< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.09.2004 :: Архив
Nokia рапортует: миллион N-Gage продано! Nokia рапортует: миллион N-Gage продано!
Tapwave Zodiac – рождественский подарок для британцев Tapwave Zodiac – рождественский подарок для британцев
Новая разработка Kineto Wireless: доступ в GSM сети через Wi-Fi Новая разработка Kineto Wireless: доступ в GSM сети через Wi-Fi
Вышло обновление прошивки для HP iPAQ h5500 Вышло обновление прошивки для HP iPAQ h5500
Французский сайт Orange утверждает, что SPV C500 оснащен FM тюнером Французский сайт Orange утверждает, что SPV C500 оснащен FM тюнером
Новая радиостанция от Nokia cо встроенным GPS приемником Новая радиостанция от Nokia cо встроенным GPS приемником
Тайваньский "фокусник": еще меньше, еще дешевле Тайваньский "фокусник": еще меньше, еще дешевле
Японский ультрапортативный ПК размером с почтовую открытку Японский ультрапортативный ПК размером с почтовую открытку
Бум продаж сотовых телефонов продолжается Бум продаж сотовых телефонов продолжается
В Европе появятся телефоны, проверяющие отпечатки пальцев В Европе появятся телефоны, проверяющие отпечатки пальцев
Belkin анонсировала новый карт-ридер 15-в-1 Belkin анонсировала новый карт-ридер 15-в-1
  Nokia рапортует: миллион N-Gage продано!
18:46
Nokia рапортует: миллион N-Gage продано!
       Компания Nokia отрапортовала о продаже миллиона единиц игрового телефона N-Gage. Это общее число проданных устройств N-Gage и N-Gage QD. Внушительный объем продаж свидетельствует о том, что ставка на нетрадиционное с позиционирование модели себя полностью оправдала. Руководство компании Nokia в связи с этим уже заявило, что продолжит развитие игровой линейки мобильных устройств на базе SymbianOS. Каждый десятый владелец игрофона является также членом "Arena N-Gage", сообщества объединяющего любителей мобильных игр.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Nokia рапортует: миллион N-Gage продано!

  Tapwave Zodiac – рождественский подарок для британцев
17:47
Tapwave Zodiac – рождественский подарок для британцев
       В Великобритании к рождественским праздникам готовится поступить в продажу КПК-игровая консоль Zodiac под управлением Palm OS.
       «Именно сейчас мы наблюдаем значительный интерес европейцев к нашему продукту Zodiac – от рядовых покупателей до крупных медиадистрибьютеров и разработчиков, - говорит Byron Connell, соучредитель компании Tapwave. - В настоящий момент компания готова к презентации нашей мультимедийной консоли и на других рынках, но ее наступление начнется именно с Великобритании. Вместе с тем надеемся очень быстро установить партнерские отношения по всему миру».
       Для того чтобы ускорить экспансию своего продукта, компания Tapwave уже пополнила свой штат такими должностями как директор европейских продаж и директор международных поставок. Также компания привлекла британские PR и маркетинговые агенства.
       В ближайшем будущем компания планирует выход на азиатский рынок.
       Напомним, что игровая консоль Zodiac продается на сайте Tapwave уже с начала года и только летом поступила в продажу в розничную сеть CompUSA.
       Будет ли поставляться игрушка в Россию - покажет время.
       Познакомиться с обзором Tapwave Zodiac 2: Go, Do, Play! можно здесь.
По материалам: Brighthand.com
Постоянная ссылка: Tapwave Zodiac – рождественский подарок для британцев

  Новая разработка Kineto Wireless: доступ в GSM сети через Wi-Fi
17:25
Новая разработка Kineto Wireless: доступ в GSM сети через Wi-Fi
       Компания Kineto Wireless, известная своими новаторскими разработками в области беспроводных коммункиаций сегодня объявила о разработке спецификации нового стандарта, объединяющего GSM и Wi-Fi. Согласно описания на сайте компании, Unlicensed Mobile Access (UMA) является технологией, обеспечивающей доступ к сетям GSM и GPRS посредством нелицензируемых беспроводных стандартов, таких как Bluetooth и IEEE 802.11. Пока неизвестно, каким образом она может быть реализована на практике, однако список участников рабочей группы включает таких гигантов индустрии, как Nokia, Motorola, AT&T, Ericsson и T-Mobile. Возможно, что новая разработка будет использована для быстрого разворачивания сетей в местах неустойчивого сигнала, а также для обеспечения связи на массовых мероприятиях и в зонах стихийных бедствий.
По материалам: PocketPC Thoughts
Постоянная ссылка: Новая разработка Kineto Wireless: доступ в GSM сети через Wi-Fi

