< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  23.09.2004 :: Архив
Свежие программы для Pocket PC и Palm Свежие программы для Pocket PC и Palm
Американских полицейских вооружили смартфонами Samsung Американских полицейских вооружили смартфонами Samsung
Новое поколение MMC-карт: MMCplus и MMCmobile Новое поколение MMC-карт: MMCplus и MMCmobile
Опутаем себя "голубой сетью" Опутаем себя "голубой сетью"
Телефон на страже вашего автомобиля Телефон на страже вашего автомобиля
Последние cведения о Tungsten T5 оказались неверными Последние cведения о Tungsten T5 оказались неверными
AvantGo: самая необходимая опция мобильного устройства - каленарь и контакты AvantGo: самая необходимая опция мобильного устройства - каленарь и контакты
Смартфон Voq Professional: теперь и в Европе Смартфон Voq Professional: теперь и в Европе
Мобильник предупредит о несвежем дыхании Мобильник предупредит о несвежем дыхании
Nokia 6670 - первый смартфон с поддержкой Bluetooth GPS Nokia 6670 - первый смартфон с поддержкой Bluetooth GPS
  Свежие программы для Pocket PC и Palm
23:50
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Calendar+ 2.2 - Улучшенный календарь для Today (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Mohair Sofa (Brian Pepin).
       SP TimeSync 1.9 - Синхронизация с Интернет часами (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Alexander Panchenko.
       
       Программы для Palm
       SED Reference - Список команд для Unix Stream EDitor (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Marino Pili.
       Magic Ball 1.0 - Красивый клон Columns (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Antioch Bell Co.
       Food & Nutrition Guide Pocket Directory Database 1.0 - Поможет правильно питаться (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Town Compass LLC.
       PhysConst 1.8 - Справочник по физическим константам (Бесплатная программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Nicola Ferralis.
       Manage XT 1.01 - Работа с большим количеством контактов (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Handydev.
       MMPlayer 0.2.12 - Аудио- Видео- плеер (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Almacom.
       PAjDAX 1.2.1 - Красивая головоломка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Juraj Cibula - PAjDA.
       Sunrise 0.3.3 - Конвертор RSS в Plucker (Бесплатная программа для Palm OS, Windows). Разработчик: Laurens M. Fridael.
       2day 1.31 - Аналог Today для Palm (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ShSh.
       eXact 2.10 - Головоломка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Deluxeware.
       TextPLUS 5.4 rus - Упрощает ввод часто используемых слов и фраз (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Дмитрий Малинин.
Постоянная ссылка: Свежие программы для Pocket PC и Palm

  Американских полицейских вооружили смартфонами Samsung
18:57
Американских полицейских вооружили смартфонами Samsung
       Полиция США получила в свое распоряжение телефонную версию полицейской информационной системы Info-Cop. Теперь она может быть установлена на любой аппарат под управлением Microsoft Windows Mobile for Smartphones. Система Info-Cop предназначена для моментального мобильного доступа к полицейским базам данных прямо с места происшествия.
       Начиная с июня 2003 года, полицейские управления Нью-Джерси и Вашингтона, а также национальные агентства безопасности пользуются коммуникаторами Samsung i700 с установленной на Info-Cop. Пешие, конные офицеры полиции, мотоциклетные патрули довольно быстро оценили преимущества наладонников в плане мгновенного доступа через сети мобильной связи к любой необходимой информации, будь то федеральные базы данных, информация полиции штата или сводки по местной уличной преступности.
       На сегодня версия Info-Cop для смартфонов проходит тестирование на телефонах Samsung i600 в нескольких полицейский департаментах.
       Система Info-Cop стала первым приложением под ОС Windows Mobile for Smartphones, предназначенным для правоохранительных органов.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Американских полицейских вооружили смартфонами Samsung

