< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.12.2004 :: Архив
Вышла Microsoft Money 2005 для Pocket PC Вышла Microsoft Money 2005 для Pocket PC
Nokia идет в Индию со своим производством Nokia идет в Индию со своим производством
В Британии совершен самый глупый грабеж В Британии совершен самый глупый грабеж
OZ Mobile Client : новый интернет-пейджер для сотовых телефонов OZ Mobile Client : новый интернет-пейджер для сотовых телефонов
Cingular запускает 3G сеть стандарта UMTS/HSDPA Cingular запускает 3G сеть стандарта UMTS/HSDPA
Goodmans GPDR40: все видео в одном кармане Goodmans GPDR40: все видео в одном кармане
Телефон Motorola V551 EDGE уже продается в сети Cingular Телефон Motorola V551 EDGE уже продается в сети Cingular
Вышел первый телефон с функцией распознавания текста Вышел первый телефон с функцией распознавания текста
HP официально представила новые iPAQ hx2000 на американском рынке HP официально представила новые iPAQ hx2000 на американском рынке
  Вышла Microsoft Money 2005 для Pocket PC
19:35
Вышла Microsoft Money 2005 для Pocket PC
       Компания Microsoft выпустила прогамму Microsoft Money 2005 для Pocket PC, предназначенную для использования в связке с настольной версией Microsoft Money 2005 – программой персонального финансового учета. Дистрибутив «карманной версии» - 1.4Мб, язык интерфейса – английский. Для работы этой программе необходима ОС Pocket PC 2002 или 2003, 500Кб RAM, Money 2004 на настольном компьютере, а также ActiveSync версии 3.5 или выше.
       Программа Money для Pocket PC – хороший способ проследить все свои расходы и инвестиции, а также полностью контролировать собственные накопления.
       Желающим также все еще доступна к скачиванию предыдущая версия - Microsoft Money 2003 For Windows Mobile-based Pocket PCs, не необходимо помнить, что ПО предназначенное для Windows Mobile 2002 может оказаться просто не совместимо с программами под Windows Mobile 2003 software.
       Скачать Microsoft Money 2005 для Pocket PC можно с сервера компании Microsoft совершенно бесплатно.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Вышла Microsoft Money 2005 для Pocket PC

  Nokia идет в Индию со своим производством
18:54
       Компания Nokia объявила о своих планах инвестировать в новое производство в Индии в связи с возросшим спросом в этой стране. Продолжающийся рост мобильного рынка в Азиатско-Тихоокеанском регионе стал главным фактором увеличения численности сотовых абонентов в мире, число которых переваливает за отметку 2 млрд.
       Nokia планирует инвестировать в производство $100-150 млн. вместе со своими поставщиками. Количество сотрудников достигнет около 2 тыс. человек. Процесс инвестирования уже начался и будет окончательно завершен в течение первого квартала 2005 года.
       В настоящее время компания обладает 9 производственными мощностями по выпуску мобильных телефонов. В Индии компания занимает лидирующие позиции на рынке сотовых аппаратов.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Nokia идет в Индию со своим производством

  В Британии совершен самый глупый грабеж
18:52
       Ограбление, в результате которого преступник потерял свой мобильный телефон со своим изображением, войдет в историю Британии как самое глупое преступление, сообщает The Sun.
       30-летний Давид Келли (David Kelly) потерял свой телефон в то время, когда он и его сообщник убегали на автомобилях после того, как совершили разбойное нападение на агентов недвижимости. Им удалось заполучить £6 тыс. Полиция обнаружила в сотовом аппарате альбом с изображениями преступника и его жены. Грабитель был осужден на 6 лет.
       Еще одной очевидной глупостью, который совершил Келли, стало то, что он воспользовался своей машиной для ограбления. Другая интересная подробность грабежа заключается в том, что его сообщник, который еще не установлен, угрожал агентам «пистолетом», который на деле оказался молотком.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: В Британии совершен самый глупый грабеж

