< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.12.2004 :: Архив
В сети появилась подробная информация о Motorola MPx В сети появилась подробная информация о Motorola MPx
Хит парад "мобильных стран" от Telecommunications Management Group Хит парад "мобильных стран" от Telecommunications Management Group
Пользователи Treo 650 жалуются на проблемы с микрофоном Пользователи Treo 650 жалуются на проблемы с микрофоном
Microsoft завоевывает арабский мобильный рынок Microsoft завоевывает арабский мобильный рынок
Samsung Korea анонсирует 6-дюймовый спутниковый DMB телеприемник, совмещенный с GPS Samsung Korea анонсирует 6-дюймовый спутниковый DMB телеприемник, совмещенный с GPS
Коммуникатор HHP Dolphin 7900 появится в продаже в декабре Коммуникатор HHP Dolphin 7900 появится в продаже в декабре
Pantec PH-K1500: камера с текстовым распознаванием, музыка и телефон в одном Pantec PH-K1500: камера с текстовым распознаванием, музыка и телефон в одном
ATP объявила о выпуске SD карты емкостью 2Гб ATP объявила о выпуске SD карты емкостью 2Гб
  В сети появилась подробная информация о Motorola MPx
22:00
В сети появилась подробная информация о Motorola MPx
       Федеральная Комиссия по коммуникациям (FCC) 1 декабря выдала разрешение на выпуск смартфона Motorola MPx. Это означает, что новинка близка к выходу на рынок. Теперь каждый желающий может познакомиться с руководством по эксплуатации и внутренними и внешними фотографиями новинки. Для этого вам нужно зайти на сайт FCC, в строке для поиска ввести следующие данные: Grantee Code - GKR; Product Code – MPX001. После чего нажмите кнопку Start Search и вы получите список предоставленных в комиссию документов в формате PDF. В частности стало известно, что производить смартфон будет тайваньская компания Compal Electronics Inc. Со стороны руководства компании Motorola пока не прозвучало никаких комментариев, кроме уже известного призыва «не доверять слухам до появления устройства в продаже, так как его характеристики могут меняться».
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: В сети появилась подробная информация о Motorola MPx

  Хит парад "мобильных стран" от Telecommunications Management Group
20:47
Хит парад "мобильных стран" от Telecommunications Management Group
       Компания Telecommunications Management Group решила выпустить собственный рейтинг стран мира на основании их «мультимедийности». Назвали его без ложной скромности «Superstars of the Mobile Internet». Исследование проводилось по целому ряду параметров, в числе которых уровень проникновения мобильной связи в обществе, активность абонентов в использовании услуг передачи данных и развлекательных сервисов, оценка объемов траффика и так далее. В конце концов места разделились следующим образом Япония на первом месте (что и не удивительно, ведь именно в этой стране была запущена первая коммерческая сеть третьего поколения), затем идет еще один «азиатский тигр» - Южная Корея. Франция оказалась на третьем месте, опередив Сингапур. И замыкают список лидеров Швеция, Германия, Великобритания, Финляндия, Норвегия и Испания. России в числе «мобильных держав» пока не оказалось.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Хит парад "мобильных стран" от Telecommunications Management Group

  Пользователи Treo 650 жалуются на проблемы с микрофоном
09:30
Пользователи Treo 650 жалуются на проблемы с микрофоном
       Смартфон Treo 650 с первых дней на рынке преследуют проблемы. Не успела компания palmOne выпустить разъяснение по поводу особенностей функционирования флэш-памяти устройства, как разразилась новая беда. Все больше пользователей сообщают о проблемах с микрофоном устройства. Пока неясно, что является причиной низкого качества звука: аппаратные особенности, или программные недоработки. По свидетельству владельцев смарфтона, он напоминает «эхо в картонной коробке». Руководство palmOne сохраняет молчание о причинах проблем, а пользователи продолжают атаковать форумы TreoCentral и других тематических сайтов с жалобами.
По материалам: PDABuzz
Постоянная ссылка: Пользователи Treo 650 жалуются на проблемы с микрофоном

  Microsoft завоевывает арабский мобильный рынок
09:14
Microsoft завоевывает арабский мобильный рынок
       В Дубаях (Объединенные Арабские Эмираты) начался Middle East Smartphone and Wireless Summit. Большинство ведущих мировых производителей смартфонов представили свои свежие разработки, специально адаптированные для арабского рынка. Операционнвые системы Windows Mobile и Microsoft Smartphone поддерживают арабский язык, поэтому устройства на базе этих платформ безусловно доминируют на выставке. Среди участников саммита замечены Carrier Devices (с линейкой коммуникаторов i-Mode), Hewlett-Packard (с моделью iPAQ 6340), Sierra Wireless со смарфтоном Voq, оснащенном оригинальной клавиатурой. Отдельно стоит упомянуть компанию Sybase, которая представила арабский сегмент мобильного новостного сервиса AvantGo.
       Арабский мобильный рынок имеет свою специфику, связанную с влиянием ислама на общество. В частности производителям лучше не предлагать модели со встроенными камерами, а также желательно комплектовать устройства программным обеспечением для чтения Корана и расчета времени ежедневных молитв. Большинство компаний учитывают эти особенности и современные мобильные устройства в последнее время имеют большой успех на Ближнем Востоке, причем не только в светской Турции, но и в ортодоксальных мусульманских странах.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Microsoft завоевывает арабский мобильный рынок

