< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.08.2004 :: Архив
Hewlett-Packard: рог изобилия не иссякает Hewlett-Packard: рог изобилия не иссякает
Сундучок с секретами: самые страшные тайны palmOne Сундучок с секретами: самые страшные тайны palmOne
Новый iPAQ hx4700 поступит в продажу только в конце осени Новый iPAQ hx4700 поступит в продажу только в конце осени
FCC проговорился: смартфон HTC Vivida для CDMA сетей FCC проговорился: смартфон HTC Vivida для CDMA сетей
Вышел Resco Explorer для PalmOS Вышел Resco Explorer для PalmOS
MacCentre PaPiRus 2003 шагает в ногу с Documents to Go MacCentre PaPiRus 2003 шагает в ногу с Documents to Go
По данным КПК-разведки: в октябре выйдет Dell Axim X50 с VGA дисплеем По данным КПК-разведки: в октябре выйдет Dell Axim X50 с VGA дисплеем
Мобильный жесткий диск — носитель Linux Мобильный жесткий диск — носитель Linux
В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК
В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК
Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru
  Hewlett-Packard: рог изобилия не иссякает
19:40
Hewlett-Packard: рог изобилия не иссякает
       Несмотря на то, что в этом году Hewlett-Packard необычайно щедра на новые модели, по всей видимости рог изобилия американского гиганта не иссякает. На днях компания внесла в свой модельный ряд три новых устройства iPAQ hx2100, hx2400 и hx2700. Однако информация появилась только на сайте техподдержки и пока не является официальной. Ожидается, что hx2700 заменит снятую с производства модель h5555 и будет оснащен встроенной системой биометрической идентификации пользователя. Он будет работать под управлением Windows Mobile 2003 SE на базе процессора Intel Bulverde 624 МГц. Наладонник будет иметь 128 Мб оперативной памяти и столько же ROM. Новинка оснащена двумя слотами расширения и двумя беспроводными модулями. Ее цена предполагается в районе $550.
       Что касается двух оставшихся моделей, то у нас есть информация только об одной из них, и пока неизвестно о какой именно. Либо hx2100, либо hx2400 будет работать на базе процессора 312 МГц и имеет 64 Мб оперативной памяти. Он поступит в продажу уже в ноябре по цене $350.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Hewlett-Packard: рог изобилия не иссякает

  Сундучок с секретами: самые страшные тайны palmOne
18:51
Сундучок с секретами: самые страшные тайны palmOne
       Только в пятницу мы сообщили о первых слухах относительно нового palmOne Tungsten T5, и вот сегодня в интернете появились первые характеристики новинки и даже фотографии. Согласно информации из анонимных источников, Tungsten T5, которая, судя по всему, придёт на смену Tungsten T3, будет работать под управлением Palm OS Cobalt на базе процессора Intel PXA270 с тактовой частотой 520 МГц. На борту наладонник будет иметь 128 Мб оперативной памяти, а также беспроводные модули Bluetooth и Wi-Fi. При этом разработчики решили отказаться от привычного слайдера и новая модель будет напоминать Sony Clie TH-55. Емкости встроенной батареи должно хватить на целый день работы. В продажу новинка должна поступить уже в ноябре этого года.
       Сегодня же появилась информация о втором наладоннике от palmOne. Речь идет о долгожданной модели нижнего ценового диапазона Tungsten E2. Она появится несколько позже – весной 2005 года. Этот КПК будет оснащен стандартным дисплеем разрешением 320х320 точек. Новый Tungsten E2 будет работать под управлением шестой версии PalmOS на базе такого же процессора, как и Zire 72. «Бюджетность» этого карманного компьютера будет проявляться, прежде всего, в малом объеме оперативной памяти (только 64 Мб), а также слабом модуле Bluetooth (дальность его действия составит не более 2 метров). Однако и цена новинки вполне конкурентоспособна. Ожидается, что наладонник поступит в продажу за $250.
       Спустя месяц после выпуска Tungsten T5, ожидается появление обновления системы до PalmOS Cobalt для старших моделей Tungsten T3 и Tungsten C.
По материалам: 1src
Постоянная ссылка: Сундучок с секретами: самые страшные тайны palmOne

