< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.10.2004 :: Архив
Cвежий софт на HPCru Cвежий софт на HPCru
Treo будут синхронизироваться с MS Exchange Treo будут синхронизироваться с MS Exchange
Intel и Nokia будут вместе делать 3G-смартфоны Intel и Nokia будут вместе делать 3G-смартфоны
  Cвежий софт на HPCru
18:34
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       iSiloX 4.01 - Продвинутый конвертор в формат iSilo (Бесплатная программа для Palm OS, Pocket PC, Windows).
       Mega Rotator v2.5 - Интересная круговая разновидность Lines. (Shareware программа для Pocket PC).
       Meteor v1.02 - Космический арканоид (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Mobile Stream.
       Summer Sports Challenge v1.0 - Летние Олимпийские игры: бегаем и прыгаем по мановению пальца (Shareware программа для Pocket PC).
       Table Tennis - Настольный теннис (Shareware программа для Pocket PC).
       Crazy Train v. 1.0 - Головоломка с железнодорожными путями: обеспечьте непрерывный путь поезду (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: XI-Art.
       3D Ten Pin Bowling - Отличный трехмерный боулинг (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: OmniG Software.
       
       Программы для Palm
       Pocket Oxford English Dictionary 5.33 - Один из лучших толковых словарей английского языка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Systems.
       BrightCam 0.5.2 - Автоматическая регулировка подсветки Treo 600 (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Jean-Francois Morreeuw.
       Solitaire Mania v1.05 - 12 пасьянсов (Shareware, Демо-версия программа для Palm OS). Разработчик: PDArt.
       BackupBuddyVFS 2.15 - Утилита для бэкапа (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Blue Nomad.
       MessagEase Fast Text Entry System 5.0 - Альтернативная виртуальная клавиатура (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: EXideas.
       Analoge Uhr 1.1.0 - Аналоговые часы (Бесплатная, Бесплатная GPL программа для Palm OS).
       Butler (Treo Butler) 2.0 - Утилита все-в-одном для Treo 600 (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Hobbyist.
       Win-Hand Anywhere 5.0 - Управление Windows компьютером ( программа для Palm OS, Windows). Разработчик: MT Impossible Software.
       Sam 1.3.3 - Симулятор пружин и масс (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Thierry Escande + Gilles Fabre.
       Spider-on-the-Palm 1.30 - Пасьянс "Паук" (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       Yukon-on-the-Palm 1.30 - Пасьянс Yukon (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: inDev Software.
       Mobile Money 2004 5.10 SE - Популярный "финансовый помощник" (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Systems.
       GravityBall 1.54 - Головоломка про шарик, блуждающий по лабиринту (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: PDArt.
       MegaLauncher (Chicago) 5.2 - Менеджер рабочего стола для запуска приложений (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Megasoft2000.
       Pocket Pinball 1.1 - Простой пинбол (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Jude Nelson.
       Clip PRO 1.7 - Буфер обмена свыше 1K (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Pocket Science, Inc.
       TealDoc 6.45 - Читалка и редактор Doc-файлов и текстовых файлов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: TealPoint Software.
       Matches 1.9 - Разбираем спички (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Laurent Duveau.
       Speedy 3.5 - Бенчмарк (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Laurent Duveau.
       iSilo 4.05 palm - Известнейшая программа для просмотра текстов в различных форматах (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: DC & Co.
       iSiloX 4.01 - Продвинутый конвертор в формат iSilo (Бесплатная программа для Palm OS, Pocket PC, Windows).
       Shooters 1.0 - Подстрели всех парашютистов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Fabian Heuwieser.
       Jewelbox 4.2 - Клон цветного тетриса (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Aona Systems.
       Memory Scanner 1.3 - Мощный системный поиск (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: RNS::.
       Strange Adventures in Infinite Space v1.0 - Космическая леталка (Shareware, Демо-версия программа для Palm OS). Разработчик: AstraWare.
Постоянная ссылка: Cвежий софт на HPCru

