< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.10.2004 :: Архив
Tungsten T5: московский дебют Tungsten T5: московский дебют
Официально объявлен новый BenQ P30 на базе SymbianOS Официально объявлен новый BenQ P30 на базе SymbianOS
Чудо-часы Fossil с MSN на борту Чудо-часы Fossil с MSN на борту
Rover анонсирует выход MP3-часиков Rover анонсирует выход MP3-часиков
Hewlett-Packard предлагает портативную Bluetooth-клавиатуру Hewlett-Packard предлагает портативную Bluetooth-клавиатуру
Think Outside представила беспроводную мышь для карманных ПК Think Outside представила беспроводную мышь для карманных ПК
  Tungsten T5: московский дебют
17:19
Tungsten T5: московский дебют
       Вчера palmOne привезла в Москву свой новый карманный компьютер - Tungsten T5. Представлял наладонник собравшейся публике, состоявшей в основном из журналистов столичных изданий, Рик Хартвиг, глава маркетингового отдела региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка). Место для проведения пресс-мероприятия было подобрано оригинально. Всё происходило в конференц-зале картинг-центра "10 дюймов". Докладчик также отличался от обычно сдержанной Симоны Хосек из европейского представительства palmOne, по традиции проводящей презентации новинок в Москве, но на этот раз исполняющей роль второго плана. Он разнообразил презентацию забавными цитатами из выступлений Джорджа Буша, несколько притянутыми к её предмету, но всё же очень оживляющими.
       Итак, начал Рик Хартвиг, как всегда, немного издалека, рассказав о видении места palmOne на мировом рынке КПК и политике в плане развития продуктовой линейки - за компанией по-прежнему остаётся первое место с 37%. В спину ей дышит HP с 27%. Третье место, видимо, по инерции, удерживает Sony с 9%.
       Что же до дальнейшего развития линейки КПК, то рalmOne видит будущее за конвергенцией - и, как следствие, универсальными устройствами, которые объединят в себе функциональность нескольких - от USB-драйвов и часов до фотоаппаратов и MP3-плееров. По мнению palmOne, новый T5 вписывается в эту концепцию, благодаря непривычному распределению 256 Мб памяти на борту, 161 Мб из которых позволяют использовать его в качестве USB-драйва, само собой на борту машинки имеется MP3-плеер и т.д. Словом, обычный маркетинг.
       В общей сложности пользователю будет доступно 215 Мб. Ни одного байта записанной информации не будет потеряно даже при полной разрядке аккумуляторов, поскольку вся доступная пользователю память - энергонезависима. Новинку отличает от предшественника, Tungsten T3, аккумулятор расширенной емкости (1300 мАч) и дизайн. Разработчики решили отказаться от морально устарешего слайдера и за основу взяли внешний облик Tungsten E. Новичок вышел немного покрупнее (146 г против 131 г) и благообразнее последнего. Дело в том, что в качестве композиционного материала для корпуса "пятёрки" использован другой пластик, отличающийся большей надёжностью и стойкостью к внешним воздействиям, наощупь напоминающий нечто среднее между металлом и пластиком. Цвет у новинки довольно солидный - тёмно-серый, да и экран размером 320x480 пикселов, как обычно очень яркий и контрастный, так что отличить её от TE не составит труда, чего так опасались некоторые поклонники платформы.
       Кроме того, от более близкого родственника Tungsten T3 "пятёрку" отличают несколько обновлённая версия Palm OS - 5.4 и встроенный пакет офисных приложений Documents To Go 7.0 компании DataViz, который будет поставляться русифицированным. С прочими характеристиками машинки можно ознакомиться как всегда в нашем "Каталоге КПК".
       В России Tungsten T5 появится в середине ноября по цене $399 и уже сейчас доступен к заказу в интернет-магазине Palmstore.ru.
       Под занавес Cимона Хосек сообщила преприятнейшую новость - palmOne приняла-таки решение поставлять в Россию cмартфоны линейки Treо 6xx, являющиеся самыми продаваемыми умными телефонами в США. Правда, представленный на этой неделе и уже продающийся в Америке Treo 650 появится на европейских и отечественных прилавках только в марте следующего года, так что есть время как следует подготовиться к встрече.
       Рик Хартвиг также подлил масла в огонь, напоследок сообщив, что palmOne, руководствуясь последними модными тенденциями, будет продавать сначала в Европе, а потом уже и в России пакет Zire 72 GPS Edition, cостоящий из вышеназванного КПК, Bluetooth GPS приёмника и набора карт европейских стран. Комплект получит официальное название ViaMichelin GPS Navigation Pack. К большому сожалению, к нам он не будет поставляться с русскими картами, поскольку, как выразилась г-жа Хосек, palmOne не удалось получить никакой официальной информации на эту тему. О цене новинки в России пока также ничего неизвестно. В Европе же её стоимость составит $699.
Постоянная ссылка: Tungsten T5: московский дебют

  Официально объявлен новый BenQ P30 на базе SymbianOS
13:51
Официально объявлен новый BenQ P30 на базе SymbianOS
       Тайваньская компания BenQ приступила к выпуску своего нового GSM смартфона P30. Новинка работает на базе платформы Symbian UIQ, аналогичной использующейся на Sony Ericsson P900. В числе особенностей смартфона можно перечислить экран разрешением 208х320 точек, отображающий 262 тысячи цветов, встроенные средства для просмотра документов MS Word, Power Point и PDF. Также устройство оснащено системой распознавания английского и китайского рукописного ввода, модулем Bluetooth, камерой VGA разрешения с возможностью записи видео, микрофоном с громкоговорителем (для записи голоса и громкой связи). BenQ P30 можно использовать в качестве портативного МП3 плеера, для чего он комплектуется соответствующим программным обеспчением и имеет слот для наиболее распространенного стандарта карт расширения SD/MMC. К сожалению представители компании пока не объявили цену на устройство, а также не предоставили информации о том, когда оно появится на европейском и американском рынках.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Официально объявлен новый BenQ P30 на базе SymbianOS

