< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  05.11.2004 :: Архив
i-mate PDA 2k: общение на hi-tech уровне i-mate PDA 2k: общение на hi-tech уровне
palmOne: идеология плюрализма в выборе операционных систем palmOne: идеология плюрализма в выборе операционных систем
Коммуникаторы i-mate PDA2k, i-mate JAM и смартфоны i-mate SP3/SP3i прошли cертификацию Минсвязи РФ Коммуникаторы i-mate PDA2k, i-mate JAM и смартфоны i-mate SP3/SP3i прошли cертификацию Минсвязи РФ
Microsoft делится планами относительно будущего Windows Mobile Microsoft делится планами относительно будущего Windows Mobile
Вышел Pocket Informant 5.5 Вышел Pocket Informant 5.5
Первый карманный спутниковый радиоприемник для XM2go Первый карманный спутниковый радиоприемник для XM2go
Nokia планирует в следующем году выпустить телефон с жестким диском Nokia планирует в следующем году выпустить телефон с жестким диском
Nokia анонсировала на 2006 год свой первый теле-мобильник Nokia анонсировала на 2006 год свой первый теле-мобильник
Windows Automotive: секретное оружие для рынка автомобильных компьютеров Windows Automotive: секретное оружие для рынка автомобильных компьютеров
  i-mate PDA 2k: общение на hi-tech уровне
14:27
i-mate PDA 2k: общение на hi-tech уровне
       Как и было обещано ранее, встречайте обзор i-mate PDA 2k - коммуникатора нового поколения, построенного на базе платформы HTC Blue Angel. Платформа - общая для множества коммуникаторов, продающихся под различными брендами, и поэтому, познакомившись с нашим сегодняшним героем, вы будете иметь представление и о Qtek 9090, и об O2 XDA III, и о T-Mobile MDA III.
       
Постоянная ссылка: i-mate PDA 2k: общение на hi-tech уровне

  palmOne: идеология плюрализма в выборе операционных систем
13:46
palmOne: идеология плюрализма в выборе операционных систем
       Начало этой недели, cвязанное с заявлением palmOne о возможности использования Windows Mobile for Smartphones от Microsoft в своих устройствах серии Treo, доставило приличную долю беспокойства биржевым аналитикам. Сейчас становится ясно, что компания решила переключиться на использования широкого круга операционных систем в своих продуктах.
       По информации CNet News.com, кроме уже решённого вопроса с использованием системы от Microsoft в смартфонах Treo, компания palmOne изучает и возможность создания КПК на базе Windows Mobile.
       Более того, лидер КПК отрасли параллельно объявил о том, что будет выпускать карманные компьютеры на базе ОС Linux.
       Однако для тех, кто следит за рынком, это заявление palmOne отнюдь не является неожиданным. Представители компании и ранее упоминали о том, что они не собираются ограничиваться только одной операционной системой. Именно эта позиция и стала, в свое время, одной из причин выделения из palmOne софтверного подразделения, которое затем превратилось в компанию PalmSource.
       Бесспорно, плюрализм в программной сфере порадовал поклонников платформы Pocket PC, поскольку они смогут, оставаясь на привычной уже платформе, приобретать устройства от легендарной palmOne.
       Нет поводов для беспокойства и приверженцам Palm OS. В доказательство этого свидетельствует появление симулятора новой Palm OS Cobalt (версия 6.1) на официальном сайте PalmSource.
       Симулятор позволяет разработчикам подготовиться к выходу новых устройств под управлением свежей ОС и протестировать программы без наладонников. Отметим, что симулятор не учитывает аппаратных особенностей каждого устройства, представляя собой «общий слепок» с операционной системы.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: palmOne: идеология плюрализма в выборе операционных систем

