< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.08.2004 :: Архив
Фотографии новинки palmOne Treo 650 Фотографии новинки palmOne Treo 650
В интернет просочилась информация о преемнике palmOne Tungsten T3 В интернет просочилась информация о преемнике palmOne Tungsten T3
Nokia 6800 с "Аськой" на борту Nokia 6800 с "Аськой" на борту
Toshiba e830 прошла очередной квалификационный этап и сменила имя Toshiba e830 прошла очередной квалификационный этап и сменила имя
Слухи о коммуникаторе Nokia 9300 Слухи о коммуникаторе Nokia 9300
  Фотографии новинки palmOne Treo 650
17:16
Фотографии новинки palmOne Treo 650
       Продолжая череду слухов о новинках мобильного мира многие новостные сайты сегодня опубликовали фотографии нового смартфона palmOne Treo 650. Именно он должен прийти на смену Treo 600, а вовсе не Treo 610, как ожидалось ранее. Насколько стало известно, новинка будет иметь дисплей разрешением 320х320 точек, встроенный контроллер Bluetooth, процессор частотой 312 МГц, 32 Мб встроенной памяти и мегапиксельную цифровую камеру с зеркалом для автопортретной съемки. Также впервые «палмовый» наладонник будет оснащен сменным аккумулятором. Для расширения памяти предназначен слот стандарта SD, а для обеспечения громкой связи Treo 650 оснащен большим качественным спикером. Таким образом новинка от palmOne сразу войдет в число топовых моделей смартфонов. В ближайшее время ожидается больше информации о новом устройстве, а пока наслаждайтесь фотографиями.
По материалам: Engadget
Постоянная ссылка: Фотографии новинки palmOne Treo 650

  В интернет просочилась информация о преемнике palmOne Tungsten T3
17:08
В интернет просочилась информация о преемнике palmOne Tungsten T3
       По сообщению немецкого сайта Nexave.de, преемником palmOne Tunsgten T3 станет вовсе не Tungsten T4, как это ожидалось. Некий анонимный сотрудник одной компании-дилера palmOne в Европе сообщил, что ему довелось держать в руках новый наладонник. Он имел маркировку Tungsten T5, и был несколько тоньше и длиннее чем TT3. Кроме того, у него отсутствовал привычный слайдер, а кнопки быстрого вызова приложений располагались на узком пространстве под дисплеем. Судя по всему, новый Palm будет похож на Sony Clie TH55.
       Tungsten T5 будет иметь 256 Мб оперативной памяти, встроенный модуль Bluetooth и, возможно, Wi-Fi. Пока неизвестно под управлением какой версии PalmOS будет работать наладонник, но вероятнее всего это будет новая PalmOS Cobalt. Частота процессора останется прежней – 400 МГц. По имеющейся у Nexave.de информации новинка будет официально представлена в октябре этого года.
По материалам: 1 src
Постоянная ссылка: В интернет просочилась информация о преемнике palmOne Tungsten T3

  Nokia 6800 с "Аськой" на борту
16:53
Nokia 6800 с "Аськой" на борту
       Американский сотовый оператор T-Mobile начал продажи телефона Nokia 6800 с предустановленным клиентом OZ Instant Messenger. Благодаря этому пользователи смогут общаться в сетях AOL, ICQ, MSN и Yahoo!). Nokia 6800 стал первым телефоном финского производителя со специальной оригинальной складывающейся клавиатурой для быстрого набора сообщений. По мнению оператора установка интернет-пейджера должна побудить абонентов активнее использовать коммуникационные возможности своего телефона, что повышает прибыльность служб передачи данных. В последнее время стало популярным оснащать обычные сотовые телефоны различным программным обеспечением для мгновенного обмена сообщениями. Оно используется не только для развлечения, но и как средство делового общения, например в международном роуминге.
По материалам: GeeckZone
Постоянная ссылка: Nokia 6800 с "Аськой" на борту

  Toshiba e830 прошла очередной квалификационный этап и сменила имя
16:46
Toshiba e830 прошла очередной квалификационный этап и сменила имя
       Новая Toshiba, спустя всего несколько дней после получения разрешения Федеральной комиссии по коммуникациям (FCC) прошла очередной квалификационный этап на пути к потребителям. Bluetooth Qualification Program выдала наладоннику сертификат соответствии требования стандарта. Интересно, что на сайте BQP новая Toshiba e830 значится под именем GENIO e830. Эту марку компания не использовала уже несколько лет, последней моделью была GENIO 500. Уже известно, что на американский рынок поступят две версии: одна только с модулем Bluetooth и вторая двумя беспроводными модулями Bluetooth и Wi-Fi. Наличие широких беспроводных возможностей, а также дисплей VGA разрешения позволяет надеяться на популярность нового карманного ПК в Северной Америке, где она будет вынуждена конкурировать с флагманскими моделями Hewlett-Packard.
По материалам: BargainPDA
Постоянная ссылка: Toshiba e830 прошла очередной квалификационный этап и сменила имя

  Слухи о коммуникаторе Nokia 9300
16:33
Слухи о коммуникаторе Nokia 9300
       На сайтах некоторых онлайновых магазинов появилась информация о новом коммуникаторе Nokia 9300. Пока нет никакой дополнительной информации об устройстве. Скорее всего это будет упрощенная версия Nokia 9500. Судя по имеющимся фотографиям, она должна работать под управлением Series 90. Если верить слухам, то коммуникатор оснащен клавиатурой как у Nokia 9210, и сенсорным экраном. Его предполагаемая цена $860. По информации шведской газеты Svenska Dagbladet впервые устройство будет представлено публике в Нью-Йорке 8 сентября. Ждать осталось недолго.
       Напомним, что с конца года в интернете циркулировали слухи о выходе двух новых коммуникаторов от Nokia. Первый из них Nokia 9500 был анонсирован в феврале. Весной стало известно, что компания отказывается от серийного производства смартфона Nokia 7700, работающего на базе платформы Series 90. Судя по всему идеи, заложенные в 7700 нашли свое воплощение в клавиатурной модели 9300. Впрочем, все прояснит 8 сентября.
По материалам: MobileTracker
Постоянная ссылка: Слухи о коммуникаторе Nokia 9300


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100