  Samsung Korea анонсирует 6-дюймовый спутниковый DMB телеприемник, совмещенный с GPS
06:17
Samsung Korea анонсирует 6-дюймовый спутниковый DMB телеприемник, совмещенный с GPS
       Корейское отделение электронного гиганта представило портативный DMB (Digital Multimedia Broadcasting – цифровое мультимедийное вещание) приемник, оснащенный 6-дюймовым LCD дисплеем с соотношением сторон 16:9. Заряда батарей устройства хватает всего на 2.5 часа воспроизведения видео, гораздо дольше новинку можно использовать как приемник GPS.
       Корейская компания довольно давно начала работать над развитием технологий приема спутникового видеовещания, поскольку использование традиционных обходится весьма недешево. Так за 90 минутный фильм зрителям приходится выкладывать около двух с половиной сотен долларов.
       Кроме уже доступного международного вещания в формате DMB, такие приемники можно использовать для просмотра программ, транслируемых в рамках находящегося в процессе создания собственного DMB сервиса от Samsung. Его пользователи могут принимать более 40 каналов на любой вкус. К сожалению, на сегодня им можно пользоваться только на территории Южной Кореи.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Samsung Korea анонсирует 6-дюймовый спутниковый DMB телеприемник, совмещенный с GPS

  Коммуникатор HHP Dolphin 7900 появится в продаже в декабре
06:09
Коммуникатор HHP Dolphin 7900 появится в продаже в декабре
       Вебсайт компании-производителя сообщает о разработке нового Pocket PC коммуникатора с возможностью работы в сетях WFAN (Wireless Full Area Networking). Также аппарат умеет работать в трех GSM/GPRS диапазонах (900, 1800, 1900 МГц или 850, 1800, 1900 МГц), поддерживает протоколы 802.11b и Bluetooth.
       Всего моделей Dolphin две: одна будет оснащена только модулями 802.11b и Bluetooth, именно она появится в продаже на днях. Вторая же с добавленной GSM/GPRS функциональностью выйдет в феврале 2005 года.
       Примечательно, что Dolphin 7900 рассчитан на использование в экстремальных условиях и устойчив к различного рода агрессивным воздействиям окружающей среды.
       Размеры Pocket PC 185 x 89 x 43 мм, вес 493г. Разрешение TFT экрана - 240x320 пикселей. В конструкции наладонника использован процессор Intel XScale PXA255 с частотой 400МГц, на борту имеется 64Мб RAM и 64Мб ROM.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Коммуникатор HHP Dolphin 7900 появится в продаже в декабре

  Pantec PH-K1500: камера с текстовым распознаванием, музыка и телефон в одном
06:05
Pantec PH-K1500: камера с текстовым распознаванием, музыка и телефон в одном
       Корейские покупатели уже в ближайшее время смогут приобрести новый аппарат «все в одном». Речь идет об устройстве Pantec PH-K1500, вобравшем в себя функциональность телефона, камеры и плеера MP3.
       Выполненный в корпусе «раздвигушке» аппарат PH-K1500 предназначен для работы в сетях CDMA 1xRTT и имеет размеры 94 x 48 x 23 мм при весе 127 граммов, что довольно много для обычного телефона. Часть этого веса – батарея, обеспечивающая около 170 минут разговора или 190 часов в режиме ожидания. Остальное время уйдет на использования других функций устройства. :)
       В аппарате PH-K1500 есть цифровая камера с разрешением матрицы 2.1 мегапикселей, автофокусом и встроенной вспышкой. Этот факт уже выводит новинку лидеры среди присутствующих на рынке камерофонов. Если же упомянуть функцию оптического распознавания текста (OCR), то лидерство аппарата становится и вовсе незыблемым. Названная функция будет полезна, к примеру, в случае, если необходимо быстро ввести в телефон данные с визитной карточки. Достаточно просто сделать снимок, и нужная персона сразу появится в адресной книге.
       Само собой, в телефоне есть возможность установки фотографий, показываемых при определении номера, также как и возможность записи видео, продолжительностью до 60 минут со стереозвуком. Режим быстрой съемки позволяет сделать до 15 снимков подряд.
       При использовании MP3 плеера на экране отображается название играющей композиции и другая информация, занесенная в ID3 tag. Пока не совсем ясно, какую емкость предполагается использовать для хранения музыки. Устройство оснащено 128 Мб ROM и 64 Мб RAM, про наличие какого-либо слота расширения в спецификации производитель ничего не сообщает.
       Аппарат Pantec PH-K1500 появится в продаже уже в декабре по цене $500 USD и только в Южной Корее.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Pantec PH-K1500: камера с текстовым распознаванием, музыка и телефон в одном

  ATP объявила о выпуске SD карты емкостью 2Гб
05:55
ATP объявила о выпуске SD карты емкостью 2Гб
       Компания ATP Electronics Inc. объявила о том, что SD карта емкостью 2 Гб уже готова для массового производства. Двухгигабайтная карта отвечает всем требованиям по скорости и надежности и может быть использована в GPS навигаторах, цифровой фотографии, при хранении медицинских записей и даже в уже широко распространенных портативных музыкальных плеерах.
       Новые карты от ATP, также как и их меньшие собратья, предназначены для использования в условиях агрессивной среды, защищены от воды, пыли, электростатических разрядов и действия экстремальных температур.
       Удвоение максимального объема SD карт до 2 Гб позволит профессиональным фотографам сохранять снимки высочайшего качества (до 130 кадров разрешением 6 мегапикселей в несжатых Tiff). Максимальная скорость передачи карты – до 10Мб/с (60x).
       Производитель обещает, что данные на карточке смогут храниться не менее 10 лет, а выдержать новинка сможет до 100 000 циклов чтения/записи.
       Предположительная цена карты в рознице - US$249.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: ATP объявила о выпуске SD карты емкостью 2Гб


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100