  Вышло обновление прошивки для HP iPAQ h5500
17:18
       Вчера в свободном доступе появилось обновление прошивки для английской и немецкой версий HP iPAQ h5500. На этот раз апдейт представляет собой не полное обновление ROM, а всего лишь исправление некоторых ошибок, обнаруженных в прошлом ROM-апдейте - в основном касательно работы обновленных драйверов SDIO. В этой связи обязательным условием использования нового патча является установка последнего обновления ROM. Для скачивания апдейт доступен по этой ссылке.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Вышло обновление прошивки для HP iPAQ h5500

  Французский сайт Orange утверждает, что SPV C500 оснащен FM тюнером
16:32
Французский сайт Orange утверждает, что SPV C500 оснащен FM тюнером
       Несмотря на то, что компания Orange имеет штаб-кватиру в Великобритании, большая часть акций этой телекоммуникационной компании принадлежит France Telecom. Наверное поэтому вслед за Туманным Альбионом и французские пользователи мобильной связи получили возможность приобрести один из самых ожидаемых смартфонов года - Orange SPV C500. Интересно, что в описании модели на сайте оператора упомянут FM тюнер. Неизвестно, является ли это опечаткой, но ранее нигде не упоминалось наличие подобной функции у данного устройства.
       Как мы уже сообщали ранее, SPV C500 является одним из самых маленьких windows-смартфонов и работает под управлением новой версии операционной системы. Кроме того сердцем новинки является значительно более мощный процессор, чем у предшественников. Благодаря этому устройство можно использовать для проигрывания MP3 файлов с высоким битрейтом.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Французский сайт Orange утверждает, что SPV C500 оснащен FM тюнером

  Новая радиостанция от Nokia cо встроенным GPS приемником
16:07
Новая радиостанция от Nokia cо встроенным GPS приемником
       На проходящей сейчас в финском городе Тампере выставке Nokia анонсировала новый портативный транкинговый терминал THR880i - радиостанцию стандарта TETRA. В отличие от обычных радиостанций новая модель содержит также GPS- приемник. Владелец этой радиостанции может пересылать по транкинговой сети свои координаты (вручную, либо в автоматическом режиме).
       THR880i оснащена цветным 16-битным дисплеем с разрешением 130x130 пикселей, может отображать XHTML страницы, графику и рисунки.
       Более всех оценят передачу точных координат сотрудники различных аварийных служб и спасатели, это поможет им существенно уменьшить время реакции в непредвиденных ситуациях. Можно отслеживать расположение сотрудников служб в местах аварий и стихийных бедствий и более точно координировать их действия.
       THR880i будет поставляться для трех частотных каналов. Модели для 380 и 410 МГц каналов появятся уже в конце этого года, а для 800 МГц канала – в первом квартале следующего.
       TETRA (Terrestrial Trunked Radio) – это единственный открытый стандарт транкинговой радиосвязи, принятый ETSI - Европейским Институтом Телекоммуникационных Стандартов, удовлетворяющий потребностям пользователей, нуждающихся в профессиональной радиосвязи.
По материалам: Mobile Magazine
Постоянная ссылка: Новая радиостанция от Nokia cо встроенным GPS приемником

  Тайваньский "фокусник": еще меньше, еще дешевле
16:06
Тайваньский "фокусник": еще меньше, еще дешевле
       Тайваньская компания HTC готовит к выпуску новый коммуникатор на базе PocketPC Phone Edition нижнего ценового диапазона. HTC Magician ("Фокусник") являеся самым маленьким устройством в своем классе. По этому показателю он превосходит даже Sony Ericsson P900 и E-Ten P300. Кроме того новинка поддерживает четыре частотных диапазона GSM стандарта, что позволяет надеяться на его появление в продаже по обе стороны Атлантического океана. Устройство оснащено двумя телефонными клавишами и двумя кнопками для быстрого вызова приложений, между которыми расположен весьма удобный джойстик. HTC Magician работает под управлением последней версии операционой системы Windows Mobile 2003 SE Phone Edition на базе процессора Intel PXA270. Для расширения памяти используется слот для карт стандарта SDIO, который поддерживает и подключение периферийных устройств, например беспроводных Wi-Fi карт. Также новинка имеет камеру VGA разрешения, сменную аккумуляторную батарею и распространенный разъем mini-USB для подключения к настольному ПК. Размеры "Фокусника" составят 10,5х5,х1,5 см, а вес всего 130 граммов. По некоторой информации устройство поступит на рынок по цене между 400 и 500 долларами, что соответствует цене на мобильные телефоны среднего диапазона.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: Тайваньский "фокусник": еще меньше, еще дешевле

