< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.10.2004 :: Архив
Bluetooth поможет вам не заблудиться Bluetooth поможет вам не заблудиться
Первый MP3-плеер со 100 Гб винчестером от Digital Mind Первый MP3-плеер со 100 Гб винчестером от Digital Mind
Первые скриншоты Windows Mobile 2005 в сети! Первые скриншоты Windows Mobile 2005 в сети!
Intel делает ставку на оптику Intel делает ставку на оптику
Madden NFL 2005: игра, которая на голову выше остальных... Madden NFL 2005: игра, которая на голову выше остальных...
Navman iCN 510: GPS-навигатор в форм-факторе КПК Navman iCN 510: GPS-навигатор в форм-факторе КПК
5-мегапиксельный камерофон от Samsung поступит в продажу уже в октябре 5-мегапиксельный камерофон от Samsung поступит в продажу уже в октябре
Обновилась знаменитая программа для чтения TomeRaider 3 Обновилась знаменитая программа для чтения TomeRaider 3
Microsoft Mobile Application Development Toolkit доступен к загрузке Microsoft Mobile Application Development Toolkit доступен к загрузке
Texas Instruments открывает эру мобильного телевещания Texas Instruments открывает эру мобильного телевещания
Microsoft выходит на большую дорогу с Pocket Streets 2005 Microsoft выходит на большую дорогу с Pocket Streets 2005
Представлен концепт медиа-центра - менеджера цифрового дома будущего от Microsoft Представлен концепт медиа-центра - менеджера цифрового дома будущего от Microsoft
Eten P300 c "голубым зубом": в продаже с этой недели! Eten P300 c "голубым зубом": в продаже с этой недели!
  Bluetooth поможет вам не заблудиться
19:03
Bluetooth поможет вам не заблудиться
       Автралийская компания BluePulse готова запустить первый Bluetooth-сервис, предоставяющий информацию привязанную к местоположению абонента. С сервера компании можно будет скачать на мобильник небольшое приложение, которое поможет ориентироваться в ряде крупных торговых центров Сиднея. Первым новую систему планирует внедрить Broadway Shopping Centre, в котором будет развернута Bluetooth-сеть и покупатели смогут получить информацию о ближайших магазинах, кафе и сервисных центрах расположенных поблизости, или о том, где найти нужный товар. Эта услуга будет платной. За каждый день пользования системой будет сниматься определенная плата с телефонного счета. Несколько месяцев назад подобный сервис уже внедрила компания Jellingspot в нескольких странах Восточной и Западной Европы.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Bluetooth поможет вам не заблудиться

  Первый MP3-плеер со 100 Гб винчестером от Digital Mind
17:03
Первый MP3-плеер со 100 Гб винчестером от Digital Mind
       Компания Digital Mind Corp расширила линейку цифровых плееров серии DMC Xclef 500. Последняя модель, названная в шутку "большим братом", имет встроенный жесткий диск на 100 Гб. На сегодняшний день это рекордная емкость на рынке MP3-плееров. Его размеры составляют 12,7х7,6х2 см, а вес около 250 граммов. Это достаточно много, но если учесть, сколько музыки вы можете постоянно носить с собой, то можно и потерпеть некоторые неудобства. Digital Mind Corp оценила совего рекордсмена столь же щедро. Он стоит $499, в то время как младшая модель с 40Гб винчестером продается за $249
По материалам: MobileMag
Постоянная ссылка: Первый MP3-плеер со 100 Гб винчестером от Digital Mind

  Первые скриншоты Windows Mobile 2005 в сети!
16:08
Первые скриншоты Windows Mobile 2005 в сети!
       Magneto - это не только имя злодея из кинофильма X-Men, но также и кодовое название новой операционной системы Windows Mobile 2005, основанной на ядре Windows CE 5.0. В настоящее время современные операционные системы для карманных ПК и смартфонов разрабатываются на основе Windows CE 4.2. Благодаря утечке информации из недр Microsoft в интернете появились неофициальные скриншоты новой операционки. Интересно, что на стандартном рабочем столе теперь можно размещать большие иконки приложений. В целом система работает еще более стабильно и быстро, по сравнению даже с Windows Mobile 2003, кроме того, добавлена поддержка трехмерной графики и имеются встроенные средства оптимизации для обеспечения наилучшего быстродействия. Стандартный текстовый редактор PocketWord "научился" понимать таблицы и приобрел еще несколько новых функций, становясь реальным конкурентом TextMaker'у. Судя по всему, новая операционка от Microsoft должна понравиться все возрастающей армии пользователей PocketPC. К сожалению, пока отсутствуют какие-либо комментарии со стороны представителей Microsoft и неизвестно, когда появятся первые устройства на базе этой операционой системы.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Первые скриншоты Windows Mobile 2005 в сети!

