< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.11.2004 :: Архив
Свежие программы для КПК Свежие программы для КПК
Трехмерная телефония стала на шаг ближе Трехмерная телефония стала на шаг ближе
LG планирует выпустить первый в мире 6-мегапиксельный камерофон LG планирует выпустить первый в мире 6-мегапиксельный камерофон
Proporta – еще одна Bluetooth клавиатура для КПК и смартфонов Proporta – еще одна Bluetooth клавиатура для КПК и смартфонов
palmOne Zire 72 Christmas Edition: скоро в европейской и американской розницах! palmOne Zire 72 Christmas Edition: скоро в европейской и американской розницах!
Axia A108: Win CE смартфон с 1.3 мегапиксельной камерой Axia A108: Win CE смартфон с 1.3 мегапиксельной камерой
Устройства Palm OS по-прежнему лидируют в розничных продажах Устройства Palm OS по-прежнему лидируют в розничных продажах
  Свежие программы для КПК
22:44
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       HandWallet Basic 4.03 ppc - Удобная программа для ведения бюджета (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: MediaVision Tech.
       
       Программы для Palm
       MemoLeaf 3.3 - Поиск в MemoPad, категоризация (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Redwood Creative Computing.
       2 Play Me 1.5 - MP3 будильник (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: MetaViewSoft (Henk Jonas).
       MobiSystems Paint 6.0 - Работа с графикой, рисование (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Systems.
       Analoge Uhr 1.4.1 - Аналоговые часы (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Palm OS).
       GravityBall 1.89 - Головоломка про шарик, блуждающий по лабиринту (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDArt.
       VeriChat 2.33b - Клиент MSN, IM Yahoo!, ICQ и AOL (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDAapps.
       Hector James 1.3 - Текстовая ролевая игра с детективным сюжетом (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Interactive E Books Ltd..
       Chess Quantum 3.0 - Шахматы (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: wideknowledge.
       HandWallet Basic 4.01 palm - Финансовый органайзер (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: MediaVision Tech.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Boulder Dash SmartPhone Extreme 1.01 - КПК-сиквелл известной экшн-головоломки (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Pocketnapalm.
       HandWallet Basic 4.01 uiq - Удобная программа для ведения бюджета (Бесплатная программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: MediaVision Tech.
       HandWallet Basic 4.03 n9210 - Удобная программа для ведения бюджета (Бесплатная программа для Nokia 9210 и Nokia 9210i). Разработчик: MediaVision Tech.
       TextMaker 2002ev zaurus - Мощный текстовый редактор (Shareware программа для Sharp Zaurus). Разработчик: SoftMaker.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК

  Трехмерная телефония стала на шаг ближе
14:59
Трехмерная телефония стала на шаг ближе
       Двое японских ученных разработали технологию, которая, как они надеются, позволит однажды обмениваться трехмерными голографическими картинками как обычными телефонными звонками.
       24 ноября новая трехмерная голографическая технология была продемонстрирована в лаборатории Токийского университета. В специальной кабинке стоит женщина, а 360-градусная цифровая камера, расположенная вокруг ее головы, посылает данные на цилиндрическую трубу. Вскоре изображение ее лица появляется внутри трубы. При взгляде со стороны видна только соответствующая часть ее головы, если посмотреть сзади – только волосы.
       "Мы можем наблюдать 3D-изображение, как если бы она находилась внутри цилиндра, - отметил Сусуму Тачи (Susumu Tachi), профессор кибернетики и физики Токийского университета. - С этим аппаратом мы можем устроить семейную встречу или конференцию, находясь вдалеке".
       Профессор Тачи и его коллега Томохиро Эндо (Tomohiro Endo) разработали цилиндр, названный SeeLINDER, объединив оптоволокно, электронику и специальные светодиоды, излучающие белый свет.
       Голографический цилиндр напоминает калейдоскоп с вращающимися картинками. Внутри цилиндра вращаются 2 колеса. Одно из них, внешнее колесо с вертикальными щелями, быстро вращается по часовой стрелке, а на внутреннее колесо, вращающееся против часовой стрелки с более медленной скоростью, светодиодами проецируются тонкие вертикальные снимки изображаемого лица. Быстрая смена последовательности снимков, рассматриваемая сквозь щели, порождает у зрителя иллюзию трехмерного изображения всего лица. Размер изображения составляет примерно 20 см в диаметре и 25 см в высоту.
       У этой технологии есть ограничения. Картинка не меняется при взгляде на изображение сверху или снизу, и она выглядит смазанной по сравнению с современными телевизорами. К тому же устройство достаточно дорогое. Один цилиндр стоит $97,1 тыс., но Тачи и Эндо ожидают что при его массовом производстве цена упадет. По словам Томохиро Эндо, они совершенствуют технологию и, если потребуется, могут вскоре предложить коммерческую версию своего продукта. "Нам думается, что в ближайшем будущем 3D-голография появится на рынке", - сказал он в интервью Associated Press.
       Напомним, что Сусуму Тачи ранее заявлял о работе над другим фантастическим изобретением - технологией, позволяющей сделать любые объекты практически прозрачными.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Трехмерная телефония стала на шаг ближе

  LG планирует выпустить первый в мире 6-мегапиксельный камерофон
12:43
       Как сообщает Telecoms Korea, компания LG Electronics готовится к выпуску первого в мире камерофона с 6-мегапиксельной матрицей. В аппарате, предположительно, будет использован модуль от Canon.
       Как подтвердили в LG, компания предполагает выпуск 6 или 7 мегапиксельного телефона в сотрудничестве с японскими производителями, в том числе и с Canon. Выпуск сотового телефона с матрицей 6 мегапикселей намечен на первую половину 2005 года.
       В то же время ведутся переговоры с компанией Sony, которая уже разработала 7-мегапиксельный модуль для телефонов. Вполне, вероятно, что LG выберет именно Sony в качестве поставщика матрицы для своих камерофонов.
       Напомним, в октябре 2004 года Samsung представила первый в мире 5-мегапиксельный телефон.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: LG планирует выпустить первый в мире 6-мегапиксельный камерофон

