< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.11.2004 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC и Palm Свежие программы для Pocket PC и Palm
Руководство palmOne признает проблемы с  энергонезависимой памятью Руководство palmOne признает проблемы с энергонезависимой памятью
WAP набирает популярность WAP набирает популярность
Бесплатная версия русификатора Pocket RussKey 2003 Lite для Windows Mobile 2003 SE Бесплатная версия русификатора Pocket RussKey 2003 Lite для Windows Mobile 2003 SE
Motorola A630  с QWERTY клавиатурой уже в продаже в T-Mobile Motorola A630 с QWERTY клавиатурой уже в продаже в T-Mobile
Вышел TextMaker для Sharp Zaurus Вышел TextMaker для Sharp Zaurus
Самый маленький смартфон скоро снова появится в продаже Самый маленький смартфон скоро снова появится в продаже
Троян Skulls: так ли он опасен для Series 60 и Symbian устройств? Троян Skulls: так ли он опасен для Series 60 и Symbian устройств?
B-Trix Deluxe: когда тетрис способен удивлять... B-Trix Deluxe: когда тетрис способен удивлять...
Игры GTS и Hellfire: теперь и с поддержкой консоли Zodiac Игры GTS и Hellfire: теперь и с поддержкой консоли Zodiac
  Свежие программы для Pocket PC и Palm
23:35
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Pocket 12C 1.60 - Эмулятор научного калькулятора HP-12C (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Lygea Calculators.
       B-Trix Deluxe 1.0 - Оригинальный клон тетриса (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Gamazura.
       Screen Switch 1.0 - Выключение экрана (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Art in Code.
       Hang Him 2.1 - Виселица (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Harald-Rene Flasch (hfrmobile).
       PocketVoc 1.4 - Карточки для изучения слов и понятий (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Harald-Rene Flasch (hfrmobile).
       Remote Command 1.5 - Управление Pocket PC из консоли настольного компьютера (Бесплатная программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Harald-Rene Flasch (hfrmobile).
       Pocket RussKey 2003 Lite 2.0 - Компактный (Lite) русификатор для Windows Mobile 2003/2003 SE (установка с ПК или непосредственно на КПК) (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: МакЦентр, Отдел Мобильных Разработок.
       Pocket RussKey Lite 2.0 - Компактный (Lite) русификатор для Pocket PC 2000/2002 (установка с ПК или прямо на КПК) (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: МакЦентр, Отдел Мобильных Разработок.
       X-Play Studio 2.01 - Медиа центр с потоковым видео и аудио (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Xronox.
       MacCentre Graphite (ex RussChar) 1.1b - Система распознавания рукописных символов для Pocket PC (установка с ПК или непосредственно на КПК) (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: МакЦентр, Отдел Мобильных Разработок.
       SplashID 3.2 ppc - Программа для запоминания идентификационных кодов (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: SplashData.
       SplashPhoto 4.3 ppc - Хорошая "смотрелка" графических файлов (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SplashData.
       
       Программы для Palm
       GTS Racing Challenge 1.05.20 palm - Великолепные трёхмерные гонки (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: AstraWare.
       Initiate Light 1.0 - Лончер + файл-менеджер + поиск (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Hobbyist.
       Rotten Tomato 1 1.0 - Проверяем реакцию (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Alexander Meissner.
       MemHack for OS5 1.2 - Поддержка VFS для всех приложений (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Palm OS). Разработчик: Bach AG.
       T3X 2.21 - Клон Тетриса (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Juraj Cibula - PAjDA.
       Clip PRO 2.1 - Буфер обмена свыше 1K (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Pocket Science, Inc.
       Bike Or Die - Test the Limits 2.0 - Экстремальное катание на велосипеде (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: theONE.
       My Stuff 1.5 - Удобный планировщик ваших домашних дел (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Blake Bailey.
       My Dog 1.5 - Вся информация о вашей собаке (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Blake Bailey.
       My Motor 1.5 - Расчет объема двигателя (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Blake Bailey.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Palm

