< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.11.2004 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC и Palm Свежие программы для Pocket PC и Palm
Yamaha представила рояль с Wi-Fi связью Yamaha представила рояль с Wi-Fi связью
Вышел Busker MP3 player для Palm OS Вышел Busker MP3 player для Palm OS
ТНТ снимает передачу о карманных компьютерах в "МакЦентре" ТНТ снимает передачу о карманных компьютерах в "МакЦентре"
На долю GSM приходится 74% мирового рынка мобильной связи На долю GSM приходится 74% мирового рынка мобильной связи
Trolltech выпустила обновление Qtopia специально для мобильных устройств на базе Linux Trolltech выпустила обновление Qtopia специально для мобильных устройств на базе Linux
Hotspotter от Canary: первый детектор сетей Wi-Fi с ЖК-монитором Hotspotter от Canary: первый детектор сетей Wi-Fi с ЖК-монитором
Коммуникатор от Sharp? Коммуникатор от Sharp?
  Свежие программы для Pocket PC и Palm
23:58
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       PPC Tablet Remote Control Suite 2.0.1 - Управление ПК через КПК, графический планшет (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Amorphous Media Design, LLC.
       TOEFL/GMAT/SAT Vocabulary builder 2.0 - Повышение результатов TOEFL, SAT или GMAT (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PPCLink.
       iFD Formula 1.4 - Калькулятор формул (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: IFDTech.
       XCPUScalar 2004 2.85 - "Разгон" и "торможение" XScale Pocket PC (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: ImmierSoft.
       Net@Board 1.3 - Утилита для обслуживания WiFi и сетевых подключений (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Tonaya Technologies Corp.
       PocketTV Classic - MPEG Movie Player 0.15.13 ppc - Плеер MPEG файлов (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: MpegTV.
       
       Программы для Palm
       GPS Atlas 5.6 - GPS-комплекс для растровых карт (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: GPS Pilot.
       TealPhone 4.15 - Адресная и телефонная книга (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealMovie 3.94 - Видеопроигрыватель для мощных Palm (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       TealDoc 6.60 - Читалка и редактор Doc-файлов и текстовых файлов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       PriceMaker 1.3 - Поможет вам установить цену на товар (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Nicola Ferralis.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Palm

  Yamaha представила рояль с Wi-Fi связью
18:10
Yamaha представила рояль с Wi-Fi связью
       Основное отличие этого музыкального инструмента, представленного компанией Yamaha, - поддержка связи Wi-Fi. Модель Disklavier Mark IV подобно своим предшественникам имеет стальные струны, молоточки и 88 деревянных клавиш, однако в дополнение к этому в нем есть контроллер Wi-Fi в виде сенсорного экрана, который способен управлять устройством с любой точки в доме. Цифровая начинка позволяет ему самому проигрывать ноты. С помощью ПО PianoSoft, включающего библиотеку из сотен композиций, рояль может играть вместе со многими аудио CD.
       Инструмент управляется посредством одного из двух полноцветных контроллеров Wi-Fi: пульта, выполненного в виде КПК, или планшетного 10,4-дюймового пульта.
       Пианино совестимо с домашними электронными компонентами, например, с акустическими системами, благодаря чему музыку можно слушать в нескольких комнатах. В устройстве есть функция караоке со множеством различных эффектов, в том числе, эхо.
       Рояль, кроме всего прочего, обладает возможностью «бесшумной» игры, в этом случае модель играет как цифровое пианино, а звук передается на наушники. Вдобавок к этому в инструменте есть жесткий диск, на котором можно сохранить тысячи композиций.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Yamaha представила рояль с Wi-Fi связью

  Вышел Busker MP3 player для Palm OS
17:56
Вышел Busker MP3 player для Palm OS
        Компания Electric Pocket выпустила Busker MP3, новый MP3-проигрыватель для Palm OS.
        Busker MP3 может проигрывать MP3-файлы, расположенные на карте памяти SD и имеет простой и понятный интерфейс.
        При разработке этой программы во главу угла явно ставилась простота использования. Любопытной функцией является QuickMix - возможность проигрывания микса из музыкальных композиций. Функция Busker Favorites предлагает пользователю списко любимых композиций, для проигрывания которых достаточно одного нажатия стилусом. Кроме того, Busker MP3 на сегодня единственный MP3-проигрыватель для Palm OS, который показывает на экране картинки Album Art при воспроизведении композиции. Album Art - графическое изображение, которое может быть встроено в каждый файл MP3.
        Скачать программу можно в каталоге программ hPC.ru.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Вышел Busker MP3 player для Palm OS

