< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  15.10.2004 :: Архив
SunCom начинает продажи Hiptop II SunCom начинает продажи Hiptop II
Dell выпустил два новых цифровых плеера линейки DJ Dell выпустил два новых цифровых плеера линейки DJ
В редакцию сайта HPCru требуется веб-разработчик! В редакцию сайта HPCru требуется веб-разработчик!
Сверхтонкий концепт телефон KDDI Talby Сверхтонкий концепт телефон KDDI Talby
NEON против Wireless MMX NEON против Wireless MMX
КПК Реаниматор для Pocket PC: аптечка пользователя КПК Реаниматор для Pocket PC: аптечка пользователя
Браузер Opera для Windows-смартфонов: уже можно попробовать Браузер Opera для Windows-смартфонов: уже можно попробовать
Qtek S100 - настоящее имя уже известного Pocket PC коммуникатора Qtek S100 - настоящее имя уже известного Pocket PC коммуникатора
Отчет SonyEricsson свидетельствует о значительном росте продаж Отчет SonyEricsson свидетельствует о значительном росте продаж
Arima U300 – новый смартфон на Symbian OS UIQ Arima U300 – новый смартфон на Symbian OS UIQ
USB On The Go - на старте! USB On The Go - на старте!
Американские умельцы наращивают память свежекупленным HP iPAQ hx4700 Американские умельцы наращивают память свежекупленным HP iPAQ hx4700
  SunCom начинает продажи Hiptop II
18:58
SunCom начинает продажи Hiptop II
       Компания SunCom объявила о начале продаж коммуникатора Hiptop2 во всей своей сети розничных магазинов. Sidekick – это, по сути, гибрид КПК с мобильным телефоном, позволяющий просматривать Web-страницы, работать с электронной почтой, со службами мгновенных сообщений. Устройство использует сети GSM/GPRS, которые обеспечивают доступ в интернет со скоростью до 144 кбит/сек. Также модель оснащена встроенными приложениями для записи контактов, дел и адресной книгой. Из нововведений в Sidekick II можно отметить несколько новых кнопок для запуска приложений и перемещение привычного джойстика внизу экрана на новое место. Взамен устройство получило цифровую камеру со вспышкой и неплохой динамик. Амеркианская компания SunCom является одним из крупнейших дистрибьюторов AT&T Wireless. При заключении годичного контракта Hiptop 2 можно приобрести по цене $319 и на $100 доларов дешевле в случае заключения двухлетнего контракта на услуги этого сотового оператора.
По материалам: InfoSync
Постоянная ссылка: SunCom начинает продажи Hiptop II

  Dell выпустил два новых цифровых плеера линейки DJ
18:32
Dell выпустил два новых цифровых плеера линейки DJ
       Компания Dell выпустила два новых цифровых плеера серии DJ на базе процессоров Texas Instruments. В отличие от предыдущих моделей, новые устройства отличаются меньшими размерами и изящным дизайном. Компания предлагает две модификации с жесткими дисками 5 Гб и 20 Гб по цене соответствено $199 и $299. Пользователи DJ могут скачивать легальный музыкальный контент в сети, благодаря поддержке технологии Microsoft Digital Rights Management. Новая технология позволяет управлять правами доступа к легальному контенту, а также загружить музыку с других устройств, или непосредствено из сети.Кроме того Dell обеспечит регулярную модернизацию программного обеспечения для DJ.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Dell выпустил два новых цифровых плеера линейки DJ

  В редакцию сайта HPCru требуется веб-разработчик!
16:30
       В редакцию сайта HPCru на полный рабочий день требуется веб-разработчик. В круг его обязанностей будет входить:
       - разработка новых интернет-проектов, сопровождение существующих;
       - PHP, SQL, XSLT программирование;
       - HTML и XML верстка;
       - Решение вопросов оптимизации;
       - Создание сопроводительной документации.
       Подробнее о требованиях к кандидату можно узнать на странице "Вакансии".
Постоянная ссылка: В редакцию сайта HPCru требуется веб-разработчик!

  Сверхтонкий концепт телефон KDDI Talby
15:04
Сверхтонкий концепт телефон KDDI Talby
       Компания KDDI анонсировала свой концептфон под названием Talby. Что означает это слово – неизвестно, но толщина Talby всего 13 мм. Весить телефон будет 79 граммов, в его начинке будет маленький 330K CMOS сенсор и 2.1-дюймовый TFT LCD дисплей. Продажи начнутся в декабре в Японии, стоить «худышка» будет около $140. Его размеры по всем трем измерениям - 45 x 132 x 13 мм.
Постоянная ссылка: Сверхтонкий концепт телефон KDDI Talby