  Коммуникаторы i-mate PDA2k, i-mate JAM и смартфоны i-mate SP3/SP3i прошли cертификацию Минсвязи РФ
13:43
Коммуникаторы i-mate PDA2k, i-mate JAM и смартфоны i-mate SP3/SP3i прошли cертификацию Минсвязи РФ
       Новые модели коммуникаторов i-mate PDA2k (на фото), i-mate JAM и смартфоны i-mate SP3, i-mate SP3i прошли сертификационные испытания по требованию Минсвязи РФ. Напомним, что эти модели пришли на смену известным i-mate PocketPC и i-mate Smartphone2. По сравнению с последними в них добавлены Wi-Fi, 4-диапазонные GSM/GPRS модули, 1,3 Мпикс камера, улучшены весогабаритные характеристики, время автономной работы.
       Коммуникаторы построены на базе новой операционной системы Windows Mobile Pocket PC 2003 Second Edition, а смартфоны - на Microsoft Smartphone 2003 Second Edition.
       Новые модели предназначены для российского рынка и имеют заводскую клавиатуру с русскими и английскими буквами.
       Более подробно о новинках - на www.imate.ru.
       Сегодня чуть позже на HPCru ожидайте обзор коммуникатора нового поколения i-mate PDA 2k!
По материалам: Portalux
Постоянная ссылка: Коммуникаторы i-mate PDA2k, i-mate JAM и смартфоны i-mate SP3/SP3i прошли cертификацию Минсвязи РФ

  Microsoft делится планами относительно будущего Windows Mobile
13:06
       Майк Верс (Mike Wehrs), директор отдела мобильных разработок компании Microsoft, дал короткое интервью интернет-изданию ComputerWeekly.com, из которого можно вынести некоторые любопытные факты относительно будущего Windows Mobile.
       Во-первых, неотъемлемой составляющей следующих версий ОС будет возможность голосового управления устройством. Это позволит их владельцам управлять множеством функций наладонника или смартфона с помощью заданных фраз без использования кнопок и стилуса.
       Реализацию этого механизма предполагалось осуществить еще в Windows Mobile 2003, но по определенным причинам компания решила ограничиться выпуском дополнительного приложения Voice Command, с помощью которого уже сегодня можно использовать голосовое управление на КПК.
       Во-вторых, пользователям пригодится система управления расходом энергии. Исходя из потребностей запущенных приложений, наладонник сам сможет изменять яркость экрана, частоту процессора и управлять другими энергозатратными функциями. Вследствие этого нововведения, машинка сможет «прожить» от одного заряда существенно дольше.
       Третье направление – расширение совместимости Pocket PC с различного рода беспроводными сетевыми технологиями. Устройство, управляемое Windows Mobile, сможет легко переключаться между различными типами беспроводных сетей, не создавая владельцу дополнительных неудобств. Такая возможность уже появилась в коммуникаторе HP iPAQ h6315, но реализована она была силами самой HP, а не за счет программной «начинки» от Microsoft.
       А теперь главный вопрос - когда? К сожалению, в интервью об этом ничего не сказано, однако ранее было объявлено, что Microsoft собирается в следующем году выпустить ОС Windows Mobile 2005. Вероятно, все вышеперечисленные усовершенствования будут реализованы именно в ней.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Microsoft делится планами относительно будущего Windows Mobile

  Вышел Pocket Informant 5.5
12:24
Вышел Pocket Informant 5.5
       Компания WebIS анонсировала выход своего бестселлера для КПК под управлением Windows Mobile, одного из лучших из PIM-менеджеров существующих на данный момент. Pocket Informant 5.5 поддерживает WAV-напоминания, в нем реализовано удобное управление категориями, расширенная функциональность по фильтрации в работе с категориями. Оригинальный интерфейс программы существенно сократит количество действий, необходимых для осуществления привычных задач.
       Необходимо отметить, что данная версия менеджера разрабатывалась в совместимости с новой серией КПК, имеющих VGA экран. Отсюда высокое качество прорисовки иконок и других элементов интерфейса.
       Бесплатно установить Pocket Informant 5.5 могут все, кто приобрел какую-либо из его ранних версий. Также все пользователи этого менеджера задач бесплатно получат программу PhatNotes Lite от компании PhatWare.
       Стоимость программы $29.95, а скачать демо-версию новинки можно в разделе "Программы для КПК" на HPCru".
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Вышел Pocket Informant 5.5