  Новое поколение MMC-карт: MMCplus и MMCmobile
18:43
Новое поколение MMC-карт: MMCplus и MMCmobile
       Ассоциация производителей памяти формата MultiMediaCard (MMCA) представила два новых бренда - MMCplus и MMCmobile, которые будут использоваться для маркировки ранее анонсированных карт стандарта MMC 4.0. Напомним, что модули, отвечающие этим спецификациям, будут иметь одну из самых высоких скоростей передачи данных на рынке компактных флэш-накопителей. Подробнее о каждой из представленных карт.
       Карточка MMCplus будет иметь стандартные для MultiMediaCard размеры (32 x 24 x 1.4 мм) и работать под напряжением 2.7-3.6 V с частотой 26МГц (опционально 1.65-1.95V и 52МГц) с поддержкой x1, x4 и x8 разрядности шины. Предназначен этот модуль для использования в цифровых фотоаппаратах и музыкальных плеерах.
       Что касается второй карты MMCmobile, она будет иметь размеры 18 x 24 x 1.4 мм и работать в любом из двух диапазонов напряжений (1.65-1.95V или 2.7-3.6V), что делает её идеальной для использования в мобильных телефонах и других портативных устройствах. В общем, там, где одинаково важен и объем памяти, и экономный расход элементов питания.
       При работе на частоте в 26 МГц в режиме x8-битной разрядности карты MMCplus и MMCmobile показали максимальную скорость передачи данных - 26 Мб/сек и 52 Мб/сек соответственно, что вполне соответствует потребностям целевого рынка. Кроме того, новинки обратно совместимы со всеми устройствами с поддержкой более ранней версии стандарта MultiMediaCard.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Новое поколение MMC-карт: MMCplus и MMCmobile

  Опутаем себя "голубой сетью"
18:06
       Так называется новая статья-инструкция, опубликованная сегодня у нас в "Библиотеке". В ней подробно рассказывается об организации персональной беспроводной сети с помощью Bluetooth USB адаптера, подключённого к настольному ПК. В эксперименте участвуют также карманный компьютер на базе Pocket PC и мобильный телефон, которые по очереди будут соединяться с десктопом через беспроводной канал.
       Обзор сопровожден для наглядности множеством скриншотов, так что читайте и подключайтесь:)
Постоянная ссылка: Опутаем себя "голубой сетью"

  Телефон на страже вашего автомобиля
17:05
Телефон на страже вашего автомобиля
       BLADOX представила новый аксессуар для мобильных телефонов – детектор движения и наклона. Устройство, получившее название Turbo Motion, позволит использовать телефон для охраны автомобилей или мониторинга транспортировки грузов.
       Предустановленное приложение Auto Alarm, работающее на технологии SIM Toolkit, специально предназначено для защиты автомобилей и мотоциклов. Устройство не нуждается в дополнительной инсталляции, сенсорах или связи с электроникой машины. Приложение автоматически отправляет SMS при начале движения.
       Turbo Motion может работать со всеми моделями сотовых телефонов, выпущенных в течение последних 5 лет.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Телефон на страже вашего автомобиля

  Последние cведения о Tungsten T5 оказались неверными
16:46
Последние cведения о Tungsten T5 оказались неверными
       В начале месяца по Сети стали циркулировать слухи о том, что palmOne готовится очень скоро представить новую модель карманного компьютера Tungsten T5. При этом компании удавалось оградить свою новую разработку от шпионских утечек её изображений. Именно это послужило причиной возникновения ряда домыслов и мистификаций. К примеру, многие поверили появившейся поддельной фотографии якобы новой модели и сейчас кое-кто, похоже, пытается снова дезинформировать КПК-общественность.
       Не так давно анонимный источник выслал в адрес сайта PDA 24/7 слайды презентации PowerPoint якобы готовящейся модели T5, однако редакция сайта по многим причинам не купилась на эту утку.
       Во-первых изображение наладонника, некоторое время циркулировавшее в интернете, – по сути представляет собой модель Tungsten E с наложенным HiRes экраном. Когда фото появилось, многие решили что это фото Tungsten E2.
       Во-вторых, остальные слайды содержали большое количество очевидных ошибок. К примеру, на одном из них обнаружилась надпись PalmOne, хотя известно, что название компании пишется с малой буквы. Изображение на обложке инструкции оказалось снимком модели Tungsten T3, а не предполагаемой T5. И это еще далеко не все ошибки.
       Пока вокруг модели Tungsten T5 вьется масса слухов, можно не сомневаться только в том, что этот КПК, как и Treo 650 будут представлены компанией palmOne в ближайшее время. Этот факт доказывает и то, что в базах данных некоторых розничных сетей уже можно найти несколько аксессуаров, набрав в поиске Tungsten T5 или Treo 650.
       Есть мнение, что palmOne вместе с этими двумя моделями представит также и Tungsten E2. Однако эту версию пока ничто не подтверждает, и поиск в базах Tungsten E2 ничего не дает.
       Что же точно известно о T5? Источники, которые утверждают, что уже видели эту модель, говорят о существенном изменении дизайна - в новинке не будет использован слайдер, ставший было привычным для всей серии Tungsten T. Машинка будет выглядеть тоньше и чуть длиннее своих предшественников.
       По общему мнению, использованная в ней память, будет в своем роде уникальна - 256 Мб чистого Flash ROM'a. RAM памяти не будет вовсе. Это означает, что вся хранящаяся на КПК информация уцелеет в случае перезагрузки.
       Согласно одному из источников, T5 не будет иметь встроенного модуля Wi-Fi, что будет компенсироваться доступностью появившихся Wi-Fi SD карточек от palmOne. Устройство будет оснащено модулем Bluetooth, как и все последние модели наладонников palmOne класса хай-энд.
       Также известно, что КПК будет поставляться вместе со специально для него разработанным крэдлом и не будет оборудован Palm Universal Connector. Вместо него связь с настольным компьютером будет осуществляться через USB порт.
       В базе данных одного из крупнейших розничных продавцов уже указана цена Tungsten T5. Наладонник будет продаваться за $400.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Последние cведения о Tungsten T5 оказались неверными

