< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.09.2004 :: Архив
Фото-репортаж с презентации новых HP iPAQ! Фото-репортаж с презентации новых HP iPAQ!
"Cолнечная" куртка от SCOTTeVEST "Cолнечная" куртка от SCOTTeVEST
Парочка новых коммуникаторов от оператора О2 Парочка новых коммуникаторов от оператора О2
Коммуникатор Motorola MPx выйдет в четвертом квартале Коммуникатор Motorola MPx выйдет в четвертом квартале
Акции palmOne снова упали в цене Акции palmOne снова упали в цене
Voq Smartphone поступил в продажу в США Voq Smartphone поступил в продажу в США
I-mate представила четыре новых мобильных устройства I-mate представила четыре новых мобильных устройства
Датчане смогут первыми из европейцев купить Toshiba e830 Датчане смогут первыми из европейцев купить Toshiba e830
Nokia в конце 2004 года запускает собственный блог-сервис Nokia в конце 2004 года запускает собственный блог-сервис
Sanyo MM-7400 станет самым дорогим телефоном Sprint PCS Sanyo MM-7400 станет самым дорогим телефоном Sprint PCS
Обзор новейшего бюджетного КПК iPAQ rz1710 от HP... Обзор новейшего бюджетного КПК iPAQ rz1710 от HP...
Palm Ultra-Thin Keyboard снята с производства Palm Ultra-Thin Keyboard снята с производства
  Фото-репортаж с презентации новых HP iPAQ!
19:14
Фото-репортаж с презентации новых HP iPAQ!
       Под занавес рабочей недели cмотрите фотографии "живых" новинок от Hewlett-Packard, сдобренные нашими первыми впечатлениями от знакомства с долгожданными КПК и коммуникатором.
       Словом, читайте репортаж корреспондента HPCru "Новые HP iPAQ живьем: эволюция или революция?"
Постоянная ссылка: Фото-репортаж с презентации новых HP iPAQ!

  "Cолнечная" куртка от SCOTTeVEST
18:30
"Cолнечная" куртка от SCOTTeVEST
       Компания SCOTTeVEST, один из производителей так называемой «технологичной одежды» (Technology Enabled Clothing), начала принимать предварительные заказы на первую в мире куртку, оснащенную солнечными батареями и разработанную специально для размещения, подсоединения и зарядки целой массы мобильных устройств.
       Новая куртка под названием Version Three.0 SCOTTeVEST - это не просто демисезонная одёжка с отстегивающимися рукавами, в ней скрывается множество карманов для размещения всего гаджетного хозяйства, а также внутренняя система проводов для объединения всех устройств в сеть. Вдобавок она оснащена солнечными панелями PowerFLEX от компании Global Solar, которые превращают солнечный свет в электричество и заряжают внутренний аккумулятор размером с карточную колоду. Затем эта батарея может быть использована для зарядки любого устройства, способного к подпитке от USB порта, включая сотовые телефоны, КПК, MP3-плееры и т.п.
       Солнечные панели легко отстегиваются и могут использоваться отдельно от куртки. Среднее время подзарядки под прямыми солнечными лучами - от 2 до 3 часов. Однако прямой свет здесь вовсе не обязателен. К тому же, батарея в куртке может начать зарядку гаджетов сразу же после помещения солнечных панелей на свет.
       По предварительным заявкам на солнечную куртку можно будет приобрести за $535 на сайте компании SCOTTeVEST. Розничная же цена составит около $625. Пока цвет куртки ограничен только черным, но в будущем компания планирует расширить ассортимент.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: "Cолнечная" куртка от SCOTTeVEST

  Парочка новых коммуникаторов от оператора О2
18:22
Парочка новых коммуникаторов от оператора О2
       Европейский cотовый оператор пополнил свое семейство Pocket PC коммуникаторов под названием XDA, анонсировав два новых аппарата. Оба устройства построены на базе референс-дизайна Blue Angel компании HTC и являются копией новинки российского мобильного рынка - Qtek 9090, о которой мы расскажем вам в одном из ближайших обзоров. Логично было бы найти на них маркировку O2 XDA III, однако вместо этого машинки позиционируются как обновление аппарата XDA II.
       По информации сайта Tekguru, O2 XDA IIs предназначен, в первую очередь, для корпоративных клиентов и имеет ряд новых функций по сравнению со старыми XDA II: в частности, 39-клавишную выдвижную QWERTY клавиатуру, увеличенный на 25% объем батареи, функции WLAN и телефонный модуль, позволяющий работать в четырех GSM диапазонах.
       Трубка построена на базе Windows Mobile 2003 Second Edition и 400 МГц процессора Intel PXA263, оснащена 128 Мб RAM и 96 Мб ROM. Имеет 3.5-дюймовый экран с разрешением 240x320, слот расширения SDIO и встроенную камеру с матрицей 0.3 мегапикселя. Что касается беспроводной функциональности, XDA IIs работает в диапазонах 850/900/1800/1900 МГц сетей GSM/GPRS Class 10 и оснащен беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi.
       Габариты устройства - 125 x 72 x 19 мм при весе 205 г. Питается коммуникатор от 1490 mAH Li-Pol аккумулятора, обеспечивающего работу в течение 4 часов разговоров или 168 часов в режиме ожидания.
       Трубка появится в Великобритании и Ирландии уже 1 ноября, а до конца года приобрести ее смогут и германские абоненты оператора.
       Что касается второй новинки, то XDA IIi отличается от вышеописанной спецификации 520 МГц процессором Intel PXA270 и 1.3 мегапиксельной камерой. Эта модель появится в продаже в самом начале будущего года.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Парочка новых коммуникаторов от оператора О2