  OZ Mobile Client : новый интернет-пейджер для сотовых телефонов
18:00
OZ Mobile Client : новый интернет-пейджер для сотовых телефонов
       Компания OZ представила на рынок новую программу для владельцев мобильных телефонов. Это интернет-пейджер, который позволяет работать с MSN, AOL, ICQ и Yahoo! Приложение на базе J2ME поддерживается телефонами Nokia 3595, 6800, Samsung X427M, E315 и E317. Особенностью программы является то, что она официально прошла тестирование на совместимость с сервисами, предоставляющими услуги мгновенного обмена сообщениями. Таким образом пользователи OZ Mobile Client могут быть уверены, что завтра их программа не сообщит о невозможности подключения к серверу, как уже случалось с некоторыми другими приложениями для карманных ПК и смартфонов.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: OZ Mobile Client : новый интернет-пейджер для сотовых телефонов

  Cingular запускает 3G сеть стандарта UMTS/HSDPA
16:48
Cingular запускает 3G сеть стандарта UMTS/HSDPA
       Американский оператор Cingular Wireless объявил вчера о своих планах по развитию услуг сотовой связи третьего поколения. После поглощения сети AT&T это стало возможным, так как Cingular получил достаточно широкий частотный спектр. Сеть третьего поколения стандарта UMTS/HSDPA предложит клиентам доступ в интернет на скоростях от 400 до 700 килобит в секунду. Максимальная скорость может достигать мегабита при соблюдении ряда условий и на некоторых телефонных аппаратах. Для того, чтобы обеспечить абонентов новыми телефонами, компания заключила с Nokia, LG и Motorola соглашение о производстве нескольких моделей для этого сотового стандарта, которые поступят в продажу уже в следующем году. Чтобы обойти конкурентов Cingular выбрал версию UMTSпродвигаемую на рынок компанией Ericsson. UMTS/HSDPA позволит увеличить пиковую скорость получения информации со спутников связи и предлагает операторам двухкратное увеличение емкости сети при сохранении текущего частотного диапазона.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Cingular запускает 3G сеть стандарта UMTS/HSDPA

  Goodmans GPDR40: все видео в одном кармане
06:28
Goodmans GPDR40: все видео в одном кармане
       Вслед за своим предыдущим предложением, относящимся скорей к бюджетной сфере, британская компания Goodmans представила гораздо более серьезный аппарат GPDR40, предназначенный для воспроизведения видео и музыки, а также просмотра изображений.
       Новинка с габаритами 110 x 80 x 30 мм, оснащена жестким диском емкостью 40 Гб, достаточных, по заверению производителя, для записи до 200 часов телевещания или до 10 000 MP3 композиций.
       Устройство, позиционируемое как персональная развлекательная система имеет 3.6-дюймовый 16-битный TFT дисплей с разрешением 240 x 320 пикселей. Аппарат GPDR40 имеет широкие возможности по воспроизведению и записи телепередач в трех разных режимах качества картинки: QVGA и 15 FPS, QVGA и 30 FPS и VGA и 30 FPS.
       В отличие от конкурентов, новому GPDR40 не нужен специальный крэдл для записи передач, к устройству достаточно просто подключить видео кабель. Для видео-вывода имеется выход SCART и обычный порт USB 2.0, позволяющий переписывать видеофайлы с устройства. Среди поддерживаемых форматов: ASF, MPEG и AVI.
       Что касается аудио, GPDR40 воспроизводит MP3, WMA и WAV файлы, также умея работать как диктофон, будучи оснащенным встроенным микрофоном. Для воспроизведения можно использовать наушники с обычным коннектором 3.5 мм jack или встроенный динамик.
       Все эти «вкусности» дополняются возможностью синхронизации календаря с Microsoft Outlook, а также возможностью подключения периферии через слот SD/MMC.
       Появление GPDR40 в продаже предполагается в январе 2005 года, более точные сроки или цена устройства пока не известны.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Goodmans GPDR40: все видео в одном кармане

  Телефон Motorola V551 EDGE уже продается в сети Cingular
05:30
Телефон Motorola V551 EDGE уже продается в сети Cingular
       Мобильный телефон Motorola V551 поступил в продажу в розничную сеть Cingular. Трехдиапазонная (GSM 900/1800/1900 МГц) раскладушка V551 поддерживает протокол связи EDGE, обеспечивающий высокую скорость передачи данных, и оснащена камерой с возможностью видеосъемки. Новинка может использовать MP3-мелодии в качестве звонка, имеет 16-битный цветной TFT экран с разрешением 176 x 220, модуль Bluetooth Class 2. Стоимость новинки у оператора - $99.99 USD с контрактом о двухлетнем обслуживании и последующим возвратом $50 USD.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Телефон Motorola V551 EDGE уже продается в сети Cingular

