< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.09.2004 :: Архив
Свежие программы для КПК Свежие программы для КПК
MP3-плеер с цветным экраном от Median MP3-плеер с цветным экраном от Median
Универсальный аккумулятор для портативной техники Универсальный аккумулятор для портативной техники
Док-станция PDA-to-PC скоро появится в продаже Док-станция PDA-to-PC скоро появится в продаже
Обзор горячей новинки от HP - iPAQ rx3715! Обзор горячей новинки от HP - iPAQ rx3715!
Nokia 9500 полностью совместима с сервисами BlackBerry Enterprise Server и BlackBerry Web Client Nokia 9500 полностью совместима с сервисами BlackBerry Enterprise Server и BlackBerry Web Client
BenQ планирует выпустить на рынок четыре новых мобильных телефона BenQ планирует выпустить на рынок четыре новых мобильных телефона
Уже в конце года на рынок поступят xD карты большого объема Уже в конце года на рынок поступят xD карты большого объема
Новый суперминиатюрный смартфон в продаже уже в сентябре Новый суперминиатюрный смартфон в продаже уже в сентябре
Samsung представил первый телефон с жестким диском Samsung представил первый телефон с жестким диском
  Свежие программы для КПК
22:32
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Passman 1.2 - Хранение паролей и секретной информации (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Martini Creations.
       VitesseLimite 2.2 - GPS измерения, спидометр для авто (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Guillaume LECLERE.
       PocketHAL 0.7.4 - GAPI подобная С++ библиотека (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Thierry.
       Traffic Mania 1.4 - Головоломка типа Traffic с сюжетом (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: PDAmill.
       Space Balls 1.0 ppc - Классическая аркада (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: AIM Productions NV.
       Pocket Mini Golf 1.02 ppc - Забавный симулятор гольфа (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Momentum Games.
       eDictionary Reader 3.2 - Словарь + оболочка для дополнительных словарей (Коммерческая, Демо-версия программа для Pocket PC). Разработчик: PPCLink.
       
       Программы для Palm
       Shumu 1.12 - Китайские числа (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: Yves Goulnik.
       Accident Log 1.5 - Опись при автомобильных авариях (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: PDAsoftnet.
       Ophthalmology Calculator 1.0 - Калькулятор офтальмолога (Бесплатная программа для Palm OS). Разработчик: stat9001.
       Mobile Money 2004 5.10 SE - Популярный "финансовый помощник" (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Mobile Systems.
       aPassword + Desktop 3.0 - Менеджер секретных данных, паролей, ключей и пр. (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: ArtelPlus.
       Joggle 2.3 - Логическая игра с шариками (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: BapSoft.
       Pocket Mini Golf 1.02 palm - Забавный симулятор гольфа (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Momentum Games.
       
       Программы для других КПК и смартфонов
       Space Balls 1.0 msp - Классическая аркада (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: AIM Productions NV.
       Pocket Mini Golf 1.02 sph - Забавный симулятор гольфа (Shareware программа для Microsoft Smartphone). Разработчик: Momentum Games.
По материалам: Программы для КПК
Постоянная ссылка: Свежие программы для КПК

  MP3-плеер с цветным экраном от Median
19:07
MP3-плеер с цветным экраном от Median
       Корейская компания Median порадовала меломанов новой моделью MP3 плеера MX-100 с экраном, отображающим 65 000 цветов. Кроме того, дисплей устройства разрешением 96x96 пикселей может использоваться и для просмотра фотоизображений, и для игр, разработанных специально под это разрешение.
       Устройство поддерживает кодеки WAV, MP3, WMA, и ASF, а в ближайшей перспективе и формат OGG. К плюсам новинки можно отнести и наличие FM-тюнера, поддержку функции объемного звучания, диктофон и интерфейс USB 2.0. Для тех, кто предпочитает обходиться без проводов, здесь предусмотрена возможность соединения через ИК-порт.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: MP3-плеер с цветным экраном от Median