  Коммуникатор Motorola MPx выйдет в четвертом квартале
18:16
Коммуникатор Motorola MPx выйдет в четвертом квартале
       Еще весной, анонсируя коммуникатор MPx довольно оригинальной конструкции, компания Motorola заявляла о том, что появится это устройство в середине года. 2004-ый уже давно перевалил за половину, а долгожданной трубки на полках магазинов так и не оказалось. Сегодня появилась информация, проливающая свет на причины задержки.
       Если верить сайту Computex, выпуск MPx задерживается «по причине сложностей, возникших в процессе интеграции встроенных сетевых модулей (WLAN) с операционной системой».
       Ранее сообщалось, что задержка связана с процессом окончательной доводки оригинальной конструкции клавиатуры.
       Таким образом, срок выхода MPx переносится на последний квартал текущего года.
       Напомним, что собой представляет MPx. Коммуникатор сконструирован на базе 200 МГц процессора Texas Instruments OMAP. На борту имеет 64 Мб ROM, которые можно будет использовать для хранения пользовательской информации. Операционная система будет храниться отдельно. Имеющиеся 32 Мб RAM памяти могут быть использованы только для запуска программ, они не будут доступны для записи информации.
       Уникальное крепление дисплея на двух осях позволяет аппарату задействовать преимущества ОС Windows Mobile 2003 Second Edition по переключению между портретным и ландшафтным режимами экрана, в то же время разрешение MPx осталось классическим - 240x320 точек. Пользователям Pocket PC будет привычен и его размер - 2.8 дюйма. Габариты коммуникатора cоставляют 99.7 x 61.2 x 24 мм при весе 174 г.
       Аппарат оснащен беспроводными модулями Wi-Fi и Bluetooth, умеет работать в сетях GSM/GPRS в трех диапазонах: 900/1800/1900 МГц, что не очень удобно для американцев, поскольку большинство из них пользуется диапазоном 850 МГц. Дополнительно устройство имеет слот расширения SD с поддержкой SDIO, что позволяет подключать многочисленную периферию.
По материалам: Brighthand.сom
Постоянная ссылка: Коммуникатор Motorola MPx выйдет в четвертом квартале

  Акции palmOne снова упали в цене
18:11
       HPCru уже сообщал о падении акций palmOne, произошедшем в связи со слухами о грядущем выходе нового смартфона от Nokia, который составит прямую конкуренцию Treo 600. На этой неделе ценные бумаги palmOne понизились еще на 13% или на $4.57. Соответственно сейчас стоимость акции составляет $29.79. При этом держатели бумаг избавились примерно от 10 млн штук.
       Теперь падение, по мнению аналитиков, было спровацировано анонсом нового смартфона BlackBerry 7100t от компании RIM. Эта умная трубка будет продаваться всего за $199, но купить её можно будет только через сеть T-Mobile в США.
По материалам: PalmInfocenter
Постоянная ссылка: Акции palmOne снова упали в цене

  Voq Smartphone поступил в продажу в США
16:49
Voq Smartphone поступил в продажу в США
       Сегодня компания Sierra Wireless официально объявила о начале продаж Voq Smartphone в США. Это первый смарфон на базе операционной системы Microsoft Smartphone, оснащенный встроенной QWERTY клавиатурой оригинальной складной конструкции. Сердцем системы является процессор Intel Xscale PXA262, работающий на частоте 200 МГц. Объем оперативки довольно невелик – всего 32 Мбайт, из которых пользователю доступна лишь половина, зато трубка имеет дополнительный энергонезависимый модуль флэш-ROM объемом 48 Мбайт, из которых 20 Мбайт можно использовать как хранилище файлов. Как и у всех «умных трубок» на базе Smartphone, интерфейс мобильников Voq рассчитан на навигацию с помощью мини-джойстика, а цветной экран размером 220 х 176 точек не является сенсорным. Новинка оборудована слотом расширения стандарта SD/MMC. Смартфон стоит $500 и его можно приобрести сразу в нескольких онлайновых магазинах в США. Voq Smartphone предназначен для работы в сети AT&T Wireless. В июле модель уже поступила в продажу в Голландии.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Voq Smartphone поступил в продажу в США