  Вышел первый телефон с функцией распознавания текста
05:18
Вышел первый телефон с функцией распознавания текста
       Корейская LG Electronics выпустила первый в своем роде сотовый телефон, умеющий распознавать текст на снимке цифровой камеры.
       По информации TelecomsKorea, аппарат оснащен 1.3 мегапиксельной CCD камерой со вспышкой. К примеру, новинка легко читает символы на визитной карточке и автоматически конвертирует и сохраняет полученную информацию в телефонной книге. Вам нужно только сфотографировать визитку, и нужный человек уже занесен в ваш телефон.
       Вдобавок, этот аппарат оснащен приемником GPS receiver, сенсором отпечатков пальцев, двумя динамиками, воспроизводящими трехмерный звук. Внутренняя память аппарата позволяет сохранять до 15 песен и до 80 минут видео.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Вышел первый телефон с функцией распознавания текста

  HP официально представила новые iPAQ hx2000 на американском рынке
04:59
HP официально представила новые iPAQ hx2000 на американском рынке
       В середине октября три новых модели Pocket PC - iPAQ hx2110, iPAQ hx2410, и iPAQ hx2750 – появились на большинстве европейских вебсерверах компании HP, на американские же, никакой информации до сего момента не поступало. Вчера вопрос окончательно прояснился, и новая линейка попала также и в листинги американских сайтов. Это появление автоматически не означает начала продаж hx2000, ни один из этих КПК нельзя купить даже в компании HPShopping.com, являющейся официальным вебмагазином, однако предполагается что модель hx2110 может уже продаваться и другими розничными продавцами.
       Все три машинки работают под управлением Windows Mobile 2003 Second Edition и имеют стандартный 3.5-дюймовый экран с разрешением 240x320 пикселей (QVGA). Также все они получили по два слота расширения: CompactFlash Type II и SD/MMC/SDIO.
       Габариты каждой из них 119x76.6x16.3 мм, а средний вес 164 г. Благодаря такой унификации новые iPAQ могут использовать одни и те же аксессуары – крэдлы и пристегивающуюся клавиатуру, которая скоро появится в продаже.
       Еще одно отличие всех трех новых КПК – наличие пластиковой полупрозрачной крышки-флипа.
       
       HP iPAQ hx2750
       Флагман новой серии называется hx2750. Это единственное из новых устройств, оснащенное средством биометрической идентификации – сканером отпечатков пальцев, подобно установленному в iPAQ h5550. Наличие такой функции часто требуется в больших компаниях, опасающихся за сохранность своей корпоративной информации, которую очень легко получить, просто украв наладонник.
       Модель hx2750 получила 128 Мб RAM и 128 Мб ROM. Большая часть ROM, 80 Мб, будет доступна в качестве iPAQ File Store. «Сердце» компьютера – процессор XScale с частотой 624 МГц. В КПК наличествуют модули Wi-Fi (802.11b) и Bluetooth, а питается он от сменной батареи 1440 mAh, дополнительно можно приобрести аккумулятор емкостью 2880 mAh. Объявленная розничная стоимость iPAQ hx2750 - $549.
       
       HP iPAQ hx2410
       Модель hx2410 представляет собой облегченную версию hx2750. На ней установлен процессор с частотой 520 МГц и поменьше памяти - 64 Мб RAM и 64 Мб ROM, из которой 20 Мб являются iPAQ File Store.
       Этот Pocket PC также оснащен обоими модулями беспроводной связи и такой же батареей, как у старшего собрата hx2750 на 1440 mAh.
       Цена iPAQ hx2410 составит $449.
       
       HP iPAQ hx2110
       Уже по названию можно судить, что hx2110 еще «легче», чем hx2410. Процессор с частотой 312 МГц и те же 64 Мб RAM и 64 Мб ROM. Беспроводной модуль здесь только один - Bluetooth. Емкость батареи здесь еще меньше, всего 920 mAh. Однако не следует забывать, что для всех трех КПК серии hx2000 опционально доступна батарея емкостью 2880 mAh.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: HP официально представила новые iPAQ hx2000 на американском рынке


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100