  ТНТ снимает передачу о карманных компьютерах в "МакЦентре"
15:34
ТНТ снимает передачу о карманных компьютерах в "МакЦентре"
       Если вы читаете сейчас эту заметку, вы находитесь на сайте HPCru – информационном сайте компании «МакЦентр» - крупнейшего на российском рынке продавца карманных компьютеров. Если в ваши ближайшие планы не входит посещение одного из наших магазинов, но карманные машинки во всём их разнообразии ох как интересуют, если вы пока не определились каким образом подобрать для себя модель и нужен ли вам вообще цифровой персональный помощник, то очень рекомендуем к ознакомлению сюжет из передачи «Москва. Инструкция по применению», который выйдет на телеканале ТНТ в конце будущей недели (дату и время объявим дополнительно).
       Дежурная по рубрике Настя в лёгкой и доступной форме объяснит, что такое карманный компьютер, что он, собственно, умеет и, конечно, с какой стороны подойти к нелёгкому, но приятному делу выбора конкретной модели.
       Ждите анонса сюжета на HPCru!
Постоянная ссылка: ТНТ снимает передачу о карманных компьютерах в "МакЦентре"

  На долю GSM приходится 74% мирового рынка мобильной связи
15:21
        По оценкам экспертов, стандарту GSM (Global System for Mobile Communications) принадлежит 74% мирового рынка мобильной связи. В настоящее время наиболее быстрый рост числа пользователей происходит в Карибском регионе, Северной, Центральной и Южной Америке. В настоящее время GSM пользуются более 1.18 миллиарда человек, что в 5 раз превышает число пользователей стандарта CDMA.
        Стандарт EDGE, который активно продвигается в Америке в качестве основного стандарта 3G, уже используется более чем 100 операторами по всему миру.
        UMTS/WCDMA также показывает неплохие показатели роста абонентской базы. В конце 3 квартала 2004 число пользователей UMTS достигло 10.7 миллиона по сравнению с 1.7 миллиона на конец 3 квартала 2003 года. Распространение UMTS будет продолжаться, поскольку многие операторы по всему миру готовят свои сети для предоставления услуш 3G. На сегодняшний день запущено в коммерческую эксплуатацию более 50 сетей стандарта UMTS.
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: На долю GSM приходится 74% мирового рынка мобильной связи

  Trolltech выпустила обновление Qtopia специально для мобильных устройств на базе Linux
14:31
Trolltech выпустила обновление Qtopia специально для мобильных устройств на базе Linux
       Компания Trolltech выпустила 2.1-версии оболочки Qtopia, рассчитанные на использование в коммуникаторах и КПК на базе Linux, - Qtopia Phone Edition и Qtopia PDA. Функциональность данных редакций Qtopia существенно расширена и обеспечит:
       - поддержку работы с MMS
       - поддержку сенсорного экрана (для коммуникаторов на базе Linux)
       - полноэкранное распознавание рукописного ввода
       - поддержку GPRS
       - поддержку тем, скинов
       - улучшенные возможности по работе с изображениями
       - Server Storage Monitor
       - Memory Monitor.
       Подробности об обновлении можно узнать на официальном сайте Trolltech.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Trolltech выпустила обновление Qtopia специально для мобильных устройств на базе Linux

  Hotspotter от Canary: первый детектор сетей Wi-Fi с ЖК-монитором
13:58
       Компания Canary Wireless объявила о выпуске устройства Digital Hotspotter – первого в мире детектора сетей Wi-Fi, оснащенного жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображается информация о сети.
       В отличие от имеющихся аналогов, предоставляющих информацию лишь о наличии и силе сигнала, детектор от Canary Wireless выполняет подробный анализ сигнала, включая идентификатор сети, алгоритм шифрования и состояние канала в многоканальных сетях. Среди основных достоинств нового устройства можно выделить отсутствие необходимости в загрузке компьютера для определения наличия доступа к сети, наличие индикатора силы сигнала, возможность определения доступа сразу к нескольким сетям с предоставлением детальной информации по каждой из них, возможность получения идентификатора сети (SSID), наличие индикатора шифрования, показывающего степень защищенности сети, а также отсутствие необходимости в дополнительном программном и аппаратном обеспечении.
       Стоимость устройства составляет $49,95.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Hotspotter от Canary: первый детектор сетей Wi-Fi с ЖК-монитором

  Коммуникатор от Sharp?
13:19
Коммуникатор от Sharp?
       Сайт американской FCC (Федеральная комиссия связи CША), довольно часто являющийся единственным источником информации относительно грядущих новинок на рынке КПК и коммуникаторов, вновь порадовал очередной утечкой. На этот раз на сайте было обнаружено устройство под кодовым названием Fantom, маркированное логотипом Sharp и по внешнему виду напоминающее современный коммуникатор.
       Дополнительная информация об устройстве пока не доступна, но, судя по изображению, коммуникатор внешне очень похож на знаменитый Treo, благодаря своей антенне и встроенной цифровой камере.
       В конечном итоге, Fantom может оказаться еще одним обычным мобильным телефоном, но хотелось бы, чтобы это было не так.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Коммуникатор от Sharp?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100