  Intel делает ставку на оптику
15:35
       В настоящее время токийское отделение Intel трудится над технологией, позволяющей заменить медные кабели оптоволокном. Рабочее название технологии не разглашается, однако известно, что разработка будет предназначена, в первую очередь, для ноутбуков и серверов. Предполагаемая Intel замена цветного металла на оптику, по словам разработчиков, позволит на расстоянии половины метра обеспечить скорость более гигабита в секунду, чего так не хватает современным серверам. Ноутбуки также являются потенциальными "потребителями" технологии потому, что размеры соединительных проводов в таком случае будут гораздо меньше, компьютер будет издавать на порядок меньше шума, да и производство оптоволоконных проводов стоит значительно дешевле. Также заявлено, что в качестве протопипа компанией будет предложена замена коннекторов на оптические в устройствах Serial ATA.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Intel делает ставку на оптику

  Madden NFL 2005: игра, которая на голову выше остальных...
15:14
Madden NFL 2005: игра, которая на голову выше остальных...
       
       Вчера софт-компания Mobile Digital Media официально заявила о заключении соглашения с именитым издателем компьютерных игр Electronic Arts на распространение спортивной игры Madden NFL 2005, специально созданной для Palm OS и Pocket PC. Напомним, что совсем недавно Electronic Arts также говорила о своих серьёзных планах по освоению рынка игр для КПК. И вот первая ласточка...
       Madden NFL 2005 – это симулятор американского футбола - продуманный, интересный. Среди основных особенностей игры стоит выделить отличную для карманных компьютеров графику, захватывающий игровой процесс, обилие настоящих NFL команд, чемпионатов и турниров. Пользователю позволено будет создать собственную команду, турнир, соревнование и даже самому прокомментировать матч. Для этих целей в игре даже предусмотрен мультиплеер с возможностью коммуникаций по Bluetooth или Wi-Fi-сетям. Новинка будет продаваться на SD/MMC картах за $39.99.
       Более подробный обзор игрушки вы найдёте в «Играх для КПК и смартфонов, 2-3 недели сентября».
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Madden NFL 2005: игра, которая на голову выше остальных...

  Navman iCN 510: GPS-навигатор в форм-факторе КПК
14:51
Navman iCN 510: GPS-навигатор в форм-факторе КПК
       Компания Navman сообщила о старте продаж нового GPS-навигатора iCN 510, внешне напоминающего карманный компьютер. Новинка оборудована цветным 3.5 дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 точек и выполнена в устойчивом к внешним воздействиям и высокой температуре корпусе. На борту устройства помещаются 32 Mб флэш-памяти и SD/MMC слот.
       iCN 510 снабжен сверхчувствительной антенной и позволяет точно рассчитать расстояния между заданными точками.
       GPS-навигатор работает на известном ПО SmartST, благодаря чему может определить расстояние типа "адрес-адрес", поддерживает карты типа "день и ночь", голосовые или визуальные инструкции и трехмерные карты. Приобрести iCN 510 можно уже сейчас в некоторых зарубежных магазинах по цене $499.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Navman iCN 510: GPS-навигатор в форм-факторе КПК

  5-мегапиксельный камерофон от Samsung поступит в продажу уже в октябре
13:59
5-мегапиксельный камерофон от Samsung поступит в продажу уже в октябре
       Компания Samsung Electronics представила сегодня первый в мире мобильный телефон с 5-мегапиксельной камерой в оригинальном раздвижном корпусе.
       Объектив "цифры", помещённой на задней панели аппарата SCH-S250 и часть его экрана скрыты за специальным слайдером. Если телефон раздвинуть, он превратится в камеру, оснащенную мощной вспышкой, с возможностью записи QVGA (320x240) видео. Скорость затвора камеры – до 1/1000 секунды, оптика позволяет делать как отличные панорамные снимки, так и макро с расстояния до 10 см. В целом, трубка напоминает аппарат Нео из «Матрицы».
       Кроме того, это первый из мобильников, оснащенный экраном, выполненным по технологии TFD-LCD (Thin Film Diode-Liquid Crystal Display) и отображающий 16 миллионов цветов, что в 60 раз больше по сравнению с самыми современными аппаратами на сегодняшний день. Еще одна деталь. У SCH-S250 на борту 92 Мб встроенной памяти для хранения фотографий, а также слот RS-MMC (карточка на 32 Мб в комплекте), TV-выход, встроенный MP3 плеер, и многое другое.
       Аппарат SCH-S250 разработан для использования в сетях CDMA2000 1x и поступит в продажу в Корее по цене около $800 уже в октябре.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: 5-мегапиксельный камерофон от Samsung поступит в продажу уже в октябре