  Универсальный аккумулятор для портативной техники
19:01
Универсальный аккумулятор для портативной техники
       Японская компания Japan Trust Technology анонсировала выход внешнего аккумулятора для мобильных устройств - MyBattery JET. Новинка состоит из Li-Ion элементов и может выдавать напряжение 3.2, 4.2 или 5 Вольт, при этом емкость зависит от напряжения и составляет 4600, 3400 или 2800 мАч соответственно. Главный секрет внешней батареи – специальный шнур питания со сменными разъемами, который подходит к более, чем 150 моделям цифровых камер, почти ко всем MP3 плеерам и КПК и другим портативным устройствам. Встроенные светодиодные лампы отображают уровень заряда и еще могут работать, как вспышка при использовании MyBattery JET в паре с фотокамерой.
       Размеры универсального аккумулятора – 25x80x58 мм, вес – 130 грамм. Начиная уже с завтрашнего дня, MyBattery JET можно будет приобрести в японской рознице, но цена на него пока не называется.
       Также будет предлагаться еще одна модель выносного аккумулятора - MyBattery PRO. Она выдает 5, 6, 7.2 и 8.4 Вольта, имеет емкость 4400 мАч (при напряжении 7.2В), размеры 27x85x77 мм и весит уже 250 грамм и предназначается, по видимому, для более серьезной, профессиональной техники.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Универсальный аккумулятор для портативной техники

  Док-станция PDA-to-PC скоро появится в продаже
18:53
Док-станция PDA-to-PC скоро появится в продаже
       Похоже, что разработка док-станции Blue Dock, о которой мы уже рассказывали в наших новостях, приближается к концу. Возможно, что зимой 2004 года эта необычная новинка будет запущена в производство. Напомним, что Blue Dock – это, своего рода, крэдл, позволяющий подключить к КПК обычную для настольных компьютеров периферию, например, монитор, клавиатуру, сетевой интерфейс. Всем этими благами можно воспользоваться сразу же после установки КПК в док-станцию. При этом не надо ничего синхронизировать с "большим братом". Можно даже и вовсе обходиться без него. Это в теории. А что мы имеем на практике сейчас?
       По последней информации о Blue Dock устройство поддерживает почти все модели КПК, оснащено портом VGA, на который выводится видеосигнал с разрешением 800 x 600 пикселей максимум, портом Ethernet 10/100, одним USB портом и одним слотом для карт SD (не SDIO).
       Осталось только два вопроса. Первый: действительно ли рынок с интересом примет устройство такого рода? Современные модели, оснащенные беспроводными интерфейсами, вполне могут обойтись без Blue Dock. И второй: появится ли это устройство в продаже? Разрабатывает Blue Dock подразделение компании iBIZ Technology, а ей пока что не слишком везет в продвижении на рынок новых продуктов. Достаточно вспомнить широко разрекламированную, но так и не выпущенную лазерную клавиатуру для КПК.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Док-станция PDA-to-PC скоро появится в продаже

  Обзор горячей новинки от HP - iPAQ rx3715!
18:31
Обзор горячей новинки от HP - iPAQ rx3715!
       В преддверии завтрашней московской презентации новинок от HP публикуем мини-обзор одного из анонсированных КПК - модели HP iPAQ rx3715 Mobile Media Companion. Главными козырями этого наладонника, по мнению разработчиков, должны стать встроенная камера, необычный дизайн, оригинальный интерфейс и спецподборка предустановленного софта для удовлетворения всевозможных мультимедийных "прихотей" будущего владельца...
Постоянная ссылка: Обзор горячей новинки от HP - iPAQ rx3715!

  Nokia 9500 полностью совместима с сервисами BlackBerry Enterprise Server и BlackBerry Web Client
17:09
Nokia 9500 полностью совместима с сервисами BlackBerry Enterprise Server и BlackBerry Web Client
       Компания Nokia обявила о том, что новые смарфоны на базе Series 80 будут совместимы с сервисами Research in Motion. Это значит, что владельцы Nokia 9500 смогут пользоватся услугами BlackBerry Enterprise Server и BlackBerry Web Client, также как это могут делать и пользователи коммуникаторов RIM BlackBerry. Сервисы RIM весьма популярным в Северной Америке, и совместимость с ними новых устройств Nokia безусловно сделает их более конкурентноспособными среди бизнес клиентов. Nokia подписала генеральное лицензионное соглашение с RIM в ноябре прошлого года. Последнее заявление является реализацией договоренности на уровне конкретных моделей. Подобные соглашения также заключили компании Motorola и PalmSource. Технологии, развиваемые Research in Motion являются одними из наиболее совершенных в области мобильного доступа к электронной почте, и корпоративного документооборота при помощи карманных устройств.
По материалам: GeekZone
Постоянная ссылка: Nokia 9500 полностью совместима с сервисами BlackBerry Enterprise Server и BlackBerry Web Client