  Treo будут синхронизироваться с MS Exchange
17:50
        Компания palmOne объявила о лицензировании Microsoft Exchange Server ActiveSync для использования в линейке своих коммуникаторов Treo. Это позволит синхронизировать данные PIM и e-mail между коммуникаторами Treo и серверами Microsoft Exchange без дополнительного промежуточного ПО.
        Лицензирование Exchange ActiveSync является частью стратегии palmOne, нацеленной на предоставление пользователям единого решения для обмена сообщениями и синхронизации. Синхронизация с настольными ПК всегда была сильной стороной Palm OS и в этой области ее позиции до сих пор сильны. В области же беспроводной синхронизации и обмена данными Palm OS сильно уступает Research In Motion (RIM) с ее линейкой устройств BlackBerry.
        Поддерживаемые устройства (список которых пока неизвестен и будет объявлен в течение ближайших недель) будут синхронизироваться с серверами Microsoft Exchange 2003 при помощи модифицированной версии почтового клиента palmOne - VersaMail. В отличие от решений RIM, не будет требоваться выделенный сервер или прокси на настольном ПК. С другой стороны, часть функционала, предлагаемого BlackBerry (например оповещение о новых сообщениях) также не будет доступна.
        Поддержка синхронизации с Exchange расширяет и без того немалый список почтовых систем, с которыми работает VersaMail. Он включает в себя стандартные серверы POP3 и IMAP4, почтовые системы сотовых операторов, например Business Connection оператора Sprint или Verizon VZEmail, а также корпоративные системы, такие как GoodLink от Good Technology (очень похожие на RIM BlackBerry) и OneBridge от Extended Systems.
По материалам: infoSync World
Постоянная ссылка: Treo будут синхронизироваться с MS Exchange

  Intel и Nokia будут вместе делать 3G-смартфоны
16:00
       Intel и Symbian заключили соглашение о совместных инвестициях в разработку новой стандартной платформы для нового класса устройств 3G на базе технологии Intel XScale и под управлением ОС Symbian. Напомним, что на данный момент Symbian является лидирующей платформой для смартфонов – ей принадлежит 70% мирового рынка этих устройств. В 2003 году в мире было продано более 6,67 млн. мобильных телефонов под управлением ОС Symbian, а на сегодняшний день их число превышает 15 млн. единиц. Стоит отметить также, что, по оценкам IDC, общемировые поставки смартфонов в 2005 году вырастут почти в два раза по сравнению с уровнем этого года – с 17,6 млн. примерно до 30 млн. устройств.
       «Новое поколение телефонов для сетей 3G требует новых подходов, сочетающих низкое энергопотребление и высокую производительность с возможностями разработки мощных приложений, – говорит Сэм Ардити (Sam Arditi), генеральный менеджер подразделения Cellular and Handheld Group корпорации Intel. – Сотрудничество корпорации Intel с Nokia и Symbian с целью ускорения выпуска на рынок устройств серии 60 означает, что разработчики и производители телефонов получат новые инструментальные средства для разработки продукции для сетей 3G».
       Платформа серии 60 под управлением ОС Symbian лицензирована крупнейшими в мире производителями мобильных телефонов, включая компании Lenovo, LG Electronics, Nokia, Panasonic, Samsung, Sendo и Siemens. В платформе реализована поддержка большого цветного экрана и широкий набор приложений, позволяющих работать с интернетом и электронной почтой, передавать потоковый звук и изображения. Intel, в свою очередь, дополнит платформу серии 60 своими процессорами XScale с низким энергопотреблением, что, по словам разработчиков, позволит ускорить просмотр сайтов с мобильного телефона, отправку мультимедийных сообщений, загрузку музыкальных файлов и видеофайлов, а также работу с программами-органайзерами и приложениями для телефонов.
       По словам исполнительного директора Symbian Дэвида Левина (David Levin), совместный проект Intel и Symbian предоставит лицензиатам ОС Symbian стандартную платформу, что позволит им сконцентрироваться на разработке разнообразных недорогих программ для этой операционной системы, удовлетворяющимь конкретные запросы рынка и сетевых операторов. Антти Васара (Antti Vasara), вице-президент подразделения Technology Marketing and Sales корпорации Nokia, в свою очередь, отметил, что широкое использование платформы серии 60 и ОС Symbian такими крупными поставщиками компонентов на базе беспроводных технологий, как корпорация Intel, играет важную роль для создания конкурентоспособных решений для рынка смартфонов.
По материалам: Cnews
Постоянная ссылка: Intel и Nokia будут вместе делать 3G-смартфоны


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100