  Руководство palmOne признает проблемы с энергонезависимой памятью
17:36
Руководство palmOne признает проблемы с  энергонезависимой памятью
       Компания palmOne сегодня выпустила официальное заявление по поводу информации о проблемах с флэш-памятью в новых смартфонах и карманных ПК. Дело в том, что использование файловой системы NVFS для флэш-памяти на новых устройствах приводит к менее эффективному ее использованию, чем на предыдущих моделях наладонников на базе Palm OS. Это происходит из-за того, что минимальный размер кластера новой памяти – 512 байт, и файлы даже меньшего объема будут занимать именно столько места. Таким образом, до 30% всей памяти оказываются использованы нерационально, другими словами, просто пропадают. Кроме того, эти устройства пытаются «утянуть» еще больше памяти. Tungsten T5 и Treo 650 получили новый PIM-менеджер, помимо прочего, имеющий функцию «встроенной дубликации» всех баз данных PIM. Это было сделано специально для обеспечения совместимости с приложениями от сторонних производителей.
       Компания признала существование проблемы, но в заявлении сделала акцент на преимущества нового типа памяти. Кроме того, представители palmOne пообещали постараться устранить ее последствия при помощи обновления прошивки, которое должно появиться уже к концу года. Кроме того, компания обещает бесплатно предоставить владельцам Tungsten T5 и Treo 650 карту памяти SD 128 Мб, если их не удовлетворит размер встроенной памяти. Хотя в документе указывается, что руководство palmOne уверено, что таковых будет немного.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Руководство palmOne признает проблемы с энергонезависимой памятью

  WAP набирает популярность
13:32
WAP набирает популярность
       В сентябре 2004 года количество посещений WAP сайтов выросло на 20,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Только жители Великобритании посетили WAP-сайты более миллиарда раз. В общей сложности до конца года пользователи мобильных телефонов просмотрят соответствующе адаптированные страницы почти 24 миллиарда раз. Лидерами по посещаемости являются сайты операторов, на которых клиенты могут найти не только служебную информацию об услугах, но также свежие новости, информацию о развлекательных мероприятиях, игры и почтовые сервисы. Сайты Vodafone, О2 и T-Mobile уже второй год остаются самыми популярными среди пользователей сотовых сетей, что было еще раз подтверждено во время подведения итогов конкурса Mobile Data Awards, которое состоялось 28 октября в Лондоне.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: WAP набирает популярность

  Бесплатная версия русификатора Pocket RussKey 2003 Lite для Windows Mobile 2003 SE
12:51
Бесплатная версия русификатора Pocket RussKey 2003 Lite для Windows Mobile 2003 SE
       Началось бесплатное распространение компактного (Lite) варианта системы русификации MacCentre Pocket RussKey 2003 Lite от Отдела Мобильных Разработок компании "МакЦентр".
       В Lite-комплектацию русификатора MacCentre Pocket RussKey 2003 входит только основной блок русификации, без дополнительных модулей (перевод интерфейса ОС и т.п.). Русификатор добавляет на КПК виртуальную клавиатуру RussKey с тремя языками ввода (русский, английский, украинский) и активирует российские настройки ОС (дата, время, валюта и т.п.).
       "Облегчённый" вариант русификации предназначен для знатоков английского, для тех, кто не переносит русифицированных компьютерных программ, а также для желающих съэкономить на русификаторе.
       Pocket RussKey 2003 Lite распространяется бесплатно (freeware).
       Для загрузки Pocket RussKey 2003 в "компактном" режиме выберите при установке "лайт-версия". В этом случае программа не допускает установку расширяющих модулей, вся прочая функциональность сохраняется. "Демонстрационные" окна-предупреждения в лайт-версии не появляются.
       ВНИМАНИЕ! Если вы желаете установить программу в демонстрационном режиме (по кнопке "Продолжить"), или в зарегистрированном полнофункциональном режиме (по кнопке "Регистрация"), рекомендуем скачать полную shareware-версию (с модулем перевода интерфейса для вашего КПК) со страницы продукта и документацию по работе с программой с той же страницы.
Постоянная ссылка: Бесплатная версия русификатора Pocket RussKey 2003 Lite для Windows Mobile 2003 SE