  AvantGo: самая необходимая опция мобильного устройства - каленарь и контакты
14:34
       В результате опроса Mobile Lifestyle 2004, проведенного cофтверной компанией AvantGo среди своих клиентов стало ясно, какой функциональности ждут пользователи от мобильных устройств. Перед респондентами был поставлен вопрос о том, что бы они хотели видеть в «устройстве мечты», после чего им предлагали выбирать желаемые комбинации из предложенных вариантов. Сентябрьский опрос охватил 3 260 человек, так или иначе связанных с КПК и смартфонами. При этом примечательно, что 85% пользователей Pocket PC и 82% владельцев пальмовых устройств заявили, что со следующей покупки они не собираются переходить на КПК какой-либо иной платформы.
       Итак, вот список из двенадцати самых желанных опций современного мобильного устройства:
       - календарь/контакты
       - простая синхронизация с ПК
       - долгое время автономной работы
       - возможность работы с e-mail/SMS-сообщениями
       - встроенные Wi-Fi/Bluetooth
       - компактные размеры
       - MP3-плеер
       - телефонный модуль
       - большой экран
       - приемник GPS
       - винчестер от 20 и выше Гб
       - встроенная камера.
       Любопытно, что календарь и контакт-лист пожелало иметь подавляющее количество респондентов – 94% назвали эту опцию самой необходимой. Удивительно, что MP3-плеер (77%) обогнал телефонные возможности (76%) и GPS-приемник (65%), в то время как желающих получить винчестер (64%) оказалось больше, чем желающих иметь камеру(63%).
       Двое из трех респондентов заявили, что они планируют приобрести, скорее, простой КПК, чем оснащенный телефонными функциями.
       Около 31% заявили, что они бы лучше приобрели гибрид телефона и КПК и только 3% изъявили желание переключиться на смартфон под управлением ОС Symbian, а 4.5% - на коммуникатор от RIM - Blackberry.
       Половина опрошенных сообщила, что является владельцами наладонников на Palm OS, 40% оказались владельцами Pocket PC, а 10% - устройств других производителей.
       Более трех четвертей респондентов приобрели устройство самостоятельно, 13% получили его в подарок, а 9% имеют его по воле работодателя.
       Для использования в собственных наладонниках около 70% опрошенных скачало из сети от четырех приложений, 34% - более десяти.
       Что касается расходов на используемые приложения, то среди респондентов, скачивающих приложения для КПК и смартфонов, около 15% тратят более $100 в год, 38% - более $50, а 58% - более $25 в год.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: AvantGo: самая необходимая опция мобильного устройства - каленарь и контакты

  Смартфон Voq Professional: теперь и в Европе
14:29
Смартфон Voq Professional: теперь и в Европе
       В продаже у европейских операторов появился ещё один смартфон, недавно представленный и уже продающийся в Америке, - Vog Professional.
       Этот умный телефон имеет как стандартную цифровую, так и QWERTY клавиатуры, комплектуется аккумулятором емкостью 1100mAh. Аппарат работает под управлением Windows Mobile 2003 for Smartphones на базе 200 МГц процессора, обеспечивает возможность работы с собственной почтовой системой под названием VoqMail, а также работает с почтовыми протоколами POP3 и IMAP4 и системой документооборота Microsoft Exchange.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Смартфон Voq Professional: теперь и в Европе