  Proporta – еще одна Bluetooth клавиатура для КПК и смартфонов
00:47
Proporta – еще одна Bluetooth клавиатура для КПК и смартфонов
       Proporta Bluetooth Freedom – компактная, легкая складывающаяся клавиатура. В сложенном состоянии своими размерами она соответствует габаритам наладонника, в разложенном – демонстрирует пять рядов клавиш, в том числе цифровые и навигационные. Благодаря этому, пользователю легко управляться со своим КПК, не прибегая к использованию сенсорного экрана даже в телефонных приложениях.
       Драйвера, поставляемые вместе с Proporta Bluetooth Freedom Keyboard подойдут к большинству ныне существующих КПК, в том числе под управлением Palm OS 5, Pocket PC 2002 и Windows Mobile Pocket PC 2003. Также имеются драйвера для телефонов Nokia, Sendo, Siemens и Sony Ericsson. Кроме того, клавиатура совместима и с другими Bluetooth устройствами, поддерживающими стандартные профили ввода (HID).
       Розничная цена клавиатуры в американской рознице US$119.95.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Proporta – еще одна Bluetooth клавиатура для КПК и смартфонов

  palmOne Zire 72 Christmas Edition: скоро в европейской и американской розницах!
00:39
       Компания palmOne подтвердила, что подготовила к продаже специальную рождественскую версию своего наладонника Zire 72 для тех, кто при выборе подарков к Рождеству остановит свой выбор на этой модели. Машинка Zire 72 Special Edition будет полностью идентична оригинальной Zire 72, за исключением серебряной «псевдо-шершавой» окраски, в то время как стандартный цвет этой модели – голубой. Некоторые онлайновые европейские продавцы уже закупили устройства с обновленным дизайном, и теперь ожидают конца месяца, когда модель должна официально поступить в продажу. Цена ее не будет отличаться от цены обычной Zire 72 – все те же $299.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: palmOne Zire 72 Christmas Edition: скоро в европейской и американской розницах!

  Axia A108: Win CE смартфон с 1.3 мегапиксельной камерой
00:20
Axia A108: Win CE смартфон с 1.3 мегапиксельной камерой
       Компания Axia анонсировала выход смартфона A108 под управлением Windows CE.NET 4.2. С одной стороны, новинка очень похожа на обычный телефон, работающий в диапазонах 900/1800/1900 МГц GSM с поддержкой GPRS Class 10, а, с другой стороны, является полноценным КПК. Смартфон отличает несколько нестандартная аппаратная база: процессор Motorola Freescale i.MX21, 64 Мб RAM, 50 Мб из которых доступны пользователю и 64 Мб ROM, 2.2-дюймовый 18-битный TFT экран, слот miniSD и встроенная 1.3 мегапиксельная камера с возможностью видеосъемки.
       Axia щедро снабдила свое детище большим набором приложений, в числе которых офисные утилиты TextMaker и PlanMaker, игры от Astraware, фото вьюер, утилиты для резервного копирования данных и другие программы.
       Габариты устройства - 110 x 48 x 22 мм при весе 120 г. Питается трубка от батареи емкостью 1300 mAh, обеспечивающей до 3.5 разговоров или до 150 часов в режиме ожидания.
       Пока цена новинки и предполагаемые рынки сбыта неизвестны, подробнее о ней можно узнать на сайте компании Axia.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Axia A108: Win CE смартфон с 1.3 мегапиксельной камерой

  Устройства Palm OS по-прежнему лидируют в розничных продажах
00:13
       Наладонники Palm OS продолжают удерживать лидерство по продажам индивидуальным покупателям. По информации NPD Group и Context SalesWatch, осуществляющих мониторинг рынка, марка palmOne все еще удерживает лидирующее положение по обе стороны Атлантики.
       Как сообщает Context SalesWatch, на розничном европейском рынке palmOne вновь вышла на ведущую позицию в сентябре текущего года. После значительного падения продаж в течение лета palmOne сумела таки получить 42% рынка, перегнав лидирующую HP со своими 36% розничного рынка. Во Франции и Германии особенно сильны позиции бюджетного наладонника Zire 31, и это при достаточно устойчивых продажах остальных представителей продуктовой линейки palmOne. В Испании с 34% лидирует HP, следом palmOne (22%) и Acer (18%).
       В Соединенных Штатах для рынка Palm OS устройств картина выглядит куда лучше. По данным NPD Group, процент продаж Palm OS устройств с сентября прошлого 2003-го до сентября 2004-го вырос на 10 пунктов. Таким образом, к сентябрю 2004 рынок Palm OS - 76% всех розничных продаж. Одна только модель palmOne Tungsten E показала впечатляющий результат - 29% продаж. Наладонник, появившийся в продаже еще в прошлом году, Garmin iQue 3600, оснащенный встроенным GPS, и, соответственно, обладающий функциональностью навигатора оказался самым популярным наладонником дороже $400 USD.
       Необходимо отметить, что вся вышеизложенная информация верна только относительно розничных продаж. Что касается продаж корпоративных, наладонники под управлением Windows Mobile от HP и других производителей неизменно набирают обороты. Итоговые суммарные результаты продаж по различным каналам показывают, что наладонники под управлением Windows Mobile все же продаются лучше, чем Palm OS устройства также и в третьем квартале 2004 года.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Устройства Palm OS по-прежнему лидируют в розничных продажах


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100