  Первый карманный спутниковый радиоприемник для XM2go
10:03
Первый карманный спутниковый радиоприемник для XM2go
       В ближайшее время на сайте XMRadio.com поступит в продажу первый переносной спутниковый радиоприемник на основе технологии XM2go. Устройство получило название Delphi XM MyFli, и уже сейчас на сайте можно оставить предварительный заказ по электронной почте. Как только приемник поступит в продажу, владельцы спутниковой станции свяжутся со всеми, кто оставившил свои электронные адреса. В комплект поставки будет входить автомобильное и домашнее устройства для зарядки, наушники, антенны, пульт дистанционного управления. Кроме аудиопрограмм приемник может принимать новости и расписание спортивных мероприятий, а также другую информацию подобно SPOT часам. Но в нем используется другая технология, разработанная специально для XM2go. Delphi XM MyFli может работать в двух режимах: предварительной записи программ во встроенную память для последующего воспроизведения, и прослушивания программ в режиме реального времени. Сигнал стандарта XM2go является кодированным и для его приема необходимо специальное оборудование. Пока принимать программы в этом стандарте можно только на территории Северной Америки и Японии. Предварительная цена портативного приемника составит $349.99
По материалам: PocketPC Tools
Постоянная ссылка: Первый карманный спутниковый радиоприемник для XM2go

  Nokia планирует в следующем году выпустить телефон с жестким диском
09:48
Nokia планирует в следующем году выпустить телефон с жестким диском
       Некоторое время назад компания Samsung анонсировала свой первый мобильный телефон со встроенным жестким диском. А теперь и Nokia подтвердила намерение следовать примеру своего корейского коллеги. Начиная со следующего года компания намерена выпускать специальные модели телефонов со встроенными HDD. Это будет касаться прежде всего тех моделей, которые позиционируются, как предназначенные для развлечений. Жесткий диск будет использоваться для хранения музыки и фотографий. Та же самая тенденция к использованию HDD для хранения информации замечена и на рынке карманных ПК. напомним, что недавно Sharp представил Zaurus SL-C3000, оснащенный 5 Гб микро-винчестером. Пока имеется только один негативный момент использования винчестеров в мобильных устройствах - повышенная энергоемкость данного типа носителей и, как следствие, меньшее время автономной работы. Впрочем компании-производители видимо надеются, что, к моменту массового выхода телефонов и наладонников с жесткими дисками на рынок, производители аккумуляторов также найдут приемлемое решение.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Nokia планирует в следующем году выпустить телефон с жестким диском

  Nokia анонсировала на 2006 год свой первый теле-мобильник
09:33
Nokia анонсировала на 2006 год свой первый теле-мобильник
       Компания Nokia объявила о планах к 2006 году выпустить в продажу сотовый телефон со встроенным цифровым TV-тюнером. По словам представителей компании, устройство будет поддерживать стандарт DVB-H, который был разработан DVB Organization специально для передачи телесигнала на мобильные устройства, в частности сотовые телефоны, карманные ПК и портативные телевизионные приемники. Стандарт учитывает повышенные требования небольших устройств к энергосбережению. Таким образом, Nokia еще раз заявила о себе, как о лидере рынка мобильных телефонов. Анонсированный теле-мобильник станет первым устройством в своем классе.
По материалам: Mobile Tracker
Постоянная ссылка: Nokia анонсировала на 2006 год свой первый теле-мобильник

  Windows Automotive: секретное оружие для рынка автомобильных компьютеров
09:23
Windows Automotive: секретное оружие для рынка автомобильных компьютеров
       Компания Microsoft планирует захват очередного рынка. На этот раз речь идет о программном обеспечении для... автомобилей. Версия Windows CE, которая получила рабочее название Windows Automotive будет управлять всеми основными функциями вашего авто: от контроля скорости и расхода безнзина, до GPS навигации и противоугонной системы с биометрической идентификацией. Уже сейчас по данным General Motors электроника и программное обеспечение составляют до 30% стоимости автомобиля, а в течение ближайших пяти лет эта доля, по оценкам компании IBM, может увеличиться до 90%. Действительно большой и перспективный рынок, на котором у Windows есть все шансы стать монополистом.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Windows Automotive: секретное оружие для рынка автомобильных компьютеров


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100