальные телефонные устройства. Также в исследовании учтено развитие беспроводных технологий, доля замен устройств, все основные платформы и технологии. Исследование составлено на основе показателей за три первых квартала 2004 года. Именно на этих показателях основан прогноз развития рынка мобильных телефонов до 2008 года.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: IDC: рынку мобильных телефонов нужен новый катализатор роста

  Sony Ericsson S710a: FCC дает добро
11:04
Sony Ericsson S710a: FCC дает добро
       Пройден последний этап перед началом продаж нового телефона от Sony Ericsson - S710a. Данная модель получила одобрение FCC – федеральной комиссии по коммуникациям США. Без этого акта продажи электронных устройств начаться не могут.
       Новинку от предшественников отличают следующие детали:
       - 2.3 дюймовый TFT экран, отображающий 262 тысяч цветов
       - Поддержка высокоскоростного протокола передачи данных EDGE
       - Слот для карт памяти MemoryStick Duo
       - Камера 1.3 с восьмикратным цифровым зумом
       Оператор Cingular уже называет цену аппарата. Для только подключающихся абонентов вместе с контактом S710a обойдется в сумму $399.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Sony Ericsson S710a: FCC дает добро

  Motorola MPx220 уже в продаже в Cingular
10:45
Motorola MPx220 уже в продаже в Cingular
       Приобрести долгожданный аппарат Motorola MPx220, появившийся в продаже еще в октябре, можно было только в нескольких онлайновых магазинах. Сегодня, первым оператором связи, официально поместившим смартфон в свои прайс-листы стал Cingular Wireless. Цена на устройство вместе с двухлетним контрактом установлена на уровне $300.
       Как и большинство смартфонов, эта модель выполнена в корпусе раскладушки, на одной половине которой находится экран, на другой – клавиатура и все остальные управляющие элементы. На внешней стороне имеется еще один дисплей, отображающий часы и служебную «телефонную» информацию.
       Смартфон MPx220 – первое устройство, управляемое Windows Mobile 2003 for Smartphones Second Edition. Главное нововведение в предназначенной для смартфонов Windows Mobile SE – это поддержка новых разрешений экрана, хотя MPx220, по-прежнему использует стандартное разрешение 176 на 220 точек.
       В отличие от Windows Mobile SE для наладонников, эта версия ОС не позволяет переключать экран между портретным и ландшафтным режимами.
       MPx220 имеет 64 Мб Flash ROM и слот расширения mini SD. Аппарат оснащен 1.2 мегапиксельной камерой с 4x зумом и вспышкой. Для многих пользователей будет полезен модуль Bluetooth 1.1, с его помощью аппарат в частности может использоваться в паре с беспроводной гарнитурой.
       Этот смартфон пришел на смену своему предшественнику MPx200, который продается еще с прошлого года. В отличие от новинки MPx200 управляется ОС Microsoft Smartphone 2002, не имеет камеры и Bluetooth.
       Работает MPx220 в четырех GSM/GPRS диапазонах (850/900/1800/1900 МГц), в то время как MPx200 не работал в диапазоне 850 МГц, а поэтому не получил особого распространения на многих американских территориях.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Motorola MPx220 уже в продаже в Cingular

  Продолжается парад новых форматов карт памяти
09:51
Продолжается парад новых форматов карт памяти
       В поддержку модной тенденции к анонсированию новых форматов, вслед за Samsung со своим форматом MMCmicro, компания Lexar Media представила свой под названием USB FlashCard.
       Разработка предназначена для использования в стандартном разъеме USB Type A, а значит, она может использоваться с большинством настольных компьютеров и ноутбуков. Наладонников, оснащенных USB на сегодня очень мало.
       В настоящее время Lexar ведет переговоры с производителями, с тем, чтобы разъемы USB Type A появились будущих наладонниках и других портативных устройствах. Если это произойдет, то у пользователей появится возможность не только расширить объемы памяти своих КПК, но, к примеру, совместно с наладонником использовать внешние цифровые камеры и другие устройства, подключаемые к USB.
       Размеры USB FlashCard 31.75 x 12 x 4.5 мм. В новом, 2005 году, Lexar планирует выпустить полноскоростные USB версии карт емкостью 16 Мб, 32 Мб и 64 Мб, а также высокоскоростные версии на 64, 128, 256, 512 Мб и 1 Гб. Скорость передачи данных для высокоскоростных карт будет достигать 60 Мб/с.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Продолжается парад новых форматов карт памяти