  I-mate представила четыре новых мобильных устройства
16:20
I-mate представила четыре новых мобильных устройства
       Компания i-Mate объявила четыре новых модели под управлением Windows Mobile и Microsoft Smartphone. Наиболее интересной моделью является коммуникатор PDA2k, который работает на базе Windows Mobile 2003 Phone Edition. Он оснащен встроенными модулями Wi-Fi и Bluetooth и QWERTY клавиатурой. Новинка является клоном коммуникатора O2 XDA IIs, анонсированного ранее.
       Что касается оставшихся моделей, то компания полагает, что i-mate Smartphone3i будет более востребован любителями мобильных развлечений, а i-mate Smartphone3 станет выбором более консервативных покупателей. Оба смартфона поддерживают GSM сети 900/1800/1900 МГц, и работают на базе процессоров TI OMAP 730. На борту обе трубки имеют 32 Мб оперативной памяти и слоты стандарта miniSD для ее расширения. Естественно наличие VGA камеры с зеркалом для автопортретной съемки. I-mate Smartphone3i является аналогом T-Mobile SDA, а i-mate Smartphone3 - Orange SPV C500. И наконец i-mate JAM является небольшим коммуникатором на базе процессора Intel XScale PXA270 400 МГц, под управлением PocketPC Phone Edition и с 2,9-дюймовым дисплеем разрешением 240х320 точек. В течение этого года все четыре модели должны поступить в продажу под маркой i-mate. Остается только надеяться, что конкуренция сразу нескольких крупных компаний приведет к снижению цены на смартфоны и коммуникаторы под управлением Windows.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: I-mate представила четыре новых мобильных устройства

  Датчане смогут первыми из европейцев купить Toshiba e830
15:44
Датчане смогут первыми из европейцев купить Toshiba e830
       Датский продавец карманных ПК, компания SapiCom заявляет о том, что новая Toshiba e830 должна поступить к ним на склад не позднее 15 сентября этого года. Уже сегодня можно оформить предварительный заказ по цене 599 датских крон, что примерно соответствует $83. Трудно сказать, является ли эта информация достоверной, или же это просто рекламный трюк. Но представители SapiCom утверждают, что их компания начнет продажи нового наладонника первой в Европе. Как нам стало известно устройство оснащено модулями WLAN и Bluetooth, XScale 520МГц процессором, имеет 128 Мб RAM и работает под управлением WM2003 SE. Также, приблизительно в это же время начнется продажа новинки у себя на родине, в Японии, под брэндом GENIO.
По материалам: PocketPC Tools
Постоянная ссылка: Датчане смогут первыми из европейцев купить Toshiba e830

  Nokia в конце 2004 года запускает собственный блог-сервис
15:18
Nokia в конце 2004 года запускает собственный блог-сервис
       Nokia заявила, что ведет работы с компанией Six Apart с тем, чтобы объединить собственную разработку Lifeblog и Six Apart TypePad в едину большу. систему интерактивных дневников.Система Nokia Lifeblog позволит пользователям загружать фотографии, тексты и видеоролики непосредственно с мобильных телефонов. Также пользователи могут просматривать содержимое или управлять своими дневниками с помощью обычного компьтера. Первым телефоном, поддерживающим новую систему станет Nokia 7610. Это станет доступным уже в конце 2004 года. Также работа с медиа-блогами будет возможна с помощью всех новых моделей смартфонов на базе Series 60.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Nokia в конце 2004 года запускает собственный блог-сервис

  Sanyo MM-7400 станет самым дорогим телефоном Sprint PCS
15:03
Sanyo MM-7400 станет самым дорогим телефоном Sprint PCS
       В интернете на сайте компании Sprint появились фотографии нового телефона Sanyo MM-7400. В течение ближайших месяцев новинка дожна поступить в продажу в розничную сеть этого ведушего американского оператора.В числе особенностей устройства можно перечислить большой объем памяти (16 Мб RAM и 32 Мб ROM), большой цветной дисплей разрешением 176х220 точек, камеру VGA разрешения с возможностью записи видео и полную поддержку спутниковой GPS навигации для определения местоположения абонента. Телефон поддерживает Java и оснащен браузером NetFront 3.1 для просмотра веб-страниц. Sanyo MM-7400 станет самым дорогим телефоном в модельном ряду Sprint. Его цена для конечного потребителя составит $329.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Sanyo MM-7400 станет самым дорогим телефоном Sprint PCS

  Обзор новейшего бюджетного КПК iPAQ rz1710 от HP...
13:31
Обзор новейшего бюджетного КПК iPAQ rz1710 от HP...
       ...опубликован сегодня на HPCru. Этот КПК буквально неделю назад прибыл в магазины сети "Компьютер на ладони", не преминув заглянуть на огонёк к нам в редакцию. По следам этого знакомства и составлен обзор "HP iPAQ rz1710: проще простого".
Постоянная ссылка: Обзор новейшего бюджетного КПК iPAQ rz1710 от HP...

  Palm Ultra-Thin Keyboard снята с производства
13:10
       Компания palmOne по служебным каналам распространила информацию о прекращении производства и поставок портативной клавиатуры Palm Ultra-Thin Keyboard. Причины не сообщаются и никакой замены этому важному аксессуару не предложено. Однако российские пользователи могут расчитывать на скорое появление ИК-клавиатуры Pocket Nature ЛУЧ-807, способной работать со всеми моделями карманных компьютеров от palmOne.
Постоянная ссылка: Palm Ultra-Thin Keyboard снята с производства


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100