  Чудо-часы Fossil с MSN на борту
13:17
Чудо-часы Fossil с MSN на борту
       Вчера фирма Fossil преставила три модели новых электронных часов с поддержкой системы MSN Direct. Часы отличаются современным дизайном и улучшеным браслетом. Этот хронометр имеет возможность получать информацию по беспроводным протоколам. Технология SPOT (Smart Personal Object Technology), на базе которой построены устройства, была представлена год назад Microsoft. С тех пор несколько производителей, в том числе и Fossil, взялись за их разработку. На днях подобное усройство представила швейцарская фирма Tissot, и вот сегодня фишишную черту пересек Fossil Inc. Благодаря этой технологии, чудо-часы способны беспроводным образом принимать новости, сводки погоды и прочую полезную информацию, полученную в ходе мониторинга FM-станций. Кроме того, владельцы SPOT-часов смогут принимать "на борт" и сообщения из MSN Messenger, и напоминания Microsoft Outlook.За это пользователю придется ежегодно выкладывать от 39$ до 50$. Двое из анонсрованных часов выйдут под брендом Abacus по цене $129, и одна модель поступит в продажу с фирменным логотипом по цене $199. Подробнее с новым классом мобильных устройств вы можете познакомится, прочитав статью в нашей "Библиотеке".
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Чудо-часы Fossil с MSN на борту

  Rover анонсирует выход MP3-часиков
13:06
Rover анонсирует выход MP3-часиков
       Семейство продуктов RoverMedia пополнилось принципиально новым гаджетом – аналоговыми часами со встроенным МР3 плеером RoverMedia 2570.
       RoverMedia 2570 имеют стильный металлический корпус и по внешнему виду ничем не отличаются от обычных часов. То, что это не совсем привычный нам «наручный хронометр», становится заметно, только если откинуть защитный колпачок, скрывающий разъем для наушников. Внутри аналоговых часов скрыт MP3 плеер с памятью объемом 128Мб. Эту память можно использовать для хранения музыки или любой другой информации. Часы подключаются к персональному компьютеру по интерфейсу USB, и при этом не требуется установки каких-либо драйверов. Li-Ion батареи хватает для 9 часов непрерывного воспроизведения музыки, а заряжаться она может через USB интерфейс или с помощью блока питания, входящего в комплект поставки. Частота дискретизации MP3 составляет 32-256 Кбит/с, выходная мощность 4 мВт х 2 (16 Ом), частота выходного сигнала 20 Гц – 20к Гц. С часами можно использовать наушники, входящие в комплект поставки, или любые другие. Помимо блока питания и наушников в коробке RoverMedia MP3-watch 2570 также можно найти USB кабель, металлический или кожаный браслет и руководство пользователя.
       RoverMedia MP3-watch 2570 уже поступили в розничную продажу. Рекомендуемая цена составляет от $90.
По материалам: Rover Computers
Постоянная ссылка: Rover анонсирует выход MP3-часиков

  Hewlett-Packard предлагает портативную Bluetooth-клавиатуру
12:48
Hewlett-Packard предлагает портативную Bluetooth-клавиатуру
       Вчера во второй половине дня компания Hewlett-Packard представила складную Bluetooth-клавиатуру для карманных ПК серии iPAQ. Новинка складывается пополам, в раскрытом положении ее размер соответствует стандартной клавиатуре небольших ноутбуков. Ход и жесткость клавиш также аналогичны ноутбуковым параметрам. Так что набирать текст на такой клавиатуре будет более чем удобно, тем более, что клавиатура имеет фиксирующие защелки, позволяющие печатать не только на столе, но и на коленях. Для наладонника предусмотрена подставка, которая, однако, предназначена для размещения устройства только в вертикальном положении. Несмотря на то, что операционная система Windows Mobile 2003 SE позволяет горизонтально разворачивать изображение на экране, если установить наладонник так, как это показано на иллюстрации, то верхний ряд клавиш будет несколько неудобно нажимать. Хочется надеяться, что разработчики компании учтут это в новых моделях. Клавиатура весит всего 175 граммов и работает до 60 часов от обычных пальчиковых батареек.Новинка совместима с компьтерами iPAQ h2200, h3000, h4100, h5000, h6300, rx3000 и hx4700. В продажу клавиатура поступит по цене $100.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Hewlett-Packard предлагает портативную Bluetooth-клавиатуру

  Think Outside представила беспроводную мышь для карманных ПК
12:24
Think Outside представила беспроводную мышь для карманных ПК
       Компания Think Outside представила новую модель беспроводной мыши Stowaway® Travel Mouse, которая оснащена контроллером Bluetooth. Особенность новинки в том, что она может использоваться не только с настольными ПК или ноутбуками под управлением Windows XP или MacOS, но также совместима с некоторыми моделями наладонников. По заявлениям представителей производителя, работу с новой мышью вместо стилуса поддерживают наладонники от Hewlett-Packard, Dell и некоторые другие модели под управлением Windows Mobile. Впрочем, совместимость с карманными ПК не главная задача создателей беспроводной мыши. Они не уверены, что многие пользователи наладонников сразу откажутся от стилуса в ее пользу. Но тем не менее, руководство компании Think Outside считает, что такая теоретическая возможность повысит универсальность устройства, и, как следствие, конкурентноспособность на мобильном рынке. Новинка уже доступна для предварительного заказа на сайте компании.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Think Outside представила беспроводную мышь для карманных ПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100