  Японский ультрапортативный ПК размером с почтовую открытку
15:46
Японский ультрапортативный ПК размером с почтовую открытку
       Японская компания Mitsuishi представила новый ультрапортативный компьютер. Устройство получило название HagakiPC, от японского слова "hagaki" - открытка. Название соотвествует реальным размерам новинки 135х109х18 мм, примерно такого же размера большинство стандартных почтовых карточек. К сожалению, вес устройства все же далеко не "почтовый" - 340 граммов. HagakiPC работает на базе процессора Geode AMD 266 МГц, имеет на борту 128 Мб оперативной памяти и 128 Мб Flash-ROM. Он может управляться любой операционной системой: MS DOS, Windows XP или Linux, в зависимости от потребностей владельца. Микрокомпьютер не имеет жесткого диска, вместо этого для хранения данных и размещения операционной системы можно воспользоваться картами Compact Flash большого объема. Однако и без дополнительных носителей устройство готово к работе, благодаря прошитой в ROM системе Windows 98SE, которая несмотря на свою древность может справиться с большинством задач. Также новинка оборудована 4-дюймовым цветным диспеем с VGA разрешением. Емкости встроенного аккумулятора достаточно для 3,5 часов автономной работы. В настоящее время нет информации, когда HagakiPC поступит в продажу и какова будет его цена для конечного пользователя.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Японский ультрапортативный ПК размером с почтовую открытку

  Бум продаж сотовых телефонов продолжается
15:45
       Несмотря на практическое насыщение западноевропейского рынка, во всем мире продолжается рост продаж сотовых телефонов: бывалые пользователи переходят на следующие модели, а тем временем в их ряды вступают все новые покупатели трубок.
       Во втором квартале этого года объем мирового рынка мобильных телефонов увеличился на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, отмечает аналитическая фирма Gartner в своем квартальном отчете. В Европе в соответствии с естественным циклом обновления для тех, кто купил первый телефон в 2000 или 2001 году, подошло время перейти на аппарат с цветным экраном и камерой, констатирует Gartner.
       Кроме того, продажи толкает вверх нарождающийся рынок Латинской Америки, где лидируют Бразилия и Мексика. Аргентина начинает подавать некоторые признаки экономического восстановления, что тоже сыграет на руку отдельным игрокам мобильного рынка.
       Nokia остается на вершине пирамиды производителей, продав во втором квартале свыше 46 млн трубок — почти вдвое больше ближайшего конкурента. Однако ее доля рынка сократилась почти с 36% год назад до приблизительно 30% теперь. Второе место по доле рынка занимает Motorola с 14,5%, а за ней следует Samsung с немногим более 10%.
       Однако к концу года распределение мест среди лидеров может существенно измениться. По словам аналитика Gartner Бена Вуда, аналитическая фирма считает Samsung серьезным претендентом на второе место.
По материалам: ZDNet
Постоянная ссылка: Бум продаж сотовых телефонов продолжается

  В Европе появятся телефоны, проверяющие отпечатки пальцев
14:06
       Осенью в Европе начнется продажа мобильных телефонов со встроенным сканером отпечатков пальцев. Биометрическая система аутентификации сделает невозможным использование телефона посторонними лицами.
       Специальное устройство анализирует характеристики отпечатка пальца, считанного с сенсора, и преобразовывает их в математический шаблон, сохраняющийся в памяти. В телефонах установлена узкая полоска-сканер, по которой необходимо провести пальцем.
       Технология разработана специалистами Fujitsu Microelectronics. По словам представителя Fujitsu Microelectronics Шаоюна Ченга (Shaoyun Cheng), она делает ненужным PIN-код. Достаточно лишь приложить палец, чтобы получить доступ к пользованию телефоном. Также сенсор можно использовать как джойстик, двигая пальцем по поверхности.
       Телефоны со сканерами отпечатков пальцев уже продаются в Японии и используются для электронных транзакций. "Замки и игры - всего лишь первый этап. Сканирование отпечатка пальца обеспечивает доступ в защищенную область, где можно совершать электронные платежи", - заявил г-н Ченг.
       Выпуск телефонов со встроенным сканером отпечатков пальцев должен увеличить доверие пользователей к мобильной связи и электронным транзакциям.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: В Европе появятся телефоны, проверяющие отпечатки пальцев

  Belkin анонсировала новый карт-ридер 15-в-1
14:03
Belkin анонсировала новый карт-ридер 15-в-1
       Компания Belkin анонсировала выпуск карт-ридера для портативных устройств 15-в-1 Media Reader&Writer. Модель снабжена высокоскоростным интерфейсом USB 2.0 и может применяться для передачи данных с КПК, МР3-плеера, цифровой камеры и мобильного телефона.
       Устройство работает с 15 типами карт памяти. Новинка способна перемещать данные с одной карты на другую, а также копировать информацию с четырех карт одновременно со скоростью 480 Мбит/сек. Модель поступит в продажу на американском рынке по цене $40.
По материалам: CNews
Постоянная ссылка: Belkin анонсировала новый карт-ридер 15-в-1


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100