  Motorola A630 с QWERTY клавиатурой уже в продаже в T-Mobile
10:05
Motorola A630  с QWERTY клавиатурой уже в продаже в T-Mobile
       Вчера компания T-Mobile объявила о начале продаж нового телефона Motorola A630. Новинка поддерживает сети GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц, оснащена контроллером Bluetooth и имет встроенную VGA камеру. Главной особенностью данной модели является необычный для телефонов форм-фактор. Снаружи она выглядит как обычный мобильник, имеет небольшой монохромный дисплей для служебной информации и цифровую клавиатуру для набора номера. Но при этом корпус телефона раскрывается подобно записной книжке. Внутри находится большой экран разрешением 176х220 точек и QWERTY клавиатура. Новинка поддерживает платформу J2ME, для которой уже разработано много как игровых, так и бизнес-программ, а также комплектуется встроенным клиентом AOL Messenger и полным набором PIM приложений. В настоящее время Motorola A630 доступна в розничной сети T-Mobile по цене $300 долларов.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Motorola A630 с QWERTY клавиатурой уже в продаже в T-Mobile

  Вышел TextMaker для Sharp Zaurus
09:36
Вышел TextMaker для Sharp Zaurus
       Не секрет, что в большинстве случаев карманные ПК Sharp Zaurus в Европе и США используются в корпоративном секторе. Эта группа пользователей чаще других вынуждена работать со сложными по форматированию документами MS Office, однако до сих пор их возможности были ограничены. Встроенное приложение MobileWord подходит, прежде всего, для коротких записей и чаще используется как блокнот, а не в качестве редактора. Причина в том, что его возможности ограничены: нет заголовков, таблиц, проверки орфографии, параграфов, возможности добавления рисунков. Однако теперь ситуация в корне изменится и для этого класса карманных устройств. Немецкая компания SoftMaker выпустила программу-редактор офисных документов TextMaker для Sharp Zaurus. Приложение способно проверять орфографию на 16 языках, осуществлять автоматическую расстановку переносов, включать в текст графику и таблицы, а также форматировать текст. В настоящее время можно купить либо только программу для КПК за 49.95 евро, либо комплект из карманной и настольной версий программы (для Linux или Windows на выбор) за 69.95 евро. Также доступна демонстрационная 30-дневная версия TextMaker, которую вы можете скачать прямо сейчас на нашем сайте в разделе «Программы».
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Вышел TextMaker для Sharp Zaurus

  Самый маленький смартфон скоро снова появится в продаже
06:17
Самый маленький смартфон скоро снова появится в продаже
       В начале этой недели Brighthand.сom и несколько других сайтов сообщили о том, что самый маленький в мире Windows смартфон исчез с американского рынка.
       Аппарат Audiovox SMT5600, продававшийся компанией AT&T Wireless, несколько дней назад был удален с её сайта. В данный момент этот провайдер находится в процессе слияния с компанией Cingular Wireless, которая на своем сайте также не предлагает к продаже SMT5600. Многие решили, что именно слияние – причина исчезновения аппарата из продажи.
       Однако, как стало известно от Ритча Бласи (Ritch Blasi), директора по связям со СМИ компании Cingular Wireless: "Телефон никуда не делся и в настоящее время продается в большинстве торговых точек AT&T Wireless (даже если они уже переименованы в Cingular), а также через другие каналы сбыта, в том числе через компании Amazon и letstalk.com".
       Тот факт, что SMT5600 все еще не появился на сайте Cingular Wireless, г-н Бласи объяснил следующим образом: "Этот смартфон в настоящее время проходит собственный процесс сертификации Cingular. После того, как он завершится, аппарат поступит в остальные магазины".
       Напомним, аппарат SMT5600 работает под управлением Windows Mobile 2003 for Smartphones Second Edition на базе процессора OMAP Texas Instruments с частотой 200 МГц. Он оснащен 32 Мб RAM и 64 Мб ROM. Как и все смартфоны этой платформы, аппарат имеет 2.2-дюймовый дисплей с разрешением 176x220 точек. Функциональность SMT5600 дополняется слотом miniSD, модулем Bluetooth и цифровой VGA камерой.
       Габариты этой модели - 108x46x18 мм, а вес - 102 грамма. Сменной батареи емкостью 1050 mAh достаточно для поддержания работы в течение 4 часов разговоров или 140 часов в режиме ожидания. Audiovox SMT5600 работает в трех GSM/GPRS диапазонах - 850/1800/1900 МГц. В Европе телефон продается оператором Orange под брендом SPV C500, а в России известен под названием i-mate SP3.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Самый маленький смартфон скоро снова появится в продаже

