< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.09.2004 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
Toshiba окончательно покинула американский рынок КПК Toshiba окончательно покинула американский рынок КПК
Casio анонсировала самый маленький в мире VGA дисплей Casio анонсировала самый маленький в мире VGA дисплей
Новый iPAQ hx4700: уже есть первые покупатели Новый iPAQ hx4700: уже есть первые покупатели
Маленький защитник вашего дома от Nokia Маленький защитник вашего дома от Nokia
Nokia анонсировала свой первый GPS-приемник Nokia анонсировала свой первый GPS-приемник
VITO Sound Explorer: выгодный контракт со звуком VITO Sound Explorer: выгодный контракт со звуком
Большие проблемы миниатюрных устройств Большие проблемы миниатюрных устройств
Sprint добавил в свою коллекцию умных телефонов Samsung SP-i600 Sprint добавил в свою коллекцию умных телефонов Samsung SP-i600
  Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов
19:27
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       3D Mini-Dogfight 1.5b - Боевой авиасимулятор (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: OmniG Software.
       Chukchi Kerling (Pocket PC) 1.06 - Головоломка (Shareware программа для Pocket PC, Windows CE .NET). Разработчик: BallShooter Games.
       3D Mini-Jetfight 1.2b ppc - Качественный авиасимулятор с мультиплеером (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: OmniG Software.
       CoursePro 1.0.0 - WABA Расписание занятий, курсов (Shareware программа для Palm OS, Pocket PC).
       MobiPassword 2.01 ppc - Защита приватной информации (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Icom Consulting, Inc..
       SmartMovie 2.47 ppc - Плеер и конвертор видео с подгружаемыми кодеками (Shareware программа для Pocket PC, Windows). Разработчик: Lonely Cat Games.
       CHM eBook Reader 2.1 - Чтение CHM файлов (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: MicroOLAP Technologies Ltd.
       SpreadEm 1.0 - Конвертор CSV в Pocket Excel (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Tlogi.
       encircle 2.0 - Головоломка с долей стратегии (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: BitLabs.
       Lineo 1.0 ppc - Клон Lines (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Johannes Wallroth.
       Raptorspears 3D 1.0 - 3D шутер со сценарием (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Digisquare.
       Syntrax 1.05 - Музыкальный комплекс - синтезатор, сиквенсер, редактор семплов (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Klaar.
       mPhoneSchedule 1.0.3 - Автовыключение модуля GSM (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Slipstream Solutions Ltd.
       DB Anywhere 3.0 - Продвинутая СУБД для работы с Pocket Access файлами (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Tiny Pocket Software.
       
       Программы для Palm
       CoursePro 1.0.0 - WABA Расписание занятий, курсов (Shareware программа для Palm OS, Pocket PC).
       Hot Checkers 4.0 - Шашки (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Intorine (TB Labs).
       MobiPassword 2.01 palm - Защита приватной информации (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Icom Consulting, Inc..
       2day 1.31 - Аналог Today для Palm (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ShSh.
       T3X 1.7.1 - Клон Тетриса (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Juraj Cibula - PAjDA.
       Win-Hand Free 5.0 - Управление Windows компьютером ( программа для Palm OS, Windows). Разработчик: MT Impossible Software.
       SmartMovie 2.47 palm - Плеер и конвертор видео с подгружаемыми кодеками (Shareware программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Lonely Cat Games.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       3D Mini-Jetfight (Air Combat) 1.2 msp - Качественный авиасимулятор с мультиплеером (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: OmniG Software.
       MobiPassword 2.01 uiq - Защита приватной информации (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Icom Consulting, Inc..
       SmartMovie 2.44 msp - Плеер и конвертор видео с подгружаемыми кодеками (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Lonely Cat Games.
       SmartMovie 2.47 uiq - Плеер и конвертор видео с подгружаемыми кодеками (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: Lonely Cat Games.
       SmartMovie 2.47 s60 - Плеер и конвертор видео с подгружаемыми кодеками (Shareware программа для Series 60 - Nokia 7650, 3650 ...). Разработчик: Lonely Cat Games.
       Magic Profiles Pro for P800/P900 1.0 - Профили для смартфона + менеджер звонков + работа с БС сотовой сети (Shareware программа для Symbian UIQ - SonyEricsson P800, P900 ...). Разработчик: SymbianWave.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC, Palm и смартфонов