  Новый iPAQ hx4700 поступит в продажу только в конце осени
18:35
Новый iPAQ hx4700 поступит в продажу только в конце осени
       К сожалению новый карманный ПК от Hewlett-Packard iPAQ hx4705 по всей видимости увидит свет позже запланированного. Компания продолжает отодвигать сроки выхода модели на рынок. Сначала речь шла о том, что наладонник появится на прилавках 26 августа, затем возникла дата 9 сентября. Сейчас официальный онлайновый магазин компании обещает hx4705 «в течение осени», что в равной степени может означать и начал сентября и конец ноября. Вероятная причина задержки – нехватка LCD дисплеев.
       Напомним, что HP iPAQ hx4700 считается наиболее продвинутой моделью КПК в новом сезоне. Он будет работать под управлением операционной системы Windows Mobile 2003 Second Edition на базе процессора Intel Bulverde 624 МГц и имеет 64 Мб оперативной памяти и 128 Мб Flash ROM. Полное количество доступной пользователю памяти - 135 Мб. Новинка имеет 4-дюймовый дисплей разрешением 640х480 точек. Добавьте к этому два слота расширения и два беспроводных модуля (Bluetooth и WI-I) и вы получите наладонник класса Hi-End, каковым hx4700 и является. Розничная цена на енго ожидается в районе $650.
По материалам: PDA Live
Постоянная ссылка: Новый iPAQ hx4700 поступит в продажу только в конце осени

  FCC проговорился: смартфон HTC Vivida для CDMA сетей
16:10
FCC проговорился: смартфон HTC Vivida для CDMA сетей
       Сайт Федерального агентства по коммуникация (FCC) регулярно поставляет свежую информацию о мобильных новинках. На этих выходных он проговорился о новой модели смартфона, производства тайваньской компании HTC, для американского рынка. HTC Vivida работает под управлением операционной системы Microsoft Smartphone и будет продаваться в сети оператора Verizon Wireless. Телефон имеет оригинальную слайдерную форму со скрытой цифровой клавиатурой, а также контроллер Bluetooth. Судя по фотографиям устройство будет работать в сетях CDMA 1x. Также на сайте FCC вы можете найти больше фотографий новинки и руководство пользователя.
По материалам: MS Mobiles
Постоянная ссылка: FCC проговорился: смартфон HTC Vivida для CDMA сетей

  Вышел Resco Explorer для PalmOS
16:03
Вышел Resco Explorer для PalmOS
       Безо всякого преувеличения Resco Explorer можно назвать лучшим файловым менеджером для PocketPC. Однако теперь и пользователи PalmOS могут наслаждаться его возможностями. Resco Exlorer 2.10 for PalmOS имеет полную функциональность своего старшего брата, и позволяет полное управление файлами, а также запуск программ. Файловый менеджер может также работать не только со стандартными программами, но и с творениями сторонних разработчиков, например Pocket Tunes, Jack Flash, и Resco Viewer. Полная версия программы предлагается за $14.95. Она поддерживает работу со всеми устройствами под управлением PalmOS 4.0 и выше. Скачать демо-версию Resco Explorer вы можете, как всегда, в разделе "Программы" на HPCru.
По материалам: PDALive
Постоянная ссылка: Вышел Resco Explorer для PalmOS

  MacCentre PaPiRus 2003 шагает в ногу с Documents to Go
15:57
MacCentre PaPiRus 2003 шагает в ногу с Documents to Go
       Отдел Мобильных Разработок компании «МакЦентр» сообщает о выходе новой версии русификатора MacCentre PaPiRus 2003 для карманных компьютеров под управлением Palm OS 5.x. Напомним, что эта программа обеспечивает полноценную локализацию интерфейса ОС и встроенных приложений, предоставляя множество функций для полноценной работы с русским языком на КПК.
       В свежей редакции приложения (v 1.16) обеспечена поддержка 6-й и 7-й версий популярного набора софта для работы с текстовыми документами, электронными таблицами, PDF-файлами, презентациями - Documents to Go от компании DataViz. Причём, пользователям MacCentre PaPiRus 2003, установившим у себя этот офисный пакет, доступны как конвертация русских документов, так и их открытие непосредственно с карт памяти.
       Скачать новую версию русификатора, а также познакомиться с его функционалом можно на странице в интернете - www.hpc.ru/ruspalm.
Постоянная ссылка: MacCentre PaPiRus 2003 шагает в ногу с Documents to Go

  По данным КПК-разведки: в октябре выйдет Dell Axim X50 с VGA дисплеем
15:32
       Еще весной стало известно о том, что Dell планирует выпустить наладонник с VGA экраном. Эту информацию подтверждала и компания Intel, представитель которой заявил при презентации нового графического акселератора 2700G о том, что последний будет задействован в новой модели карманного ПК от Dell. По тогдашнему утверждению Intel, это устройство должно было появиться во второй половине 2004 года. Ближе к делу слух начинает обрастать некоторыми фактами.
       По информации сайта BargainPDA, новая модель получит название Axim X50 и будет оснащена 3,7-дюймовым дисплеем разрешением 640х480 точек. Также новинка будет оснащена двумя слотами расширения Compact Flash и Secure Digital. Размерами и внешним видом КПК будет напоминать классическую модель Axim X30. К сожалению, источник не указал, будет ли X50 оснащен беспроводными функциями. Также неизвестны и частота процессора наладонника, и объем памяти. Однако имеется информация о том, что Dell планирует выпустить модель на рынок уже в октябре этого года. Ближе к этому сроку должна появиться официальная информация от производителя. Интересно, что, по крайней мере, четыре компании осенью этого года планируют выпустить на рынок аналогичные модели. И Dell остается уповать только на традиционно низкие цены на свою продукцию.
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: По данным КПК-разведки: в октябре выйдет Dell Axim X50 с VGA дисплеем