  BenQ планирует выпустить на рынок четыре новых мобильных телефона
16:17
BenQ планирует выпустить на рынок четыре новых мобильных телефона
       Впервые о новом смартфоне от тайваньской компании BenQ была заявлено на выставке CeBIT в этом году. И вот теперь Дэнни Яо (Danny Yao) управляющий директор тайванского подразделения компании заявил, что в течение сентября на местный рынок поступят все четыре анонсированные модели телефонов, в том числе и топовая под управлением Windows Mobile и с встроенной 1,3-мегапиксельной камерой. Судя по всему речь шла о модели BenQ P50, которую могие считают главным конкурентом Treo 600, благодаря встроенной QWERTY клавиатуре для ввода текста. Кроме того, он оснащен модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. BenQ P50 будет работать под управлением Windows Mobile 2003 Phone edition на базе нового процессора Bulverde от Intel.
       Пока нет официального подтверждения, что в заявлении Дэнни Яо речь идет именно о P50, но многое свидетелствует в ползу такого вывода. Мы будем с нетерпением ждать официального пресс-релиза компании.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: BenQ планирует выпустить на рынок четыре новых мобильных телефона

  Уже в конце года на рынок поступят xD карты большого объема
15:50
Уже в конце года на рынок поступят xD карты большого объема
       Компания FujiFilm утверждает, что уже к концу года будет иметь в своем модельном ряду карты xD объемом более 1 Гб. Формат xD вбыл разработан совместно FujiFilm и Kodak для использования в цифровых камерах высокого разрешения, где требовались большие скорости обмена информацией, чем могли предложить другие производители флэш-карт. В настоящее время максимальный размер карт xD составляет 512 Мб, но в ближайшее время эта ситуация изменится и на рынок поступят носители больших объемов.
       Карты памяти XD существуют на рынке аксессуаров цифровой техники около года, и представляют собой компактные карточки памяти, разработанные совместно такими грандами как Olympus, Kodak и FujiFilm. Максимальная скорость чтения данных с карт xD-Picture составляет 5 Мбайт/с, а скорость записи – 3 Мбайт/с (для карт емкостью 16 и 32 Мбайт – 1,3 Мбайт/с), что делает их одними из самых быстрых на рынке. Напряжение питания – 3,3 В; потребляемая при работе мощность – 25 мВт. Как и SmartMedia, карты xD-Picture содержат только флэш-память и не оснащаются встроенным контроллером (в отличие, например, от CompactFlash).
По материалам: Info Sync
Постоянная ссылка: Уже в конце года на рынок поступят xD карты большого объема

  Новый суперминиатюрный смартфон в продаже уже в сентябре
15:11
Новый суперминиатюрный смартфон в продаже уже в сентябре
       В интернет просочилась информация о том, что новый миниатюрный смартфон Remo, который в начале этого года анонсировали компании EurophoneUSA и ICT Technologies поступит в продажу уже в конце сентября. Новый телефон будет даже меньше по размерам, чем Orange SPV C500, в основном благодаря оригинальному форм-фактору. Аппарат оснащен 2,2-дюймовым дисплеем разрешением 176х220 точек. Remo работает на базе процессора Intel под управлением операционной системы Microsoft Smartphone 2003. Это - четырехдиапазонный GSM/GPRS-смартфон с поддержкой GPRS class 10 и возможностью воспроизведения MPEG4 и MP3. К сожалению судя по всему смартфон не будет иметь встроенного моделя Bluetooth. Уже в сентябре новинка поступит в продажу в Европе и Китае, несколько позднее в Северной Америке.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Новый суперминиатюрный смартфон в продаже уже в сентябре

  Samsung представил первый телефон с жестким диском
13:04
       Компания Samsung на этих выходных представила новую модель телефона SPH-V5400. Это будет первый сотовый телефон, оснащенный жестким диском для хранения данных. Объем встроенного винчестера 1,5 Гб и это больше любого другого накопителя, используемого в сотовых телефонах. Также новинка имеет внешний органический OLED дисплей разрешением 128х128 точек и внутренний классический жидкокристаллический экран 240х320 точек. Из мультимедийных функций можно перечислить мегапиксельную цифровую камеру, встроенный FM тюнер, TV выход. Новый телефон появится в продаже в Южной Корее уже в этом месяце по цене $800.
По материалам: Mobile Tracker
Постоянная ссылка: Samsung представил первый телефон с жестким диском


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100