  Обновилась знаменитая программа для чтения TomeRaider 3
13:48
Обновилась знаменитая программа для чтения TomeRaider 3
       На этой неделе вышла очередная версия знаменитой утилиты TomeRaider 3. Разработчикам потребовалось почти три года для того, чтобы полностью переписать код приложения, и, похоже, время не было потрачено впустую.
       Напомним, что TomeRaider – это мощный многоплатформенный ридер для чтения электронных книг, энциклопедий, словарей и других текстов. В его новой версии добавлена поддержка HTML, вложенных изображений и фильтров. При его использовании сразу же бросается в глаза улучшенная производительность и скорость работы (к примеру, при поиске), а также более качественное сжатие текстовых файлов. К сожалению, новая версия не работает с файлами старого TomeRaider, но процесс конвертации не составит особого труда.
       Стоимость полной версии TomeRaider 3 для Palm OS, Pocket PC или Windows - $22.50. Скачать демо можно в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Обновилась знаменитая программа для чтения TomeRaider 3

  Microsoft Mobile Application Development Toolkit доступен к загрузке
13:42
       Компания Microsoft выложила для свободного скачивания пакет разработчика Mobile Application Development Toolkit. Скачать его все желающие могут здесь. Что касается DVD версии, то заказать ее можно будет в ноябре. Пакет включает в себя все необходимые ресурсы для разработки приложений для устройств на платформах Windows Mobile Smartphone и Pocket PC.
       Пакет Mobile Application Development Toolkit включает в себя примеры проектирования мобильных приложений. Нужно заметить, что работа с исходным кодом, веб-проектами и пользование руководством QuickStart требуют наличия Microsoft Internet Information Server, поставляемого вместе с Windows XP Home Edition.
       Системные требования для пакета разработчика стандартны: Windows 2000, Windows 2000 Professional Edition, Windows XP, Windows XP Professional Edition.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Microsoft Mobile Application Development Toolkit доступен к загрузке

  Texas Instruments открывает эру мобильного телевещания
13:36
       Texas Instruments объявила о разработке чипа для сотовых телефонов, первого в индустрии беспроводной связи, позволяющего принимать сигнал цифрового телевещания. Cозданная технология даст возможность пользователям мобильных телефонов смотреть телепрограммы прямо на экране собственных аппаратов. Новый чип, получивший кодовое название Hollywood, будет работать с самыми современными стандартами цифрового вещания. В настоящее время единого общемирового стандарта не существует, но компания возлагает большие надежды на самые популярные, такие как Digital Video Broadcasting - Handheld (DVB-H), разработанный в Европе и уже внедряющийся в США, а также японскую спецификацию Integrated Services Digital Broadcasting - Terrestrial (ISDB-T). Именно поэтому Hollywood поддерживает и DVB-H, и ISDB-T.
       Эти стандарты специально предназначены для беспроводных сетей и обеспечивают высококачественное цифровое вещание со скоростью передачи 24-30 кадров в секунду.
       В TI предполагают начать первые поставки чипа в 2006 году вместе со всем необходимым программным обеспечением для обработки цифрового сигнала. Связка чип Hollywood и давно известный процессор OMAP позволит предложить к использованию готовую платформу как для производителей телефонных аппаратов, так и разработчиков различного рода приложений и пользовательских интерфейсов. Ожидается, что массовые поставки мобильных аппаратов с поддержкой новой телевизионной технологией начнутся в 2007 году.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Texas Instruments открывает эру мобильного телевещания