  Toshiba окончательно покинула американский рынок КПК
16:36
Toshiba окончательно покинула американский рынок КПК
       Многие любители карманных ПК были удивлены, что новая модель Toshiba e830 не была представлена на территории США. И вот теперь Toshiba официально подтвердила, что этот наладонник не будет выпускаться в Северной Америке, и вообще компания сворачивает свое "карманное" направление в США. Таким образом, вслед за Sony с американского рынка ушел еще один крупный игрок. Причем, что касается Toshiba, то есть информация, что компания планирует вообще свернуть выпуск карманных ПК, и e830 станет последней моделью, вышедшей на рынок. Это может произойти уже в конце этого года, как только будет распродана ограниченная партия e830 и окупятся вложения в ее разработку.
       Такое решение японское компании связано с глобальными изменениями на мобильном рынке, в частности, со снижением продаж наладонников и ростом рынка смартфонов и коммуникаторов.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Toshiba окончательно покинула американский рынок КПК

  Casio анонсировала самый маленький в мире VGA дисплей
16:02
Casio анонсировала самый маленький в мире VGA дисплей
       Компания Casio анонсировала самый маленький в мире TFT дисплей с VGA разрешением. Новинка имеет всего 2,2 дюйма по диагонали и поддерживает разрешение 640х480 точек, что примерно соответствует плотности 368 пикселей на дюйм. Экран отображает 262 тысячи цветов и имеет контрастность 450:1. Предполагается использовать новый дисплей в мобильных телефонах и коммуникаторах. Но в настоящее время пока нет никакой информации о том, кто из крупных производителей мобильной техники выразил заинтересованность в использовании новой разработки от Casio.
       Ранее рекорд миниаютрности в VGA дисплеях принадлежал Samsung и составлял 2,6 дюйма. Компания Samsung планирует начать массовое производство своих экранов уже в декабре этого года
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Casio анонсировала самый маленький в мире VGA дисплей

  Новый iPAQ hx4700: уже есть первые покупатели
15:48
Новый iPAQ hx4700: уже есть первые покупатели
       Один из наиболее ожидаемых карманных ПК сезона наконец то поступил в продажу, пусть и в ограниченных количествах и только для корпоративных клиентов. Несколько читателей портала Brighthand сообщили о том, что получили устройства, предварительно заказанные на специальном сайте Hewlett-Packard для малого и среднего бизнеса. Точно также некоторые розничные продавцы уже отправили заказанные устройства бизнес-клиентам, несмотря на то, что официальная дата его выхода на рынок - 8 октября. Напомним, что HP iPAQ hx4700 считается наиболее продвинутой моделью КПК в новом сезоне. Он будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile 2003 Second Edition на базе процессора Intel Bulverde 624 МГц и имеет 64 Мб оперативной памяти и 128 Мб Flash ROM. Полное количество доступной пользователю памяти - 135 Мб. Новинка имеет 4-дюймовый дисплей разрешением 640х480 точек. Добавьте к этому два слота расширения и два беспроводных модуля (Bluetooth и WI-I) и вы получите наладонник класса Hi-End, каковым hx4700 и является. Розничная цена на него ожидается в районе $650.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Новый iPAQ hx4700: уже есть первые покупатели