  NEON против Wireless MMX
14:32
       Компания ARM, известная разработками и лицензированием наборов команд для процессоров таким грандам компьютерного мира, как Intel и Samsung, обратила свой взор в сторону мультимедиа-решений для КПК. На днях ARM выпустила новую технологию NEON - решение для обработки сигналов и работы с мультимедиа данными, предназначенное для ускорения работы различных приложений. Технология ARM NEON специально «заточена» под мобильные устройства, которым требуется большая гибкость в кодировании/декодировании медиаданных, 3D графике, обработке речи, декодировании аудио, обработке изображений и других подобных задачах. NEON появится в процессорах ARM следующего поколения, ее поддержка будет осуществляться как самой компанией ARM, так и ее партнерами.
       Что касается собственно архитектуры, то NEON представляет собой набор SIMD инструкций (Single Instruction-Multiple Data – один поток команд, много потоков данных), конкурентом которому является Intel WMMX (Wireless MMX). Интересно будет посмотреть, насколько быстрее будут «сажать» аккумуляторы процессоры, снабженные этими "инструкциями". Тем не менее, усилия разработчиков по улучшению качества мобильной обработки мультимедиа можно только приветствовать.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: NEON против Wireless MMX

  КПК Реаниматор для Pocket PC: аптечка пользователя
14:09
КПК Реаниматор для Pocket PC: аптечка пользователя
       Сегодня на HPCru открылся новый раздел для пользователей Pocket PC и Windows Mobile 2003 - "КПК Реаниматор". В этой своеобразной аптечке вы найдёте основные программы, которые помогут начать работу как на только что купленном карманном компьютере, так и на "пережившем" Hard Reset.
       Весь софт подобран на основе специального обсуждения в "Форуме", где вы также можете оставить свои предложения. Все программы "КПК Реаниматора" опубликованы специально в таком виде, чтобы их можно было загрузить и установаить прямо на КПК. Вторая особенность раздела в том, что он связан с нашим "Каталогом программ для КПК", а это значит, что в "КПК Реаниматоре" всегда находятся самые свежие версии.
       Кстати, доступна и мобильная версия "КПК Реаниматора", так что помощь пострадавшему будет действительно неотложной.
       Запишите короткий адрес в свои Pocket PC - http://www.hpc.ru/reanimator.
       Для этого комплекта мы старались подобрать только самое лучшее, бесплатное и проверенное, однако работа по разделу ещё не завершена, так что ждём ваших отзывов и предложений!
Постоянная ссылка: КПК Реаниматор для Pocket PC: аптечка пользователя

  Браузер Opera для Windows-смартфонов: уже можно попробовать
14:07
Браузер Opera для Windows-смартфонов: уже можно попробовать
       Для самых нетерпеливых пользователей компания Opera предложила опробовать бета-версию (так называемую Technical Preview или просто TP) своего готовящегося к выпуску браузера для смартфонов под управлением Windows Mobile Smartphone 2003. Обратите внимание, что Opera 7.60 TP1 - еще не готовый продукт и не обладает всеми функциями анонсированной полной версии. Однако программа совершенно стабильна в работе и её можно рекомендовать опробовать даже тем, кто обычно сторонится сырых бета-версий.
       Редакция TP основана на том же движке, что и ее собрат для настольного компьютера. Фактически, этот релиз аналогичен версии 7.60 TP1 для десктопов. Он поддерживает режим работы с маленькими экранами Small-Screen Rendering версии 3.0, отличается от предшественников большим удобством. Высокая скорость работы и оригинальный дизайн достались программе от прошлых версий.
       Кроме того, опубликованная превью-версия имеет встроенный алгоритм Opera Mobile Accelerator, сжимающий контент и изображения перед тем их загрузкой на телефон. Это позволяет увеличить скорость загрузки и уменьшить финансовые издержки пользователя.
       Вместе с тем пользовательский интерфейс версии TP очень ограничен. К примеру, в нем нет поддержки закладок или нормально функционирующего скроллинга. Конечно, все это появится в полной версии.
       Скачать Opera 7.60 TP1 можно в разделе "Программы для КПК" на HPCru.
По материалам: PDA Live!
Постоянная ссылка: Браузер Opera для Windows-смартфонов: уже можно попробовать

  Qtek S100 - настоящее имя уже известного Pocket PC коммуникатора
13:36
Qtek S100 - настоящее имя уже известного Pocket PC коммуникатора
       Ранее известный как i-mate Jam (на фото) или T-Mobile MDA Compact, коммуникатор Magician на платформе Pocket PC от тайваньского разработчика HTC, известный своими компактными размерами, будет продаваться в Европе под брендом Qtek S100.
       HTC Magician построен на базе процессора Intel Bulverde XScale PXA270 с частотой 416 МГц и ОС Windows Mobile 2003 SE Phone Edition, имеет 64Мб SDRAM (опционально 128 Мб SDRAM). Работает в трех диапазонах сетей GSM/GPRS (900/1800/1900МГц или 850/1800/1900МГц, GPRS Class 10), оснащен 2.8 дюймовым TFT QVGA сенсорным дисплеем, отображающим 65 000 цветов. Коммуникатор имеет SD/MMC слот расширения, встроенную камеру с матрицей 1.3 мегапикселя, умеющую кроме фотографий снимать видео (H.263 и MPEG4), оснащен беспроводным модулем Bluetooth.
       Компания Dangaard, европейский дистрибьютор Qtek, обещает начать его продажи уже в ноябре этого года.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Qtek S100 - настоящее имя уже известного Pocket PC коммуникатора