  Мобильник предупредит о несвежем дыхании
14:24
Мобильник предупредит о несвежем дыхании
       Немецкая компания Siemens обнародовала свои планы по созданию нового поколения мобильных телефонов, способных оценить степень свежести дыхания своего владельца. Миниатюрный датчик, встроенный в мобильник, сможет также определить запах алкоголя и проанализировать состав атмосферы.
       В разрабатываемые Siemens телефоны будет встраиваться крошечная керамическая микросхема размером менее 1 мм, которая может распознавать неприятные для окружающих запахи – как изо рта, так и в атмосфере. По словам пресс-секретаря компании, над созданием подобного устройства, использующего новейшие сенсорные технологии, работает исследовательская группа из Мюнхена. "Он исследует состав воздуха в непосредственной близости от устройства, определяя что угодно – от несвежего дыхания и запаха алкоголя до уровней содержания газов в атмосфере, - отметила представительница Siemens, описывая возможности нового датчика. – Для некоторых людей хорошо пахнуть - достаточно серьезный вопрос".
       Подобные датчики могут выполнять масу полезных функций – они способны почуствовать дым и сообщить о возможном возгорании, измерить уровень азота и предупредить больного астмой об угрозе приступа, а любителям пробежек на открытом воздухе сообщат об уровне озона. По словам представителей Siemens, керамический датчик в новом телефоне все желающие смогут получить за "небольшую дополнительную плату".
       То, что новое поколение мобильников сможет предупредить владельца о пожаре, почуствовав угарный газ, или сообщить о концентрации озона, - конечно, немаловажно. Однако, скорее всего, именно вопрос о свежести дыхания заставит большинство покупателей таких телефонов не пожалеть денег на подобную дополнительную функциональность, которая, как заявляют в Siemens, будут присутствовать в мобильниках впервые в мире. Так что, возможно, в недалеком будущем телефоны станут приветствовать владельца подобной фразой: "Человек, с которым вы хотите поговорить, не хочет столкнуться с вашим несвежим дыханием. Пожалуйста, возьмите кусочек жевательной резинки и перезвоните позднее".
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Мобильник предупредит о несвежем дыхании

  Nokia 6670 - первый смартфон с поддержкой Bluetooth GPS
14:09
Nokia 6670 - первый смартфон с поддержкой Bluetooth GPS
       Компактный, работающий под управлением Symbian Series 60 новый трехдиапазонный смартфон Nokia 6670 обладает большим количеством возможностей. Он оснащен просмотрщиком документов для чтения электронной почты, приложениями PIM, веб-браузером с поддержкой PDF-файлов и поддержкой недавно анонсированной беспроводной клавиатуры Nokia Wireless Keyboard для быстрого ввода данных. А, благодаря встроенному модулю Bluetooth, пользователи смогут напрямую с телефона распечатывать на принтере, поддерживающем этот стандарт связи, письма и картинки.
       Новинка оснащена дисплеем, поддерживающим 65536 цветов, встроенной камерой с 4-хкратным увеличением, благодаря которой можно снимать не только статичные картинки, но и видеоролики. Причем, Nokia 6670 позволяет очень быстро сфотографировать, распечатать и отправить фотографию по электронной почте. Разрешение снимка - 1152 X 864. Кроме того, в число приложений была включена специальная программа для обработки изображений, позволяющая кадрировать снимок, создавать для него рамки, добавлять текст и др.
       Новинка станет первым телефоном Series 60, оснащенным антивирусной программой для мобильных устройств от компании F-Secure. Также безопасность будет обеспечиваться клиентом Nokia Mobile VPN, поддержкой шифрования данных веб-приложений SSL и прочими средствами.
       Смартфон Nokia 6670 совместим с GPS-модулем Nokia Wireless GPS, связь с которым может осуществляться посредством Bluetooth.
       Вес новинки – 118 грамм, размеры 109 x 53 x 21 мм. В продаже Nokia 6670 должен появиться в начале октября. Приблизительная цена устройства составит 500 евро.
По материалам: Geekzone
Постоянная ссылка: Nokia 6670 - первый смартфон с поддержкой Bluetooth GPS


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100