  Маленький защитник вашего дома от Nokia
13:36
Маленький защитник вашего дома от Nokia
       В дополнение к нескольким новинкам финского производителя мобильных устройств, уже описанным на нашем сайте, позвольте представить еще одну – камеру Nokia Remote Camera. Это беспроводное устройство, оснащенное детектором движения, предназначено для охраны вашего дома. В случае необходимости камера способна делать снимки с разрешением в 1 мегапиксел и видео-клипы даже в условиях низкой освещенности.
       Камера оснащена встроенным GSM-передатчиком для отправки сообщений, фотографий и видео-роликов со звуком на телефон MMS или на электронную почту. Данные могут отправляться по отправленному на нее запросу SMS, через определенные заданные промежутки времени или при фиксации движения. Кроме того, камерой можно управлять с помощью текстовых сообщений или по Bluetooth.
       Продажи камеры в Европе, Азии и Тихо-океанском регионе должны начаться в 4 квартале 2004г. Цена устройства – 450 евро.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Маленький защитник вашего дома от Nokia

  Nokia анонсировала свой первый GPS-приемник
12:49
Nokia анонсировала свой первый GPS-приемник
       Финская компания Nokia решила попробовать себя на рынке GPS устройств и анонсировала беспроводной модуль GPS - LD-1W. Этот модуль можно подключать к мобильному телефону, персональному или карманному компьютеру по интерфейсу Bluetooth. Максимальное расстояние взаимодейcтвия - 10 метров. Модуль позволяет работать с различным навигационным ПО, например, Wayfinder Mobile Navigator, пробная версия которого на 90 дней включена в комплект поставки LD-1W.
       Nokia GPS Module LD-1W поддерживает спецификацию Bluetooth 1.1 (SPP Serial Port Profile) и интерфейсы с приложениями с использованием NMEA 0183 v. 3.0, передавая координаты в формате WGS84. Время получения координат составляет около 60/45/10 секунд при холодном, теплом и горячем стартах соотвественно. При этом поддерживаются до 12 параллельных каналов.
       В комплекте с LD-1W кроме уже упомянутой программы Wayfinder Mobile Navigator поставляется аккумулятор BL-5C, зарядное устройство и чехол. ПО записано на 32 Мб MMC карту, также на ней имеется программа Mobile Location Framework (MLFW).
       От одной зарядки LD-1W может проработать до 10 часов. Вес новинки - 62 г (причем, вместе с батареей), размеры - 78.4 x 45.4 x 16.5 мм. Цена пока не определена.
По материалам: Geek Zone
Постоянная ссылка: Nokia анонсировала свой первый GPS-приемник

  VITO Sound Explorer: выгодный контракт со звуком
12:42
       Сегодня в "Библиотеке" на HPCru опубликован обзор-рецензия программы VITO Sound Explorer, предназначенной для записи и воспроизведения звука, от российской софтверной компании VITO Technology. Читайте и делитесь с нами своими впечатлениями:)
       Если вы являетесь разработчиком программного обеспечения для КПК и желаете, чтобы на нашем сайте появилась рецензия вашей программы, присылайте свои заявки на editor@hpc.ru.
Постоянная ссылка: VITO Sound Explorer: выгодный контракт со звуком