  Отчет SonyEricsson свидетельствует о значительном росте продаж
13:13
       Компании Sony и Ericsson опубликовали консолидированную финансовую отчетность за третий квартал – период до 30 сентября – их совместного предприятия под названием Sony Ericsson Mobile Communications AB (SonyEricsson), принадлежащего обоим вендорам в равных долях.
       За прошедший квартал количество проданных единиц совместно производящихся мобильных устройств достигло 10.7 миллионов, что на 51% больше, того же периода прошлого года. Общая сумма продаж 1 678 миллионов евро, что на 29% выше, чем в прошлом году. Общий доход предприятия без налогов составил 136 миллионов евро, а чистая прибыль 90 миллионов евро, что демонстрирует годовой прирост на 97 миллионов (249%) и 28 миллионов (45%) евро соответственно.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Отчет SonyEricsson свидетельствует о значительном росте продаж

  Arima U300 – новый смартфон на Symbian OS UIQ
12:58
       Компания Arima анонсировала еще один коммуникатор, на этот раз управляемый Symbian OS на базе платформы UIQ, первый из обещанного Arim’ой множества UIQ устройств. Новый U300 оснащен выдвигающейся клавиатурой, вращающейся камерой 1.3 мегапикселя с 4x кратным цифровым зумом и вспышкой. Как и все коммуникаторы, этот получил сенсорный 16-битный цветной TFT дисплей с диагональю 2.66 дюйма. К тому же машинка умеет воспроизводить видео и аудиофайлы, отправлять SMS/MMS сообщения как обычный телефон, а также имеет встроенный FM приемник. Работает коммуникатор в трех диапазонах GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Arima U300 – новый смартфон на Symbian OS UIQ

  USB On The Go - на старте!
12:35
USB On The Go - на старте!
       Вчера на официальном форуме USB было объявлено об окончании работ над стандартом USB On The Go. Напомним, что USB OTG (сокращённо) – версия USB 2.0, специально адаптированная под мобильные устройства. В отличие от "старшего брата", новый стандарт работает не по типу "клиент – хост", а по схеме "устройство-устройство". То есть, при таком соединении "контактёры" будут иметь равные возможности.
       КПК, например, смогут обмениваться файлами непосредственно друг с другом или сохранять данные на подсоединяемом к ним жестком диске. Ожидается также, что эта технология будет применяться в сотовых телефонах и МР3-плеерах.
       Сегодня в большинстве карманных ПК и других устройств используется стандартный интерфейс USB. Это означает, что файлы из наладонников, камеры или портативного устройства можно загрузить только в ПК, а уже оттуда перекачивать в другие устройства. Philips, TransDimension и другие компании продают чипы для реализации интерфейса USB On-the-Go в устройствах. По словам руководителей Philips, КПК с таким интерфейсом могут появиться в продаже уже в этом году.
       В Нewlett-Рackard USB On-the-Go рассматривают как средство обмена файлами между цифровыми камерами и фотопринтерами. Принтер HP DeskJet 995c использует сетевую технологию ближней связи Bluetooth, что позволяет распечатывать документы прямо с камеры.
       Дебют USB On-the-Go помогает USB 2.0 приблизиться по функциональным возможностям к конкурирующему стандарту IEEE 1394 (FireWire). Спецификация 1394, широко используемая в устройствах потребительской электроники типа цифровых видеокамер, также предусматривает так называемые хост-возможности. Аналитики утверждают, что по стоимости реализации в устройствах 1394 и USB On-the-Go примерно одинаковы.
       Кроме того, сообщается, что пользователей приятно порадует миниатюрный размер порта.
       Производители мобильных устройств смогут официально лицензировать технологию в ближайшие пару месяцев.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: USB On The Go - на старте!

  Американские умельцы наращивают память свежекупленным HP iPAQ hx4700
12:27
       C помощью апгрейда, предлагаемого с недавнего времени компанией Pocket PC Techs, американские пользователи новейших iPAQ hx4700 cмогут увеличить размер встроенной памяти cвоих КПК вдвое. После вскрытия наладонника опытными специалистами и замены 64Мб блока памяти на 128Мб пользователи почувствуют себя гораздо свободнее, ведь ограничений на количество установленных файлов заметно поубавится. Правда, после согласия на такой рискованный шаг оригинальная 90-дневная гарантия от компании HP будет автоматически заменена на месячную от Pocket PC Techs. Услуга стоит довольно дорого – $199 и предоставляется только жителям США.
По материалам: Pocket PC Thoughts
Постоянная ссылка: Американские умельцы наращивают память свежекупленным HP iPAQ hx4700


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100