  Мобильный жесткий диск — носитель Linux
14:51
       Производитель периферийного оборудования LaCie выпустил мобильный жесткий диск с версией операционной системы Linux от MandrakeSoft.
       Устройство GlobeTrotter с Mandrakelinux 10.0 подключается к USB-порту любого ПК, превращая его в Linux-десктоп — без каких бы то ни было изменений в самом ПК. GlobeTrotter вмещает до 40 Гбайт данных, включая приложения и персональные параметры настройки. В пакет ПО входят комплекс приложений OpenOffice.org, а также интегрированные системы управления персональной информацией KDE Kontact и Novell Evolution.
       Устройство за $219 сопровождается 30-дневной поддержкой через веб и поступит в продажу в конце августа.
       «На рынке недоставало устройства, способного нести в себе всю рабочую среду, но отдельно от компьютера, — говорится в заявлении CEO MandrakeSoft Франсуа Бансильона. — GlobeTrotter - именно такое устройство».
Постоянная ссылка: Мобильный жесткий диск — носитель Linux

  В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК
14:47
В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК
       С 30 августа по 15 сентября каждый посетитель магазина сети "Компьютер на ладони", что на Большой Дмитровке, cможет протестировать предпродажный образец новой клавиатуры cемейства аксессуаров Pocket Nature ЛУЧ-807 для карманных ПК и оформить заказ на её покупку.
       Подробнее об этом читайте на сайте www.pocketnature.ru.
Постоянная ссылка: В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК

  В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК
12:45
В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК
       С 30 августа по 15 сентября каждый посетитель магазина сети "Компьютер на ладони", что на Большой Дмитровке, cможет протестировать предпродажный образец новой клавиатуры cемейства аксессуаров Pocket Nature ЛУЧ-807 для карманных ПК и оформить заказ на её покупку.
       Напомним, что главная особенность этой новинки, анонс которой был сделан в начале августа, состоит в том, что клавиатура имеет два инфракрасных порта, что очень положительно сказывается на удобстве работы. Мягкий и четкий клик при нажатии на клавишу не вызывает сомнения в том, что нужный символ уже возник на экране КПК.
       На сегодняшний день Pocket Nature ЛУЧ-807 можно признать самой близкой по габаритам среди складных моделей к клавиатурам для ноутбуков(150 x 96 x 27.5 мм при весе 188 г).
       Новое инженерное решение отличает эту модель от предшественницы (Pocket Nature ЛУЧ-803) высокой надежностью. Также расширен список совместимости с
       различными КПК и полностью переработаны драйвера. Питание клавиатура получает от единственной батареи ААА.
       Адрес салона "Компьютер на ладони", в котором пройдёт акция: улица Б. Дмитровка, д.23/8, магазин "Академкнига". Режим работы: понедельник-суббота: 10.00-20.00 без обеда. Схему проезда можно найти здесь.
Постоянная ссылка: В магазине сети "Компьютер на ладони" можно будет протестировать новую клавиатуру Pocket Nature ЛУЧ-807 для КПК

  Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru
12:37
       Свежие версии и программы в разделе Программы для КПК (http://www.hpc.ru/soft/):
       
       Программы для Pocket PC
       Pocket Clanger Theremin 1.02 - Терменвокс (Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: SiliconMachines.
       TeenTris 1.0 - Тетрис с человечком (Бесплатная, Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Юрий Марков (Original Games).
       Arrows 2.0 - Логическая игра (Бесплатная, Shareware программа для Pocket PC). Разработчик: Юрий Марков (Original Games).
       Tetris 1.0 - Клон тетриса с хорошей графикой и звуком (Бесплатная программа для Pocket PC). Разработчик: Юрий Марков (Original Games).
       
       Программы для Palm
       PAjDAX 1.2 - Красивая головоломка (Shareware программа для Palm OS). Разработчик: Juraj Cibula - PAjDA.
Постоянная ссылка: Cвежий софт для Pocket PC и Palm на HPCru


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100