  Большие проблемы миниатюрных устройств
11:23
       Чтобы закрепиться в сотовых телефонах, жесткие диски должны выдержать не одно падение.
       Так считает менеджер Nokia Роб Скотт, который в среду выступил на конференции производителей жестких дисков. Хотя Samsung уже выпустила сотовый телефон с миниатюрным жестким диском, Скотт убежден, что такие телефоны не завоюют популярность до тех пор, пока не научатся противостоять небрежному обращению. «Люди понимают, что если они уронят цифровую камеру, она сломается. Но когда они роняют сотовый телефон, то хотят, чтобы он продолжал работать».
       Участники конференции сошлись во мнении, что у миниатюрных жестких дисков может быть большое будущее в сфере потребительских устройств, но для этого производителям необходимо решить серьезные проблемы в таких областях, как емкость, прочность и экономия энергии.
       Потребительская электроника уже начинает играть заметную роль в бизнесе производителей жестких дисков, которые много лет были нацелены исключительно на продукты для персональных компьютеров и вычислительных центров. Жесткие диски применяются в цифровых видеорекордерах, которые позволяют записывать и приостанавливать телепередачи; в цифровых музыкальных плеерах, таких как Apple iPod, а теперь и в портативных видеоплеерах.
       Многие потребительские устройства содержат диски с пластинами диаметром меньше 3,5 дюймов, какие обычно применяются в дисках для ПК. Например, в Apple iPod используется 1,8-дюймовый диск Toshiba, а в iPod mini — 1-дюймовый диск Hitachi Global Storage Technologies.
       Seagate Technology тоже недавно вышла на рынок мини-дисков с 1-дюймовыми дисками. Вице-президент Seagate Гари Джентри высказал в ходе своей презентации прогноз, что в 2010 году будет выпущено примерно 150 млн дисков 1,8-дюймового и меньших размеров, против менее чем 20 млн в этом году. Но предупредил, что производители должны приспособить свои продукты к нуждам потребителей. «Перед нами стоят грандиозные проблемы, связанные с выносливостью, производительностью и экономией энергии батарей».
       Кроме того, Джентри посоветовал производителям жестких дисков опираться в своих усилиях на отраслевые стандарты и предложил новую инициативу по созданию стандартного интерфейса специально для карманных устройств.
       Другую проблему составляет вместительность, отметил менеджер Microsoft Дэвид Проктор, отвечающий в компании за продукт Portable Media Center. По его оценкам, к 2007 году емкость дисков для портативных медиаплееров достигнет 124 Гбайт, что позволит им записывать видео.
       Нужно решать и проблему привлекательной концепции, отметила менеджер по жестким дискам отделения устройств хранения данных Toshiba Эми Далфи. Она призвала производителей к сотрудничеству с разработчиками устройств в сфере создания «впечатлений» для потребителей вроде поездок в Диснейленд или посещения кофеен Starbucks. Недопустимо, если заказчик производителя жестких дисков планирует продавать всего 50 тыс. устройств в год, сказала она. «Если заказчик приходит к вам с подобной концепцией, значит, он нуждается в помощи».
       В стремлении стать вместилищем данных для новых поколений потребительских устройств жесткие диски сталкиваются с конкуренцией со стороны флеш-памяти, полупроводниковых устройств, которые пока остаются более дорогими по сравнению с жесткими дисками в расчете на гигабайт. Другая угроза заключается в том, что телефоны и другие мобильные устройства, возможно, не будут самостоятельно хранить такие данные, как песни, а станут извлекать информацию по беспроводным сетям из ПК или интернета.
       Однако вице-президент Hitachi Иэн Фогелезанг уверяет, что потребители, скорее, предпочтут скачивать информацию в собственные устройства и слушать песни или смотреть видео в свободное время. «Я думаю, что сценарий будет как раз обратным потоковому образу жизни», — заверил он.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Большие проблемы миниатюрных устройств

  Sprint добавил в свою коллекцию умных телефонов Samsung SP-i600
11:06
Sprint добавил в свою коллекцию умных телефонов Samsung SP-i600
       Это первая трубка на базе Microsoft Windows Mobile 2003 for Smartpone, которую предложит американский сотовый оператор своим клиентам. На первый взгляд Samsung SP-i600 – легкая доработка устройства, продаваемого Verizon еще с прошлого года. Смартфон i600 представляет собой раскладушку, на одной половине которой расположен экран, а на другой джойстик и клавиатура. Размеры устройства 89x53x23 мм в закрытом состоянии, а его вес - 140 г. Для отображения информации о входящем вызове у аппарата имеется небольшой внешний экран.
       Все смартфоны на этой операционной системе оснащены экраном 220 x 176, для управления используют джойстик, а сенсорного экрана у них нет. Что касается экрана i600, то он 16-битный и отображает 65 000 цветов.
       В телефоне имеется 32 Мб RAM и слот расширения SD с поддержкой SDIO.
       Питается устройство от сменного аккумулятора 900 mAh, а для жвсех желающих в продаже доступна батарея емкостью 1700 mAh.
       Аппарат i600 работает в сотовой сети Sprint стандарта CDMA.
       Розничная цена Samsung SP-i600 составляет $649.99, а появится он в продаже уже в начале октября.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Sprint добавил в свою коллекцию умных телефонов Samsung SP-i600


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100