  CDMA операторы сближают Россию и Латвию
09:46
CDMA операторы сближают Россию и Латвию
       Латвийский сотовый оператор Triatel, который с октября этого года предосталяет услуги в 3G сети стандарта CDMA-1x 450МГц, заключил роуминговое соглашение с российским телекоммуникационным оператором «Межрегиональный ТранзитТелеком». Теперь абоненты CMDA-сетей из России смогут пользовать своими телефонами в Риге и Юрмале. То же самое касается и балтийских клиентов Triatel во время деловых и частных визитов в Москву и Петербург.
       Основной плюс стандарта CDMA-1x - высокая скорость передачи данных, от 153Kbps до 2.4Mbps. Причём представители Triatel уверяют, что запросто можно добиться и скорости 5.2Mbps. Кроме скоростного мобильного интернета латвийские абоненты могут бесплатно звонить внутри сети, что значительно снижает расходы на связь корпоративных клиентов. Для развертывания сетей CDMA-450 требуется гораздо меньшее количество базовых станций, нежели для создания сетей в стандартах GSM/UMTS.
По материалам: Triatel
Постоянная ссылка: CDMA операторы сближают Россию и Латвию

  Латвийский оператор LMT запустил коммерческую сеть UMTS
09:18
Латвийский оператор LMT запустил коммерческую сеть UMTS
       В минувший понедельник в Латвии был сделан первый звонок в сети мобильной связи третьего поколения стандарта UMTS. Его совершил президент сотовой компании LMT Юрис Бинде, который в присутствии журналистов позвонил руководителю комиссии по регулированию общественных услуг, чтобы сообщить о начале функционирования коммерческой сети UMTS. Пока сеть UMTS доступна на ограниченной территории в Риге, в течение следующего года услуга будет доступна для примерно 30% жителей Латвии.
       Параллельно с созданием сети UMTS LMT работает над внедрением услуги передачи данных EGDE (Enhanced Data rates for GSM Evolution). Технология передачи данных EGDE может быть внедрена в сети GSM и использована на всей территории Латвии. Внедрение EDGE проще и дешевле создания сети мобильной связи третьего поколения, поэтому рассматривается, как переходный этап на пути к мобильной связи UMTS.
       Для использования новой сети не требуется заключать дополнительного договора, или менять SIM карту. Кроме того в начальный период функционирования системы тарифы на голосовую связь и передачу данных не отличаются от аналогичных для GSM и GPRS сетей. Компания LMT стала вторым латвийским оператором, запустившим коммерческую 3G сеть. Ранее это уже сделал оператор Triatel, предоставляющий услуги фиксированной и мобильной связи в стандарте CDMA-450.
По материалам: DELFI
Постоянная ссылка: Латвийский оператор LMT запустил коммерческую сеть UMTS

  Boeing и Vodafon подарят своим клиентам интернет в небесах
08:57
Boeing и Vodafon подарят своим клиентам  интернет в небесах
       В ближайшее время, благодаря сотрудничеству авиационного консорциума Boeing и мобильного оператора Vodafone, пассажиры международных рейсов смогут воспользоваться широкополосным доступом в сеть во время полета. Пока силами компании Connexion by Boeing проводятся испытания новой системы. Уже сегодня клиенты Connexion by Boeing имеют возможность выхода в интернет по локальной бортовой сети через спутниковую связь. После развертывания нового беспроводного сервиса клиенты Vodafone смогут получить имя пользователя и пароль просто отправив СМС сообщение на сервисный номер. Деньги за услугу будут сниматься с их телефонного счета. После чего абненты могут пользоваться интеренетом при помощи ноутбука или карманного ПК с Wi-Fi модулем.
       Первой компанией, которая планирует ввести новую услугу для клиентов бизнес-класса станет немецкая Lufthansa. Уже подписаны предварительные соглашения с рядом азиатских авиакомпаний, таких как China Airlines, Japan Airlines, Singapore Airlines, All Nippon Airlines. На очереди американские авиаперевозчики, но там введение услуги ограничивается запретом на пользование сотовой связью во время перелетов, который вероятно будет вскоре отменен по инициативе местных мобильных операторов.
По материалам: Yahoo!
Постоянная ссылка: Boeing и Vodafon подарят своим клиентам интернет в небесах

  ICANN дает добро мобильному домену
08:44
ICANN дает добро мобильному домену
       Международный регулятор доменных имен ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) наконец официально дала разрешение на регистрацию доменных имен в зоне .mobi. Домен .mobi специально предназначен для сайтов, разработанных с учетом ограничений, связанных с размерами экранов и ограничениями на отображаемый объем информации для карманных ПК, смартфонов и мобильных телефонов. Обычно такие сайты содержат либо полностью текстовые версии «больших» собратьев, либо графическое содержание соответствующим образом адаптировано. Спонсорами нового домена выступили такие крупные компании как Nokia, Microsoft и T-Mobile. Основная разница между открытыми и спонсируемыми доменами состоит в том, что первые управляются непосредственно ICANN, а права на руководство вторыми передаются их спонсорам.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: ICANN дает добро мобильному домену


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100