  Microsoft выходит на большую дорогу с Pocket Streets 2005
13:06
Microsoft выходит на большую дорогу с Pocket Streets 2005
       На этой неделе компания Microsoft объявила о релизе навигационной системы Pocket Streets 2005 для своих мобильных Windows-платформ - Pocket PC и Smartphone. Программа позволит владельцам КПК и смартфонов, заручившись поддержкой GPS-приёмника, ориентироваться на местности, составлять маршруты, работая даже с собственноручно созданными картами. Несмотря на недавнюю дату выхода, уже сейчас для новой версии Pocket Streets 2005 можно скачать 575 готовых карт городов, расположенных в Северной Америке, Западной Европе, Австралии, Бразилии и Греции.
       По словам разработчиков, программа достаточно точно высчитывает расстояние между объектами на карте, приятно радует дружелюбным интерфейсом, обилием функций и всяческими "фичами", вроде открытия карт без помощи File Explorer.
       Если необходимой карты в вашем распоряжении всё-таки не окажется, то благодаря технологии MapPoint, вы самостоятельно сможете создать таковую. Успешный результат в картографии, по заверениям Microsoft, вам гарантирован лишь при использовании самой MapPoint, либо схожих по функциям продуктов Microsoft - Streets and Trips 2004 и Autoroute 2004.
       За красочную коробку с программой и набором карт разработчики хотят $24.95, а подробнее о программе можно узнать в разделе "Программы для КПК" на HPCru, где имеются версии для Windows Mobile for Smartphone и Pocket PC.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Microsoft выходит на большую дорогу с Pocket Streets 2005

  Представлен концепт медиа-центра - менеджера цифрового дома будущего от Microsoft
12:36
Представлен концепт медиа-центра - менеджера цифрового дома будущего от Microsoft
       Компания One&Co анонсировала концепт домашнего медиа-центра под управлением недавно созданной платформы Microsoft Media Center PC. Прототип выполнен в так называемом форм-факторе HTPC (Home Theater PC). По заявлению разработчика, пользователь, чтобы не тратить попусту пять минут на просмотр рекламы, может не вставая с кровати проверить на таком медиа-центре электронную почту или просмотреть новости на интернет-сайтах. Дизайн и удобство пользования – вот то, над чем трудились создатели концепта. Пытаясь удовлетворить потребности самых взыскательных покупателей, разработчики представили медиа-центр в различных стилевых решениях. На фото вы можете видеть новинку в стиле PC Tower, также планируется выпуск центра в форм-факторе Barebone.
       По функциональности медиа-центры от Microsoft вряд ли собираются уступать настольным "собратьям". С их помощью можно будет объединить в сеть различные цифровые устройства, смотреть TВ, фильмы, фотографии, слушать музыку и даже играть в компьютерные игры. Также заявлено, что передние панели таких устройств будут оборудованы кнопками быстрого доступа ко всем наиболее востребованным функциям, и, возможно, в комплекте с медиа-менеджером будет поставляться 10-ти дюймовый LCD дисплей.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Представлен концепт медиа-центра - менеджера цифрового дома будущего от Microsoft

  Eten P300 c "голубым зубом": в продаже с этой недели!
12:17
Eten P300 c "голубым зубом": в продаже с этой недели!
       Завтра на прилавках магазинов сети "Компьютер на ладони" появится новый коммуникатор серии Eten, известной миниатюрными размерами, - модель P300 BT. Основное её отличие от предшественника, P300, - это встроенный беспроводной модуль связи Bluetooth, существенно расширяющий возможности. Этот адаптер позволит использовать в связке с коммуникатором беспроводную BT-гарнитуру, GPS приемник и другие устройства.
       Кроме того, новинка комплектуется аккумуляторной батареей повышенной емкости (1300 мАч) и русификатором MacCentre Pocket RussKey 2003 для последней версии операционной системы Windows Mobile 2003/Pocket PC Phone Edition.
       Среди прочих характеристик Eten P300 BT: процессор Samsung 2410 с тактовой частотой 200 MГц, 64 Mб NAND Flash и 64 Mб SDRAM памяти на борту, SD/MMC/SDIO cлот, STN-дисплей (240x320 точек, 2,8", поддержка 4,096 цветов) и встроенный трёхдиапазонный GSM-модуль, позволяющий также работать в GPRS-сетях (Class B/Multi-slot Class 10).
       Размеры Eten P300 BT cоставляют - 117 x 67 x 23 мм, а вес - 165 г.
       Наибольшую популярность этот коммуникатор приобрел в Германии, где продается под маркой Yakumo.
       Рекомендованная розничная цена у обновленного Eten осталась невысокой - $499.
Постоянная ссылка: Eten P300 c "голубым зубом": в продаже с этой недели!


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100