  Троян Skulls: так ли он опасен для Series 60 и Symbian устройств?
05:11
       Компания Symbian без особого беспокойства отнеслась к сообщениям о появлении нового трояна Skulls для смартфонов на базе платформы Series 60. Skulls распространился под видом новой темы для сматфонов Nokia, в частности, для аппарата Nokia 7610. Однако заразен он оказался и для некоторых других устройств, сделанных на базе этой платформы.
       Зловредная программа подменяет системные приложения на неработающие, после чего пользоваться телефоном становится невозможно. Все иконки программ меняются на череп с костями.
       В пресс-релизе, опубликованном на веб-сайте Symbian, говорится: "Пока мы не в полной мере уверены, что именно является основной причиной происходящего. Возможно, это сам троян, а возможно и программные ошибки приложений". И далее по тексту: "Программа, которую мы подозреваем, предназначена для аппаратов Nokia 7610, но может работать и на некоторых других телефонах, использующих интерфейс Series 60. Что касается родственных им Symbian OS аппаратов, построенных на базе платформы UIQ (Sony Ericsson, Motorola, BenQ, Arima) или платформы NTT DoCoMo FOMA (Fujitsu), можно уверенно сказать – они не подвержены действию этого трояна".
       Как сообщается, Skulls распространяется в ZIP-файле с названием "7610.extended.theme.manager.zip".
       Специалисты из Symbian также полагают, что "проникновение зловредной программы невозможно без участия владельца аппарата. По всей вероятности, пользователь игнорирует несколько системных предупреждений, неизбежно сопуствующих процессу установки трояна. Кроме того, программа не способна самостоятельно распространяться на другие телефоны".
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Троян Skulls: так ли он опасен для Series 60 и Symbian устройств?

  B-Trix Deluxe: когда тетрис способен удивлять...
05:03
B-Trix Deluxe: когда тетрис способен удивлять...
       Разработчики из компании Gamazura около года доводили до ума свое детище. И вот игрушка B-Trix Deluxe, наконец, готова. В новинке нашему взору предстает огромный набор тщательно отрисованных скинов, оригинальная графика и богатый выбор различных настроек режимов игры.
       B-Trix Deluxe – одна из разновидностей тетриса, но от множества конкурентов ее отличают уникальные возможности: полностью анимированное меню, более 60 видов блоков, 8 типов звуковых эффектов, возможность записывать результаты и сохранять игру в любой момент.
       Скачать демо-версию игры можно в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: B-Trix Deluxe: когда тетрис способен удивлять...

  Игры GTS и Hellfire: теперь и с поддержкой консоли Zodiac
04:54
Игры GTS и Hellfire: теперь и с поддержкой консоли Zodiac
       Новые версии игр GTS и Hellfire: Apache Vs Hind от незабвенной Astraware выпущены на этот раз с возможностью работы в широкоэкранном режиме на игровой консоли Zodiac. Также вышла новая версия GTS Racing Turbo Edition - удачное обновление прешественницы. Оно порадует всех зарегистрированных ранее владельцев Palm устройств с high-res экранами.
       В свежей GTS Racing: шестнадцать дополнительных треков, улучшилась графика и расширился набор разнообразных эффектов.
       Скачать демо-версии игр можно в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Игры GTS и Hellfire: теперь и с поддержкой консоли Zodiac


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100